информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Обезболивающие  (Прочитано 3642 раз)

Бонч

Обезболивающие
- 02 Окт 2019, 11:01:10

Привет всем. Не нашел подходящей темы для вопроса. Буду признателен, если кто подскажет, какие на данный момент есть самые сильные обезболивающие в аптеках Украины. У отца онкология, начались сильные боли во всем теле. Хочу максимально оттянуть назначение препаратов опийной группы, которые дают онкобольным. Пробуем разное, к примеру, укол анальгина с демидролом вообще не действует. Кетанов тоже . Дексалгин снимает, но не надолго. Отпишитесь, может кто сталкивался.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Обезболивающие
Ответ #1 - 02 Окт 2019, 11:29:05

Поддерживаю. Зачем мучать больного?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Бонч, Кеноби

Бонч

Обезболивающие
Ответ #2 - 02 Окт 2019, 11:52:48

Спасибо. Да, причина боли - метастазы. К опиатам отношение у меня предвзятое видимо, сам же опиушник, хоть и не употребляю давно. Тема с врачом по поводу опийных препаратов уже затронута. Не совсем это быстрый процесс. Поэтому и интересуюсь, что из силнодействующего в аптеках есть. Полки ломятся от препаратов, но реально сильных немного, я так понимаю.
 
 

Solntse

Обезболивающие
Ответ #3 - 02 Окт 2019, 12:46:20

налбуфин по обычному рецепту, в торч депохах - и так дадут
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Бонч

Junky

Обезболивающие
Ответ #4 - 02 Окт 2019, 12:53:51

Кратом попробуйте, есть таблетированная форма, по некоторым данным обезбаливает не хуже морфина.
 
 
Сказали спасибо: Бонч

Blink182

Обезболивающие
Ответ #5 - 02 Окт 2019, 12:59:45

Если рак, не мучай родных! Пускай приезжает скорая и колет морфий. Я видел как люди кричат от боли, ну его нахер! Если случай не лечится то зачем ему боятся зависимости? Пока решается вопрос с рецептами, дуй на Лабу и закажи ратарда, для его случая должен подойти, и он долгоиграющий!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Бонч, Кеноби

Бонч

Обезболивающие
Ответ #6 - 02 Окт 2019, 19:48:53

Всем спасибо за информацию.
 
 

yuron

Обезболивающие
Ответ #7 - 03 Окт 2019, 03:16:13

Привет всем. Не нашел подходящей темы для вопроса. Буду признателен, если кто подскажет, какие на данный момент есть самые сильные обезболивающие в аптеках Украины. У отца онкология, начались сильные боли во всем теле. Хочу максимально оттянуть назначение препаратов опийной группы, которые дают онкобольным. Пробуем разное, к примеру, укол анальгина с демидролом вообще не действует. Кетанов тоже . Дексалгин снимает, но не надолго. Отпишитесь, может кто сталкивался.

что слышал что напр при автоимунном заболевании (когда имунитет принимает обычные клетки за раковые) когда имунитет уничтожает весь организм.
поэтому логично что если имунитет или ослабить или там есть типа червячек 2 милиметра хаваешь и организм там 10% имунитета постоянно заняты борьбой с этим червячком, и не так резко будет реагировать на алергены какие то.
а облучением вообще уничтожают имунитет.

глупо наверно спрашивать а вот в холоде боль такая же, или легче?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 
Сказали спасибо: Бонч

Бонч

Обезболивающие
Ответ #8 - 03 Окт 2019, 06:09:54

 yuron, не заметил связи с холодом. Ее сложно проследить, так как человек дома находится.
 
 

Кеноби

Обезболивающие
Ответ #9 - 03 Окт 2019, 11:05:10

Бонч, не дури, или через лечащего врача выписывайте морфин/трамал, или иди на платные рецепты и заказывай метадон/бупренорфин/трамадол.
На первое время может подойти нальбуфин, но у него очень дурацкий профиль психоактивности.
В твой ситуации перспектива химической зависимости - это мелочь не достойная того, чтобы заострять на ней внимание.
Какие-то дексалгины и ибупрофены тут мало чем помогут и сгодится лишь как дополнение к опиатам, и то сомнительное.

Если будешь через частную наркологию брать препараты, то попытайся выбирать от более слабых препов к более сильным. Сначала трам, потом уже бупренорфин и метадон. Но чует мое сердце, что подойдёт только метадон, причем, 2 приема в сутки. Наверное начинать надо с пол таблетки и дальше смотреть по эффективности.
 
 
Сказали спасибо: Бонч

yuron

Обезболивающие
Ответ #10 - 03 Окт 2019, 14:37:08

наверное только на метадон можно както на бесплатную стать, на буприк нет. на однодневки или рецепты это много лв в месяц будет
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Кеноби

Обезболивающие
Ответ #11 - 03 Окт 2019, 14:44:26

Про бесплатную зпт, я бы и не заикался. Не для того она, да и морфин в онкоцентре будет быстрее и проще порешать.
А вот в частную - вполне себе варик. 1г металла что-то в районе 500грн. Для не наркомана - этого более чем достаточно на месяц. 100мг бупра, тоже на месяц для обезбола хватит за глаза. По цене в районе 1000. Вполне подъемные деньги.
Единственное, что трам будет подороже. Где-то $100 в месяц.
 
 
Сказали спасибо: Бонч, dede

Кеноби

Обезболивающие
Ответ #12 - 03 Окт 2019, 15:03:06

Я бы рекомендовал бупренорфин. Т.к. там самые низкие дозировки (считай самый скромный по вреду для здоровья), думаю первое время будет помогать 0,5-1мг, раз или два раза в сутки. Потом сильно позже можно думать о переходе на метадон, что не совсем желательно. После бупренорфина, в разумных дозировках, можно смело принимать морфин, когда удастся договориться с лечащим врачом и утрясти все формальности. А вот после метадона, все будет несколько сложнее. Его бы я оставил на самый-самый сложный период и то, надеюсь не пригодится, всё-таки он даёт сильнее нагрузку на организм, что может быть не очень нужно ослабленному человеку.
 
 
Сказали спасибо: dede

Solntse

Обезболивающие
Ответ #13 - 03 Окт 2019, 16:19:22

Морфин слабее бупра, имхо, короче так уж точно. Мне после бупра нужно больше опиатов, чтобы что-то почувствовать.
Я бы рекомендовала сначала налб, морфин, бупр, мед .
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Бонч

Blink182

Обезболивающие
Ответ #14 - 03 Окт 2019, 16:24:26

Трамадол ратард для начала самое то будет! У меня где-то пару пачек валялося, если надо для  такого дела могу поискать.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Бонч

Кеноби

Обезболивающие
Ответ #15 - 03 Окт 2019, 17:15:56

Морфин слабее бупра, имхо, короче так уж точно. Мне после бупра нужно больше опиатов, чтобы что-то почувствовать.
Я бы рекомендовала сначала налб, морфин, бупр, мед .
тебе ж для торча....
Там ещё какая мулька, больше надо на период, пока бупр окончательно не выведется из организма, он типа тягу перебивает. А для обезболивания там более-менее похеру, через коэфициэнт считай и принимай.
А морфин закупать под это дело через наркологички - не самая тривиальная задача, его все-таки, лучше выдавить из профильного учреждения.

Налб можно попробовать (и именно с него стоит начинать), но он может по ряду причин не подойти человеку.
Собственно бупр, тоже не желательно после опиатов нормального профиля назначать, именно поэтому морфин и метик в самый конец.
Не думаю, что для человека в таком состоянии позволительно выхватывать принудительные Кумары. Уж больно дорого по здоровью выходит (а его не так уж и много).


А трам-ретард под задачу очень даже подойдет, особенно на первое время. Довольно редкая вещица для Украины.
 
 
Сказали спасибо: Бонч

Бонч

Обезболивающие
Ответ #16 - 03 Окт 2019, 21:23:53

Еще раз всем спасибо за ответы. Приятно, что откликаетесь, ребята. Полезная информация. Тут еще вопрос возраста стоит. Человеку 86 лет. Есть метастазы в одном легком. Очень слаб. Опиаты угнетают дыхание, употребление может быть чревато. Терапевт, который у нас тут главный по онкологии, рекомендовал первым шагом пробовать налбуфин. Я смотрю и в ваших высказываниях он присутствует. О метадоне при онкологии я вообще не слышал честно говоря. Но судя по тому, что он мощный и держит долго, то надо иметь в виду и его. Но это уже после того, как перестанут работать остальные препараты.
 
 
Сказали спасибо: Кеноби, dede, Mаша

Кеноби

Обезболивающие
Ответ #17 - 03 Окт 2019, 21:33:10

Бупер ещё слабо угнетает дыхание. Метадон не очень подходит, тогда, как и морфин.
 
 
Сказали спасибо: Бонч

S-lana

Обезболивающие
Ответ #18 - 18 Янв 2020, 01:37:44

Опиаты угнетают дыхание
А кеторолака у вас нет? 
 
 

uran

Обезболивающие
Ответ #19 - 03 Апр 2020, 10:39:07

Может пригодится тем у кого толер на опиаты. В онкологии после операций по удалению опухоли активно используют неопиоидный анальгетик центрального действия нефопам (акупан, «Biocodex», Франция).  Именно для тех кому опиаты уже не помагают связка  циклобензаприн+катадолон .    https://yandex.ru/patents/doc/RU2680244C1_20190219 
Амитриптелин работает как анальгетик уменьшая тревогу (тревога и болевой порог как-то связаны), многие новые антидепрессанты неплохие анальгетики. Тема  особенно актуальна для всех кто на зпт. Если вдруг травма, операция, перелом то надежда только на  современные неопиоидные анальгетики центрального действия. Неплохо бы в этой теме грамотным людям отписаться, список составить