информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как уйти от наркотиков в наших реалиях  (Прочитано 9298 раз)

Mаша


Меня вот именно зависане напрягало. Лобешнком прслонтся пассажир к коску/стене/дереву/остановке и временно абонент не абонент. И вот когда этот человек тебя убеждает, что кайф он вот такой - верилось слабо. Уж лучше трамадольчикку - он веселый и бодрил.

Да и сейчас тоже не понимаю этого. Мне б побегать. А сил просто нет на это. Это почти единственная причина, по которой снова начала травиться (почти 3 года назад). Так приятно было снова почувствовать бьющий фонтан энергии. Но... за ним и медлота подтянулась. Короче, всё как всегда.

Сейчас сил вообще нету( Даже половину обязанностей с трудом вывожу. Так тяжко смотреть на "витрны". И понимать что вот эта хрень в маленьком пакетике чуть более чем за 100 гривен даст сил на целый день. Всё успеть по-дому и даже больше. А ночью, когда почти отпустит еще и на потрахаться капелюху сил останется...

Но так надо. Быстрых дома не будет, пока все члены семьи не расстанутся с медлотой. Качели убивают ((((
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Solntse


Я в 15 уже ширкой во всю двигалась(

Отказывалась еще долгое время (пару лет так точно). Мне со-стороны наблюдать на людях действие не нравилось. Не было похоже, что этим людям хорошо. Кто бы там что не говорил, но похоже это было больше на "плохо", чем на "хорошо". Видок откровенно нездоровый. Для себя такого не хотела.
А мне после винта это как лекарство было
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша


И ведь помогало же лекарство  :good:
Что радует - читая тут и на других ресурсах молодежь (в районе 20-ка) - у них сниматься не принято.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Eliaz86

  • Гость

Тогда и в мыслях не было жрать какую-то барбитуру, планчика хватало вполне
 
 

Solntse


Мне не хватало, я и клей нюхала, и циклодол жрала и....
Блин, это от нехватки любви к себе
Зачем ещё себя так мучать?
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Княгиня Ольга

Eliaz86

  • Гость

А с родителями ты как? Не бухал отец?
 
 

Solntse


У меня нет
 
Все в нашем сознании
 

izabella


А с родителями ты как? Не бухал отец?
У меня отец бухал
Мне эта зависимость в генах передалась
Живут же люди равнодушные к алкоголю
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

А с родителями ты как? Не бухал отец?

У меня вообще никто в семье не бухал и даже сигарет не курит. Правда дед по отцу прошёл войну и жил всегда на югах Украины, там явно и мак и все дела были, и дед любил прибухнуть. Но я его почти не помню, так что тут только если генетика сработала.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Mаша, Мироныч

Naomi


равда дед по отцу прошёл войну и жил всегда на югах Украины, там явно и мак и все дела были, и дед любил прибухнуть
а у меня отец 1925 г.р. воевал в ВОВ, до Варшавы дошел, тоже любил бухнеть, но всегды был спокойным. Я когда говорю, что у меня папа инвалид и участник ВОВ все удивляются. Я родилась ему 50 было. Но не думаю, что наследственность повлияла на мою наркоманию. А вот то, что он умер от рака, повлияло на мою дочь(((
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

Solntse


У меня в семье, даже бабушки и дедушки ( царство им небесное), были трезвенниками. Не бухали, не курили.
И я буду!!!
Ну заипалась уже, реально
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: KIRILL

DELY


Человек когда решает, он это делает
Я для себя никогда не решал стать трезвенником
Так как сейчас все устраивает, в меру и закономерно
Есть значит есть, нету да и нету
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL

KIRILL


Именно так и у меня.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse


А я хочу постепенно в ремиссию вырулить
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: KIRILL

izabella


Надо менять обстоятельства жизни, а не сознание искусственным образом оставаясь в тех же жизненных условиях
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: winter.echoes

Naomi


Надо менять обстоятельства жизни, а не сознание искусственным образом оставаясь в тех же жизненных условиях
вот!!!! Ты права на 1000000000%%%% это точно! Надо менять жизненные обстоятельства полностью!!! Но это не мебель или перестановка или квартира! Это другой смысл!
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 
Сказали спасибо: winter.echoes, izabella

Всегда бороться


бросить
Внимания вапрос как сука бросить?😁
Сильно захотеть и делать по максимуму все что бы не убивать ,быть здоровым . А все что другое это все отговорки. Нужно иногда а лучше не иногда перед собой быть честным и смотреть трезво оценивать ситуации-ю и что то предпринимать и цепляться любыми способами что бы решить быть больным или выздороветь если это можно так назвать. Почему хочется ещё добавить. В Ютубе слушал спикерскую и там афроамериканц 36 лет помойму чистый. Вмазался героином в 12 лет что ли. Сильно не запоминал . Ну так дядя кололся тот решил попробовать и сказал что расскажет всем и тот его уколол. Многое что подчеркнул закину может кому интересно будет . К чему за эту историю пишу. Что многие не в обиду ребята здесь пишут что сложно столько употреблял во столько то там лет. Жизненные ситуации. А что вы сделали что бы хоть как то зацепиться это я не вопрос это я вам что бы вы сами у себя спросили. Понятно что полноценно иза наркотиков не всегда будет легко понять. Цепляйтесь за жизнь. Помогайте друг другу , не бросайте кто хочет выздоровить( ( у которого хоть какие-то попытки есть ) )  походите попробуйте в группу АН . Сил вам и вашим помошникам и кому вы не безразличны !
https://m.youtube.com/watch?v=HLLhowY6jao
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Naomi

Княгиня Ольга


Надо менять обстоятельства жизни, а не сознание искусственным образом оставаясь в тех же жизненных условиях
Ага, со старым способом мышления, свинья везде грязь найдёт... вывозить девушку из деревни бесполезно, надо вывозить деревню из девушки))
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Mаша

LIFT

  • Гость

Илюх, ты ж и сам детный, и нас тут ещё много таких с детьми. И что, помогло хоть кому-то? В лучшем случае, временная ремиссия.  А потом - наша песня хороша, начинай сначала.
Да, временная ремиссия, меня хватило после рождения на 2 года, 2014-2016, потом была лирика/гидазепам и спрыжка на сухую в тот же 2016, а потом с 2017 по 2019 буприк строго раз в неделю, а с зимы 2020 начались панические атаки и снова началось, ежедневно, стараюсь не много и не мешать, но все равно, это система.

Я в 15 уже ширкой во всю двигалась(
Я в 14 трамадол. В/в и в/м всегда были табу, на глазах очень много людей полягло,один раз в жизни лет в 18 залетел по глупости винт в/в, я сожалею до сих пор. Но это мои личное мировоззрение и я ни в коем случае никого не осуждаю, я болен точно так же.

У меня нет
И у меня нет, я вообще рос в тепличных условиях, жил мажором Донецким до 19 лет так точно, денег было в избытке и любви родительской достаточно, мне нравилось как тащил трам, я когда в первый раз попробовал 3 штучки, мне бесповоротно снесло голову! Как сейчас помню заведение где выпросил три штучки на попробовать: "Донецк Бургер" на Артёма:)
 
 

космос


После оставления вредных привычек, у большинства возникает самый главный вопрос: как жить трезво?
Ведь вы получали удовольствие и организм помнит это и ждёт взамен нечто, что ответит его вроде справедливым запросам: а что дальше? Время лечит?
Просто занятия спортом, путешествовать, отличная пища, секс и другие радости жизни доступны увы нет каждому.
Что если вы прошли курсы, мной названных "переходных веществ" (Заместительно-Поддерживающая Терапия)
и хотите выйти на чистоту, но при этом снова испытываете нехватку внутри чего то и начинаете терпеливо страдать?

На смену переходных, приходят Полезные Вещества.
Вариантов очень много. От трав ЗОЖников, адаптагенов, чаев из Китая, до БАДов, спортпита, ноотропов и схем из них, которые регулируются как врачами; делаются анализы: что именно организму не хватает, то и принимайте!
Так и сами бывшие зависимые переходят на новый этап своего восстановления. Они ищут информацию в интернете, где есть группы из таких же, кто не хочет принимать алкоголь, связываться с наркотиками и для них нужна альтернатива из аптечных рецептурных препаратов, которые они обговаривают с лечащим врачом. Или стараются купить без рецепта. Но это конечно же лучшие варианты, чем их прошлые зависимости, приводящие к разрешению себя, отношению с окружающими, вынужденный криминал и частая инвалидность или смерть от передозировок.
Сплошь да рядом.
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes