enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 111992 раз)

ANdrei

Книги, которые Вам понравились
Ответ #80 - 18 Мая 2011, 17:52:38

Вов, ты читал её? я как начал, сразу прилип. И все правильно написано.
 
 

ДжоНик

Книги, которые Вам понравились
Ответ #81 - 18 Мая 2011, 17:57:14

Нет,Андрюш.Тока начал читать.Я больше по ночам читаю :smile4:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Книги, которые Вам понравились
Ответ #82 - 19 Мая 2011, 14:40:20

Как известно, во вселенной не бывает звезд, не окруженных тучами космической пыли. Точно так же в мире шоу-бизнеса не бывает звезд без окружения тусовщиков, многие из которых (если не большинство) по совместительству еще и халявщики. Рано или поздно они начинают писать мемуары — чаще бездарные (как в случае вышедших недавно в той же «У-Фактории» воспоминаний костюмера Фредди Меркьюри), реже — интересные. Тони Санчес, молодой человек испанского происхождения, вращавшийся в полукриминальных кругах, прибился к «роллингам» на самых ранних этапах их карьеры и протусовался с ними до 1985 года. После чего завязал с белой смертью и дружбой, прожил до 2000 года и скончался в собственной постели, предварительно успев поделиться с читателями своими воспоминаниями о самой крутой рок-н-ролльной группе мира. Воспоминания (учитывая специфику «должности» Санчеса) могли получиться несколько однообразными, но автор выпутался из ситуации, ловко вплетя свои наркоанекдоты в более широкую панораму реальности — с привлечением газетных статей, интервью и материалов судебных дел. Получился впечатляющий, увлекательный документ эпохи, что называется «с личным отношением». «Роллинги» предстают в нем людьми одаренными, яркими, разносторонними, хотя зачастую и не особенно приятными. Санчес придерживается традиционной линии, изображая Брайана Джонса невинным агнцем, принесенным на алтарь психоделической революции, а Кита Ричардса — суровым мужчиной, настоящим героем рока, не щадящим ни себя, ни других. Строго говоря, новых фактов в этой книге не найти, но читается она, тем не менее, запоем, поскольку в ней есть та самая достоверность безумной эпохи, которую можно найти, к примеру, у того же Хантера Томпсона. Ну и не обходится без моралите в стиле «богатые тоже плачут» — героин безразличен к социальному статусу жертв. Можно уверенно сказать, что книга Санчеса станет в «популярной роллингиане» важным и необходимым элементом: нет ничего лучше свидетелей-очевидцев, тем более если они драгдилеры.
http://www.rollingstone.ru/articles/2348
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

DoberMan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #83 - 20 Мая 2011, 04:41:11

Прикольно,СПАСИП. :good: :good: :good:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ДжоНик

Книги, которые Вам понравились
Ответ #84 - 20 Мая 2011, 13:48:02

You welcom :smile4:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

DoberMan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #85 - 23 Мая 2011, 02:09:12

Начал читать;ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ. :good: :good: :good:

(Нуждою  и  происходящею  от  нее  завистливою  ненавистью мы двигаем толпами и их руками стираем тех, кто нам мешает на пути нашем)

 (Вспомните французскую  революцию, которой  мы  дали  имя  "великой":  тайны  ее  подготовления  нам хорошо известны, ибо она вся - дело рук наших. )

  (Слово -  "свобода"  выставляет  людские  общества  на  борьбу против всяких сил,  против всякой власти, даже Божеской и природной. Вот почему при нашем воцарении мы должны будем это слово исключить из человеческого лексикона,  как принцип животной силы,  превращающей толпы в кровожадных зверей. )
     


 КАК ВАМ?
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Ёжик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Книги, которые Вам понравились
Ответ #86 - 23 Мая 2011, 06:18:16

 :help: Люди подкиньте что-нибудь весёлого почитать. :help:
 
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.
 

ДжоНик

Книги, которые Вам понравились
Ответ #87 - 31 Мая 2011, 17:43:08

Патти Смит «Просто дети»
Книга, получившая в прошлом году одну из главных литературных премий США — National Book Award.

Патти Смит — американская рок-певица и поэт, подруга и любимая модель фотографа Роберта Мэпплторпа — в своих воспоминаниях рисует точный и в то же время глубоко личный портрет эпохи. Нью-Йорк конца шестидесятых, отель «Челси», «Фабрика» Энди Уорхола, встречи с великими поэтами-битниками и легендарными музыкантами — все это неразрывно переплетено с историей взросления и творческого роста самой Патти, одной из самых ярких представительниц поколения.

***
«Одна из лучших книг воспоминаний, опубликованных в последние годы — одухотворенная, мудрая, печальная и великолепно написанная».

San Francisco Chronicle


«…памятник отношениям, заряженным страстью к искусству и литературе».

Publishers Weekly

зы Ёжик,это просто информация,а весёлое можно найти на свой вкус (ведь не у всех он совпадает)..Если чёто подвернётся,то скину.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ANdrei

Книги, которые Вам понравились
Ответ #88 - 10 Июн 2011, 22:25:59

дочитал чертово колесо. понравилось . местами даже очень ничего. морфий мусора воры. обалдеть. до сих пор под впечатлением.
 
 

ЖДАНОВ

Книги, которые Вам понравились
Ответ #89 - 10 Июн 2011, 22:32:39

добер братишка почитай УДАРЫ РУССКИХ БОГОВ
 
 

DoberMan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #90 - 11 Июн 2011, 07:46:42

Прочту.Спасип. :derisive:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #91 - 19 Июл 2011, 14:37:44

Ф.Достоевский сказал: Что счастье всего человечества не стоит одной слезы ребенка!?!?!
Стоят ли они (слезы ребенка) возмездия???
Интересно услышать ваше мнение по этому поводу друзья-Форумчане
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Книги, которые Вам понравились
Ответ #92 - 20 Июл 2011, 02:02:04

Добер,ненадо ему мстить. Отправил и харе с него. Кстати,уехал?
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Sweet Dream

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #93 - 22 Июл 2011, 11:10:29

:help: Люди подкиньте что-нибудь весёлого почитать. :help:

Станислав Лем - Футурологический конгресс
 
 

Mazay

Книги, которые Вам понравились
Ответ #94 - 24 Июл 2011, 13:06:32

 
Ф.Достоевский сказал: Что счастье всего человечества не стоит одной слезы ребенка!?!?!
Стоят ли они (слезы ребенка) возмездия???
Интересно услышать ваше мнение по этому поводу друзья-Форумчане

Не уверен. Возмездие по определению - суд... (расправа?)... Стоит ли слеза ребенка? Слишком метафорично. Нет комент...
По теме - Выкраиваю время и буквально наслаждаюсь чтением... Перечитываю Булгакова.
Лишний раз убеждаюсь в ЦЕЛЕБНОСТИ СЛОВА. Снова укрепляюсь в мысли, что "библиотерапия" непременно займет достойное место в ряду всевозможных терапий-методов. Впечатления от прочитанного, энергетика сюжетов, изложений, слов... Особенно в периоды "эмоциональных всплесков" (посткумарные состояния... :derisive: :wink3: ) реально помогает. Главное обрести это состояние, способность адекватно воспринимать прочитанное... 

 
 

DoberMan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #95 - 24 Июл 2011, 13:37:27

Я вот недавно посетил дом № 10-ть. на Большой Садовой.
В "Нехорошей квартире 50-т. музей Булгакова.
Весь подъезд исписан цитатами Мастера.
Надпись; У каждого есть свой трамвай. Главное, что-бы он тебя не переехал.(Меня просто подкосила)
 :good: :good: :good:
СПС.МАЗАЙ за комент
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Vladimir

Книги, которые Вам понравились
Ответ #96 - 26 Июл 2011, 00:08:23

Всем привет!

    Ребята Вы уж не осудите строго, но мне как то попался отрывок из романа, трилогия вроде, "Рецепт от безумия" вроде так, жаль автора не помню, а гуглить счас в лом, просто есле чтиво стоящие, скиньте ссыль где мона скачать бесплатно, кто знает, а то я в принципе гуглил, и афтора фамилию пытался запомнить но увы  :pardon: . Все ссылки выдавали что скачка только за лаве, и то вроде не хилое, куда мне грешному, там кошелек какой то надо создавать туда лавеху засылать, а я к своему стыду ссыль на какую то стоящую вещь разместить не умею. Иногда ж бывает посмотриш что-то прикольное и хочется этим хорошим, добрым, вечным, поделится с интеллигентными людьми, а я  :pardon: . Но выйду с отпуска и обязательно научусь. Счас торчков-хакеров в дом водить не охота, родаки ивсе такое...  У меня, как говорил один мой учитель, оказывается аналитический склад ума, но это я не для выебона написал, я от этого иногда страдаю, потому что мне сначала чтобы сделать что то надо понять для себя почему оно работает так, а не иначе, а если кто разок покажет, и на пару моих для меня важных, а для других глупых и ненужных, вопросов ответит, все проглатываю с первого раза, и ноу проблем, у мну вся жизнь так... Вот программист Ваня знает чтобы сделать что то надо нажать сначало одну определенною кнопку, а потом вторую, и ему похеру почему оно так работает, а мне мля не похеру, я сначало хочу узнать что делает в компе нажатие первой кнопки, потом второй, и почему именно мля получается то что получается. Что то я отвлекся, извените. Не я не дебил какой то, просто не могу чтоб не раскласть все по полочкам. Всем желаю удачи, вообще никаких жизненных барьеров, здоровя, финансового благополучия, и всего наилучшего. Написал как бы прощаюсь  :grin: Тьху,тьху,тьху, живите с миром тысячу лет!!! А и про ссыль на книжку , кто в курсе, не забудьте, плиз :help:
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

RaToR

Книги, которые Вам понравились
Ответ #97 - 26 Июл 2011, 04:14:44

привет, Владимир!
не об этом ли была речь :

"Сергей Анатольевич Соболенко – Мастер родовой корейской Школы Дракона «ССАККИССО». Автор книг «Рецепт от безумия», «Прививка от невежества», «Настойка от хамства». Целитель, вернувший к жизни тысячи больных, от которых отказалась традиционная медицина. Человек необычной судьбы и уникальных знаний, полученных «из рук в руки» от Патриархов двух Школ: корейской и северо-тибетской."

(цитата : http://e-torg.biz/product_info.php?products_id=1600230114 )

если да, то «Рецепт от безумия» вот с этой страницы скачивается на Ура :wink3: :
http://www.klex.ru/2ne
нажимаешь на "Скачать: Рецепт от безумия", и всё. ;)

мда, сам я этот рецепт не читал, так что ничего больше пока сказать не могу... :pardon: )
удачи ;) не прощаемся... :)
:wink3:
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Vladimir

Книги, которые Вам понравились
Ответ #98 - 26 Июл 2011, 07:14:24

Здравствуй R☻m !!!

  Очень рад что ты откликнулся на мой пост. Да все верно, та фигня что ты написал. Я  урывок где то прочитал , ну вот где не помню хоть убей, там про упорыша такого бесовского, что зараз такую дозу колол что мы бы с тобой да еще Стаса и Мазая позвали, и за пару дней бы не разгребли, не ну в натуре там была цыфра что этот типок впиздячил 300 (триста) доз чистого героина, но это не упорыш книги эти написал, сам понимаеш :grin: , а вот этот Соболенко, да, еще там история была как этот демон , ну вышеупомянутый, не соболенко, ширку мутил из шарика опия и кровю это в кружке типа кислым размывал, грязь отбивал, а потом так-как из за жизни его долбоебистской  вен унего  не  было воообще, хотя не мне его осуждать, он жалился, я сам охуел, в суглоб !!! Это ему напоминало, где то там далеко, приход :dntknw: , а казнил он себя часа два перед этим. Да вот подумал почитать, может поумнею от книг этих, если на меня урывок этот (один лист-примерно) такое неизгладимое впечатление произвел то книгу по любому прочесть надо, ну или хотя бы перечитать. За ссыль спасибо огромное, непременно использую.
  Дак, еще тебя хотел поздравить, с новым романом (прошу не путать с Романом :grin: ), искренне рад за Вас и за тебя и за Крапиву, если мне все это конечно в полубредовом состоянии, в котором я кста те все реже нахожусь последнее время, не привиделось. Хе! Молодца! А на счет цешки - это всего 5-7 % и то не факт, сам лично болею по этому не пиздю, читал статью какого  о невъебенного профессора.

Удачи !!!!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Ёжик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
Книги, которые Вам понравились
Ответ #99 - 27 Июл 2011, 22:21:47

:help: Люди подкиньте что-нибудь весёлого почитать. :help:

Станислав Лем - Футурологический конгресс
Перечитал еще раз. Спасибо.Посмеялся от души. :good: :grin:
 
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.