enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 113087 раз)

Юрий Шафранский

Книги, которые Вам понравились
Ответ #160 - 13 Янв 2013, 13:22:30

Сало шикарно, я бы сказала!
а ты Юра читал Кроули?
очень прикольно!
пытался "Дневник наркомана",мне не пошло. Берроуз как-то ближе. "Джанки" просто обожаю
 
« Правка: 13 Янв 2013, 13:35:15 от Rockwider »
 

mayday

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #161 - 16 Янв 2013, 17:55:06

Занимательное чтиво.



Учение Дона Хуана

Author(s) :Carlos Castaneda
Pages :288
Pub Date :1968, 1973

 
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME
Книги, которые Вам понравились
Ответ #162 - 17 Янв 2013, 18:33:02

http://www.ex.ua/view/14727802

вот слушаю адиокнигу "Сплоченные честью" Билла Бонанно, офигительная биография гангстера, с которого писали "Крестного Отца".я очень люблю подобное чтиво,и , всем любителям жанра- рекомендую очень
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

mayday

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #163 - 17 Янв 2013, 20:30:24

Макс Фрай - Лабиринты Эхо.



Очень легкое и занимательное чтива в жанре фентези!
 
 

Костыль

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #164 - 28 Фев 2013, 17:00:06

Рекомендую прочесть А. Приставкин. "Ночевала тучка золотая" .Про двух братьев детдомовцев. Конец Великой Отечественной. Сталинское переселение народов. Читал взахлёб! Душу порвало в тряпки!  Очень сильно!! :good: :good: :good:
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #165 - 02 Мар 2013, 15:07:29

Сорокина прочтите -день опричника-сразу узнаете нашу рашку это последний сорокин ну то что издано в 06 помоему,а томсон про байкеров называеца -ангелы ада-
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Flashback

Книги, которые Вам понравились
Ответ #166 - 02 Мар 2013, 20:47:12

Я щас читаю Сомерсет Моем - повести романы, Луну и грош прочитал - такой , как бы по точнее выразица аристократический стиль у него. Вот 2х томник дочитаю поделюсь впечатлениями.
Вообще читаю тока на бумаге - на компе куча книг которых бы хотелось прочесть но не могу пару страниц и пиздец-тяжело
Вот думаю Кастанеду перечитать.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #167 - 03 Мар 2013, 16:04:00

На компе я последнее время тока аудио книги слушал а читал только нормальныекниги.по поводу читать не читать вообще хорошо сказал Твен -нечитающий человек ничем не лучше неграмотного-
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

=Mike=

Книги, которые Вам понравились
Ответ #168 - 11 Мар 2013, 20:43:27

Попробуй "модель для сборки", там много у них, вот там вставляет..  :good:  :grin:
Олег, Кастанеда нифига не легкое чтиво, это не чтиво даже.. я своего, кооперативного издания годов 90-х в суперах даже 4 тома, подарил кенту на днюху, его вставляет.. мне не пошел никак.. а он аж светится, глазами научился гореть в темноте.. это что-то иное, чем книги..
Так же как Транспотинг Зеланда.. надо очень осторожно подходить.. меня так выхлеснуло.. еле вернулся ))
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

Flashback

Книги, которые Вам понравились
Ответ #169 - 29 Мар 2013, 23:50:32

Щас читаю Граф Монте-Кристо, он там кстати не брезговал гашем с опием в пилюлях - крутой коктейль наверно
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Иван80

Книги, которые Вам понравились
Ответ #170 - 07 Апр 2013, 15:13:55

http://www.lib.ru/ZHURNAL/pilotazh.txt читаю. ниче так прогоны из прошлого))))
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

NOKSERON

Книги, которые Вам понравились
Ответ #171 - 11 Апр 2013, 22:19:19

Сегодня фильм смотрел ШУ ЧУ и сразу вспомнилась книга "Плаха" Чингиз Айтматов. Я ее в юности три раза перечитывал.
 
ЧЕ-ЗА ЗОНА ? НЕ АНАШИ,НЕ ОМНАПОНА.
 

Рок

Книги, которые Вам понравились
Ответ #172 - 14 Апр 2013, 22:44:14

Сегодня начал заново читать "Раковый корпус" Солженицына,в детстве читал отрывками в журнале "Новый мир",который у деда дома в изобилии был,вот решил перечитать,так сказать,целиком и полностью.
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

NOKSERON

Книги, которые Вам понравились
Ответ #173 - 14 Апр 2013, 23:20:03

Вспомнил книженцию "СТАЛЬНАЯ ЗМЕЯ" автора не помню.
Легенькие небольшие расказики, интересно.
 
ЧЕ-ЗА ЗОНА ? НЕ АНАШИ,НЕ ОМНАПОНА.
 

Кошак

Книги, которые Вам понравились
Ответ #174 - 24 Апр 2013, 01:04:01

Туллио Аволедо, "Корни небес", очень круто! Постядерная Италия... любителям постапокалипсиса... невероятная книга.
 
Аптечный ковбой
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #175 - 24 Апр 2013, 22:29:42

А скажите мне ктонить читал нового Пелевина Бэтман-Аполло? И если да то как вам?она вроде как тока вышла.

Я вот наверное 3ий раз уже перечитал здесь Палисандрию Саши Соколова и она меня несказанно рпадует каждый раз.это замечательный постмоденистский роман 1985г представляет из себя  с 1 стороны"Лолиту наоборот",с лругой альтернативную советскую историю.замечательный виртуоз языка Соколов здесь просто превзашел сам себя,нет возможности цитировать многое..,эпиграфом к одной из книг служит такая мысль-человек взятый под стрпжу подобен тексту взятому в скобки,он отчуждается.также вспоминаеца-народ был щюпл,зябл и боязлив.из характеристики одной из старух Палисандра - ..особенно привлекали в ней -старческий румянец,пустые висящие до колен груди с моршинистыми синими клюквами сосцов,а также линялый слегка повытертый ворс лобка...,короче почитайте не пожалеете.
 
« Правка: 13 Окт 2013, 13:10:00 от Юрий »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

conscience

  • Гость
Книги, которые Вам понравились
Ответ #176 - 12 Окт 2013, 17:59:06

А скажите мне ктонить читал нового Пелевина Бэтман-Аполло? И если да то как вам?она вроде как тока вышла.

Ну если понравился пелевинский "V-Empire", то конечно читать. Єто ж как продолжение. Мне понравилось. Хотя моим знакомім нет. Сказали - "Аццкий УГ"
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #177 - 12 Окт 2013, 21:53:54

ну да понравилась,недавно прочел.Впрочем и не могло быть иначе,я же комаринский мужик,а не сопля!:) :)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

yuron

Книги, которые Вам понравились
Ответ #178 - 13 Окт 2013, 13:19:08

раньше записывал что прочитал, но уже не помню и блокнотик потерялся...
это конечно Железны (9 принцев Амбера, отличное фентези) громадный 9и томник, первые тома особенно интересны, невозможно было оторваться в свое время.
и конечно многие другие его и не его произведения.
Тайша Абеляр, Карлос Кастанеда.
остальное не помню, но помню что читал много. в последнее время (последняя половина жизни :) как то забил.

особенно интересно вспоминать книги которые читал еще совсем маленьким. вот одна из них:
Витауте Жилинскайте "Путешествие в Тандарик". очень рекомендую.


очень зацепила, веселая интересная и немного грустная, правдивая.
---------------

а еще любил журнал "Трамвай", не мог просто дождаться очередного его выхода.
вот примерное описание, и действительно там рассказы (как и сюрреалистические рисунки) -- полный вынос мозга :)
Цитировать
авторы продвигали постмодернистские и мистические идеи, знакомили с авангардным искусством, доступным языком объясняли принципы христианства, герменевтики, квантовой физики и высшей математики. Благодаря довольно смелым ходам редколлегии детишкам разжевывались и подавались готовыми темы, на которые не принято было говорить на людях (проституция, вещества, и т. п. … ну ты понел).

Среди авторского коллектива, представленного на фото, в верхнем ряду слева отчётливо различимы капитан и генерал, что как бы символизирует.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #179 - 13 Окт 2013, 13:37:29

Тоже на трамвай была подписка, неск лет. Атомный журнал. Очень оригинальные разделы. О языке эсперанто я узнал например из него, и запомнил. И еще куча информации которая до сих пор актуальна. Сейчас таких оригинальных изданий нет, как и журналистов детских такого уровня . Книги которые прочел все помню, тк никогда не читаю чужих или из библиотеки. Только покупаю
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают