информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Абстиненция  (Прочитано 6499 раз)

Siegffried

Абстиненция
- 01 Янв 2020, 11:07:36

Для всех желающих жить без наркотиков возникает вопрос как это будет . На форуме есть несколько человек , живущих без наркотиков более 5 лет.
Поделитесь этим опытом пожайлуста,  например героин.
Кто бросил героин, как долго ровняется голова, настроение, выносливость.
Год абстиненции  отличается от состояния через 2 года, 3 года или тяга будет всегда одинакова?
У кого на форуме самый большой срок абстиненции?
 
Bitte geben Sie mir ein Schluck Wasser, da ich so hungrig bin, daß ich kein Platz zum Übernachten habe.
 
Сказали спасибо: ygan

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Абстиненция
Ответ #1 - 01 Янв 2020, 11:48:48

Его интерес - как оно будет. Долго ли восстанавливается организм после системы ;как долго появляется желание употребить и с какой частотой....и тп.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Абстиненция
Ответ #2 - 01 Янв 2020, 12:35:28

А что Убирать?это диалог, мы общаемся по теме. Сейчас я всё ему объясню.
Первая ремиссия - 10 лет. Когда полностью отказалась от наркотика (ацетилированный опий, а в простонародье -- ширка), почти не кумарило, тк кололась уже не систематически. Первый год был тяжёлым. Но я старалась об этом не думать. Поменяла круг знакомых, устроилась на работу -- новая жизнь, новые увлечения. Думать о наркотиках было некогда и башню топить некому. А через 3 года я уже и не вспоминала об этом. Единственное, что я употребляла, это трава и иногда алкоголь, но без фанатизма. Ремиссия закончилась, когда разошлась с мужем. В ремиссии нужно беречься от стрессов.
Сорвалась опять на ширку. 5 лет системы.
С большим трудом, где-то с третьей попытки спрыгнула. Кумарило недели две, два месяца восстанавливался сон и аппетит. Вторая ремиссия была не такой яркой и лёгкой. Ушла с головой в работу и семью. На тот момент я уже второй раз вышла замуж и родила дочь. Всё было замечательно, казалось, что уже выкарабкалась, но внезапно заболел муж и через 2 месяца умер. На этом моя ремиссия закончилась. 3 года на метадоне. Как жить дальше -- ума не приложу.

Вобщем, будут вопросы - пиши. Чем смогу помогу, что знаю - расскажу.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Ymnik, Mizantrop79

Siegffried

Абстиненция
Ответ #3 - 01 Янв 2020, 12:35:52

есть разница между год после и скажем 2 года после..?
 
Bitte geben Sie mir ein Schluck Wasser, da ich so hungrig bin, daß ich kein Platz zum Übernachten habe.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Абстиненция
Ответ #4 - 01 Янв 2020, 13:47:56

Есть конечно. Чем больше времени проходит, тем реже будешь вспоминать. Появятся новые интересы, новые знакомые. Не будет необходимости употреблять. Мозжечок сам будет вырабатывать нужные гормоны, чтобы ты чувствовал себя счастливым.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: TIGR, Mizantrop79, dede

Siegffried

Абстиненция
Ответ #5 - 07 Янв 2020, 04:33:27

ну я на геру тоже в стрессе типа залес, жена с неражденным еще ребенком в больнице лежала, типа смерть жизнь обоих или только кого рулектка одна, я охуевший хотел белого в этом долбоном городе достать, с герой дотого ничего небыло, и надо черномазый идет такой, я его спросил, и все....по началу все ништяк, разруливал в больнице все стоико без паники, потом родился, выписались, я незнал вооще ничего про субутексы и лирики, на сухую переломался, правда кореш на 5-6 день белого подкидовал. Потом узнал что есть субутекс, думаю дайка я немного геры возьму и если че субом прикроюсь...короче 5 лет бупренорфина без остановок вперемешку с герой.

И теперь, после 5 лет марафона, спрыгнул с бупра и теперь с геры прыгаю и думаю вот, а не будет это все вечная борьба без конца и края..напряги по жизни будут полюбому и не слабые или например бабла будет много опять, как тут тормозить.
 
Bitte geben Sie mir ein Schluck Wasser, da ich so hungrig bin, daß ich kein Platz zum Übernachten habe.
 

Наблюдатель

Абстиненция
Ответ #6 - 07 Янв 2020, 14:41:10

И теперь, после 5 лет марафона, спрыгнул с бупра и теперь с геры прыгаю и думаю вот, а не будет это все вечная борьба без конца и края..напряги по жизни будут полюбому и не слабые или например бабла будет много опять, как тут тормозить.

Не хочу нагонять жути. Но будет вечная борьба. Ты уже никогда не будешь таким как прежде. Ты ВСЕГДА будешь знать, а главное ПОМНИТЬ что какой бы не была серьезной проблема есть очень простое и быстрое решение - взял, развелся, треснул и ЗАБЫЛ! Оно всегда с тобой.
Смирись. Ты сделал выбор. Теперь это твой новый друг, который никогда не бросит.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Solntse, MUHA, FURIYA, Mizantrop79, Alexander1930, dede, Alexzua

Mazay

Абстиненция
Ответ #7 - 07 Янв 2020, 19:33:13

Согласен с предыдущим постом.
Но много зависит от того, сколько ты употреблял, чего именно и как часто это делал, каким способом и сколько раз пытался спрыгивать...
К примеру, после 10 лет системы мне пришлось переживать кумар в реанимации несколько дней, а потом ещё месяц бессонных ночей в острой палате на дурке и ещё месяц в общей палате. После чего таки пришлось сбежать. Но даже после нескольких лет "чистоты" - после политравмы в чужем городе - мне стоило огромных усилий каждый день держать себя в норме. Так что да - для таких как я, это ежедневная борьба на всю оставшуюся...
С возрастом невольно становишся прагматиком, и нажив кучу всякого разного бросаеешь на весы все за и против, и если живёшь в мире адекватной наркополитики, предпочитаешь свести напряжения к минимуму, потому что приоритетами становятся иные вещи, хочется просто дожить без боли и мучений...
 
 
Сказали спасибо: MUHA, FURIYA, hatab, dede

Alexander1930

Абстиненция
Ответ #8 - 07 Янв 2020, 21:39:12

Блин, страшновато как то читать такие слова, как "дожить"! Но, видимо, мы уже действительно не станем такими, как раньше. И это при том, что тяжелые наркотики я не употреблял. Дело, видимо, не в этом. Мозг научился находить самый легкий и менее энергозатратный способ решения проблемы и подкидывает из подсознания в сознание его при случае. Тяжело? Депрессия? Много надо общаться с людьми? Есть же простое и эфективное решение!!!(лирика, кодеин, героин, метадон)-нужное подчеркнуть! Это ж проще чем перебороть себя? Оно ж работает безотказно! И вот результат. Либо, потерпеть...либо не терпеть...
Опять же не претендую на истину в последней инстанции. Ни в коем случае! Это мое предположение о схемах работы нашей психики. Нашел мозг легкий вариант-будет стараться до гроба им и пользоваться, а зачем придумывать что то новое? Новое-сложное-энергозатратное, а это лишнее, проще пользоваться наработаными схемами., невзирая на конечный результат.
 
 

Siegffried

Абстиненция
Ответ #9 - 08 Янв 2020, 00:38:30

и чего никого тут нету кто типа долго уже в завязке и не раскажет как живет?
 
Bitte geben Sie mir ein Schluck Wasser, da ich so hungrig bin, daß ich kein Platz zum Übernachten habe.
 

Всегда бороться

Абстиненция
Ответ #10 - 08 Янв 2020, 01:18:05

Я на лёгких но опять как можно сказать на лёгких,я лично  проскочил тяжёлые ,мне хватило в доволь и лёгкие движения. Я просто не переступил ступеньку . Но не соль. Так вот после лёгких  я живу как и те кто на тяжёлых. Как Мазай написад взвешиваю все за и против. Я не живу.. все приходит к одному вернее к двум наркота или решение вопроса . Я пока выбираю решение вопроса. И помойму это и есть главное хоть какого наркомана любого хоть и у алкоголика . Мы все выбираем что то из двух . Ну и писать что то ещё не вижу смысла ,какая может быть жизнь у торча хоть бывшего хоть настоящего . Все фигня . Везёт только тем кто не понял зависимости я им завидую доброй завистью
 
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: kymikaka, Blink182, Эмма

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Абстиненция
Ответ #11 - 08 Янв 2020, 06:11:56

Как это нет таких? Есть. Его ник "Всегда бороться ".Он, если не ошибаюсь, уже лет эдак с десяток как чист.

Те, кто в ремиссии, сюда не заходят, чтобы спящего дракона не разбудить.
__________________________________________________

Пока печатала, Всегда бороться уже сам ответил. :D
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Siegffried

Абстиненция
Ответ #12 - 09 Янв 2020, 07:02:03

да нет вот два дна назад кто то писал что с 2013 может 10 раз себя медом побалывал. Думаю ему помогает вся эта движуха тут, где все хотят но не могут перекумариться, также как и многие бывшие идут работать в наркоцентры итд., помогая нам им как бы легче может самим не заторчать.
Я для себя не буду зарекаться, после первой героиновой перекумарки я просто от незнания сего сглупил, что типа можно хавнуть героина и потом немного субика (бупра по вашему) и все ништяк будет как будто и не хавал ничего...оказалось что разок то может и можно но конец всегда один.
Поэтому к опиатам я точно не прикоснусь, ну если скажем жизнь будет идти без слишком сильных и частых осложнений. Энергию можно взять от бросания курить, тк все опиатчики курят как на войне. А что касается наркоты, то есть наркотики без физ зависимости. Можно раз в месяц накопить на 2 грамма кокаина и оторваться пару дней! Потом просто ждать опять месяц. Врядли кто подсядет на белый, он не подъемный по баблу.
Время покажет, но жена уже не поверит не простит если я опять залезу...вот только бы уже тот день где все как у людей, физика и голова более менее ровная, я 5 лет смотрью на людей с завистью, все вертятся крутятся без наркоты
 
Bitte geben Sie mir ein Schluck Wasser, da ich so hungrig bin, daß ich kein Platz zum Übernachten habe.
 
Сказали спасибо: dede

Всегда бороться

Абстиненция
Ответ #13 - 09 Янв 2020, 11:05:07

Есть такие люди .Но мне кажется они очень стойкие. Тот кто меня подсадил изредко пробует все. Из 1000 наркоманов знаю только наверное его кто знает толк в мере употреблении . мне даже кажется он и не наркоман настоящий.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Blink182

Абстиненция
Ответ #14 - 09 Янв 2020, 14:18:54

После месяца на метамфетамине сильно крыша едет?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Nino4ka

Абстиненция
Ответ #15 - 16 Янв 2020, 13:51:16


У всех по разному это происходит. Все зависит от здоровья. У меня когда то хватило дури неск лет винт употреблять. Мне вот даже писать стыдно. Сейчас покажи винт или фен или кокс, откажусь, даже стошнит. Лучше не делать этого.
 
🧿🧿🧿🧿🧿🧿🧿
 
Сказали спасибо: Solntse

Archidrumnbass

Абстиненция
Ответ #16 - 16 Янв 2020, 15:34:36


Особенно запах пропена)))
 
Вот сначала травку куришь... А потом колоться будешь....
 

Archidrumnbass

Абстиненция
Ответ #17 - 16 Янв 2020, 15:42:56

и чего никого тут нету кто типа долго уже в завязке и не раскажет как живет?
потому как очень сомневаюсь, что здесь кто-то есть в Полной Завязке больше двух, трех лет. Ибо таковым форум уже не интересен. Имхо!

Ну это вопрос времени...
 
Вот сначала травку куришь... А потом колоться будешь....
 

Archidrumnbass

Абстиненция
Ответ #18 - 16 Янв 2020, 21:06:48

Каждому своё
 
Вот сначала травку куришь... А потом колоться будешь....
 

Solntse

Абстиненция
Ответ #19 - 16 Янв 2020, 21:29:50

Меня тоже наверное стошнит при виде скоростей любых. Зарекаться не буду, но меня хватило на полгода винтоварения. Потом и крыша, и тело пострадали конкретно
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Клякса