информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 198594 раз)

Billy

Коронавирус
Ответ #420 - 26 Мар 2020, 12:09:26

Так что, стоит всё таки начинать искать каску? Всё так плохо?  Может дуршлаг на крайняк подойдёт?
только каска и только со звездой. Можно иконки еще во внутренний карман положить.
 
 

Самвел

Коронавирус
Ответ #421 - 26 Мар 2020, 12:09:50

Так что, стоит всё таки начинать искать каску? Всё так плохо?  Может дуршлаг на крайняк подойдёт?

Кастрюли, дуршлаг, половик. Главное, заклинание.
Думаю, сама знаешь какое))
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

Наблюдатель

Коронавирус
Ответ #422 - 26 Мар 2020, 12:11:12


Блять, как фото повернуть?

А нахуя поворачивать? Я телефон поворачиваю просто :D
С монитором, особенно больших диагоналей, конечно, сложнее, но на края можно голову на стол положить.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: denaturat2, Самвел

Ymnik

Коронавирус
Ответ #423 - 26 Мар 2020, 12:11:22

Моему корешу прислал кореш,которому прислал чел из Италии.
"
Прислал товарищ из Италии

Привет.... к сожалению да, чуда в этот раз не будет, штука заразная и неприятная. И не придет, а уже пришла (см. количество пневмоний в одесских больницах) уже как месяц назад .... все как в Италии.  Здесь официально заявили о начале эпидемии в конце февраля, в то время как было уже в полном разгаре в конце января (по своим пациентам видел), первый пациент в Италию прилетел из Мюнхена 9 января..... поэтому и такие последствия. Делали вид, что "ложки нет".

Симптомы: основной - сухой кашель, обычно начинается параллельно с першением и болью в горле (иногда и часто просто боль в шее, типа мышечная и в мышцах шеи, полагаю по ходу лимф. узлов), легкое недомогание и типа продромных явлений, все как при гриппе. Температура 37,0-37,5  - 1-2 дня, или вообще без температуры. НО! как правило, нет ринита. Часто головная боль, заложенность ушей (сальпингит), легкие признаки синусита, но, повторю, необычно как-то, нет секреторного компонента. Есть просто отек слизистых. Далее, на 2-4 день боль по ходу трахеи и за грудиной (!), сухой кашель усиливается. С пятого дня может появиться боль в грудной клетке (уже более латерально, не по центру), затрудненное дыхание (периодами). И это вот продолжается без лечения около 15-20 дней. Потом, если осложнений нет, уходит и улучшается (субъективно) по 5% в день. Длится всего порядка месяца (от 3 до 6 недель). Если нет осложнений - то температуры нет, или гипотермия (36,0-36,3). В анализе крови аналогично: основной симптом - лимфопения (!), мало либо нормальное кол-во нейтрофилов, и повышенный С-реактивный белок. Больше ничего. Рентгенорамма не дает ничего (можно даже не делать), на КТ можно что-то рассмотреть. Клинических признаков пневмонии тоже нет (потому как она интерстициальная), в альвеолах нет жидкости, значит нет крепитации и всех других признаков пневмонии, только одышка (легкая), тахикардия (легкая), быстрая утомляемость (вследствие предыдущих двух моментов).
Если после первых 1-3 ней субфебрильной температуры, она падает..... а потом в какой-то момент поднимается до 38 - это проблема, нужно в больницу и противовирусную терапию. Иначе, если темп. нет или субфебрильная - просто сидеть дома и ничего не делать, пить горячее.
Рассказываю, как лечат здесь (данные официальные либо напрямую от реаниматологов, и уже из собственного опыта):
 
1. Основной препарат - Плаквенил (найдешь везде еще в аптеке, старый противомалярийный препарат, но работает превосходно, против любого коронавируса, блокирует рецепторы АПФ2, через которые вирус проникает в легкие). Им лечат в Милане, он в протоколе. 200 мг ч 2 раза в день. Французы рекомендуют 600 мг в сутки, но я против, он все же ядовитый. Результаты: через 6 дней полностью выздоравливают 75% пациентов, в течение 10 дней - почти все, 95%. В Италии назначают от 5 до 20 дней, в зависимости от тяжести и симптомов. Обычно, 7 дней полностью хватает. Если не найдешь и будет нужен - скажи, я скажу у кого есть. Но должен быть еще, это не дефицит и стоит недорого. Его применять лучше пораньше, если боль в груди появляется или кашель сильный. При пневмонии - уже как бы поздновато, но все равно.....применяют.
2. Для профилактики и лечения пневмонии - Азитромицин (лучше оригинальный Zithromax, от Pfizer), 500 mg x 1 раз/сутки (на голодный желудок) х 3 дня. Потом 2 дня перерыв и еще курс 3 дня. Иногда нужно 3 таких курса.... тогда молочнокислые бактерии нужно для профилактики дисбактериоза 5-7 дней подряд, удаленно от приема антибиотика.
3. А для лечения уже пневмонии (в тяжелых случаях) нужно кушать Тоцилизумаб. Вместо 15 дней искусственной вентилияции - выздоровление наступает через 24-26 часов. Его утвердили в Италии за 10 дней, рекорд! Работает лучше противовирусных и противоспидозных (по механизму похож на Плаквенил). Не знаю есть ли в Украине.
4. Далее - противовирусные и противоспидозные (учитывая, что китайцы домешали в геном элементы генома от HIV - 20%) - работают тоже, но там уже варианты. список перпаратов большой. В протоколе - Калетра. Но есть сегодня данные о новых более эффективных. Уверен на 99,999%, что и калетру и проти"
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Mаша

Коронавирус
Ответ #424 - 26 Мар 2020, 12:14:56

Думаю, сама знаешь какое))


Конечно, я молитву макаронному монстру знаю. В нашей пастафарианской церковно-приходской школе кушать не давали,  пока не выучишь.
 
 

Самвел

Коронавирус
Ответ #425 - 26 Мар 2020, 12:19:53


Чет вспомнил)) обожаю этот трек))
25/17 & МС 1.8 ака КузьмитчЪ(Многоточие)
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

Mаша

Коронавирус
Ответ #426 - 26 Мар 2020, 12:24:30

А мне после обсуждений мутаций - вот этот)

 
 

S-lana

Коронавирус
Ответ #427 - 26 Мар 2020, 12:26:03

учитывая, что китайцы домешали в геном элементы генома от HIV - 20%) -
Т.е. это всё таки искусственно созданный вирус?

 
 

Наблюдатель

Коронавирус
Ответ #428 - 26 Мар 2020, 12:26:54

Так что, стоит всё таки начинать искать каску? Всё так плохо?  Может дуршлаг на крайняк подойдёт?
только каска и только со звездой. Можно иконки еще во внутренний карман положить.

Нахуя попу гармонь, а андедам - иконки?! Когда все случится мир разделится на них и на нас. Они - хитрее и умнее, но боль и страх будет вечным спутником их жалкого существования, нас будет больше, ни боли, ни страха, ни жалости... но интеллект за ненадобностью быстро угаснет, потому рекомендую каску заранее к башке примотать изолентой, ибо потом если свалится, поднять уже не сможешь.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Заїць

Mаша

Коронавирус
Ответ #429 - 26 Мар 2020, 12:31:27

Т.е. это всё таки искусственно созданный вирус?

Ага - китайцы создали. А трупы в китае - это промоакция. Хули им там несколько косарей китайцев для рекламы потратить, у них много, не жалко. Зато теперь всему миру тесты, мед.  оборудование и аксессуары толкают  :grin:
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, RutAnimalJunk

Наблюдатель

Коронавирус
Ответ #430 - 26 Мар 2020, 12:38:15

учитывая, что китайцы домешали в геном элементы генома от HIV - 20%) -
Т.е. это всё таки искусственно созданный вирус?



Увы. Но это так. Сам слышал от знакомого, знакомый троюродного брата которого вроде бы общается на одном форуме с типом, который уверяет что ебет дочку генерала то ли ФСБ, то-ли МЧС. Но не суть...
Главное - их агрессивные террористические действия в отношении человечества стали известны и вот прямо сейчас решается вопрос о нанесении превентивного массированного ядерного удара по территории Китая, по формуле 1 мегатонна на 100 тысяч населения. 
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: denaturat2, Самвел, Mаша

denaturat2

Коронавирус
Ответ #431 - 26 Мар 2020, 12:44:26

Мля,Наблюдатель, шоб мы тут без тябя делали?Жжешь  :grin:
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Rossopont

Коронавирус
Ответ #432 - 26 Мар 2020, 14:02:46

Полезная информация.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Самвел

Коронавирус
Ответ #433 - 26 Мар 2020, 15:01:17


Тоже занимаиельно.
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

Rossopont

Коронавирус
Ответ #434 - 26 Мар 2020, 15:09:31

Стебайтесь дальше. Я склонен верить не пиздаболам, а профессионалам врачам, которые на передовой и сами всё видят и могут дать адекватную оценку, а также теми кто уже успел переболеть и выжил.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Апостол Фома

Коронавирус
Ответ #435 - 26 Мар 2020, 15:15:52

Стебайтесь дальше.
согласен гия . тут не до смеха уже. видел видео детей болеющих ,ептель . какие там уже шутки.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Наблюдатель

Коронавирус
Ответ #436 - 26 Мар 2020, 15:19:33

Я например, не стебусь - максимально серьезно подошёл к проблеме. Вот что ты будешь делать когда на улице все внезапно начнут друг-друга кусать и жрать? Не знаешь.
А знаешь ли ты что в прогнозирование и отработку действий администрации и силовых структур на случай зомби-апокалипсиса в США вложено бабок больше чем во всю космическую программу РФ? Это кроме шуток. Все ржут, но зато они точно знают что и как нужно будет делать если вдруг...

Стебайтесь дальше.
согласен гия . тут не до смеха уже. видел видео детей болеющих ,ептель . какие там уже шутки.

Фома, а видел ли ты видео с умирающими от голода детьми? А знаменитую фоту «Девочка и гриф»?

UPD: Разобрал телек, собрал обратно, но остались лишние детали.
Каску так и не нашёл :(
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: denaturat2, Самвел

Апостол Фома

Коронавирус
Ответ #437 - 26 Мар 2020, 15:28:20

Каску так и не нашёл :(
да она уже на тебе , глянь в зеркало.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Наблюдатель

Коронавирус
Ответ #438 - 26 Мар 2020, 15:36:16

Врешь ты все :(
Вот спецом к тачке подошёл в зеркало на двери посмотрелся. Язык себе показал - ну шоб водила плохого не подумал. Нема каски!

Нет тебе больше веры :D
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Самвел

Коронавирус
Ответ #439 - 26 Мар 2020, 18:04:38

Немножко заговора вам в ленту, как говорится)


Кстати, меня тоже насторожила вот эта чехарда с названиями в самом начале, а потом забылось вообще. Снача ведь он назывался 2019-ncov, а потом это название им чёт не понравилось и его переименовали на CovID-19
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.