информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Спрыгнуть на седьмом месяце беременности  (Прочитано 5624 раз)

Henk


Да не осуждаю я никого. И так каждый день по тропе на работу срезаю через горбольницу мимо родотделения, а там мамочки дымят под кофеёк утренний. Бох им судья
 
 

DELY


Спрыгивать нельзя на таком сроке. Разве чуть-чуть снизить. 
Спроси в профильной ветке у доктора.
Ага,он тебя на убод отведет
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Billy

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Народ, вы чего такие злые-то?

У нас форум снижения вреда, и мы тут все не ангелы. Человек зашёл за советом. Вы щас загнобите её, она уйдёт, и по незнанию может навредить. И кому станет легче-то?

Сцеживайте желчь дома в чашку, а не здесь.
 
« Правка: 14 Июн 2020, 21:34:58 от RIMMA »
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Solntse, FURIYA, Кеноби, hatab, Hedge Witch

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Понятно,что эмоции переполняют,но от этого ситуация не поменяется.
 Снижай плавно дозу (кстати какая сейчас?) И если даст бог,то после родов ни тебя ни ребёнка кумарить не будет. Это твой шанс уйти от наркоты. Я когда сына родила 10лет не кололась.

 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Chiffa, Кеноби, Hedge Witch

Dr.Sergey


О чем вы думали раньше? Или вы только сегодня узнали что беременна?
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Да ну что такое, доктор, ну от вас я такого не ожидала. Какая разница, о чем девушка думала. Маемо, шо маемо. Подскажите по делу, а не обсуждайте.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Dr.Sergey


А сколько сейчас суточная доза бупринорфина? Почему принимает (как ЗПТ, или купирование болевой симптоматики, другие причины)? Что принимает ещё?
То что однозначно резкой отмены, афферентные методы, турбодетоксы - строго исключены!
Здесь только лесенкой и то медленно! По 1 мг раз в 5-7 дней, потом более мягкие (традон).
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Заїць


Не ссцы все будет хорошо! Принимай как и было,только Коновалам признатсо надо,по честному! Анастезиологу скажи как есть!
 
Нахуй войну!
 
Сказали спасибо: Кеноби, Blink182, Dr.Sergey

Апостол Фома


толковый пост от зайца . шо уж дергатся топикстартер на седьмом месяце . а заец иногда норм рассуждает .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Кеноби, Blink182, Заїць

Nino4ka


Ни одна больница не берет беременную спрыгивать. Предлагают просто закрыть в 4х стенах некоторые доХтора.
Ты роди главное и все будет хорошо с ребенком. Единственное гипоксия может быть у плода, это Доплер сейчас без проблем показывает и ложат тогда на сохранение. Больные дети от пуприка нк рождаются, на мед переходить нецелесообразно потом. Сожно спрыгнуть сращу как родишь, т к до 3х мес ребенок прчти постоянно спит. Но сделать это с ребенком на руках практич не возможно.
 
🧿🧿🧿🧿🧿🧿🧿
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Не знаю,как у кого,я сидела на ширке ,снизила дозу до 0,5 куба в сутки и когда родила ,не кумарило ни меня ни ребёнка. Может с буприком по-другому? Но , думаю,всеравно ничего страшного не произойдет.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Nino4ka


Не знаю  римм. Пишу за буприк
 
🧿🧿🧿🧿🧿🧿🧿
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Знаю девушку,которая принимала буприк и не только. Родила прекрасного ребенка,ТТТ.

Ps. Не подумайте ,что я за то , чтобы во время беременности женщина употребляла пав. Беременность нужно планировать. Мой посыл успокоить будущую маму. Не забываем,что ей нервничать вреднее,чем кушать буприк. Все болезни от нервов.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: DELY, Chiffa, Dr.Sergey

Кеноби


Буприк считается более (слово забыл), короче, от буприка возможно развитие патологий (мутаций?) у плода, по сравнению с более изученным метадоном. Мужикам как бы пофиг, а для женщин в положении это может быть показанием к отмене препарата или для перехода на метадон, самому не верится, что советую беременной женщине принимать металл.
Пруфов на тератогенное воздействие бупренорфина не будет, т.к. пишу по памяти. Могу только подсказать где искать об этом инфу. О данном факте вскользь, буквально одним-двумя предложениями упомянуто в англоязычной инструкции к субутэксу, в инструкциях на отечественные препараты эту информацию убрали, и ещё в каких-то то ли американских то ли европейских гайдах по проведению ЗПТ была инфо о том, что беременных женщин стоит переводить на метадон, при невозможности отменить наркотики. Не, ну а что? Все хотят детей.
 
 

Nino4ka


Это уже устаревшая инфа. Он просто был неизучен
 
🧿🧿🧿🧿🧿🧿🧿
 

Кеноби


Может быть, но лучше перебдеть.
Тем более, изучение вопроса лишним не будет.
 
« Правка: 15 Июн 2020, 02:27:09 от Titan »
 

Mаша


Да 7 месяц - ужо как бы "поздно пить Боржоми" (думать про возможные мутации), про тератогенность стоило волноваться на более ранних сроках...
 
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

Кеноби


Да, может немного устаревшие данные.
Вот подбородка статей, которые, как бы за бпр топят:
.
 Kraft WK, Gibson E, Dysart K, Damle VS, Larusso JL, Greenspan JS, et al. (September 2008). "Sublingual buprenorphine for treatment of neonatal abstinence syndrome: a randomized trial". Pediatrics. 122 (3): e601-7. doi:10.1542/peds.2008-0571. PMC 2574639. PMID 18694901.

 Kraft WK, van den Anker JN (October 2012). "Pharmacologic management of the opioid neonatal abstinence syndrome". Pediatric Clinics of North America. 59 (5): 1147–65. doi:10.1016/j.pcl.2012.07.006. PMC 4709246. PMID 23036249.

 Clinical trial number NCT00521248 for "Buprenorphine for the Treatment of Neonatal Abstinence Syndrome" at ClinicalTrials.gov
 
Tran TH, Griffin BL, Stone RH, Vest KM, Todd TJ (July 2017). "Methadone, Buprenorphine, and Naltrexone for the Treatment of Opioid Use Disorder in Pregnant Women". Pharmacotherapy. 37 (7): 824–839. doi:10.1002/phar.1958. PMID 28543191. Currently, methadone and buprenorphine are both widely used as the backbone of MAT [medication-assisted treatment]. The distinguishing outcomes in studies among these two opioid agonists are that infants exposed to buprenorphine in clinical trials required shorter treatment duration, less medication to treat the NAS symptoms and experienced shorter hospitalizations compared to infants exposed to methadone. A caveat to these findings is that some of the supporting data were based on using buprenorphine in combination with naloxone instead of buprenorphine as a single agent.

 Anagnostis EA, Sadaka RE, Sailor LA, Moody DE, Dysart KC, Kraft WK (October 2011). "Formulation of buprenorphine for sublingual use in neonates". The Journal of Pediatric Pharmacology and Therapeutics. 16 (4): 281–4. doi:10.5863/1551-6776-16.4.281 (inactive 29 May 2020). PMC 3385042. PMID 22768012.
 
 

Nino4ka


Титан. Люди никогда не имеют зависимостей, не курят ,не пьют и рожают детей калек. Это так и есть. А тут только всех пугали. Всё.
 
🧿🧿🧿🧿🧿🧿🧿
 
Сказали спасибо: Solntse

Dr.Sergey


Девушки, вы довольно странные! Сами начали дискуссию, вам подбирают максимум актуальной информации с доказательной базой, делятся советами и мнением.
А что в ответ?
А вот у других ...
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!