enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Спрыгнуть на седьмом месяце беременности  (Прочитано 5623 раз)

Nino4ka



Я начинала эту тему?
 
🧿🧿🧿🧿🧿🧿🧿
 
Сказали спасибо: alex 1

Almond


Считаю что будет оптимальнее снизить дозняк и пока не родился ребенок не спрыгивать, темболее на этом сроке, но после желательно конечно задуматься над тем, что поскорее постараться надо начинать слазить, ребенку нужна мама, здоровая и счастливая, потому успехов и пусть все будет хорошо и без проблем!
 
 
Сказали спасибо: alex 1, Chiffa, Dr.Sergey, Alexzua

Inner injun


Обычная моя доза - от 0.5 табла до целого в день.
Долго не приходила, откладывала на потом, депр грыз меня. Сейчас, так вышло, по стечению ряда случайностей, не юзаю уже третий денхь, и возможность ожидается не раньше чем завтра в обед... Малышка себя ведет обычно, но тревожусь за нее, надо бы написать в профильную ветку доктору, как тут тоже советовали в ветке.... А пока что, что скажу - да, на стенку периодически лезу и подвываю, как без этого) но: даже почти нормально сплю, хоть конечно недолго выходит, но вот, 5или 6 сейчас проспала, что радует.

Да,тоже слышала где-то про это, мол метадон, раз уж такие дела, то предпочтительнее бупренорфина, и было, месяц примерно назад, пыталась на него перебраться. Но отказалась от этой идеи, увидев, что меня на него уж слишком (психологически) сильно, по сравнению с бупром, тянет принимать, ну и я перестала его брать.

Да, не написала, доза бупра у меня - от полки до целой в сутки

Эхх.. очень, очень преочень бы хотелось кормить... По ощущениям, до середины мая, много месяцев подряд, явно происходила подготовка груди к кормлению (увеличение, набухание, разные в ней физические ощущения), но почти сразу после 18го мая (в этот день у меня было очень и очень трудное психологически событие) грудь как-то взяла и "затихла"что-ли.... То есть, перестала быть такой как была набухшей, и прошла в ней болезненность... Может быть это предвестие того, что молока не будет.. гоню от себя эту мысль и все же надеюсь, будет.

Конечно, я понимаю, что я дико долго тянула с этим вопросом, просто есть надежда, а вдруг бы вышло успеть еше слезть, и вдруг бы малыш прямо еще во мне находясь, со мной бы перекумарился и родился уже без ломок..
Пожалуйста, если кто-тоо из женщин здесь присутствующих проходил подобное, я не имею в виду именно такую спрыжку, а и другой сценарий беременности и родов на фоне употребления, особенно буприка, но также и прочих медленных, плииз, напишите что и как было, не сюда если, так в личку..  если родили при употреблении, то у малыша были ли ломки и как его после рождения лечили, и еще, не было ли юридических или социальных напрягов со стороны врачей или соц.служб из-за того, что употребление всплыло?
 этот вопрос тоже параноит сильно меня...

Спасибо большое, ребят, за моральную поддержку и за хорошие пожелания... Храни вас Бог!
 
« Правка: 18 Июн 2020, 10:16:23 от Mаша »
 
Сказали спасибо: alex 1

KARAMELE


У тебя сейчас реальный шанс спрыгнуть!..Извини,не вникала в твою тему, так вот чтобы конкретно ,но примерно,поняла суть..Сейчас сама природа за тебя,а это мощнейшая поддержка. Гормон окситоцина в той концентрации,в которой он присутствует в твоем организме сделает своё дело...Это основной гормон,а там ещё дохуя чего "включается",даже Кумар намного легче перенесешь..и малыш, обязательно, родится здоровеньким..если ты, конечно,не будешь гарячиться!
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Inner injun

Кеноби


Ну кмк, употребление особо афишировать не стоит. Но анастезиологу, стоит намекнуть, что есть опыт употребления сильнодействующих препаратов, чтобы он понимал, что думать.
А так.... Постарайся снизить до минимально возможной, там таблетка на четыре дня и снижать, снижать, снижать. Уменьшать дозу и увеличивать интервалы между приемами. Стоит не затягивать с этим. Тем более ты говоришь, что не юзал несколько дней... И самочувствие более-менее... Может продолжай в том же духе?
 
 
Сказали спасибо: Inner injun

Inner injun


Очень, очень хочу и надеюсь суметь идти этим курсом, и не сдавать отвоеванные позиции!!!

Да!! Мне тоже так кажется!! И доза в принципе у меня не такая уж и большая всю дорогу была. А сейчас я что замечаю, ведь таки действительно по сравнению с прошлыми кумарами, эти - заметно слабее!! Вот только что проспала часов 5 ночью, без снотворного, не просыпаясь, и в целом - выкручивания терпимые, и нету почти расстройства желудка, как будто организм сейчас действительно сильнее, и природа помогает..
 
« Правка: 18 Июн 2020, 10:16:59 от Mаша »
 

Mаша


. Но анастезиологу, стоит намекнуть, что есть опыт употребления сильнодействующих препаратов, чтобы он понимал, что думать.

Если такой вообще там будет) Мне даже лидокаин не вкололи, когда штопали
 
 

Кеноби


Тебе принципиально важно колоть?
Впринципе у тебя неплохой задел на спыжку... Сколько там дней? Почти неделя? Есть смысл потерпеть по мере возможности...
Как сама беременность проходит? Особых проблем нет? Здоровенькая?
Попробуй проскочить
 
 

Mаша


При естественных родах не то что анестезиолог, даже доктор-гиниколог может не подойти. Всё делает медсестричка-акушерка и вообще без обезбола или любых других лекарств.
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Billy


Если спустя двое трое суток норм, то и ехать так можно дальше. То есть не отменять полностью, чтоб на 4ые резко плохо не стало, стресс вообще сейчас ребёнку не нужен. Можно поправляться 1/2 прежней дозы с перерывами. Главное не дотерпеть до острой фазы сутки так на четвертые.
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Кеноби


Уменьшать дозу и увеличивать интервалы между приемами.
Также так.
Важно не только снижать, но и увиличивать интервалы между приемами.
Та же лесенка, вид сбоку.
 
 

Solntse


Где- то когда-то доказано, что увеличение интервалов между приемами более эффективно. Лесенка со временем. )))Но я бы рекомендовала ОЧЕНЬ плавно. Доза у вас небольшая, все будет хорошо.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Кеноби

Dr.Sergey


От 1/2 до 1 таблетки в сутки! Дозировка таблетки? И зачем на вену?
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Кеноби


Мне даже лидокаин не вкололи, когда штопали
У нас как-то почеловечнее отношение к пациентам.
Целая бригада работает
 
 

Blink182


Та багато хто думає що якщо бупр колоть то це те що треба, таблеткі треба пити!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

Dr.Sergey


Я совершенно с этим согласен, таблетки дла приема per os! Свечи - per rectum! Спрей - inhalation! Растворы - смотря какие, применяем per os, наружно, in.v, in.m, и пр.
А у нас любая форма и сразу на вену!!!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Solntse, Шкет, Кеноби, Blink182, Mаша, Billy, Alexzua

Княгиня Ольга


Ты неплохо переносишь перерыв, почему бы и правда не продолжить спрыжку? Да и за несколько дней перерыва толер на буприк ощутимо падает и каждые несколько дней тебе нужна будет совсем маленькая доза ну а там ещё большие перерывы и выйдешь практически безболезненно. Кстати, а почему про кратом никто ничего не написал? С ним вообще без стрессов можно сойти и не думаю что он вреднее буприка, тем более если не долго его пить. И ещё тут пишут что бросать сейчас нельзя, ну незнаю, мне кажется что сейчас самое время, да плавно, но и буприк не героин, адских мучений которые могут вызвать преждевременные роды не должно быть, но тут уже по личным ощущениям... просто малые и так жару дают бедной мамке, а если он ещё на ломках будет не есть, не спать и орать все время, сама не рада будешь что тянула до родов, да и малого жалко и ничем ему не помочь, лучше бы ему перекумарить пока он в животе. У нас беременных на зпт врач отмечает что бы во время родов на женщине или ребёнке не использовали налоксон, не вдавалась в подробности почему он может понадобиться, может из наркоза выводить? Но раз отмечают значит видимо были случаи. Вообще опиаты не тератогенны, физически с ребёнком все должно быть нормально, психически может быть всякое, есть знакомые употреблявшие буприк во время беременности в основном все ок с детьми, один с аутизмом, был ли буприк причиной никто не знает. Да и ещё ты кормить хочешь сама, это значит бросать после родов, а это вот вообще не время для спрыжки, ослабленный родами организм, гормональные бури, послеродовая депрессия, малой на кумаре ну и ты с ним, да просто не вывезешь как бы не хотелось, скорее всего наоборот спадёт внутренний запрет на употребление так как уже родила, резкие перемены в жизни, депра, гормоны, усталость и будешь все чаще обращаться к веществам за поддержкой, я этого конечно не желаю тебе, но послеродовой период тяжелый сам по себе, а для женщины пытающейся в это время спрыгнуть ещё тяжелее, а ты уже знаешь чем поднять себе настроение и беременность тебя не остановила, остановят ли роды? Я считаю сейчас самое время попробовать бросить.
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Кеноби

Solntse


Это точно, я после родов в ещё большую торбу залезла(((
Но у всех индивидуально, кто-то наоборот легче бросает
 
Все в нашем сознании
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Тот кто советует спрыгивать во время беременности,вообще ,понимает что советует?
Я беременная сбила дозу да 0,5 куба ширки в сутки. И ,будучи на 6ом месяце вовремя не укололась. Ребенок так начал ворочаться ,я испугалась ужасно.. к обеду нашли ширку ,но эти несколько часов я никогда не забуду. Так что ,думайте,когда такое советуете.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Наблюдатель, Solntse

Наблюдатель


Ну да. Дете тоже зависимое и ему еще не сформированному кумары пережить сложнее будет чем его маме.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.