информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Азалептин  (Прочитано 119064 раз)

stuff

Азалептин
Ответ #320 - 21 Мая 2015, 15:47:08

азалиптин мощная штука, мне как-то на дурке дали целую таблетку (дозировку незнаю) проспал 14 часов и это на жестких кумарах, потом еще пол дня что дурак ходил. И врач говорила что он по мозгам бьет сильно.
 
 

endklozapin

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Азалептин
Ответ #321 - 21 Мая 2015, 20:54:48

азалиптин мощная штука, мне как-то на дурке дали целую таблетку (дозировку незнаю) проспал 14 часов и это на жестких кумарах, потом еще пол дня что дурак ходил. И врач говорила что он по мозгам бьет сильно.

Надо что-бы она говорила - что это такая хрень, с которой потом проблемно сняться...
Плюс, пусть попробует сама... С феназепама проще сняться, чем с азалептина...

"Ты сколько на азалептине? Я, 5 лет, а ты - 6 лет, а ты - 7 лет, а ты - 3 года. И как? Спать без него невозможно... Ну и? Теперь это моя лучшая таблетка для сна... Мы научим Вас спать - пейти азалептин!"

Это не смешно - этот препарат должен быть запрещен!

И что дальше? А вот:
:pardon:

Почему в инструкции не написано, что с этого препарата проблемно спрыгнуть?
 :dntknw: :dntknw: :dntknw:
 
SMF - http://www.simplemachines.org/ Русский сайт: http://www.simplemachines.ru/ К этому - вот это: http://freebsd.org/
 

rastin

Азалептин
Ответ #322 - 21 Мая 2015, 23:51:13

ЭндКлозапин пишет:

Цитировать
Клозапин заменить можно большими дозами гидазепама - от 1-й до 4-х пластинок в сутки.

Забить Азалептин ударными дозами Гидазепама?! Ну даже не знаю. Может когда нибудь попробую совсем уж от безнадеги. Но пить его целыми пластами(!) -это как то даже пугает... если даже и поможет уснуть, то думаю лишь на первое время, так как это "дневной" транк, а не "ночной", и со временем ты на нем  перестанешь спать, тем более после Азалептина, а еще нужно перебить СиндромОтмены Азалептина, и восполнить отсутствующее действие на рецепторы, которые раньше перекрывались Азалептином,  а если даже и сможешь, то потом ведь с этого Гидазепама спрыгнуть тоже может быть проблема...
   Ето скорее рецепт для человека, который не имеет большого стажа на Азалептине и не имеет доступа к препаратам, и еще которому все пофигу. Так как ведь, как раз превышая рекомендованные дозы бензотранка - на него потом и подседают(как раз читал об этом недавно). да и токсично это для организма пить такие дозы...

Теперь что можно сказать про эти твои слова:

Цитировать
"Это не смешно - этот препарат должен быть запрещен!"

Ответ:
   Азалептин - это незаменимый препарат при резистентной шизофрении. Тоесть когда человеку уже ничего не помогает, то Азалептин зачастую оказывается парадоксально эффективным.  При такой ситуации его назначение несет незаменимую пользу для человека и вполне оправдано, даже если оно - пожизненное.
    Теперь давай рассмотрим назначение Азалептина в качестве сонника. Это конечно вопрос спорный и не все Врачи даже идут на это...  Но если бессонница такая, что просто сносит башню? И ничего из сонников не помогает!  Ведь ясно, что Азалептин сразу не назначают, а вначале идут Донормил, Залеплон,Золпидем, Зопиклон, .
Агонисты мелатониновых рецепторов: Рамелтеон, Тасимелтеон, и многое многое другое. Но если он все же на всем этом не спит, то ему могут назначить Азалептин. И правильно сделают. Ведь всего через две недели полностью без сна у человека либо слетает кукундер, либо он может даже умереть(!). И Азалептин тогда назначают, но лишь временно - лишь чтобы человек смог разобраться с собой, а Доктор с диагнозом. Такие люди, если у них не шиза, с Азалептина спрыгивают легко, да и назначают его им ненадолго и в небольших дозах. Ну а если человек "заигрался" и по своей прихоти решил продлить удовольствие от Азалептина на годы, то он сам понесет свои плоды. И не надо обвинять в этом Азалептин!
Еще есть случаи как у меня. Что на Азалептине длительное время уже Реммиссия и хочеться уже его покинуть. Это сложно сделать, но препарат от этого не становится плохой, он ведь сколько держал ремиссию и делал свое дело без нареканий. Будем считать, что он сослужил службу и теперь нужно всего лишь правильно его покинуть, вот и все!
 
« Правка: 27 Мая 2015, 18:16:40 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Азалептин
Ответ #323 - 22 Мая 2015, 01:56:48

  азалиптин дохрдил до 150мг для сна, сейчас снизил впервые в жизни до 12,5мг и кактит!!!! а Сплю!! И засыпаю!
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

endklozapin

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Азалептин
Ответ #324 - 22 Мая 2015, 09:52:24

rastin пишет:

Цитировать
Забить Азалептин ударными дозами Гидазепама?! Ну даже не знаю. Может когда нибудь попробую от безнадеги. Но пить его целыми пластами как то даже пугает... если даже и поможет, то потом с этого Гидазепама снятся может быть проблемно...
   Ето скорее рецепт для человека, который не имеет доступа к препаратам, и то както стремно. Ведь как раз превышая рекомендованные дозы бензотранка - на него потом и подседают(как раз читал об этом недавно).

Сняться с азалептина надо?
Если да - выкинь его в мусорку. Что дальше - потерпеть, пока эта дурь с тебя вся выйдет, и потерпеть дальше, пока не начнешь спать своим сном.

Что бы меньше мучиться - гидазепам тебе в помощь.

Дозу ты себе сам подкорректируешь (в больнице тебе ее корректировать не будут, ты в больнице никому не нужен! А корректировать тебе дозы препаратов самому там не дадут...). С гидазепама сняться во много раз проще чем с этого азалептина.

Так от чего больше зависимость, от азалептина или гидазепама?
От азалептина!

А Вы пишите:

Цитировать
...то потом с этого Гидазепама снятся может быть проблемно...
Ну, ну... :smile4:

Цитировать
Азалептин - это незаменимый препарат при резистентной шизофрении.
Есть другие препараты, от которых проблем меньше...

Залеплон, Зопиклон - фигня. Сонниками лучше не увлекаться...
Какие могут быть сонники? Сняться с азалептина надо?
Если да - выкинь их...

Цитировать
...Будем считать, что он сослужил службу и теперь нужно всего лишь правильно его покинуть, вот и все!

Так вот и покиньте его.

Азалептин напоминает: "Билет в одну сторону"...
 
SMF - http://www.simplemachines.org/ Русский сайт: http://www.simplemachines.ru/ К этому - вот это: http://freebsd.org/
 

rastin

Азалептин
Ответ #325 - 22 Мая 2015, 10:45:03

Спасибо ЭндКлозапин за твое истинное желание помочь. Хотя, признаться честно, твои предложения кажутся довольно странными и нестандартными, а местами даже достаточно жесткими. Но это если смотреть с "моей колокольни", после более 10лет на Азалептине.
   Но если найдутся люди, которые все же решатся все это пробовать, то я не буду против, ведь это их личный выбор. А мы будем все вместе ждать на их отзывы. Возможно ты "открыл нам Америку", а мы пока еще этого не поняли   :dntknw:  ...кто знает...  :pardon:




----------------------------------------------
----------------------------------------------
----------------------------------------------

Ого! Оказывается, начиная с  этого сообщения, я стал "Старожилом" на этом форуме!   :smile4:  Если честно, то Никогда не думал, что такое когда-нибудь  случится. :pardon: Нужно будет это как-то отпраздновать :derisive:  Спасибо вам всем, и крепкого здоровья!  :good:
 
« Правка: 23 Мая 2015, 14:57:54 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

Crazy

Азалептин
Ответ #326 - 22 Мая 2015, 12:42:35

Слезть с азалептина проблемно тем, что после того как влез на него,
другие сонники перестают работать...

Я жрал месяц курсом азалептин, потом бросил и стремно стало, пересел
на кветиамин и сошел.

Квеатиапин - единственный "родственник" азалептина по фарм свойствам.
(похоже действует!)

Вообще азалептин коварен тем, что после того как на него присаживаешься
другие колеса-сетивы перестают действовать.
(это неоднократно писалось и врач мне говорил, он мне сказал пей только
когда совсем плохо, что я и делаю!)

Но азалептин самый мощный, по успокаивающему действию. 
Если психоз, нервный срыв, - то замечательный разовый препарат!
(и побочек не заметил, пил  25-50мг всегда)
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #327 - 22 Мая 2015, 16:44:43

  азалиптин дохрдил до 150мг для сна, сейчас снизил впервые в жизни до 12,5мг и кактит!!!! а Сплю!! И засыпаю!
Поздравляю. :smile4: А я к сожалению не могу уже снизить Азалептин до такой дозы, хоть как плавно это не делаю. Мне на малых (12,5-25мг) дозах становится так плохо, что прям даже хуже чем вообще без него или даже совсем на сухую. Поэтому в этот раз одномоментно и резко перешел с Азалептина на Кветиапин с Феназепамом. Хотя так резко, если честно, делать не рекомендуется. Но от Феназепама я в восторге - он четко берет на себя Синдром Отмены и даже помогает быть более уравновешенным на протяжении дня. Я четко отличаю действие Феназепама, так как на одном лишь Кветиапине я уже находился и уже знаю как он действует.
   Феназепам конечно рулит, я признал. Раньше я пил 600мг Кветиапина(причем делил прием на день и ночь) и еле ощущал после Азалептина это довольно слабенькое действие Кветиапина. Оно было недостаточным и я просто "захлебывался", так как оно не перекрывало Клозапин. Сейчас же я пью Кветиапин 400мг + Феназепам 0,001г  и только лишь наночь. И чувствую себя комфортно. Правда нужно было "приспособиться" к новому состоянию, это как если бы у тебя резко поменялся характер и нужно научиться его контролировать(совсем другие эмоции).
   То что в этой связке рулит именно Феназепам, я понял, когда начал его очень плавно уменьшать. Эмоциональное Состояние снова меняется и сон резко падает. Потом спустя некоторое время  все  стабилизируется. И такие ступени приходится делать каждую неделю-две, и ждать пока состояние снова не станет ровным, т.е. перестанет прыгать. Никогда не думал что такие микродозы что я отщипываю от таблетки Феназепама могут так влиять на общее состояние.
   Буду пробовать  таким макаром спрыгивать, сначала с Азалептина, а потом если удастся то и с Кветиапина, тоесть на полный ноль.
    Уже сейчас, пока еще на Кветиапине и Феназепаме, я уже ощущаю все прелести более полноценной жизни. Из самого понравившегося, то что физические работы стало выполнять гораздо легче, я намного больше успеваю за день и ощущаю себе более полноценным человеком. Так, гляди, и я смогу работать на обычной работе и сам себя обеспечивать. И будет вообще кайф, если мне удастся отказаться вообще от ПАВов и стать полностью здоровым человеком, как удалось к стати например моему брату, с таким же заболеванием как у меня.
  Звиняюсь за лишний метр букв. Не думал что сообщение получится таким долгим. :pardon:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Rossopont

Азалептин
Ответ #328 - 22 Мая 2015, 17:41:50

А может вместо кветиапина попробывать Ремерон (миртазапин)?
Он то как раз и ближе к Азапину чем кветиапин, и таблы не по 100-200 мг, а 30 мг миртазапина. И через нево тихо плавно уйти с Азапина. А пить Кветиапин в мегадозах имхо не выход. Мне 100 мг выпить и сутки как дубовый, а нука 400...
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

rastin

Азалептин
Ответ #329 - 22 Мая 2015, 19:16:53

А может вместо кветиапина попробывать Ремерон (миртазапин)?
Он то как раз и ближе к Азапину чем кветиапин, и таблы не по 100-200 мг, а 30 мг миртазапина. И через нево тихо плавно уйти с Азапина. А пить Кветиапин в мегадозах имхо не выход. Мне 100 мг выпить и сутки как дубовый, а нука 400...
   Миртазапин - это совсем не тот профиль, так как у него нет действия на D-рецепторы, котрое есть у нейролептиков. К сравнению, Азалептин действует аж на все D1,D2,D3,D4 и D5 рецепторры. Чем ты это заменишь у Миртазапине?
   Кветиапин - для того чтобы устойчиво затрагивал D-рецепторы пьется в дозе не меньше 600мг/сутки 300+300 или 400+200. В меньших дозах он - сонник(50-100мг), анксиолитик(около 150мг), антидепрессант(около300мг/сутки) но уже не полноценный нейролептик.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Бро

Азалептин
Ответ #330 - 22 Мая 2015, 19:33:21

rastin,здравствуй.Ты не пробовал принимать Лирику ?
Для постоянного употребления она конечно,не катит,но для того,чтобы убрать некоторые препараты
или хотя бы снизить толер с них до минимума ... это довольно неплохой препарат (не больше месяца в доз-ке 150мл/2раза в сутки)
Там и АД и снотворное в одном флаконе.

зы:
http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,5879.msg318759.html#msg318759
Чтобы узнать тупо купи пачку и попробуй.
Думаю,тебе не нужно объяснять как купить этот препарат (на который в некоторых аптеках требуют рецепт)  :)
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #331 - 22 Мая 2015, 20:29:28

rastin,здравствуй.Ты не пробовал принимать Лирику ?
Для постоянного употребления она конечно,не катит,но для того,чтобы убрать некоторые препараты
или хотя бы снизить толер с них до минимума ... это довольно неплохой препарат (не больше месяца в доз-ке 150мл/2раза в сутки)
Там и АД и снотворное в одном флаконе.

зы:
http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,5879.msg318759.html#msg318759
Чтобы узнать тупо купи пачку и попробуй.
Здравствуй Бро! Спасибо за совет. Я вообще то слышал что Лирика очень дорогая по деньгам, но здесь и не только это. Месяца не хватит, чтобы мозг и нервная система восстановились после длительного приема Азалептина. По заявлению Докторов нужно аж 6 месяцев для восстановления. Эти 6 мес. нужно пробыть или на другом более щадящем препарате(с которого легко потом спрыгнуть) или перебиваться чем попало, при этом недосыпать, терпеть перепады психики, депресняк, мании, короче все прелести синдрома отмены - своего рода Абстиненция.
   Лирику, насколько я знаю, пить так долго нельзя?
   Но я буду иметь ввиду твой совет если план с Кветиапином не сработает. Но пока все идет как нельзя лучше, хотя я понимаю, что это больше благодаря Феназепаму. И пока не представляю что будет, когда я с него слезу на один лишь Кветиапин (ведь максимум через 2 месяца Феназепам нужно покинуть). Но я думаю что за это время буря по Азалептину в организме приутихнет и к тому времени меня возьмет уже и Кветиапин. Там побуду несколько месяцев на Кветиапине и если так не спрыгну, то перейду с Кветиапина на Труксал(говорят что у него совсем нет Синдрома Отмены). Хотя Врачи говорят, что вполне возможно уменьшать Кветиапин(ведь в малых дозах он лишь как сонник) и спрыгнуть так с него на ноль, или уже на какие-то седативные антидепры, легкие сонники, седативные травы. Мечтаю когда удастся проспать всю ночь своим сном, безо всяких там ПАВов. Но пока это для меня лишь из разряда Чудес. :smile4:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Crazy

Азалептин
Ответ #332 - 22 Мая 2015, 20:33:55

А может вместо кветиапина попробывать Ремерон (миртазапин)?

Может, я сейчас на митразапине сплю лучше чем на кветиапине спал!
(на кветиапине засыпал только хорошо, а сам сон хуйня!)

Рекомендую митразапин с чем нибудь миксануть, чтобы днем не было сонливости...
(я с флуоксетином миксанул и ахуел, какое ахуенное сочетание!, уже третий месяц
идет, - все супер, работать даже начал, всех нахуй шлю по делу, - на автомате!,
раньше даже не доходило до меня что вокруг происходит!)

Вообще нахуй все нейролептики решил!
(только когда совсем пиздец, то можно въебать азалептина или кветиапина немного)

P.S.: кстате азалептин и кветиапин родственные препараты, и самые безопасные нейролептики,
особенно кветиапин!
(азалептин в больших дозах портит кровь сильно, может смертельную болезнь вызывать, убивая
полностью иммунитет!)
И на меня нехуево действует 1/8-1/4 таблетки, пол такблетки (50мг) - вообще ебок, просто вырубает.
(есть большой плюс, для меня, - если потрясение какое, то просто надо въебать азалептина и успокоиться,
уснув, особенно от психозов помагал постоянно раньше!, когда колпак протекал, сейчас очень редко
протиекает, но бывает!)  Уже как 2,5 мес не разу не пил нейролептиков (кветиапин и азалептин).
И нахуй не буду...
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #333 - 22 Мая 2015, 21:06:19

Спасибо Crazy. Но при отмене Клозапина важен не только сон, там и перепады психики, депресняк, мании, ПА в конце концов. Тут катит только другой нейролептик взамен, хотя бы временно а потом уже можно плясать по разному.
   Подчеркиваю, что тут идет речь только когда Клозапин употреблялся долгое время, так как через год-два употребления я с него спрыгивал вообще на банальном Амитриптилине, благодаря его сильному холинолитическому действию, на котором и спал первое время, а потом организм быстрее адаптируется, чем когда ты на Азалептине лет 10!
   А за то что азалептин и кветиапин как бы родственные препараты тоже  слыхал. Сейчас появился еще один родственник - Азенапин. Слышал может о таком?  И к стати, да, Кветиапин пока остается наиболее безопасным препаратом.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Crazy

Азалептин
Ответ #334 - 22 Мая 2015, 22:01:28

Азенапин первый раз слушу.
Сейчас почитал, - это новый препарат.
(новый атипичный нейролептик)

...мне в нейролептиках не нравиться, то что туплю под ними вообще пипец.
(с флуоксетина тожу туплю, но не настолько!)
С кветиапина, азалептина тупой был и аппатичный, нихуя ничего не хотел и
ни к чему не стремился!

Сейчас на митразапине, флуоксетине, алпрозоламе...
(эпизодически по чуть гамк-препараты попиваю)
И заебись все!

Единственное мигрень порой сильная (в среднем 2 раза в неделю).
Ебашу 1-2 таблетки кетанова, потому что больше нихуя ничего не помогает.
(боли такие что блюю, и все равно хуево, даже как проблююсь, могу
бледного словить даже, редко)
Короче пиздец у меня...
(заебись что есть кетанов)
Жил бы в канаде или сша, ебашил бы оксикодон или викодин!
(не пробывал такое, но мене думаю обезболивающие надо, потому что есть
какая-то сильная взаимосвязь между ЦНС и физической болью)

Еще часто горит в грудном отделе, боль, и такое ощущение как будто позвоночник
и часть головы скована, и вот-вот сейчас сломается...
В общем я начал глядеть на себя со стороны и ахуел сколько странностей твориться!
(помимо голосов, которых после бросания нейролептиков стало раза в три больше,
нейролптики глушили их хорошо)
Просто мне похуй на голоса стало уже...
Я их нахуй шлю, туда откуда они пришли!
(иногда нормальные голоса появляются, и диктуют мне что делать, реально,
слушаю и делаю, не объебывали не разу еще!)
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #335 - 22 Мая 2015, 22:52:43

Да... дела у тебя не фонтан, Crazy.
Лишь бы это все не прогресировало.
Дай бог чтоб обошлось все у тебя и чтоб без Нейролептиков. Но, к стати, есть нейролептики от которых не тупишь, а наоброт активизируешься и становишься быстрым во всем и в мыслях тоже. Среди многих из этого типа, самый новый это - Арипипразол. К стати, Его в основном предпочитают творческие люди. Говорят он не делает овощем и имеет совсем другой принцип действия. Но дороговат он. Наилучше брать его в оригинале - это будет Абилифай. Но есть много других, гораздо более дешевых с подобным активирующим действием - Флюанксол например. На малых дозах он вообще позиционируется как антидепрессант а не нейролептик. Его люблю за то что он делает из социофобов людей социальноактивных и радостных.
   Но конечно дай бог чтоб тебе все это не понадобилось. Ведь это как "искуственный разум" а не свой собственный. Ну его нафиг это все, если можешь без него обходиться.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Азалептин
Ответ #336 - 23 Мая 2015, 21:26:44

Фига себе Растин расписал ))) спец, спец.
А что - эглонил не активирует в малых дозах? Вроде пишут, что должен.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

rastin

Азалептин
Ответ #337 - 23 Мая 2015, 23:15:34

Да, да, Эглонил (сульпирид) тоже  активирует, когда речь идет именно  о Малых дозах. Кстати активирует достаточно своеобразно, и не похоже на другие нейролептики. На нем кстати люди еще и полноценно работают,  так как он не тормозит, как другие, (если пьется неболшая доза). Есть еще Солиан(амисульпирид). Не понятно зачем его сделали, так как какого-то особого различия между ними не ощутимо. Даже некоторые говорят, что амисульпирид хуже. По цене тоже не из дешевых. Оба имеют еще и свойства Антидепрессанта, которое лидирует среди других нейролептиков,  у меня депру всегда убирал. Если у кого-то не очень большая, то справится и не сомневайтесь! У меня кстати осталась еще одна пачка Сульпирида (таблы по 100мг), но уже прострочена давно. Как то мне он не пошел, не люблю я "скоростей", хоть даже и незначительных. Я И так по жизни гиперактивный, и наоборот все время хочется расслабиться. А пить его в больших дозах - тормозит, депресит и дороговато. А еще в конце дня трудно было уснуть - это от его достаточно сильной психостимуляции, наверное, при полном отсутствии седативного эффекта.
   Но все же многие от Сульпирида в восторге. Тут, каждому свое. Для людей депрессивных, астеничных, хронически уставших и медлительных, пассивных, эмоционально-отгороженных с заниженой самооценкой - самое то! И поэтому тут самому нужно пробовать, ведь все очень индивидуально.

А, да, еще говорят, что он хорошо влияет на ЖКТ.
 
« Правка: 24 Мая 2015, 16:12:42 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

endklozapin

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Азалептин
Ответ #338 - 25 Мая 2015, 14:27:58

Спасибо ЭндКлозапин за твое истинное желание помочь. Хотя, признаться честно, твои предложения кажутся довольно странными и нестандартными, а местами даже достаточно жесткими. Но это если смотреть с "моей колокольни", после более 10лет на Азалептине.

Мои извинения. Пожалуйста без обед.

Слезть с азалептина проблемно тем, что после того как влез на него,
другие сонники перестают работать...

Так это и есть.

А может вместо кветиапина попробывать Ремерон (миртазапин)?
...
...

Ночной антидепрессант.
Где-то уже была информация в интернете о том, что его можно использовать для подмены азалептина. Но с припиской: Потерпеть придется!.
 
« Правка: 25 Мая 2015, 17:27:29 от ILUXA »
SMF - http://www.simplemachines.org/ Русский сайт: http://www.simplemachines.ru/ К этому - вот это: http://freebsd.org/
 

rastin

Азалептин
Ответ #339 - 25 Мая 2015, 16:58:18

Здравствуй ЭндКлозапин! Рад что ты не в обиде. Ты расскажи лучше о себе, а также о своем опыте на Клозапине. Сколько времени на нем был, сколько времени уже без него. Какой способ считаешь самым действенным, ведь ты описал их несколько?

П.С. если сможешь, пожалуйста постарайся уложиться в одно сообщение, а то модераторам придется потом все это обьединять. сам таким был  :wink3:
 
« Правка: 25 Мая 2015, 20:29:30 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.