информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Азалептин  (Прочитано 117630 раз)

rastin

Азалептин
Ответ #280 - 11 Мая 2014, 23:07:11

   Тему нашел. Но страниц многовато. Нужно будет выделить времени день наверное. :smile4:
да не, тут надо более серьезный подход - записная книжка, диктофон, ватман для чертежей и зарисовок...
кароче ближайшую неделю будет чем заняться...
   Ага. :yes3:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

РИХТЕР

Азалептин
Ответ #281 - 12 Мая 2014, 09:14:00

А что от бакла  -  шизофрения? %
От больших постоянных доз еще какая! Да и паранойя впридачу. Да и... много че антиресного.
   Фигасе. Так лечебный же вроде препарат?
да все препараты лечебные. вроде)). но...........
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

rastin

Азалептин
Ответ #282 - 13 Мая 2014, 13:29:14

   Просто чтоб ты знал: Азалептин заводит в ремиссию такие виды резистентной шизофрении, где другие нейролептики просто - безсильны...
Но невсегда... у меня есть друг  больной шизофренией. Его шизо даже азалептин не может унять. Он зацикливается (навязчивость) - например, по 3 раза за собой смывает в туалете и т.д.
Плюс ему еще модитен депо колят. И все без толку.
   Да-да, согласен. Я там уже исправил сообщение. Как сказал один форумчанин: "Каждый определенный нейролептик подходит к каждому отдельному больному человеку "как ключ к замку". Возможно, пусть еще дальше подбирает, не останавливается!
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

rastin

Азалептин
Ответ #283 - 15 Мая 2014, 10:10:16

Я советовал бы Азалептин не надолго и в малых дозах. Через год-два я спрыгивал с него относительно без особых проблем(тогда у меня была доза до 25мг русского Азалептина). Сейчас (спустя 10лет) я не могу перейти с него(надолго) даже на Оланзапин, хотя(как заявляют) это Похожие препараты.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Азалептин
Ответ #284 - 15 Мая 2014, 14:44:20

 Я Азалептин регулярно уж несколько месяцев сажу от 50 до 100 мг на ночь. Лет 7 назад он меня распирал прям - подглючивало конкретно, и состояние дурбазина конкретного! А сейчас ни чего не чувствую, тупо засыпаю, и есчо когда он начинает действовать жор нападает конкретный, добираюсь сонный до холодильника, набиваю кишку и спать)) эта побочка мной воспринимается как положительная потому как худючий и бывает за весь день ни чего не съем, аппетита нет вообще, запихиваю в себя еду как противное лекарство( 
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

rastin

Азалептин
Ответ #285 - 15 Мая 2014, 19:36:29

Да-да, и для меня там много положительных моментов. И болезнь в ремиссии. Но вынужден признать, что привязан к нему я походу - пожизненно.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Eli

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Рёги Шики
Азалептин
Ответ #286 - 19 Июл 2014, 21:45:00

азалептин - зло. от него потом мысли пропадают и тормозишь ни с чего. так что никому не посоветую (по крайней..)долго принимать.
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #287 - 20 Июл 2014, 11:39:39

азалептин - зло. от него потом мысли пропадают и тормозишь ни с чего. так что никому не посоветую (по крайней..)долго принимать.
  Но мне он, например, хорошо помогает. :dntknw: За долгое время я так и не нашел препарата, который смог бы его заменить...
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Eli

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Рёги Шики
Азалептин
Ответ #288 - 20 Июл 2014, 20:39:46

тебе что-то полегче надо. ты по целой, четвертинке или половинке пьёшь?
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #289 - 20 Июл 2014, 22:21:47

Сейчас пью целую (100мг) наночь и еще иногда днем(50мг) когда чувствую что засильно напряжен. Но обычно я пью меньшие дозы...
    А что из препаратов Ты мог бы порекомендовать взамен?
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Eli

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Рёги Шики
Азалептин
Ответ #290 - 21 Июл 2014, 06:11:53

это же так много:( я не врач и не скажу чем можно заменить.. Но уменьшать точно надо. и ещё очень важно:  :smile4:когда пьёшь таблетку (особенно на ночь) -старайся расслабиться и заняться чем-то, что не заставляет думать. посмотреть что-то лёгкое или принять ванну (по настроению:) я сама сидела на азалептине и поняла только одно.. что нужно уменьшать дозировки. Постепенно,- отламывая в неделю например по крупинке(совсем маленькой:). а если мыслей много, -предлагаю написать книгу попробовать  :smile4: или заняться творчеством каким)) я вот стихи писала. бросать его нужно потому, что потом без него не сможешь это то ладно, но побочки.... и придётся увеличивать... если не решиться уже потихоньку (!!) уменьшать хотябы. я раньше боялась ложиться спать, так как мысли атакуют с такой силой о_О и тут не то, чтобы уснуть.. тут лежать просто так не можешь)))) короче вот от чистого сердца.. уменьшай:)
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #291 - 21 Июл 2014, 10:29:53

Спасибо. Конечно буду уменьшать. Просто я пробовал соскочить с него, с помощью Карбамазепина. Но пришлось вернуться снова на Азалептин, и я обнаружил, что Азалептин в моих обычных дозах перестал меня брать. Поэтому сейчас я на бОльших дозах чем обычно. Но надеюсь что ненадолго.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Eli

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Рёги Шики
Азалептин
Ответ #292 - 21 Июл 2014, 13:32:12

не надо надеяться :) надо действовать ;)
 
 

РИХТЕР

Азалептин
Ответ #293 - 21 Июл 2014, 13:34:01

не надо надеяться :) надо действовать ;)
всем бы так, да Богу в уши!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Leo

Азалептин
Ответ #294 - 21 Июл 2014, 13:48:15

Чтоб резко слезть с клозапина можно попить клоназепам. Усыпляет еще лучше клозапины. Хоть формально это противоэпилептический преп а не снотворное.
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #295 - 21 Июл 2014, 14:45:28

Хорошо. Буду спрашивать у Врача про клоназепам. Возможно что выпишет мне его для пробы.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

777kuvalda777

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Азалептин
Ответ #296 - 21 Июл 2014, 17:57:21

Доброго времени суток!  ПОДЕЛИТЕСЬ,пжлст,УДАЧНЫМ ОПЫТОМ,братья и сёстры!
Год как в срыве,после 4,2 лет трезвости. Употребляю цыганский метадон (закладки в камнях). Снизил дозу до пол чека/день. С дня на день хочу начать мучительный процесс спрыжки,который очень боюсь,ибо кумарить с металла будет примено 4 недели (слышал).  Сам за этот год пробовал...  Выдержал 13 дней на сухую. Это был АД. Потливость страшная,бессоница,все время холодно,холодный пот,за 13 дней тогда (месяца 2 назад это было) сьел 2 ложки Геркулеса,мог только пить,вечное чувство прилипшего к спине желудка,ужасная слабость (мог дойти в те 13 дней только в другой конец хаты до туалета) на 13-ый день увидев голую девку по ящику,кончил даже не прикасаясь к фаллосу)))  Вообщем было бы весело,если б не было так грустно все это,но спрыгивать надо,т.к. такое существование меня и всех близких уже достало до предела. Еще совсем немного и я потеряю всех. А у меня был опыт нормальной жизни (ремиссия более 4-х лет).  Отчим жены-шизофреник. У него постоянно есть этот азалептол (большие сотки). Я пробовал на ночь по пол колеса--сплю на ура. ВОПРОС: если я его недели 3 попринимаю на кумаре чтоб спать стараясь не повышать дозу,я потом ,после того как от металла кумар закончиться,смогу спать без него??? Не умощусь я на него за 3 недели?? От него абстиненция есть?? И еще,пользуясь случаем,братья и сёстры с УДАЧНЫМ опытом спрыжки с металла,подскажите,пожалуйста,КАК и ЧЕМ я могу облегчить эту жесть-абстинягу от металла??? ЗЫ: Воспрос стоит остро. У меня есть 1-2 дня подготовится к спрыжке. Кто может помочь советом-отпишитесь плз.
 ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ФИЗИЧЕССКИЙ КУМАР! С остальным знаю что делать.Заранее всем спасибо.
Киев,Украина.
 
« Правка: 21 Июл 2014, 21:02:26 от 777kuvalda777 »
 

rastin

Азалептин
Ответ #297 - 21 Июл 2014, 18:47:46

Я успешно спрыгивал с Азалептина и через более долгое время. В основном через такие препараты, как - Зопиклон и/или Амитриптилин. (Зопиклон тогда еще был без рецептов). Но вполне реально и с одним только Амитриптилином спрыгивать с Азалептина.
   Хорошо было бы тебе конечно еще и с Врачем проконсультироваться.
    Желаю Удачи !
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Eli

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Рёги Шики
Азалептин
Ответ #298 - 22 Июл 2014, 22:19:36

Кувалда, если я правильно поняла, то можно психотропные попить немного (не больше двух недель). будет лучше :) потом слезать с них
 
 

rastin

Азалептин
Ответ #299 - 23 Сен 2014, 15:25:34

Мне очень интерестно было бы узнать, почему  он тебе не понравился.
одним словом антипсихотик, был бы транк - другое дело.
Мда... я только теперь оценил твое высказывание, Илья, в полной мере... Какой приятный сон от фена. Как приятно успокаивает гида. Но надолго тебе их никто не выпишет. А Жаль...
 
« Правка: 25 Сен 2014, 14:27:15 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.