информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трава и Здоровье  (Прочитано 6513 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Трава и Здоровье
Ответ #40 - 19 Дек 2021, 07:21:38

с бутылки сошкрябать
:aggressive: феее, не люблю эту вонючка горькую, особенно если с табаком мешать. Я в крайнем случае с травой слабой мешаю, тогда ещё как-то можно курить.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse, Маниту, Мироныч

Kom

Трава и Здоровье
Ответ #41 - 19 Дек 2021, 09:37:27

Спирт тянет (экстрагирует) чуть хуже эфира. И сравнение масла после экстрагента и с бутылки конечно не совсем то сравнение что необходимо для достижения объективности.
 После первого декарбоксилирования и фильтрации есть смысл делать вторую.
Если для кулинарии то вообще пофиг чем проводить экстракцию.

На фото пять разных экстрагентов. Кроме бутана. Но именно бутан и является самым опасным в работе. Так что лучше и безопаснее — спирт. ИМХО


 И самое важное это то, что спирт тянет всё с травы, (ты прав Маниту) всё то, что нам и нужно.  :smile4: Потому что там есть аминокислоты и флавоноиды, которые газ не тянет. Более того, масло после спирта имеет лучшую абсорбцию. А то что оно темнее бутанового — то херня.
 В лекарственных целях лучше экстрагировать спиртом.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мафиозник

Маниту

Трава и Здоровье
Ответ #42 - 19 Дек 2021, 13:10:52

Как хотите так и экстрагируйте , я курил шишки и буду курить шишки  :dance3:  для кулинарии только начнутся морозы буду делать канамасло . не люблю пихать в желудок химку всякую  тот же кузмичь уже года три как отвернуло не могу заставить себя проглотить хоть одну ложку . Изжога потом и дурно от жирного .
ПС . Химку с янтарем сравнивать всё равно что сравнить дизель и космолет на отрицательной материи  :grin:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Мироныч

Kom

Трава и Здоровье
Ответ #43 - 19 Дек 2021, 13:24:37

Химка это когда на спирту?  :crazy:
Я же выше написал не о сравнении цвета и вкуса, а о полезности и медицинских качествах.
 И ещё один момент: алкоголем экстрагируют даже производители канна масла.

Так что и в целях снижения вреда, и в целях практичности, всё таки спирт является наилучшим экстрактором.
 Ты его взял и представил в негативном свете сразу (взял сравнил его со шкрябанкой из бутылки)
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KIRILL

Мироныч

Трава и Здоровье
Ответ #44 - 19 Дек 2021, 13:53:20

Чем спирт плох?
Имеешь ввиду изопропиловым абсолютрованым делать экстракцию?
Уже прочитал выше. Я думал спиртом, но шишки хорошие пускать на янтарь - не очень как-то...

Я делал только экстракцию изобутаном, результат меня порадовал. Как будет со спиртом - хз, но попробую так или изобутаном, когда будет сырье. Дело в том, что изопропанолом, тоже нужно все правильно сделать, иначе спирт вытянет хлорофил и масло будет зелёным ..
 
 

Маниту

Трава и Здоровье
Ответ #45 - 19 Дек 2021, 16:39:21

И ещё один момент: алкоголем экстрагируют даже производители канна масла.
Я экстрагирую только сливочным маслом и вам советую . Мироныч прав шишки жалко на всякие масла переводить я делаю с больших листиков , незрелых шишек и дубиков после перебивки . Бутор забыл когда варил курил или вообще как-то использовал вышел с того возраста когда здоровье железное было .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Мироныч

Kom

Трава и Здоровье
Ответ #46 - 13 Янв 2022, 15:02:29

Долго не думал куда выложить эту новость... :grin:
!
"Соединения конопли, выявленные в ходе исследований Университета штата Орегон с помощью метода химического скрининга, изобретенного в OSU, демонстрируют способность предотвращать проникновение вируса, вызывающего COVID-19, в клетки человека."

Весь текст Стива Лундеберга приводить не стану здесь, оставлю просто ссылку на его статью, написанную по данным  Университета штата Орегон.

 Результаты исследования под руководством Ричарда ван Бримена, исследователя из Глобального инновационного центра конопли штата Орегон, Фармацевтического колледжа и Института Линуса Полинга, были опубликованы в Журнале натуральных продуктов. И также является примечательным тот факт, что обнародованы также и позитивные результаты исследований касаемо ВИЧ-1.

Статья тут: https://medicalxpress.com/news/2022-01-hemp-compounds-coronavirus-human-cells.html




 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KIRILL, Маниту, Мафиозник, Мироныч

Маниту

Трава и Здоровье
Ответ #47 - 13 Янв 2022, 17:01:59

Больше чем я врядле кто то курит больше просто не куда ) и один хуй переболел ковидом .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Мироныч

Kom

Трава и Здоровье
Ответ #48 - 13 Янв 2022, 17:33:16

В статье речь не о том что растаманы не болеют, а о том, что соединения канабиса в некоторой степени препятствуют вирусу проникать в клетки организма.
 Отсюда следует меньшее поражение и быстрейшее выздоровление.
 Так бы может уже раз 10 переболел с осложнениями.
 Болеют все. Даже привитые.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KIRILL, Маниту, Мафиозник

Маниту

Трава и Здоровье
Ответ #49 - 13 Янв 2022, 21:00:15

Наверное . Например для меня было ни хуя себе каким аргументом ТГК убивает рак . Боб Марли умер как раз от рака который начался с мизинца и заразил всё тело . Когда я привёл этот аргумент в группе фб посвященной этой теме мне ответили что не курить нужно , а масло принимать по инструкции ) .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч

КотБегемот

Трава и Здоровье
Ответ #50 - 14 Янв 2022, 12:53:51

Наверное . Например для меня было ни хуя себе каким аргументом ТГК убивает рак . Боб Марли умер как раз от рака который начался с мизинца и заразил всё тело . Когда я привёл этот аргумент в группе фб посвященной этой теме мне ответили что не курить нужно , а масло принимать по инструкции ) .
Боб Марлей на опиуме висел, ты что. У него же глаза еле открытые везде) царствие ему небесное, но там был и морфин, и кодеин.. вы что
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Маниту

Трава и Здоровье
Ответ #51 - 14 Янв 2022, 16:07:31

Кодтерпин жрал инфа 100%  :facepalm:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Мироныч

Pinhead

Трава и Здоровье
Ответ #52 - 14 Янв 2022, 17:06:50

Не убивает рак, а служит типо профилактикой, так как же как баня, например. Если рак уже есть, то дудка не исцелит.
 
Все мы немного звери.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Трава и Здоровье
Ответ #53 - 15 Янв 2022, 14:24:54

Мой супруг тоже курил коноплю чаще, чем табак и умер от онкологии. Но он тоже, не только курил драп. Опиум, шустрые, алкаха и тд и тп.
А бабуля моя коноплю не долбила, но с онкологией прожила до 81 года на наркосодержащих, бензах и подобной хрени. Поди пойми у кого карма на какую ногу хромает( в смысле, судьба у человека какая)
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Pinhead

Kom

Трава и Здоровье
Ответ #54 - 15 Янв 2022, 17:58:06

Трава( правильная )просто помогает онко больным.
как в психологическом, так и в физическом плане.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Мироныч

Человек без Имени

Трава и Здоровье
Ответ #55 - 15 Янв 2022, 22:15:48

При болезни Паркинсона, кстати тоже помогает
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Кривбасовский

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Трава и Здоровье
Ответ #56 - 10 Фев 2022, 20:39:48

через сухарь пыхаю один калпак так с последние пол года после работки вечером каждый день(иногда в пару дней перерывчики) в области левого легкого со стороны грудака, ребер и спины начало болеть при вдохах выдыхах) а так вроде ок
пойду посмотрюсь в скором времени
 
 

Ymnik

Трава и Здоровье
Ответ #57 - 10 Фев 2022, 20:48:27

Трава уменьшает воспаление, расширяет сосуды, это минимальные факты о ее эффектах.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Kom, Маниту

I C E

Трава и Здоровье
Ответ #58 - 19 Дек 2022, 09:19:42

я курю траву уже 3 месяца без перерыва, сейчас сделал перерыв в 2 суток и опять дунул через водник и закинул это 2 таблами демидрола, пробую так первый раз, можно ли так делать и есть ли смысл? И вопрос сколько надо схавать табл чтобы чисто от них взяло? в одной таблетке 25мг
IMG-20221219-091651" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Трава и Здоровье
Ответ #59 - 28 Дек 2022, 06:59:19

Ты ничего не путаешь? В одной таблетке Димидрола не может быть 25 мг. Хотя может сейчас какие-то новые таблетки. Но раньше был 0.5 и 0,1 мг.
Димидрол с травой- так себе удовольствие.
Ты сначала напиши свой возраст, потом напиши на чем сидишь и сколько времени и с какой целью вопросы такие задаешь. Если чтоб впëрло, то это не сюда. Здесь форум снижения вреда, а не наоборот.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!