enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 837807 раз)

Ioza

Мак
Ответ #2180 - 28 Июн 2016, 11:02:42

с чем там долго ебаца и что там за солома?
и зачем столько соды?
мы когда с некоцаного скакуна допустим резаных бошек варили выварку,получалось в тазе 20 литровом,ну около полулитра смолы на дне,туда уходило(первый раз смываешь)засыпал с треть пачки соды и веслом это все мнешь подольше,до однородной массы,потом гари сверху грамм 200-250,опять мнешь.слил в бутылку дл выхода,и так раза 3.
затем этот использ.солидол я уже вышкребал и в баклахи пятерки на тупик ставил.с каждой варки там еще получалось можно пару кубов потянуть было потом.
чтоб смолу недоведенную до выхода хранили ссодой слышу первый раз.хз,но не проще ли тогда уж смыть,довести до кубов выход и хранить в кубах не ангидрируя?чем хранить эти килограммы смолы.
Сода дохуя это чтоб быстрее и лучше все забрать. Ну вот из ПЕСКА он за раз все заберет, а не так как ты или я по 4-5 раз пластилин размываем  :wink3: Плохо что песок можно сделать только когда чуть-чуть варишь..... А так, когда соды много он напитывает быстрее и лучше, соответственно быстрее  и лучше все отдает  :wink3:
 
 

Максим89

Мак
Ответ #2181 - 28 Июн 2016, 11:18:05

Спрашиваю ещё раз.Зачем хранить килограммы этой смолы если можно отбить в растворитель и хранить его.??????
А с этими килограммами возится,на**й оно нужно.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Playboy

Мак
Ответ #2182 - 28 Июн 2016, 11:33:43

Привет пацаны хочу рассказать как раньше мы хронили лекаря когда выход выпариваеш почти до конца потом ангедрировали и высушивали полностью и все в миске сухой выход потом миску запаковывали в кулек чтоб влага не попала и  хранили на черный день когда он наступал брали заливали водой кипятнули и выбираем и потом мазались правда может он чучють становился слабей зато когда приспичет 5 мин.и все готово.
 
 

Ioza

Мак
Ответ #2183 - 28 Июн 2016, 12:06:17

Спрашиваю ещё раз.Зачем хранить килограммы этой смолы если можно отбить в растворитель и хранить его.??????
А с этими килограммами возится,на**й оно нужно.
Затем, что я заебусь его отбивать, чтоб в раствоителе хранить выход, несколько литров раствора надо и не один день, чтоб все оттуда вытащить (замачивать на ночь нужно) Ну кто где как делает..... Ты думаешь легко и быстро из 3 литров пластилина все вытащить? Типа залил раствором, покипятил какое-то время помешивая и оно все отдало? Ага, щас!  :grin:. Это с отбиванием сразу из всего маляса (неск. кг. смолы) возиться ну его нах! Так привычнее и удобнее, надо, оторвал кусок, быстро размыл и сделал, а остальное дальше надежно хранится. Если стакан-пять, тут я с тобой согласен, а с 80-90 стаканов заебешся возиться отбивать  :wink3:
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #2184 - 28 Июн 2016, 14:58:45

С чего ты взял, что я по кубу в день ставлюсь? Сейчас сезон, маляс на зиму, заначка. Там выварено стаконов 80-90 коцаной соломы, побочный результат остающийся от производства бинтов  :grin:. К тому же я не в системе.... Почитай тот пост внимательнее


А с чего ты взял,что Я написал что ты куб в день ставишься?
Я же так образно,ты написал 300-350 куб,и Я прикинул что три сумки зварил и можно по 1 куб в день ставиться круглый год,

вы там водой ставитесь,с коцаной соломы херня выходит делов,знакомый один тоже как ты написал делает 80-90ст 300-350 куб тянет(точнее водой розбавляет)
Я лично делаю с коцаной соломы,хорошого домашнего лекаря(а не воду похожую на дела)со стакана коцаной соломы 2 куб хорошых делов,бывает и 1 куб,с чего там тянуть 350 хз,она же коцаная,как и где бы ты не коцал пох какую солому,хоть с авгана, в ней остаеться 15-25% опиума все остальное идет на бинт и немного остаеться в кусте,
С 80-90 стак.коцаной соломы максимум выйдет 200 куб хороших домашних делов,ну а барижной розбавленой 50 на 50 можно взять и 350 куб,да и хоть 1000!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Ioza

Мак
Ответ #2185 - 28 Июн 2016, 16:20:53

Да нет, это у вас солома значит такая. У нас с сухостоя 8-10 выход. а с коцаной 4-5 и нормальные дела 2 колешь и в хлам. Ты можешь для себя выпаривать концентрат и хоть по три точки двигать, у нас  так не принято. Делаешь себе хорошую двушечку, двигаешь и сопли пускаешь, у нас именно так делают. Да я уверен, что везде так делают

Продажное это с сухостоя 15, с коцаной 8-9. Как-то так.

Наоборот в соломе больше остается, чем вытекает.

Для примера беру куст 39 баштанов, делаю бинт, варю с него 1,5 куба себе в одного. С этого куста остается хороший стакан соломы, делаю из него 5 кубов таких же. В итоге взял с одного куста 6,5 кубов,  дозрел бы этот куст до сухостоя, взял бы 8 точно, может 10, а через маляс с палками + еще двушка. Как-то так  :wink3:

Отличный огородный тяговой мак, сухостой 8-10 кубов со стакана, коцаная  4-5 кубов стандартно ВЕЗДЕ! И не вода продажная, а нормальные дела.
 
 

wengrou

Мак
Ответ #2186 - 28 Июн 2016, 16:54:35

я вообще никогда эти бинты не коцал за исключением полей.и то,пока по месту,считаю это переводняком,через маляс хуйнул и порядок.а солома должна быть соломой,а не половой.
 
 

wengrou

Мак
Ответ #2187 - 28 Июн 2016, 16:55:40

да и тяга как по мне через растворитель намного лучше,но тут уж каждому что нравится
.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #2188 - 28 Июн 2016, 17:18:10

Да Я понял тебя,так ты не в системе потому и делаешь стока много,Я с западной Украины тут мак атомный,тут много кто говорит так как ты 15куб тянет а с коц.4-5куб но это те кто не в системе,а тока начинают.(Я в день больше употребляю чем они за всю неделю).
а для тех кто в системе это как вода с под крана,лично Я варю коцан.солому 5 стак.на одного в день,с этих 5-ти ст.делаю 5куб.иногда 10куб(очень редко)тогда нормально держит,можно сделать 20куб послабее,ну представь себе 20 куб колоть за раз это же бред,а когда Я не в системе был то меня 3-6 весел если захавать,то так волокло что еле базарил,а если бы тогда варил то вообще можно было бы со стакана 20 куб делать,и Я отезжал бы от 1куб.100 пудов даю!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Ioza

Мак
Ответ #2189 - 28 Июн 2016, 17:23:25

Да Я понял тебя,так ты не в системе потому и делаешь стока много,Я с западной Украины тут мак атомный,тут много кто говорит так как ты 15куб тянет а с коц.4-5куб но это те кто не в системе,а тока начинают.(Я в день больше употребляю чем они за всю неделю).
а для тех кто в системе это как вода с под крана,лично Я варю коцан.солому 5 стак.на одного в день,с этих 5-ти ст.делаю 5куб.иногда 10куб(очень редко)тогда нормально держит,можно сделать 20куб послабее,ну представь себе 20 куб колоть за раз это же бред,а когда Я не в системе был то меня 3-6 весел если захавать,то так волокло что еле базарил,а если бы тогда варил то вообще можно было бы со стакана 20 куб делать,и Я отезжал бы от 1куб.100 пудов даю!!!
8-10 я с обычной сухостоя делаю, 4-5 с коцаной.

15 это продажное получается с сухостоя, и 8-9 с коцанной, я такое не делаю.

У меня  стажа 18 лет, был я в системе и не раз, с дозняком 4 стакана сухостоя в день. Просто больше туда не залажу  :wink3:
 
 

tomas.36

Мак
Ответ #2190 - 28 Июн 2016, 17:49:15

Да в Украине практически мак весь одинаковый ,с коцаной соломы 5 можно брать, нормальные дела выходят. Но это на любителя , или брать 8 но за больше раз будеш двигать, или брать двушку и сразу убиватся.
 
 

Playboy

Мак
Ответ #2191 - 28 Июн 2016, 17:54:13

Я не пойму зачем хронить маляс, это можно сказать почти первый этап варки если можно сделать все до конца выпарить выход хорошо высушить и снять его лезвием и все у вас будет порошок и запаяли в клюенку.
 
 

faker

Мак
Ответ #2192 - 28 Июн 2016, 18:08:48

В капусте остаётся больше,чем на бинт возьмёшь.
 
 

Ioza

Мак
Ответ #2193 - 28 Июн 2016, 18:13:34

В капусте остаётся больше,чем на бинт возьмёшь.
Так же, как и в баштанах.
 
 

Ioza

Мак
Ответ #2194 - 28 Июн 2016, 18:17:36

Я не пойму зачем хронить маляс, это можно сказать почти первый этап варки если можно сделать все до конца выпарить выход хорошо высушить и снять его лезвием и все у вас будет порошок и запаяли в клюенку.
Ты думаешь, что ты несешь? И это у тебя хранится будет? Ага, тут же продвигаешь все. А маляс это заначка, которая уверено долежит до нужного времени. Привычка такая за годы......
 
 

faker

Мак
Ответ #2195 - 28 Июн 2016, 18:32:00

В начале 90 х когда мака было валом я ленился капусту варить,брал бошки в лучшем случае . Потом пошло всё в ход,даже на машине возил полный багажник капусты мимо постов,от жадности и большого ума.Сейчас такое не проканает у нас,мусоров как собак на дорогах,да и мака нет по близости.
Пойду завтра пройдусь по окрестностям поискать мак,мож надыбаю где на огородике открытом.Раньше и во дворы лазили,сейчас возраст не тот,да и пристрелить могут налегке.
 
 

Mazay

Мак
Ответ #2196 - 28 Июн 2016, 19:58:21

Вот уж порадовали фотками... :smile4:
 Улыбнул рецепт варки от земляка.
А по капусте (салату) - мы коцать начинали,когда капуста только первые листочки пуксала. Определить её просто,в смысле отличить от  любой батвы - по ЗАПАХУ! - растереть кустик и понюхать. Зеленый мак в сезон пахнет незабываемо... :dntknw:
В 78-ом (уау, какой я древний :pardon:) мы собирали на вату, на стекло, на... кусок футболки))))
Кстати, тогда кислого не было - варили просто как ханку (правда,на корж сажали - это обязательна)...
Читаю раздел и душа радуецо (от воспоминаний)))
 
 

Максим89

Мак
Ответ #2197 - 29 Июн 2016, 16:36:01

Хочу поделиться своими знаниями или может быть кто-то лучше делает.
При варке бинта в воде слишком много грязи и после ангидрирования очень плохо садится на кору из-за грязи,так вот я провариваю бинт, изымаю его,упариваю до ну где-то 10-20куб, и перебираю через бирюшь,эта процедура может делатся дважды,смотря сколько грязи,потом мою миску и сливаю уже чистую жидкость,выпариваю,ангидрирую,высушиваю и вперёд под шкуру дельфинов стаю.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Ioza

Мак
Ответ #2198 - 29 Июн 2016, 17:01:09

Зашел человек, говорит помоги сделать, есть маляс, надо кислое, а у меня кислое всегда есть, сделали, вот что получилось, решил сфоткать  :wink3:

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Забыл сказать, говорит мак колхозный, тот, который на пирожки полями сажают.

З.Ы. Я второй отбой сфоткал, тот, который он с  собой забрал, первый забыл случайно сфоткать, раздвигали сразу, он ЧЕРНЮЧИЙ  был пиздец! Вообще без просвета (готовое имею в виду).
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #2199 - 29 Июн 2016, 17:46:32

Это ты смивок запостил,если да то первые дела смотрю вообще яд должни быть,будешь еще делать зафоткай как выглядят дела твои с маляса,а Я сфоткаю какие у меня дела с бинта,если мож то баяне фотку сделай,хочу посмотреть какой чистоты,рубин или мутное!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .