enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Фенотропил  (Прочитано 221685 раз)

Бро

Фенотропил
Ответ #420 - 23 Июн 2014, 23:00:34

Если каждый день,,к нему тоже толер
 
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Фенотропил
Ответ #421 - 15 Июл 2014, 23:03:19

Употребляю этот препарат уже года два...ну что сказать, есть и плохое и хорошее.

Все началось так:
"Несколько лет назад плотно подсел на энергетики, сначала брал по чуть-чуть чтобы в ночную смену быть бодрее, потом просто начал их пить и так и с алкоголем и вместо алкоголя, бывало что и по 3-5 банок в день, в течении пары лет, заметил, что поведение начало меняться: появилось больше агрессии, злобы, стал конфликтнее, неуживчевее. Потом как-то посмотрел фильм "Области тьмы"...ну это где про супер таблетки НЗТ-48, решил глянуть в сети, что же в реальности наука в этой области придумала...узнал про ноотропы, их виды, типы, группы и начал действовать.... Сначало думал: буду брать то что для мозгов, для памяти помогает, не ради торча" Начал с мемотропила (это такой польский аналог пирацитама - капсулы по 800мг или 1200мг, пару матрасов на пачку...но сцуко, дорогой он, смотрю, наш родной БелМедовский пирацетам лежит, капсулы по 400мг, дешевый и доступный. Стал пить, думал: ну вот сейчас накроет, и не заметил как через недельку две начал проявляться эффект, прочистились мозги после бухла, и стал тогда и фенотропил юзать, закинул первый раз колесо, ну и где-то через 15 минут что-то было типа как в первой части "Властелина колец", где когда Фродо смотрит на дорогу в лесу когда там должен появиться темный всадник, и пространство как бы исказилось, вот такое было на мгновение, а потом заметил что цвета стали ярче ну и говорил больше. Стал дальше юзать его, сначала по таблу, потом 2, обычно юзал с кофеином и энергетиками...утром молотого кофейка 2-3 кружки, колесо, потом поехал на сессию утром это было. Когда ждал автобуса на остановке, то вкинул еще колесо и энергетиком безтауриновым запил..."бизон" называется. Вот, потом когда приехал, пока то-се, перед тем как пойти на пары, еще взял берна и с таблом фенотропила его выпил. Через было всего 2 лекции тогда, можно было и не ехать, но я поехал, чтоб курсовой вкинуть. В общем после лекций поехал назад на электричке...вкинул еще колесо с бизоном и тут ... накатил приход настоящий, было типа как предобморочное состояние, в глазах потемненело на  мгновение, все мышцы расслабились, накатило тепло и сильная эйфория и спокойствие, как будто Иисус до меня дотронулся, минуты три сидел неподвижно тупо глядя в стекло и было очень приятно, просто кайф. Сколько не пытался потом это повторить - не получалось: и энергетики такие же брал  и другие и дозы разные, нет, все ни то. Ну тогда я плотно подсел на фенотропил, параллельно выпивая по 1,5-2 г пирацетама. Обычно начинал после работы или в субботу утром, 1-2 колеса фенотропила, энергетик, потом дела всякие делаешь и через час-да повторяешь, запивая энергетиком или колой, штырит хорошо, и просто чувствуешь себя самым пиздатым, погода хорошая, солнечная, все хорошо все красиво, в голове мысли роятся, только вот очень быстро зацикливаешься в мыслях на каких-то нескольких вещах и они прокручиваются в бошке постоянно. Жрал его что-бы лучше и быстрее усваивать материал. Раскачался в скором времени, стал не таким ленивым, начал в свободное время улучшать чтениеи и произношение английского, занялся копирайтингом, писал статьи, выполнял заказы, пошли бабки, только вот делал это после и во время работы, потому выходило как на двух работах работаю, все путем было, стал представительным, пить расхотелось, бывало что 3 недели или даже месяц вообще даже пива не пил, но заметил что одна таблетка вообще не ощущается почти, а доза была к тому моменту уже по 4-8 таблов в день, фенотропила выпивал и больше. Бывало сядешь за компом вычером с 2-х литровой кока-колой и делаешь что-то и через час два табл вкидываешь, потому что кажется что вот-вот все пойдет на спад, надо еще и жрешь и жрешь их, ночь проходит утро спать просто не можешь, часм к 10 утра начинаются отхода: тремор, нервы напряжены, подташнивает, настроение какое-то просто ужасное, "душа болит" и сходишь с ума. День продерживаешься в полудепрессивном состоянии и ОК. Вот таким макаром и поставил личный рекорд - 22 таблетки фенотропила с двухлитровой колой и парочкой "бернов" за сутки, потом день отходишь. Какое состояние при этом? -ну, 22 таблы  день есть глупо, думаю что 8 в сутки это само то, не больше, лучшего эффекта уже не добъешься.

Mister Tonberry, объединяй посты, плиз. Жмешь кнопку "Изменить" и дописываешь в свой последний пост.
Русланыч
 
« Правка: 16 Июл 2014, 08:41:59 от Русланыч »
 

РИХТЕР

Фенотропил
Ответ #422 - 16 Июл 2014, 11:03:24

глупо вообще кушать его так как ты кушаешь и 8 таблов это много!. это не торч препарат. а в лечебных целях нада в разы меньше пить! не дуркуй! :grin:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 78
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Фенотропил
Ответ #423 - 16 Июл 2014, 11:20:01

Рихтер - э-э, генацвале - челавека первый раз видишь, да, защем обстановка нагнетаешь? ))
---------
Тонберри - ну раз решил снижать - то вперед. Я как-то не в курсе про СО от фенотропила - вялость, наверное. Ну и на кофеине люди сидят, и похуже. Отписывай как пойдет.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Фенотропил
Ответ #424 - 16 Июл 2014, 18:23:34

Рихтер - э-э, генацвале - челавека первый раз видишь, да, защем обстановка нагнетаешь? ))
---------
Тонберри - ну раз решил снижать - то вперед. Я как-то не в курсе про СО от фенотропила - вялость, наверное. Ну и на кофеине люди сидят, и похуже. Отписывай как пойдет.

Ну, это скорее предыстория, о том что было сначала и как я докатился до такой жизни, а теперь продолжу что было потом.
Первый пост описывает период с конца 2010 - до начала 2014, из них фенотропил начал употребляться с осени 2012, как и некоторые другие ноотропные средства, с целью стать сверхчеловеком: выносливее, умнее, быстрее воспринимать и запоминать информацию. Затем, по ходу употребления, векторы начали смещаться: поупотребляв различных препаратов в сверхдозах и столкнувшись в той или иной степени с изменением сознания и поведения, место желания стать умнее чем есть, заняло желание изменить восприятие реальности...короче из трансгуманиста, я со временем деградировал в психонавты.
Итак, к фенотропилу...попив оного осень и зиму, к середине весны 2013, как-то желание употреблять что-то исчезло. Ноотропы не дали того чего я от них ждал, безусловно, они повышали работоспособность, помогали в усвоении, но вместе с тем, они стали вызывать и отрицательные изменения в личности, в психике: периодически стала появляться дисфория, легкие депрессии, которых у меня вообще никогда не было, мысли о бессмысленности жизни, суицидальные мысли, жестокость, агрессия, безжалостность, отсутствие сочувствия, однако употребив в достатке феноропила, фенибута, или еще чего, все становилось наоборот: я становился добрым, открытым, участным, понимающим, подсаживался на уши, в общем был общительным, социальным человеком, часто писал людям, с которыми давно и не общался, интересовался как у них жизнь и т.д. Но никакой сильной зависимости к ноотропам и в первую очередь фенотропилу вроде небыло, но как только появлялись деньги обязательно покупал фенотропил, без него чего-то не хватало все же.
Фенибут в первый раз пробовал пару таблов - ничего не заметил, подумал "фигня какая-то", потом когда упарывался фенотропилом с кавинтоном форте, колой и энергетиками, выпил таблов 8, фенотропила где-то столько же, кавинтона тройную дозу ну и всю ночь было классное настроение, штырило, но зрение было расфокусированным, сложно было читать буквы в мониторе сидя откинувшись в кресле, приходилось почти вплотную прислоняться к монитору. Также была легкость, а временами казалось что упаду в обморок/потеряю сознание и темнело в глазах, ну я тогда грешил на кавинтон, думал что это он там расширяет капилляры в мозгу, ну или что-то в этом роде. Время летело как-то быстро и день моментом пролетел: только было 6 утра, а уже стало 10, 13, 16 часов, начало темнеть(был декабрь)...потом легкое, чувственное и какое-то плаксивое настроение, всякие сентиментальные мысли и т.д. Хотелось поговорить, излить кому-то душу, услышать слова поддержки, любви, тепла и т.д.
В начале этого года, тоже решил отдохнуть на выходных: взял пачку кавинтона форте, пачку фенотропила 30 и 2 пачки фенибута, вот тогда-то я фенибут и распробовал и понял что те эффекты были не от кавинтона, а именно от фенибута.
В общем вечер пятницу и субботу я марафонил и жрал безостоновочно таблы, было круто, употребив почти пачку фенибута за вечер-ночь-утро с пятницы на субботы, были классные эффекты: движения стали плавными неуверенными, мышцы расслабленными, чем-то напоминало опьянение, как если пару литров пива выпить, только голова была чистой и соображала хорошо. Пошел в аптеку еще за фенибутом, взял его, в магазине взял колу томатный сок и редбул, выпил редбул с парочкой колес фенибута и пошел гулят ьпо городу, потом на прогулке закинул еще колес, в общем получалось грамма по 3 в день я сжирал тогда фенибута, периодически вкидывая фенотропил. К слову сказать, от фенибута меня срубает в сон... да так, что если прилягу на 5 минут отдохнуть с кресла на кровать, то может вырубить и я даже не замечу как, просто открываешь глаза и видишь, что, например уже не 4 ночи, а 10 часов утра, все помнишь, понимаешь что спал, но не понимаешь как уснул, просто прилег и с этого момента до пробуждения ничего не помню. В общем  в субботу ночью, захавав уже почти половину второй пачки фенибута, почувствовал, что что-то хреновато, в сон тянет, все крутится перед глазами, движения стали неуверенными, походка нетвердой, от этого появляться стало чувство тошноты. Ну и в 4-м часу ночи с субботы на воскресение, почувствовал что больше не могу, не радует меня такое состояние, прилег отдохнуть и отрубился, проснулся почти ровненько в 10 утра воскресения, перед глазами все кружиться, поднялся, начило тошнить, ужасно плохо, короче отравился и состояние такое как от мощного отравления дешевой некачественной синькой, почти весь день пролежал на кровати, несколько раз рвал какой-то желчью, есть не хотелось, делать что-то тоже, чуть отошел.

Русланыч, СО -это что? - типа побочные эффекты или отходняк?
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 78
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Фенотропил
Ответ #425 - 16 Июл 2014, 19:37:25

Хы-хы - информативненький пост - в смысле о желании стать сверхчеловеком.
Скажу так - все это - эйфорию, общительность, энергию - мы берем взаймы у будущего здоровья. Поверь мне - 38-летнему наркоману - это все по молодости сходит с рук и кончается короткими отходняками.
Потом это все переходит (ттт) - в затяжные кумары, хронические болячки, долгосрочные депресняки и пр. (Не дай Бог, конечно).
Это расплата за применение препаратов. Она приходит ВСЕГДА. (Ну, кто не дурак тот и сам понимает, что за все надо платить).
Как-то так...

СО -синдром отмены (препарата).
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Фенотропил
Ответ #426 - 16 Июл 2014, 19:53:33

Да, Русланыч, ты прав во всем, я это тоже уже начал понимать, вот поэтому и пишу здесь...скоро третью часть своего опыта выложу. А жизненность и мотивы, это я считаю, именно то что и надо знать людям, простые жизненные истории, а не та х**та, которую показывают в антинаркотических программах и рекламах, многие из которых делают люди далекие от реальной темы - копирайтеры, всякие сценаристы, мужчины и женщины среднего возраста, считающие все наркотики и ПАВ жутким говном и тд. потому что им еще в школе так говорили.
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 78
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Фенотропил
Ответ #427 - 16 Июл 2014, 20:00:05

Согласен. Согласен полностью. Вот насчет ГАМК-наркомании только на форумах что-то толковое и можно узнать. (Тока я не Ростислав )) ).
Чисто дружеский совет - разбивай текст на абзацы почаще - имхо, более доходчиво (чисто стилистика рус. языка).
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Фенотропил
Ответ #428 - 16 Июл 2014, 20:19:33

Ох, извиняюсь, ошибся с именем :blush:
Да, спасибо, буду разбивать почаще.
 
 

Magdalinna

Фенотропил
Ответ #429 - 16 Июл 2014, 20:34:48

Да, Ростислав, ты прав во всем, я это тоже уже начал понимать, вот поэтому и пишу здесь...скоро третью часть своего опыта выложу. А жизненность и мотивы, это я считаю, именно то что и надо знать людям, простые жизненные истории, а не та х**та, которую показывают в антинаркотических программах и рекламах, многие из которых делают люди далекие от реальной темы - копирайтеры, всякие сценаристы, мужчины и женщины среднего возраста, считающие все наркотики и ПАВ жутким говном и тд. потому что им еще в школе так говорили.
Ну, некоторые копирайтеры в теме понимают..)))
По поводу фенотропила.  Действительно, бодрит и мозг включает. Но поверь, 4 табла в день (правда я кладу их на 300 лиры, собираюсь на 150 перейти с завтрашнего дня) вполне достаточно. А энергетики - это да, "профессиональный бич", многие этим грешат...
Послушай, Тонберри, а сейчас-то ты поскольку ешь, в данный момент? Как-то я из текста не уловила... После вот этого "как бы отравления" хавал что-нибудь?
 
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Фенотропил
Ответ #430 - 16 Июл 2014, 20:40:39

Да, конечно ем, я просто хочу это подробно описать в третьей части своей истории - большом развернутом посте.
Да, конечно, некоторые копирайтеры шарят, только почему-то они редко на ТВ свои таланты применяют...просто когда смотришь фильм о спайсах, а там показывают отрывок из всем известного видео про пацана перебравшего бутирата - "ля-па-пам!?" и объясняют, мол вот что будет если дунуть, а потом показывают амфитаминщика в ментуре, у которого психоз от чрезмерного марафона, то как-то неприятно на душе - вроде делают видос для того чтобы помочь людям, но  притом так их нагло на*бывают, типа, быдло все схавает, так что просто неприятно и какой-то осадок на душе.
 
 

Magdalinna

Фенотропил
Ответ #431 - 16 Июл 2014, 21:09:34

А ты еще копирайтерского цинизма не наработал?)))  :dirol:
Знаешь, я вот внимательно посты твои прочла, и такой вопрос у меня возник (хотя, может быть, ты как раз в третьей части об этом напишешь). Цель-то твоя какова? Поделиться? Или перестать хавать таблы? Или узнать, как хавать таблы аккуратненько, чтоб и жилось приятно, и работалось легко, и крыша не уехала? (ответ на этот вопрос тут многие ищут,  как правило, путем экспириенсов :wink3:). Понять бы хотелось!)))))
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 78
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Фенотропил
Ответ #432 - 16 Июл 2014, 21:14:45

Паддерживаю вопрос про цель - куда идешь мистер??? ))
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Фенотропил
Ответ #433 - 16 Июл 2014, 21:23:18

А ты еще копирайтерского цинизма не наработал?)))  :dirol:
Знаешь, я вот внимательно посты твои прочла, и такой вопрос у меня возник (хотя, может быть, ты как раз в третьей части об этом напишешь). Цель-то твоя какова? Поделиться? Или перестать хавать таблы? Или узнать, как хавать таблы аккуратненько, чтоб и жилось приятно, и работалось легко, и крыша не уехала? (ответ на этот вопрос тут многие ищут,  как правило, путем экспириенсов :wink3:). Понять бы хотелось!)))))

Пишу для того, наверное, чтобы предупредить других. Я провожу на себе опасный эксперимент и не хочу чтобы кто-то еще по незнанию его повторял, ведь многие, когда начинают не знают к чему это может привести и вначале на радостях нахвалить немогут чудо-препарат.
Это скорее не для участников форума, а для новичков, кто гугля по запросу "фенотропил"  попадает на такие форумы и узнает много интересного, например названия прущих препаратов и т.д.
 
 

Magdalinna

Фенотропил
Ответ #434 - 16 Июл 2014, 21:50:29

Ясно, несешь просвещение в массы, значит.)) А сам-то продолжать намереваешься карусель эту странную? (вот без обид - чуточку на кайфожорство это смахивает, по твоему описанию). Я не осуждаю - Матка Боска упаси,))) Сама хороша, и ваапще тут ангелы не водятся..))
Просто теперь интересно стало - в чем суть эксперимента...Закидывать горстями все, хоть немного бодрящее, или, может, систему стоит какую-то наладить, что думаешь?))
 
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Фенотропил
Ответ #435 - 16 Июл 2014, 23:32:21

Паддерживаю вопрос про цель - куда идешь мистер??? ))

Куда заведет кривая жизни. Эксперимент - это моя жизнь и он еще не закончен.
А сжирание таблеток горстями - это было эпизодически, для определения приделов возможного и эффектов, а так многие кто читает о фенотропиле перед тем как его купить, или начав употреблять, задаются вопросом: "а вот что будет если превысить максимальную суточную дозу в 750 мг..например выпить 10, или 20, или 100, после скольки смерть наступит?" - а будет то что после 22 таблов начнет бошка болеть, давление подскочит, будет тремор, нервное перевозбуждение, будет просто не очень хорошо и потом сильные отхода, хотя все это индивидуально и, может быть, тренированный качек, ростом больше 2 метров и весом 150 кг, не так сильно это ощутит, а девочка-подросток с учень маленьким весом и ростом может вообще накрыться до смерти. так что тут индивидуально...

Даже амфетамин вызывает сонливость и оказывает седативное действие у 10% населения земли,, так что тем, кто после приема данного стимулятора чувствует сонливость удивляться не стоит + ко всему, если организм истощен (особенно психически), то также будет усыпляющее действие.
Ясно, несешь просвещение в массы, значит.)) А сам-то продолжать намереваешься карусель эту странную? (вот без обид - чуточку на кайфожорство это смахивает, по твоему описанию). Я не осуждаю - Матка Боска упаси,))) Сама хороша, и ваапще тут ангелы не водятся..))
Просто теперь интересно стало - в чем суть эксперимента...Закидывать горстями все, хоть немного бодрящее, или, может, систему стоит какую-то наладить, что думаешь?))

Суть эксперимента, показать другим на своем примере что бывает когда ешь то-то и то-то, какой выходит результат, насколько реальное действие сходно с тем что описывают в инструкциях/опытах создатели препарата и различные ученые.

Изначально это не было кайфожорством, но в определенные моменты к нему скатывалось.
 
 

РИХТЕР

Фенотропил
Ответ #436 - 17 Июл 2014, 11:50:45


Фенибут в первый раз пробовал пару таблов - ничего не заметил, подумал "фигня какая-то", потом когда упарывался фенотропилом с кавинтоном форте, колой и энергетиками, выпил таблов 8, фенотропила где-то столько же, кавинтона тройную дозу ну и всю ночь было классное настроение, штырило, но зрение было расфокусированным, сложно было читать буквы в мониторе сидя откинувшись в кресле, приходилось почти вплотную прислоняться к монитору.
Mister Tonberry я прочитал все внимательно твои эксперементы :grin: ты эта.....прекращай фигней страдать.
пей в терапевтических и как положено, эти препараты тебе кайфа не дадут. это не кайфовые препы!
то что они повышают настроение то да, согласен. но для достижении этого настроения не обязательно их кушать горстями!
по поводу кавинтона, его так никто не принимает вообще!
это курсовой препарат и назначается чаще всего с ноотропилом(пирацетам), так же как и пирацетам если ты его закинеш разово а темболее в таких количествах как ты принимал :acute: к тому же фенотропилу, ничего кроме побочных эфектов от данного, ты не почувствуешь! а самовнушение великая штука :grin:

жду интересной 3 части с нетерпением. :grin: и хочу тебе дать совет, чтобы ты маленько задумался. это все круто и полезно для людей то что ты делаешь, НО........ так как ты это делаешь, то толку почти никакого, а вот вреда себе ты наносишь не мало!
не кушай то, то и то для эксперемента! а если и уже кушаешь, ТО КУШАЙ ЭТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО! тогда будет толк, ВРЕДА МЕНЬШЕ! что не маловажно для нашего форума :grin: и эксперемент удастса! УДАЧИ!
п.с будут вопросы, пиши! подскажем, роскажем, как полагает в.и. п.! :grin:

 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Фенотропил
Ответ #437 - 17 Июл 2014, 13:44:17

Да я знаю про курсовое препараты, пирацетам и кавинтон я по месяцу пил как положено, а не только в один день закидывал их по многу, это просто тогда до кучи вместе с фенотропилом, чтобы круче было, а так я каждый день же рекордов не ставля, просто я в первую очередь именно о таких случаях рассказываю, никому же не интересно слушать историю типа: "выпил пару капсул, на следующий день тоже, .... ... ...).
 
 

РИХТЕР

Фенотропил
Ответ #438 - 17 Июл 2014, 14:45:48

ненене. нам истории номальные нада, как положено. зачем чтоб народ читал непонятно какие сказки?
с преператами шутки плохи.понимаешь? кто в теме а сдесь такие все! то твои сказки прочитают и улыбнутса. а новички начитаютса и пойдут кушать горстями и кавинтоны и паирацетамы, потому что ты не написал как их принимать. не в обиду но как то так. ты давай 3 часть росказывай, че еще принимал?))
модеры сори за флуд.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Фенотропил
Ответ #439 - 18 Июл 2014, 00:07:07

Итак, перейдем к 3-й части.
После того как я  отравился чрезмерно поев всякого говна, то дал себе зарок больше не хавать ничего. Доел оставшиеся 8 таблов фенибута и кавинтон, по 2 таблетки в день и на 1,5 месяца все прекратилось, оно бы может прекратилось и на дольше, но ОТПУСК, ох уж этот отпуск.

В начале марта этого года, уходя в отпуск, я решил что надо бы использовать его по-максимуму))) - то есть, развивать тело, дух и разум ... к слову сказать, с телом и разумом у меня и так все вроде норм было: работа физическая, активная, так что с мышцами и подвижностью все норм, лишним весом не страдаю.

Итак, я снова закупился пирацетамом, винпоцетином, взял 10-й и 30-й фенотропил, также, для пробы взял энцефабол, так, чтоб "заценить" что за оно, так как в темах о ноотропах много читал хорошего о нем, что действует, стимулирует и т.д., только вот дороговат он, почти как фенотропил, а для эффекта надо пить 2 недели.

Начал писать статьи, читал Воннегута, Шекспира и др., также прочитал в том числе монографию Нуллера по психиатрии, ибо люблю всяко интересное. Кроме того, бегал (первую неделю) по пару км в день, достал гантели, ибо надо было быть в форме, а иначе в отрыве от работы быстро набрал бы вес.

Так прошла неделя, энцефабол кончился, а новый брать не стал, ибо что-то он меня не впечатлил (знаю, его надо было пить 2 недели), в общем нужен был быстро действующий стим, а не такое. Итак, одна неделя прошла и я, как говорится, обленел - бегать стало влом, правда качаться продолжал на протяжении еще пары месяцев. Собственно к концу первой недели я в общем-то и пришел к потолку результативности действия ноотропов.

Принимаемый фенотропил, который, кстати, я пил каждый день по 2 таблы, неплохо помогал, не только при умственных, но и при физ. нагрузках, ведь он является допингом и запрещен МОК...многие Российские спортсмены спалились на его употреблении, за примерами долго идти не надо - беатлонистка Ольга Пылева, например. Фенотропил неплохо мотивирует на занятия и повышает выносливость за счет улучшения утилизации глюкозы и повышения устойчивости к гипоксии.
Ах да, еще забыл, что ко всему этому начал принимать и глицин, взял 2 пачки по 50 таблов (для коррекции фенотропила (снятия агрессии)).

На вторую неделю эффект от употребления ноотропов более не нарастал: кратковременная память более не улучшалась, восприятие, ясность мысли все это уж никак улучшиться не может, оно либо есть либо его нет, но тогда я на это мало обращал внимания, хотелось все больше и больше, чтоб разогнаться прям до космических высот))) В итоге все пошло на спад: вроде и ясность мысли и мотивация, но залипаешь часами в кресле ничего не делая, вроде есть и мотивация, и время, и энергия, и ясность ума, но нифига не можешь сделать, не можешь сосредоточиться, в голове много мыслей, перескакиваешь с одного на другое, залипаешь, тупо тянешь время до последнего, а потом делаешь все в последний момент, в общем нерадостная картина, плюс ко всему еще и нервная напряженность (после того как глицин был доеден). В общем, после "прохождения курса" пришлось корректировать каждодневным употреблением пива в течении пары недель. Однако ест и плюсы: кроме всего прочего смотивировался сделать кастом-кейс https://pp.vk.me/c606723/v606723296/4dcc/i8ePSK7ni3o.jpg

Так же, в этот период была предпринята экспедиция за баклофеном: база данных аптек выдала что такого препарата в нашем городе нет) зато есть в других населенных пунктах покрупнее. Был выбран Могилев - областной центр. Приехав в город и прошарившись по аптекам всюду получал отказ, ну либо бака у них просто не было, но больше всего понравился ответ молодого провизора-мужчины, который видимо "в теме" и сразу раскусил цель моих поисков: " - Да не мучайся ты, пацан, едь в Россию, там есть препарат "Баклосан" - это аналог баклофена, действующее в-во одно, там его тебе продадут без рецепта". На мой же вопрос: " - А у нас (в Беларуси) что, не продадут что-ли нигде?" он сказал что, только если есть рецепт, а так более чем уверен что нет. Такой ответ меня более чем огорчил, но пришлось поверить, ибо и правда везде требовали рецепт, а без него ну никак(
Вернувшись без бака я не планировал пока ехать в РФ и забил на эту тему.

Прошло еще пару месяцев и тут снова появилась маза: в одной из аптек нашего городишки появилась ЛИРИКА, о которой я уже очень много читал и как правило хорошего, естественно что я не мог не попробовать этот препарат, правда в тот момент было сложновато с баблом, которое необходимо было потратить на что-то более важное чем на такую ху**ю. И вот, где-то с неделю назад, таки решился я слить бабло на эти таблы. Вместе с лирой я приобрел и свой верный проверенный фенотропил.

К слову сказать, все это я взял в одной очень близкой к дому аптеке, в которой я часто и на протяжении длительного срока брал фенотропил, фенибут, триптофан, винпоцетин, пирацетам, и др, там же брал и энцефабол. Несмотря на то, что фенотропил и энцефабол рецептурные и в другой аптеке мне 2 раза отказывали в их продаже (да-да, такое бывает, в некоторых аптеках даже фенотропил не хотят продавать))), там их продали без вопросов, а потому эта аптека была у меня на хорошем счету.Так вот, лира, она была только 150мг, стоила где-то 23-24$ если в пересчете по курсу с бел.рублей. Купив, я спросил: " - А 300 есть?", на что аптекарь без лишних вопросов мне ответила: " - Нету, но мы можем заказать, так вам заказывать?" - и не слова ни о каких рецептах. Казалось бы, что такого, но этот ответ говорил о наличии немалого торч-потенциала, ведь если продали такое рецептурное средство да еще и спросили "может вам еще посильнее привезти?", то есть смысл спросить и о баклофене.

Взяв лирику, через пару дней решил замутить микс с фенотропилом - выпил на полный желудок 2 колеса фенотропила и 2 капсулы по 150 мг лирики, закинув и 3 табла винпоцетина (до кучи). Через 15-20 мин. Начал действовать фенотропил, лирики не почувствовал (исходя из описываемых ее эффектов) и через час вкинул еще колесо фенотропила и 2 капсулы лирики. Подождав еще 15 минут и ничего не дождавшись кроме фенотропилового эффекта, решил прогуляться.

Сразу же пошел в аптеку, взял фенибут, а затем в магазин, где некоторое время раздумывал, что взять - 0,5 колы или 0,5 пива, в итоге остановился на пиве. Выйдя за город съел 4 колеса фенибута запивая пивом. Походив часок по жаре и почувствовав эффект пива и затем фенибута, в серьез задумался: "а не поддельная ли лира?" ведь не может же быть такого, чтобы впервые попробовав 600 мг с пивом, эффект бы не проявился. Хотя, конечно может он настолько тонок что почти не ощутим, или закрылся другими препами, но чего-то ярковыраженного не было.
Возвращаясь в город таки взял и колу тоже))).

Посидев часок возле реки под соснами и закинув еще 2 колеса фенибута "под колу", пошел домой, где вкинул еще капсулу лирики...и...в скорости вроде почувствовал-таки что-то отличное от эффектов фенибута, который в этот раз "правил балом". Но самое интересное началось на следующий день, когда утром проснувшись и встав, я ощутил что в глазах кружится и тело носит как у пьяного, притом сознание совершенно трезвое и все соображает.

Пошел на работу, шел до остановки вальтами, зигзагом, но потом напрягая сознание заставил себя двигаться немного более непалевно. Голова слегка кружилась, движения были более плавными и "подсаживался на уши", как будто бы пил всю ночь и еще не протрезвел))) но вроде не спалился, потихоньку постэффекты сошли на нет и к обеду окончательно попустило. Вот-так вот! По эффектом совпадало по описанию с эффектами лирики...ну + было полное спокойствие и блаженство.

Ну и, наконец, вернемся к истории с баком, ведь не зря же о ней было упомянуто;) Значиться, вдохновившись опытом с лирой, снова пошел в "свою" аптеку и набравшись наглости спросил про бакл. К слову сказать, о Белорусских аптеках, чем они мне нравятся, так это тем, что на витринах ты не увидишь ни одного реально прущего средства (фенотропил и фенибут к ним не относятся), только спросив у фармацевта по названию можно узнать есть оно или нету и по-моему это правильно.
Так вот, на свой вопрос я получил утвердительный ответ: " - Да есть, но он по рецептам!".
" - Строго по рецептам?" - ответил я глядя в глаза фармацевту. " - Ну, мы продаем, но надо точно знать нужную дозировку. Вы знаете?"
" - К-к-онечно знаю!" - довольно ответил я (а кто бы сомневался)))) - и продолжил -
" - А у вас 10-й или 25-й?"
" - У нас только 25-й...так вам давать?...сколько: 1-2?"
" - Давайте один!" - с видом победителя ответил я.
Так я добыл баклофен))) А ведь уж думал что все потерянно и нужно предпринимать целую экспедицию в Россию, бегать и искать по аптекам с надеждой что где-нибудь да продадут, а тут вдруг такой поворот: сокровище на самом деле было закопано рядом с моим домом)))

Придя домой, я решил сразу же и продегустировать свежайший баклофен. Открыв баночку, я обнаружил 50 небольших таблеток: такие беленькие, маленькие, уси-пуси. Но прежде чем приняться за бакл, дорогу к кайфу надо было протоптать капсулой лирики и 2 таблами фенотропила, запитыми полулитрами энергетика, поскольку знакомство было первое, начать решил с маленькой дозы в 50мг, чтобы примеряться))) Закинулся, подождал, попер фенотропил, потом лира, фенибут юзать не стал, подождал бака и часа через два он тоже себя проявил((( ...где-то как 3 табла фенибута...да уж, слабо-слабо, ожидал гораздо большего, ни описываемой эйфории, ни расслабления, ни похуизма, только слегка увеличилась фенотропиловская "подсадка на уши", ну что ж, думаю большая доза даст лучший эффект, так то как бЭ тУби кОнтиниут, до новых миксов и торчей, дамы и господа!