информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Фенотропил  (Прочитано 221649 раз)

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 78
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Фенотропил
Ответ #500 - 28 Ноя 2014, 01:55:54

Ну вообще это психостимулятор с ноотропным эффектом. (Или ноотроп с психостимулируюм эффектом - один хер).
Но, учитывая, что он увеличивает количество нейромедиаторов (в большей степени нормадреналин и дофамин, в меньшей серотонин), то АД эффект тоже присутствует.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

real MAD

  • Гость
Фенотропил
Ответ #501 - 28 Ноя 2014, 10:38:33

в меньшей степени СИОЗСиН, в большей ИОЗД. ничотаг заявка, прийдется попробовать.
 
 

президент

Фенотропил
Ответ #502 - 28 Ноя 2014, 15:13:11

А Президенту посоветую начать по полтаблетки - чтобы чисто не перло, а именно легкий ноотропный эффект. А вообще кортексин поколоть не мешает - тоже дорогой и подействует не сразу - стволовые клетки молочных телят - заместо своих пропитых мозгов ))за совет конечно спасибо!!!
Но про пропитые мозги!меня задела!!!что это за хуйня ты что мне друг или приятель близкий чтоб так шутить!?мне просто это не приятно может они у мня и пропитые но! зачем ты мне это в форме тонкого не здорового сарказма пишешь это не корректно с твоей стороны!я спрашиваю здесь совета потому что рассчитываю на понимание и знаю и надеюсь на то что мне нармально без усмешек. всяких там косых
Высказываний мне по советуют. Ты мне так про мозги. На весь форум. ты что очень умным хочешь показаться что ли ты что святой.вообщем не красиво с твоей стороны,

Ну и вообще бесит когда начинают выпендривотся хм :aggressive: мозги у меня пропитые а у тебя что
все нармально с Мозгами?
Да!рад за тебя что у тебя все. Нормально.

Пордон за флуд хотя в данной ситуации это по сути! да ну а за совет спасибо.я к твоему мнению отношусь уважительно .но про мозги меня просто пиздец как хадзадело.да. А пить то сколько по времени?
 
 

real MAD

  • Гость
Фенотропил
Ответ #503 - 28 Ноя 2014, 15:23:06

хоть не ко мне но скажу.
Извини, от меня. за него. точно знаю, что он не хотел тебя оскорбить, и сказал это понимая отлично, что и у него-то мозги измотаны нарзаном, как и у большинства здесь. не принимай близко к сердцу.
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Фенотропил
Ответ #504 - 30 Ноя 2014, 12:02:10



И еще - гейний не согласный с психиатром - у которого таких перед глазами прошло множество (корн - без обид, я к тебе с позитивом, но как пример):
Знакомая психиатр сказанула
 - Фенотропил что даст, то и заберёт ( тут я не совсем согласен)) .

В организме все очень просто. Помимо цикла Кребса, основанного на глюкозе, есть такие маленькие части клеток - митохондрии.
И вот они синтезируют АТФ (аденозиТРИфосфорную кислоту) из АДФ (аденозинДИфосфорную). Понятно, что АТФ превращаясь в АДФ отдает одну фосфатную часть и дает нам около 30 килоДжоулей энергии. Вот так:
АТФ → АДФ + Н3РО4 (ΔG = -30,5 кДж/моль)
НО - если у вас истощились все АТФ, то это КРАЙ. Порог. Энергии взяться НЕОТКУДА - фенотропилы и прочие вам ее не добавят! Они просто помогают ее ВЫСВОБОЖДЕНИЮ - когда она есть. Лишенные АТФ митохондрии это пиздец - неслышание будильника, залипание в автобусе, засыпание на работе и прочие признаки  истощения на КЛЕТОЧНОМ уровне.
Вот она ваша энергия - разложение одной молекулы глюкозы на 38 молекул АТФ и разложение АТФ на АДФ с получением этой 30-ки килоджоулей.
БОЛЬШЕ У ВАС НИ ХУЯ НЕТ! И никакой препарат не сможет добавить вам АТФ! Лишь поможет высосать последнее!!!
И что потом?...
________________________________________________________

 Во время отдыха происходит обратная реакция – при помощи АДФ, фосфагена и гликогена фосфатная группа вновь присоединяется к молекуле, формируя АТФ. Для этих целей из запасов гликогена берется глюкоза. Вновь созданный АТФ готов к следующему использованию. В сущности АТФ работает как молекулярная батарея, сохраняя энергию, когда она не нужна, и высвобождая в случае необходимости.

  Вот я говорю что надо пить курсами, давать организму восстановить АТФ, и полноценный хороший сон, здоровое питание! В моем случае сон под сониной от которого организм меньше восстанавливается чем от естественного. Я думал врач трактует слово "заберет" как СО. СО и тяги к препу нет вообще!!! Набалтывая на полную организм приходиться полюбасу чем-то жертвовать. Что АТФ, что нейромедиаторы не вечны.
 
  И есчо при длительном приеме не поспав выхватил утром 300мг в надежде взбодриться. Получил такие некайфы ужс, состояние полного истощения как психического, так и физического((((
  В теле появилось легкое... как бы слабый электроток.. или ХЗ не объяснить словами, не больно и не неприятно но отвлекает. Возможно это и не тропил, может последст
вия поврежденной ЦНС может от других препофф.
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

Андрей23

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Фенотропил
Ответ #505 - 01 Дек 2014, 19:29:06

Я не знаю прет он или нет пил пирацетам закончился нашел у мамки фенотропил 8 таблеток короче она его мне отдала смотрю нотроп первые дни по1 сутра пил потои по две начал ну мозги вроде лучше работают а особой бодрости не наблюдал плюс в интернете цену глянул та ну на допил и хватит
 
 

real MAD

  • Гость
Фенотропил
Ответ #506 - 03 Дек 2014, 14:00:58

если он имеет свойства сиозсин и иозд, то проявляются они примерно недели через две употребления(по инструкции, в тер. дозировках конечно), ибо эффект накопления. в большинстве своём АД нового поколения по-другому не работают.
 
 

Lider

Фенотропил
Ответ #507 - 10 Дек 2014, 19:39:07

Приветствую всех TRIP-овцев. Очень рад знакомству с таким познавательным и с  моей точки зрения , полезным сайтом. Хочу присоединиться к обсуждению , а именно - обсуждению фенотропила. Сразу же уточню , что во многих нюансах дилетант. Поэтому некоторые вопросы могут показаться детскими и наивными , поэтому делайте скидку...  :smile4: Интересует меня вот что , в простынке написано , мол он яв-ся антагонистом по отношению к нейролептикам , так ни сводит ли он к нулю действие Лирики? Просто вытесняя ее из рецепторов , самим туда встраиваясь???  :pardon:  И насколько сильно можно обезводить организм при его приеме если 2-3 или 5-7 таблеток в день???
 
We're only what our minds assume...
 

Lider

Фенотропил
Ответ #508 - 12 Дек 2014, 15:00:12

М-дяя... По ходу все за балдели напрочь, где корифеи в данном вопросе??? Есчо вопрос , слышал , что свежесваренный кофе , а может и любой , выпитый с утра , в течении всего дня препятствует всасыванию в кишечнике многих витаминов - в основном группы В , может и есчо средств каких... Это я к тому , что многие пишут , что перп. ни фига не действует или не так как надо, а фигачат кофе кружками. Так что по этому думаете??? Пить или не пить его , а особенно запивать , фенотропил к примеру???  :dntknw: и еще с другой стороны доки говорят , что для ливера полезен , так как чистит ее....????
 
We're only what our minds assume...
 

real MAD

  • Гость
Фенотропил
Ответ #509 - 12 Дек 2014, 15:22:21

во-первых, фенотропил не нейролептик, хоть и проявляет его свойства, согласно Русланычу. во-вторых(не уверен, но мне так кажецца) кофеин в чистом виде в организме не встраиваецца никуда, тем более в рецепторы...он подвергаецца метаболизму. в-третьих, если кофе и "чистит" организм, то весьма умеренно. весьма и весьма. до такой степени, что я этого уже очень много лет не замечаю.
про витамины толком тебе сказать не могу ничего, они ведь не изменяют сознание. поэтому я в них не разбираюсь...
 
 

Lider

Фенотропил
Ответ #510 - 12 Дек 2014, 18:50:01

Вообщем я тут поГуглил и узнал , что лучше кипиченки ничего нет (вода имеется ввиду) , кофе чай - могут создать оболочку на кишке виде осадка и зарубить действие препарата , поэтому только через часок после приема таблов его хоть упейся. а как насчет обезвоживания организма от приема фенотропила 2-3 или 5-7 круглых??? а то худшая побочка это отвалившаяся почка...  :smile4: :smile4: :smile4:
 
We're only what our minds assume...
 

Lider

Фенотропил
Ответ #511 - 12 Дек 2014, 19:41:12

Фенотропил является антагонистом каталептического влияния нейролептиков - кто поможет перевести мне на обычный язык это предложение из инструкции. ну не врубаюсь я.  :help:
 
We're only what our minds assume...
 

real MAD

  • Гость
Фенотропил
Ответ #512 - 12 Дек 2014, 19:43:36

имхо непереводимая игра слов)).
 
 

Lider

Фенотропил
Ответ #513 - 12 Дек 2014, 20:02:32

вот-вот.. напрягают слова антагонист и нейролептики , поэтому я и интересуюсь про фенотропил с лирой , кто кого гасит????

у производителя спросить чтоль..  :dntknw:
 
We're only what our minds assume...
 

real MAD

  • Гость
Фенотропил
Ответ #514 - 12 Дек 2014, 20:06:04

антагонист ...ВЛИЯНИЯ нейролептиков. не значит специфический антагонист самого нейролептика, что могло бы позволить предположить нейролептиком сам антагонист.
к слову, лирика тоже не нейролептик.
да и с чего ты предполагаешь, что гасит? вообще говоря, лирика - это то, что усиливает...медленные и алкоголь в первую очередь конечно.
а так, самый верный способ узнать - проглотить самому. но не советую, что бы ты не миксовал с лирикой - это будет во зло. ЗЛОупотребление.
 
 

Lider

Фенотропил
Ответ #515 - 13 Дек 2014, 00:05:08

Стос , а что можно есчо добавить 4-ым элементом в комбинацию лирика+фенибут+фенотропил??

ууж очень нра мне эта связка и кажется самой удачной из всех возможных... но 6-е чувство мне подсказывает , что нужен 4-ый элемент такой же полулегальный как и все 3 предыдущие.
просто придерживаюсь принципов трансгуманизма , поэтому не чужд экспирементов.   :smile4: :smile4: :smile4:
 
We're only what our minds assume...
 

Харьков

Фенотропил
Ответ #516 - 13 Дек 2014, 00:37:59

На хера тебе всё это, эти коктэйли ебанутые.У меня друг доэксперементировался, выбежал с шестого этажа, так и не убился ведь, упал на матиз, теперь инвалид первой группы.В каталке сидит и охуевает.
 
 

Lider

Фенотропил
Ответ #517 - 13 Дек 2014, 01:08:08

а разве тут детское питания все обсуждают ??? или я на сайте про японских долгожителей???

по ходу нет.  Харьков , ответ прост , стремление человека к саморазрушению заложено природой.
но не факт , что все это право используют. кто-то может и с шестого выйти "проветриться" , а кто-то после стаFFа снимет напряжение в конце недели , оденет любимые кроссовки и пойдет гулять улыбаясь прохожим.как говориться все есть яд и все есть лекарство , кол-во играет роль.
 
We're only what our minds assume...
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Фенотропил
Ответ #518 - 13 Дек 2014, 02:54:33

 Лидер не пиши по 2 поста подряд это бочина, тут так не принято, мне с айфона напряжненько их объеденять! Пообъеденяй, не хорошо какать где тасуешься)
 
  А ПО ПОВОДУ ФЕНОТРОПИЛА С ЛИРИКОЙ, скажу так это уже микс и ИМХО окрыляющий  но вопрос срэпорный можно ли причислить его к наркотикам! Мне дает уверенность и не бывалую для меня способность соображать, производить вычисления, грамотно строить фразы и тд. Меня прюильящает то что что я действую в рамках терапевтических доз!!! Всего 3х100мг в сутки на Лиру делают из меня супермена и другого человека. Причем состояние не наркотического опьянения, НООБОРОТ ( нооптроп мне в рот!!!)))). НО ЕСТЬ ОДНО НО! Как мы уже излагали выше организму надо восстанавливать внепланово затраченные запасы АТФ, по сему надо делать перерывы, слава Богу это можно сделать легко и не принуждено)) СО и психологической зависимости к препарату я не наблюдал!
 Но опять таки это реакция моего организма на препарат, с моими запасами нейромедиаторов и АТФ, плюс ко всему я употребляю еще ряд препаратов, но не в критических дозах)
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

DRELIA

  • Гость
Фенотропил
Ответ #519 - 13 Дек 2014, 08:18:22

Стос , а что можно есчо добавить 4-ым элементом в комбинацию лирика+фенибут+фенотропил??

ууж очень нра мне эта связка и кажется самой удачной из всех возможных... но 6-е чувство мне подсказывает , что нужен 4-ый элемент такой же полулегальный как и все 3 предыдущие.
просто придерживаюсь принципов трансгуманизма , поэтому не чужд экспирементов.   :smile4: :smile4: :smile4:
Ты тут Лидер такие вопросы не задавай,не нужно этого делать.Это последний раз.