enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 266263 раз)

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Говорили по пачке продавать будут...но не хуя....во всех аптеках на районе все по прежнему.....11 аптек торгует....это в радиусе примерно 500 метров :grin:
Да торгуют они направо и налево! А мож это из-за того что у нас города большие? Я знаю,в мелких селах очень проблематично что нибудь достать, за кодтерпин вообще молчу ))) в моем селе провизоры аж содрогаются при этом слове, а если ты настойчиво просиш продать, то оставляют кассу и уходят в подсобку! :grin:
Типа, не заебывай!
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

микола питерский


да скорее ,что города большие...я писал раньше ,что знаю где он в 2010 по рецепту был в некоторых городах....а о траме там и не слышали с 90х..как у нас про морфин к примеру :grin:
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Ростислав


Короче...продают в 3 депо...но действительно когда никого нет...приходится ждать когда никого нет, а ну да и свои знакомым лицам  - девочке брал (уболтала меня таки камрадша с Мотыля :pardon: .себе не взял - крест на пузе :grin: ...
ну его нах...свою цель коду выполнила - сбила толер на Лирику :dance3:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

СИЗЫЙ


что во всём Киеве в трёх депо?
 
 

АнтохаХарьковский

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

В Харькове. Все аптечки которые продавали так и продают , про какие то рецепты ни слова ! Катера навалом был по 20 грн , стал в некоторых ваще по 18 грн. только Пепсы начали принимать возле аптек , уже приемов 5 видел вечером !
 
 

LANNER


да вот кореша тож приняли в Днепре с 10 листами.....посмотрели поспрошали, за рец спросили - ответил что ваще не тут брал, так и отпустили, а принимают с бронхом(хоть он и не по рецу)
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

uran


Вот полный список :http://www.apteka.ua/wp-content/uploads/2012/11/173427.html и кофекс там то-же есть. Единственный сироп который забыли вписать это КОДАРЕКС. Его по прежнему аптеки теоретически могут продавать без рецептов.
Ситуация с кодой в городе (мариуполь)такая: только на моем районе в радиусе 10мин. хотьбы от моего дома торгуют 5 аптек. Кофекс по30гр вобще  на витрине выстроили, кодарин по 17 гривен и кодтерпин по 25. Но там  покупка уже целый ритуал -подходить нужно когда никого нет, затем с пластом коды отходиш за ширму высыпаеш колеса в карман. и пустые блистеры отдаеш уже другой девченке, а она только тогда дает сдачу. Там за ширмой еще стакан и баклашка с минералкой.  Короче все на шифрах. Лаве с собой лишние в аптеку не беру т.к часто мусора тупо сидят в тачке возле аптек и чего-то пасуют. Меня тормознули с 40-ка таблетками коды в кармане но уже без бабок.  Еле выкрутился. На этот раз не стал их злить и разыграл "признанку"- денег нет, но я каюсь и готов заплатить штраф за эти гребаные таблетки. Пишите протокол. Отпустили. И колеса россыпью так и остались на кармане.

 
 

LANNER


. Пишите протокол. Отпустили. И колеса россыпью так и остались на кармане.
нет такого админ нарушения
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Ростислав


во всем Киеве в хуевой туче депо...а зависеть от Ростика - дык Ростик и не подписывался :blum3:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Шультес

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

запрет то будет,только вот сдаеться мне,название поменяют или кол-во коды уменьшат,хотя сироп (коффекс) походу бери не хочу
Зависеть от Ростика-отдельная тема)
 
« Правка: 08 Дек 2012, 15:45:57 от ДжоНик »
 

микола питерский


запрет то будет,только вот сдаеться мне,название поменяют или кол-во коды уменьшат,хотя сироп (коффекс) походу бери не хочу
ты типа думаешь ,что как с трамом будет ,что потом залд пошел....
если коду внесут в список наркотических как это сделали в росии , то похую ,что уменьшай ,что нет ..она запрещена будет думаю до десятков вещества ,если не до соток...
 за преобретение трама к примеру так же как и за морфин...так будет и с кодой.....

у Донецких вот бы узнать сколько мусора сбивают лаве под аптекой за пачку трама????
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

ДжоНик


Андрей такие вопросы лучше спрашивать в личке..Это касается всех остальных,кто захочет ответить.Отвечайте в личку или я буду удалять сразу все ответы!!!
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Рок


 :offtopic:Андрей,у нас(в Донецке) аптек уже нету,только барыги :offtopic:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

микола питерский


да вроде я читал тут ,что в аптеках есть ...ну похуй, ладно..не в цене дело ,а в тяжкости преступления...думал если нормально щимят за пачку ,то внатуре очень все серьезно ..
интересно на условно потянет преобретение пару пачек...или админ штраф в 340..
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

СИЗЫЙ


а я думаю что будет не как с трамом, а как с атуссином и спазмолексом. на сколько я знаю спазмолекс в список наркотических веществ не внесли? но его ж нема нихуя, или по заоблачной цене, а атусинчик вообще непонятно чего исчез, гликодин совсем не то.
На данный момент нет ответстенности за хранение кодтерпина, сказать что продали в аптеке, а на счёт рецептов не в курсе. пусть аптеку щимят. такая хуйня была в 2004 году с трамом и тефой
 
 

Шультес

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

спазмолекс внесли в спиок сразу-просто им банчили в мел. количиствах,а запрет в итоге вышел на всех,кода бует по серым теркам(кроме кофффекса)серая терка(хотя моут продать и без нее)повторюсь)
 
 

Шультес

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

как попасть в сейф-где все самое вкусное :dance3:ы
 
 

DRELIA

  • Гость

уже Полинка,только собирался это зделать.
 
 

Иван80


 :dance3: Ура Ура наконец то, я хоть с лета не употребляю, но всегда был соблазн, а сейчас увидел темку, очень обрадовалось, даже если где-то продают, не долго им жиреть...за наш счет Ростик привет)
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Ростислав


1982 - привет!
Мы знакомы?
 
за наш счет Ростик привет)
Ответственно заявляю что никому ничего не сдавал...только хорошим знакомым до запрета дал пару адресов...
а то это тупо какая то херня..или обзовись и расскажи как и что...а то получается залупень
 
« Правка: 10 Дек 2012, 18:43:15 от Ростислав »
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично