enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Паракод  (Прочитано 44205 раз)

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3382
  • Сказали спасибо: 2071
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Паракод
Ответ #120 - 22 Мая 2014, 22:17:20

и сколько же он стоит? я за 60гривен могу кукнаря напиться, и мне будет нормально
Лихо дружэ,всем бы так просто :grin:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

ReBoot

Паракод
Ответ #121 - 23 Мая 2014, 09:29:31

интересно если угольный фильтр задержит маленькие частички...

а зачем обратно в морозилку ставить - если в воде растворились кресты, то в осадок же не выпадут при охлаждении...

бери лучше салфетки для рук
и кстати подкисливать среду лучше, т.к. в щелочной типа минералки может вообще плохо код растворяться
тут дело в том что о парацетамоле ходят лигенды, типо он в растворимой форме. вообще в воде не растворим. а растворимая в холодной не растворяется, т.е. все что растворилось должно выпасть, а кода наоборот до последнего раствориться, насчет кислоты, пробовал уксусом так мне показалось что наоборот хуже, угольный задержит все! и будет обычная вода!

Как может то что растворилось в жидкости выпасть в осадок?
хороший препарат только вДнепре его нет.
и чем же он хорош?)
Тем что можно ртбить так жа как терпин и водички припить с кодой.
 
 

Moon

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Паракод
Ответ #122 - 23 Мая 2014, 13:03:51

Интересует чистая отбивка, так, на всякий случай :)
 
 

ULA

Паракод
Ответ #123 - 23 Мая 2014, 13:05:22

в холодную воду сыпь и тряси.потом процедишь и пей.тока воды не полтора литра лей.стакана хватит :ok:
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Moon

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Паракод
Ответ #124 - 23 Мая 2014, 14:13:39

Интересует именно чистая отбивка, т.к. парацетамол все таки растворим в воде, хоть и плохо. Проблема в том, что он очень тоскичный.
 
 

ReBoot

Паракод
Ответ #125 - 23 Мая 2014, 14:42:32

Интересует именно чистая отбивка, т.к. парацетамол все таки растворим в воде, хоть и плохо. Проблема в том, что он очень тоскичный.
Интересует чистая отбивка, так, на всякий случай :)
Чем лучше отфильтруеш,тем чище водичку на выходе выпьеш. Парацет крайне плохо растворим вводе . про растворимый парацетамол вобще не слышал...вернее он только в шипучем солпадеине, эферлгане и тд.
С антидотом можно пить, чтоб свести к минимуму вред для печени.
 
 

x45

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • life is good
Паракод
Ответ #126 - 23 Мая 2014, 16:45:58

Интересует именно чистая отбивка, т.к. парацетамол все таки растворим в воде, хоть и плохо. Проблема в том, что он очень тоскичный.
Экстракция:
4 пачки (N10) седала раздавить в газете скалкой/бутылкой, можно молотком (я юзал железный молоточек для отбивки мясных битков только не бил самим молотком, а давил его "верхней" частью - та, которая с гладкой поверхностью), вобщем чем угодно, главное чтоб до мелкой дисперсности. затем дополнительно этот порошок с крупинками высыпать в кофемолку и замолоть в пыль
перебитые таблетки заливаются теплой (но не выше 40-50 °C !) водой в кол-ве где-то 70-75 мл, чтоб была молочная жидкая масса. приливается немножко (каплями) фосфорной кислоты, пока индикатор не покажет заметную кислую реакцию, скажем pH=2.5-3. это делается для лучшего растворения/извлечения с таблов кодеина фосфата полугидрата. смесюга ставится в холодильник до остывания темп. 5-10 °C и полного оседания таблоидного бутора на дно (над ним желтенькая жидкость ). жидкость с осадка аккуратно сливается, а лучше извлекается большой хим. пипеткой на 10-25 мл (так медленнее, но надежнее). остаток таблеток вторично заливается 25-50 мл теплой, подкисленной фосфоркой воды, охлаждается-отстаивается и т.д. как описано ранее.
остаточный таблеточный бутор выбрасывается, а объединенные водные смывки защелачиваются карбонатом натрия (сода каленая) или калия (поташ) до щелочного pH (~10-12), и смесюга опять ставится в холод. после охлаждения на дно выпадает студенистый осадок основания кодеина + примеси. вода с осадка по максимуму отбирается, а сам он с остатками жидкости выливается на тарелку и сушится (желательно не на вод. бане, а оставить на сутки-другие на воздухе-батарее чтоб высох сам). после испарения воды остается бежевая очень тягучая карамелька. ее заморозить в морозилке при минусовых темп-рах, потом вытащить и быстро соскрести бритвочкой или скальпелем, пока оно твердое (на морозе немного твердеет). извлеченная с тарелки масса скатывается в цельную лепешку - оно оч похоже на высохшую поюзаную жевачку))) - и бросается в небольшую герметичную емкость (колбочка, баночка и т.д.) с крышкой/пробкой. в ту же емкость заливается 25-30 мл хлорофора или дихлорметана (я юзал хлорик). сперва с лепешкой нихера не происходит, я было уже зассал, мол "Шеф, усе пропало!" ан нет, его просто надо оставить на ночь постоять. потом лепешку поковырять ножом - она должна из липкой стать хрупкой и "рассыпчатой", вобщем ее можно будет раздавить в мелкий порошок, чтоб таким образом кодеин мог раствориться в хлороформе, а все примеси остатся в осадке.
полученная взвесь фильтруется на тряпочке от осадка, осадок замывается немножком свежего хлороформа, объединенные хлороформ. экстракты выливаются на тарелку и оставляются на воздухе до испарения. после чего остается рыхловатая желтая масса - это чистый кодеин-основание + немного воды в нем. если он у вас вышел слишком липкий - значит не аккуратно работали и нахватали грязюки. если умеренно липкий - знач все ништяк. если ваще не липкий - знач ваще ништяк))))
вывод обычно не менее 70%, т.е., если верняк помню, не менее 210 мг основания из указанного (4 пачухи) кол-ва седалгина. а зачастую и больше (теоретический 100% выход вроде как должОн быть равен 300-там мг). вот так пока...
The End.
 
 

x45

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • life is good
Паракод
Ответ #127 - 23 Мая 2014, 16:48:47


а зачем обратно в морозилку ставить - если в воде растворились кресты, то в осадок же не выпадут при охлаждении...

ну как знать...
 
 

ReBoot

Паракод
Ответ #128 - 23 Мая 2014, 17:06:35

почему кодеин выпадет в осадок приохоаждении а не щелочении?  го то я вобще ее доганяю методу , в химии слабоват.
 
 

x45

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • life is good
Паракод
Ответ #129 - 23 Мая 2014, 18:02:54

почему кодеин выпадет в осадок приохоаждении а не щелочении?  го то я вобще ее доганяю методу , в химии слабоват.
ты не правильно понял, после щелочения он выпадает, поскольку повышается кислотность раствора, как я понимаю, вообще метода взята с драгспейса, сам на практике не проверял, но звучит убедительно!
 
 

ReBoot

Паракод
Ответ #130 - 23 Мая 2014, 18:28:18

наоборот, кислотность понижаеться если щелочить. Ну да ладно. ,..как из фосфата получаеться основание? я тоже слегка непонял.
 
 

x45

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • life is good
Паракод
Ответ #131 - 23 Мая 2014, 19:02:55

наоборот, кислотность понижаеться если щелочить. Ну да ладно. ,..как из фосфата получаеться основание? я тоже слегка непонял.
точно! я сам путаюсь в терминах, нужно только пробовать на практике, вообще как я понимаю этот метод хорошо подходит для подготовки приготовления "электрички" не так ли?
 
 

ReBoot

Паракод
Ответ #132 - 23 Мая 2014, 19:05:05

электрички???это еще что)))?
Тоесть метода расчитана на то что кодеин не расстворим в щелочной воде? Или как?  только после кислоты если всыпать щелочь то кислотность будет близиться к нулю и как там и по каким причинам крд будет выпадать в осадок слегка непонятно.
Пробуй.

бл ,нахуй писать до какого уровня мне щелочить...это мне шо ишо искать надо чем кислотность замерять???? Хули не написать сколько чего сыпать...ложку , там щипотку , да хоть в мг накрайняк.
 
« Правка: 28 Мая 2014, 20:38:23 от Юрий »
 

yuron

Паракод
Ответ #133 - 28 Мая 2014, 20:36:57

от нех делать и потому что ехал далеко отбил 3 пачухи.
что сказать, где то я запорол.
отбивал в ледяной воде, именно в очень холодной, что испарина была, + немного уксуса, что бы немного кислая была.
в рез-е почти нихуя, такое впечатление что колес 7 схавал.

в прошлый раз отбивал 24 колеса, в просто прохладной воде, и больше закисленной, и перло намного лучше.

видимо мало растворял, минут 5-7, и мало болтал.

состояние вообще непонятное, настроение испортилось... :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Паракод
Ответ #134 - 01 Июн 2014, 22:16:54

А че уксус, а не лимонку? Типа лучше? Вроде везде лимонкой советуют...
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

yuron

Паракод
Ответ #135 - 01 Июн 2014, 22:24:23

уксус жидкий и сразу растворяется, хотя лимонка сильнее
да главное кислая среда, вот только если перекислить то тоже не гуд будет
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DRELIA

  • Гость
Паракод
Ответ #136 - 02 Июн 2014, 11:03:40

походу в параходе только 008 код фосфата=006 основания.по этому слабенький,палки 3 нужно,не меньше отбивать.
 
 

yuron

Паракод
Ответ #137 - 02 Июн 2014, 11:08:23

попробую при другой температуре и кислотность побольше, что бы вообще кисло пить было очень, прим 2 чайных ложек уксуса (или лимонку лучше?)
тем более в тему сегодня, как раз парацетамол нужно жрать
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DRELIA

  • Гость
Паракод
Ответ #138 - 02 Июн 2014, 11:15:36

бери чистоледяную воду и на 200 гр лей столовое весло уксуса.хотя,я последнее время без него отбивал,просто водой.труси только хорошо минут 15.и простынь в 5-6 слоев.не меньше.и не отжимай ее!ТАМк стати есть)и кодепсин тоже.
 
 

yuron

Паракод
Ответ #139 - 02 Июн 2014, 11:37:50

да, наверное трусил мало, минут 4-5.
воду 400 гр на 3 п) возьму не ледянку а просто холодную с холода, но меньше буду болтать.
использую салфетки для рук, там идеальный фильтр получается + отстаиваю пару минут, так бутор не забивает сразу фильтры
да понятно, что кодеин по идее в воде весь растворился, так что остается в воде а не на фильтре
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]