enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЛИРИКА - поможет или навредит?  (Прочитано 2161271 раз)

SGD

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7340 - 05 Июл 2012, 09:44:29

Доброго дня всем, собратьям по несчастью, расскажу свою историю и как я пришел к Лирике, юношество прошло весело, трава, бухло, девочки, трезвым был всегда застенчивым, депрессивным, замкнутым в себе одиночкой, вещества использовал что бы хоть как то существовать в социуме, т.к. меня мой характер устраивал до приёма алкоголя и травы, после я уже прочухал фишку что могу зажигать с девчёнками, тусить с ребятами, получать удовольствие от активного отдыха, и подсел на это как на наркотик ну и на наркотики попутно. Дальше был фен, МДМА, занимался боксом и ходил в зал. К 20 годам уже попробовал очень много наркотиков, полюбил психоделики и диссоциативы. ДХМ, кетамин, ЛСД, ЛСА, что только не перепробовал, здоровья было море, психика была в норме. И в один прекрасный момент меня всё это переклинило, и я завязал с наркотой, ну и естественно всё вернулось на круги своя, депрессия затворничество, общения 0, уволился с работы, 4 месяца пил прозак и ничего не употреблял, прозак не помог, и вот тогда я открыл эти говёные таблетки с кодеином, сначала 1 раз в месяц потом 1 раз в неделю, ну и моя предрасположенность сыграла свою роль, начал употреблять системно, 4 года я жрал эту дрянь, 4-5 пачек нурика, за 3 года потерял всех друзей, разосрался с родителями денег потратил очень много в долгах весь был, ну и апогеем стало то что попал в больницу с желудочным кровотечением, ибупрофен сделал своё чёрное дело, перекумаривал на сухую в больничке, это был АД самый что ни на есть настоящий, блевал я кровью не переставая 5 или 6 дней, не спал, потел, знобило, ломало кости,  врачи не поняли естественно в чём дело.
Так прошло 7 дней и я сорвался оттуда, сразу намутил Лирики, она давно на примете была, ну и перекумарил очень успешно, выздоравливал, по тихому всё налаживалось, больше 3 месяцев длилась ремиссия, ну и как правило бывает я сорвался, только теперь точил коделак а не нурик и опять же по 4-5 пачек, и ещё вместе с Лирикой, оо... это было блаженство... так прошло пол года, психически я уже был не здоров, физически тоже сильно сдал, в итоге жизнь опять начала превращаться в гавно, ну и перед запретом 9 мая я бросил коду, перекумаривал Лирикой, но употреблял коду вместе с лирой поэтому чтобы перекумарить фигачил по 1200 в день, 600 утром 600 вечером, ну и как следствие подсел на лиру из за её анти депрессивного эффекта, в итоге около 8 месяцев на Лирике ежедневно дозировкой от 450 до 900 в день, в среднем по 600, бывает 900, бывает 300, когда как потребность чувствую, ничего параллельно не принимаю, не бухаю, траву редко курю, всё устраивает, но блин гложет мысля что так не может вечно продолжаться, кодеин больше не принимал, и не тянет.
Это была история, теперь по существу, сильно посадил иммунитет и печёнку, раны заживают долго, постоянно всякие сыпи выскакивают и прочая шелуха. Из побочек лирики отмечу опухшие веки по утрам, круги под глазами(хотя почки проверял всё в норме), затупы очень жестокие, забываешь простейшие понятия, разговор сбивчивый, в голове мысли трудно собрать, купил пантогам, посмотрим что из этого выйдет и ещё частое мочеиспускание под ней, вроде всё. Сейчас дополнительно колю витамин Б и С принимаю Лив 52 дня профилактики печёнки, и комплекс Бион3 для кишков, там минералы ещё содержаться. По самочувствию, под Лирикой ахуенно, без Лирики не айс, социально очень активен, спортом занимаюсь под лирой, в зал хожу и плавать, после тренировок вообще кайф.
Отменял лирику недавно, просто прощупать что там и как, отменил резко с 600 в день, 1-й день, депресняк, начали болеть мышцы, 2-й день сна нет вообще, депресс давит, чувство внутреннего голода разрывает просто, 3-й день поспал 2 часа, мышцы болят на столько сильно что еле получается встать с кровати, 4-й день поспал 5 часов, мышцам полегче морально похуже, 5-й день спал нормально мышцы прошли, депресс сильнейший, лежал слушал музыку целыми днями, апатия, мания преследования, страх звуков громких, во сне бред. Короче состояние не из приятных на 6-й день сожрал Лиру, понравилось не очень, хотя с коды было посуровее, бросал Лиру абсолютно не сухую даже без сонников, всё реально, вот только желания нету.
Ну вот вкратце, форум читал, зовут Сергей, 26 лет, работаю на 2-х работах, не женат, долги ещё с кодеиновых времен остались раздаю, ограничен временно в финансах, очень приятно!
 
 

SGD

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7341 - 05 Июл 2012, 10:22:38

Да нет проблемы, просто высказал, даже для меня это полезно, подумал проанализировал свою нарко историю, стало грустно.
С лирики пока не хочу слазить, депресняк замучает, в конце лета пойду к наркологу, посмотрим что сможет предложить, пока живу, разгребаю проблеммы, Лирика очень помогает, аффигенейший антидепрессант :good:
Подумал тут, проблема есть всё таки, чем убрать это тупняк нереальный, ноотропы? если вкупе с лирой принимать помогут?
 
 

SGD

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7342 - 05 Июл 2012, 10:39:32

300 не чувствую вообще, даже настроение не поднимается, толер проклятый, увы, минимум 450 надо, буду ноотропы пить, как витамины и ЛИВ закончу, а то столько таблеток не вывезу глотать, забывать буду, фенотропил пробовал не плохая вещь, ещё пантогам купил, уж очень мне его психатры расхвалили, дорогой сука, спасибо за советы.
 
 

can4o

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7343 - 05 Июл 2012, 16:52:27

Люди подскажите что делать с человеком
Чел 7 лет хавает терпинкоды, нурофены и тд, кроме аптеки наверно ничего и не ел
С июня как кодеиновые стали по рецепту несколько дней заливался какой то дрянью потом перешёл на лирику.
Всю неделю как юзал лиру, заметно подтупливал, не договаривал мысли
А потом началось...
Сначала позвонил утром спросил не в курсе ли я про оборудование что у него дома стоит, прослушки микрофоны камеры...
Говорит приди вечером и сними их
на след.день тоже самое гонит по телефону, вечером когда зашли проведать его, гнал нам что мы записываем его на камеру и в кинотеатре транслируем ржём...выкладываем в нэте фотки где он голый комментируем и ржём над ним (какие фотки только вот хз)
Говорит про голоса, чертей на могиле пляшущих...
на полном серьезе говорит что готов зарезать этих чертей
Следят за мной, черти кошку в окно выбросили (а она рядом ходит мяукает)
жопа кароче, так гонит уже 3 недели, раз в несколько дней
Один раз позвонил извинился за гоневно а через 4 часа звонит и снова спрашивает не в курсе ли я про чертех которые за ним хотят и кричат в голове

Вообщем вопрос в следующем:
Это нормальные переклины для человека который резко перешел с кода на лиру и его отпустит?
Или же это уже потенциально опасный психбольной, который в любую минуту может сорваться ? и как в новостях недавно было, где чел 8 зарубил и домой убежал
 
 

can4o

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7344 - 05 Июл 2012, 17:04:50

Проблема в том что созависимая мама потакает ему и не кладет лечится, а сам он говорит я не наркоман да и мне это не поможет это не моё.
Пока рядом чел сходит с ума, у меня во дворе гуляет сестра с двумя детьми, есть некое опасение, т.к были в жизни случаи когда людей переклинивало не по хуйне. например вот это Игорь Ошарин (текст по центру про 11 классника) http://kp.ru/daily/22490.5/15258/, с которым мы учились в параллельных классах.

Может просто позвонить в дурдом и сказать что тут крейзи мэн завёлся?

 
 

Pennyroyal Tea

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • умоются алым...
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7345 - 05 Июл 2012, 17:07:21

даже не знаючто и сказать...какая-то хрень...
 
главное, оставаться трезвым только сегодня....
 

POLINA

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7346 - 05 Июл 2012, 17:21:12

  Нет,ну здесь однозначно..такого быть не должно..Вот человек,в предыдущем посте,рассказывал,КАК он бросил коду и перешел на лиру..а потом и её отменял (причем,в больших количествах)..но никаких чертей он не видел...
 
 

Flashback

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7347 - 06 Июл 2012, 02:23:49

Вопрос ешё в том СКОЛЬКО? лиры ест
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

SGD

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7348 - 06 Июл 2012, 07:14:40

От Лирики такого быть не может, вполне возможно у него психическое заболевание, видимо стоит обратиться в ПНД
 
 

dan099

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7349 - 06 Июл 2012, 08:02:38

Вообщем вопрос в следующем:
Это нормальные переклины для человека который резко перешел с кода на лиру и его отпустит?
Или же это уже потенциально опасный психбольной, который в любую минуту может сорваться ? и как в новостях недавно было, где чел 8 зарубил и домой убежал

to can4o!

Я в теме перекумарка уже писал про свой аналогичный случай со своей бывшей женой. ИМХО дело не в лирике. У Чувака была предрасположенность к психическим расстройствам и поле отмены опиатов она и проявилась.
Наипшу опять. Бывшая моя жена 2 года нюхала героин. Потом резко бросила, отломалась неделю, всё вроде начало налаживаться, по началу жаловалась на легкую депрессию и всё. Но через недели три началось - просыпалась ночью утверждала что соседи работают на ФСБ и установили прослушку - начала искать жучки по квартире в розетках в гардинах.... всю квартиру разрисовала крестами от сглаза и прочее. Мы все её уговаривали успокаивали, но месяц другой третий ситуация только ухудшалась. При этом она еще ходила в универ училась, утверждала что нормальная - все преподы были в шоке. Пришлось ее обманом, а затем силой привезти в психушку.  Уже через неделю когда её навещали она была в адеквате. через 40 дней вышла АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЙ. Окончила универ, родила сына, работала в банке. За большие деньги сняли с учета в психдиспансере.
Ситуация повторилась лишь лет через 8, когда в качестве стресса выступила смерть её матери. И опять в больничке быстро её восстановили.
Поэтому мой совет - тащите пацана в больничку пока чего не натворил само, как мне кажется не пройдет.
 
 

dan099

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7350 - 06 Июл 2012, 08:25:16

Еще добавлю, её врач мне рассказывал, что на отмене героина им привозили несколько девченок с такими же симптомами.И если есть предрасположенность к биполярным расстройствам или к шизофрении - она проявиться при стрессе, коим является отмена опиатов. Причем гораздо чаще такое бывает у женщин. У нас в Вологде просто ситуация была в 2003 году после нескольких лет изобилия качественного героина по нормальным ценам резко вместо ОБНОНа заработала ГНК и по городу был полный голяк - про кодеин тогда еще далеко не все прочухали, дык вот, как говорил врач, местная наша Кувшиновская психбольница была переполнена ломающимися ребятами и девчатами и нескольких девочек с 5-го отделения, где лечат наркоманов после клофелиновой перекумарки отправлялись во 2-е отделение к психам с обострением биполярного расстройства.
 
 

can4o

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7351 - 06 Июл 2012, 11:43:10

порох тоже нюхает частенько, потом говорил что да порох нюхал в эти дни приема лирики
мы заметили что это у него на отходниках.
Но одно дело когда это разовая акция перекрывона, а когда это уже систематически то мы опасаемся именно пункта 3.
 
 

dan099

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7352 - 06 Июл 2012, 12:51:55

С другой стороны, у меня есть одно предположение, поскольку состояния эти характерны и периодичны, я предположу(только предположу!) что он может просто употреблять амфетамины.
У них на отходах такое бывает, особенно если человек вообще ослаблен.
 
Точно, я помню когда марафонил на скоростях, через пару дней начали мерещатся везде обноновцы.... как будто мусора везде за тобой следят.
 
 

can4o

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7353 - 06 Июл 2012, 13:50:43

Вопрос загоны ли это на отходняках или голова уже уехала и нужна больничка.

Звонил десять минут назад.
Спрашивал на каком сайте лежат видео записи с ним, не видно ли его в интернете
Если хотите разобраться, если я пидр и мудак разберайтесь и говорите мне в лицо, не надо туда лезть (куда хз)
Говорит что уверен что за ним следят.
Вообщем всё тоже самое гонево
При этом говорит это всё очень адекватным голосом, предложения четкие, слова не глотает

 
 

Airman

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7354 - 06 Июл 2012, 14:24:10

Санчо,а этот твой друган Лирику жрет до сих пор? Если да-то отменяйте ЕЕ скорее!!  ЛИРА- Великий Провокатор!!! Имхо этому чуваку выспаться надо, я бы Азалептина припил децл...
 
 

DoberMan

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7355 - 06 Июл 2012, 14:29:03

А при чем здесь Лирика??? Не слышал ни разу за такие побочки.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

LIFT

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7356 - 06 Июл 2012, 16:04:11

Кстати в англоязычной сети, на зарубежных форумах, натыкаюсь на множество тем и сайтов, созданных людьми которые не могут бросить принимать лирику, в том числе и наркоманов:

http://www.facebook.com/pages/Pregabalin-Goblins-Drug-Addiction-Recovery/144941575606371

http://www.bluelight.ru/vb/threads/412943-Pregabalin-great-addiction

http://www.drugs-forum.com/forum/showthread.php?t=90812

http://www.ehow.com/facts_5904783_lyrica-addictive_.html

 
 

ДжоНик

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7357 - 06 Июл 2012, 16:43:30

Лифт,ну не все у нас здесь шпрехают по англицки)))и ты не забывай,что то што идёт к ним,очень может отличаться от того,что продаётся тут у нас под брендом лирика.. :blum3:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

LIFT

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7358 - 06 Июл 2012, 17:44:16

Лифт,ну не все у нас здесь шпрехают по англицки)))и ты не забывай,что то што идёт к ним,очень может отличаться от того,что продаётся тут у нас под брендом лирика.. :blum3:
Если установить браузер google chrome, при заходе на страницу на другом языке, сверху появляется вкладочка - перевести.
 
 

LIFT

  • Гость
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #7359 - 06 Июл 2012, 17:58:13

А вот тут по всей видимости врач описывает проблему пациента, чел употребляет по 9000mg!!!
http://www.drugs-forum.com/forum/showpost.php?p=548556&postcount=1

Вот перевод:
Swimi имел много хороших раз Лирика, по отдельности или в комбинации, в различных дозах, как правило, 1200-1800mg. Для плавания это здорово, он получает возбуждение / седация / эйфория, вроде как Кратом

  Теперь плавать я прописал вам это для беспокойства и backproblems, но это дерьмо заботятся и плавать только использует его для развлечения.

  Дело в том, что Лирика не контролируются вещества в Норвегии, так что д-ра в / медсестер не думаю, что в два раза писать рецепт или позвонив по одному в в аптеку. Основном Swimi может получить столько, сколько он хочет.

  Там лежит проблема, Swimi теперь использует их в очень высоких дозах на регулярной основе, иногда до 9000mg в день.
  И он начал получать Swimi легко раздражается, немного маниакальный, говорит много (вспомним, как слегка опьяненная алк.), Говорит, что он позже сожалеет и снимков много людей. Люди начали противостоять Swimi, что он изменился в худшую сторону, когда в начале, когда он в меньших дозах люди думали, что он изменился к лучшему.
  О 36hours после Swimi берет его последнюю дозу он получает изъятия (потливость, интенсивная паника, вдруг очень холодная, то горячая, тяга к сладким чувством Лирика, дрожь, чувствует себя очень подавленным и не в состоянии функционировать социально вообще)

  Swimi знает, что он хаотичный, но он просто хотел (плохо) документ Lyricas отдыха и привыкание качествами.
  И если кто-то с хорошим знанием ЦНС препаратами бы сказать, что это опасно, Swimi часто задается вопросом, если это может повредить его здоровью в долгосрочной перспективе.
  Это плохо изучен препарат.

  Люблю вас всех