информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Что заставляет вас употреблять ?  (Прочитано 4499 раз)

psybody


Народ всем привет. Если похожая тема уже есть , перенесите или удалите. Такой вопрос собственно , интересны ваши истории. Как это получается у меня, возможно я сам себя утешаю этим , что тянет меня не само понятие зависимости от вещества , а зависимость от определенных обстоятельств , вот уже 10 лет я абсолютно не тепличный человек, то есть для меня находится дома это целое испытание, потому что обычно я даже не знаю что там делать, только кушаю и сплю, жизнь идёт и просидеть ее у ноута за сериалами я не хочу , никогда не понимал этих людей что после работы рвутся быстрее в кроватку и вообще не хотят выходить на улицу , может это во мне говорит некий беспризорник , ведь довольно рано я остался один , но в любую погоду я Ищу какие-то приключения, хоть даже в соло , потому что думаю что на пенсии успею отсидеться дома

Часто задумываюсь о том что привыкни я к тому что юность уже далеко позади и надо научится планировать своё время, бюджет , планы - то наркотик уже  не будет такой занозой

Может я просто боюсь повзрослеть ?
Или тупо не хочу? Или я просто бесхребетное ничтожество ?) Уже так заебало это самокопание , что решил вылить это сюда . Ну и как итог, что бы успевать жить жизнь от части полу взрослого человека а по вечерам , как Брюс Уэйн, жить вечерними-ночными движухами, приходится прибегать к допингу
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Человек без Имени

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #1 - 22 Ноя 2021, 00:00:29

На чём ты сидишь?
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Клякса

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #2 - 22 Ноя 2021, 01:12:04

Народ всем привет. Если похожая тема уже есть , перенесите или удалите.
...

Есть и не мало...

https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,6132.0.html

https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,379.0.html

пс: от модераторов готов принять ништяки и спасибы )))))
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Deda69, Человек без Имени

Hedge Witch

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #3 - 22 Ноя 2021, 19:25:00

ак
Есть такие неугомонные люди которые предпочитают бежать по жизни, постоянно что то искать, смотрят они в будущее, мало оглядываясь назад. А есть другие, которые более довольны настоящим моментом, тем что с ними сейчас происходит они более менее довольны .
Просто ты такой человек, который ищет...счастье впереди
 
 

Маниту

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #4 - 23 Ноя 2021, 05:29:49

Не совсем понятно что автор хочет спросить и каким боком тут употребление ?

Если дом это квартира так там в натуре больше делать не хуй только жрать да спать .

Не нужно удалять тему . Есть схожие темы по названию , по содержанию схожих не помню .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Человек без Имени

Человек без Имени

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #5 - 23 Ноя 2021, 11:23:43

Не совсем понятно что автор хочет спросить и каким боком тут употребление ?


Мне тоже непонятно
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

psybody

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #6 - 24 Ноя 2021, 11:27:46

Если сократить суть вопроса, какие отмазки генерирует ваш мозг что бы снова употребить? ведь у многих причины же разные, вот и интересно

у меня это происходит так, когда начинаю пытаться слезть, очевидно что сил не хватает даже зубы почистить и страх того, что остаток жизни пройдёт в таком ритме даёт мозгу толчок искать вариант употребить, и знаю же что со временем должно стать легче, но возвращаюсь в надежде что найду позже стимул бросить, типа встречу кого-то, заведу семью и т д, но ничего этого не происходит и получается замкнутый круг

стаж 8 лет кокдеина , в последний раз доза была на уровне чёрной дыры, сколько б не было колёс, всё сожрал бы, пока что держусь но знаю что какой нибудь новый год, в смысле праздник 31го декабря будет так сильно толкать на разочек а потом и всё новогодние праздники на второй и третий, что можно даже не заметить как уже будешь убитый , знаем, проходили, хоть закройся дома и выкинь ключи
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: Falcon

Маниту

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #7 - 24 Ноя 2021, 14:30:33

Я тыщу раз спрыгивал после сезонки . Помню дня три терпишь абсолютно уверен что это крайняя твоя спрыжка , больше никогда в жизни такой настрой по началу . Потом мозг начинает разводить типа терпишь терпимо же хуже не будет если разочек разломаться )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

sorok40

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #8 - 31 Янв 2022, 18:52:39

Здравствуйте.
Сидел на бак 120мг + Лирика 1200 + 6 фенибут... долго.
В начале декабря решил спрыгнуть... и вот уже фераль, а я на том же месте.
2 месяца я снижал лесенкой дозировки. Дошел почти до минимума- вчера было в сутки- 25 бака + 150 лирики+ 2 фениб.
Но 2 месяца прошли примерно так- 2-3-4 дня я  снижаю, борюсь за каждый мг,. Потом- раз, и на 1-2 дня срываюсь.
Уже с десяток срывов было... Я каждый срыв анализирую- и понимаю, что я бы не смог перебороть то желание... даже не желание, а какие-то навязчивые мысли.
На спрыжке я закдываюсь у меня нет ужасного состояния. Лесенку делаю плавной. Т.е. фактически- физически мне Не плохо, состояние более-менее- лежу смотрю фильмы...

И сейчас думаю- ну даже доведу я лесенку до нуля... а дальше что??  автоматически здоровым стану?


Как я вижу- это даже нельзя назвать словом Зависмость.
Как я понимаю- зависмость- на отходняке плохо, нужно закинуться. Или бросил- неделю-две походил и сорвался. А здесь такого нет...
На отходняке мне нормально. Я реально-то и кайфа никакого не получаю от очередного срыва.
Это что-то вроде навязчивого состояния или навязч.мыслей. У кого-нибудь было такое?

Или действительно такое бывает у зависмых людей, что превращается в навзячивую идею

 
« Правка: 31 Янв 2022, 21:11:29 от Kom »
 

Человек без Имени

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #9 - 31 Янв 2022, 19:09:51

Больше двух месяцев не употреблял опиаты. Позавчера сорвался. Причём нехило так сорвался. Упорол в 4 раза больше, чем планировал.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: sorok40, Deda69

sorok40

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #10 - 31 Янв 2022, 19:59:02


Больше двух месяцев не употреблял опиаты. Позавчера сорвался. Причём нехило так сорвался. Упорол в 4 раза больше, чем планировал.
Вот у тебя это можно назвать словом Зависмость... терпел,хотел, сорвался...
А у меня 2-3 дня... и закидываю. Хотя отходняк, лесенка не тяжелые, знаю, что кайфа особо не будет.

Почитал здесь на форуме- Мотивация, цель- вот, видимо, что очень важно должно быть.
И второе- чем-то занять себя, заменить чем-то таблетки.

Мотивация, занять- об этом можно было бы говорить спустя 2 недели, месяц... а тут только 2 дня...

 
 

Solntse

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #11 - 31 Янв 2022, 20:11:00

Психологическая зависимость сильнее физической.
И это и есть ее симптомы - навязчивые идеи употребить.
Если ты думаешь, что у тебя нет зависимости, тогда просто не употребляй
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Kom, sorok40, Deda69, I C E

Kom

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #12 - 31 Янв 2022, 20:17:13

Это ты создал новую тему для того чтобы разобраться в таких мелочах?  :smile4:
Пфф, вот выше Солнце написала по твоему вопросу как настоящий гуру.

sorok40 ты просто старайся думать поменьше обо всём что  касается употребления и психоактивных веществ. вот и всё. Попробуй упражнение: когда ты понимаешь что приходят эти мысли, представь что они приходят от правого полушария. Вот а левое сразу должно сказать: да пошли вы нахуй, мысли ипаные, посмеяться и не допускать их. Если начнёшь так делать упражняться постоянно увидишь результат. Не благодари.
 А то так недалеко до паранойи.  :pardon:
 

пожалуй тему эту, и все ответы перенесу в тему: что заставляет меня употреблять. Из этого же раздела.
 :smile4:
 
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Solntse, sorok40, Ромаха, Deda69

sorok40

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #13 - 31 Янв 2022, 20:48:20

Solntse, Kom- большое спасибо за ответы!

А то так недалеко до паранойи. 
Начал читать в интернете про навязчивости, потом бросил, понял, что начинаю накручивать загонять сам себя)

Kom, спасибо, я реально воспользуюсь твоим советом.

Я высказался, меня поддержали- спасибо- это лучшее, что я хотел получить)
Завтра снова иду в бой с самим собой!)
 
 

Человек без Имени

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #14 - 31 Янв 2022, 20:56:07


И сейчас думаю- ну даже доведу я лесенку до нуля... а дальше что??  автоматически здоровым стану?


Сначала дойди до этого нуля. А там жизнь покажет. Здоровым полностью ты не станешь. Но многое наладится
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Solntse, Deda69, I C E

Kom

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #15 - 31 Янв 2022, 21:13:34

Вот теперь, исходя из всего этого, можно действительно сказать с полной уверенностью, что мы сами себя заставляем употреблять.  :smile4:
 Открыли Америку.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Deda69

микола питерский

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #16 - 01 Фев 2022, 15:46:31

Ломка и бессоница
 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: Solntse

Deda69

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #17 - 01 Фев 2022, 18:08:44

Да ясен пень!Желание кайфа!
А потом,в торбе, еще желание не болеть!)))
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Solntse

микола питерский

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #18 - 01 Фев 2022, 18:21:56

Желание кайфа это сперва, и это не заставляет . Как по мне.
Это ты хочешь сам

А потом уже заставляет когда боишься кумар и хочешь нормально спать .
Если даже торч надоел , но заставляет тебя слабый дух и отсутсвие силы воли употреблять , чтоб не было плохо
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

I C E

Что заставляет вас употреблять ?
Ответ #19 - 01 Фев 2022, 18:39:00

Меня постоянно подталкивют сорваться,сгенерированные  моим воспалённым мозгом : мысли, воспоминания, сны...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...