информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Срыв спустя 9 лет  (Прочитано 13592 раз)

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #20 - 18 Ноя 2021, 10:13:12

А в то время я плотненько сидел на кодиве. И не знал ни аптек, вообще ничего. И шо ты думаешь? В первый же день я нашел через дорогу от дома депошку)))

Ну да это классика конечно   )))        Когда торчал 10 лет назад так помню  уехал  в село летом, думал перекумарить там,  кумарился месяц жутко, потом  взял и потопал в соседний райцентр и сдал в единственном в райцентре ломбарде свой единственный плеер  на котором музло слушал в этом селе унылом )))  Там на весь райцентр 6 аптек было - нужную нашёл разумеется. :-D
 
 
Сказали спасибо: stopme, Hedge Witch, Мироныч

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #21 - 18 Ноя 2021, 10:19:29

Тот кто ищет, тот всегда найдет. Поэтому я удивляюсь когда люди с Укр спрашивают подскажите аптеку..да под ноги смотрите, и найдете.

Ну да. Другое дело что эта аптека не может ничего  интересного предложить по сути.  (хотя может тут вопрос не к аптеке даже а к природе впринципе - наверное нельзя в 30+ заторчать как в 20+ -  критического мышления всё равно больше - кода не впечатляет, буприк тоже, метадон - какойто пласмасовый, сильный конечно но стрёмно очень с ним связыватся). Когда сорвался щас с кодой - первый раз было ощущение  что  какойто в меня глупый тамада вселился, джин которому на меня пофиг на самом деле, он просто принудительно делает  весело и всё. Причём чисто только именно телу. Эмоциям.   Мозги всё равно понимают что всё плохо.   В 20 лет мне казалось что  оно влияет на мысли именно, а в этот раз, по крайней мере первый, было ощущение какого то контраста - телу весело и хорошо, а мозгам как и было хреново так и осталось.  (что правда мне не мешает сейчас интересоватся этой фигнёй)  )))) 

 Основной психологический маразм который точно вернулся из тех лет и присутствует сейчас это именно ощущение какойто "особенности" кодеина что он якобы лучше всего, лучше всех других вещей, такая вот самонакрутка,   толи ностальгия толи хрен знает что ещё.      НО  при этом   мысли  взять вторую пачку по прежнему нету.  Да вот даже щас хочется вообще это всё прекратить

Повезло конечно  что вообще нет тяги к уколам.  Ну точнее и повезло и не повезло. С одной стороны уныло пить ширку например ртом - слабовато как то тоже. С другой стороны... ну сам понимаешь
 
 
Сказали спасибо: Андрюша Якут

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #22 - 18 Ноя 2021, 10:23:32

Тот кто ищет, тот всегда найдет. Поэтому я удивляюсь когда люди с Укр спрашивают подскажите аптеку..да под ноги смотрите, и найдете.

Ну да. Другое дело что эта аптека не может ничего  интересного предложить по сути.  (хотя может тут вопрос не к аптеке даже а к природе впринципе - наверное нельзя в 30+ заторчать с такими же восторженными ощущениями  как в 20+ -  критического мышления всё равно больше - кода не впечатляет, буприк тоже, метадон - какойто пласмасовый, сильный конечно но неправильный какойто и  стрёмно очень с ним связыватся к тому же). Когда сорвался щас с кодой - первый раз было ощущение  что  какойто в меня глупый тамада вселился, джин которому на меня пофиг на самом деле, он просто принудительно делает  весело и всё. Причём чисто только именно телу. Эмоциям.   Мозги всё равно понимают что всё плохо.   В 20 лет мне казалось что  оно влияет на мысли именно, а в этот раз, по крайней мере первый, было ощущение какого то контраста - телу весело и хорошо, а мозгам как и было хреново так и осталось.  (что правда мне не мешает сейчас интересоватся этой фигнёй)  )))) 

 Основной психологический маразм который точно вернулся из тех лет и присутствует сейчас это именно ощущение какойто "особенности" кодеина что он якобы лучше всего, лучше всех других вещей, такая вот самонакрутка,   толи ностальгия толи хрен знает что ещё.      НО  при этом   мысли  взять вторую пачку по прежнему нету.  Да вот даже щас хочется вообще это всё прекратить

Повезло конечно  что вообще нет тяги к уколам.  Ну точнее и повезло и не повезло. С одной стороны уныло пить ширку например ртом - слабовато как то тоже. С другой стороны... ну сам понимаешь
 
 

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #23 - 18 Ноя 2021, 10:37:29

Люди, вы чё??? Он уже попал двумя ногами в жир. Не вводите человека в заблуждение.

Ну вот щас попробую вообще ничего не употреблять кроме кофе по утрам, ни наркоты, ни алкоголя, ни фенибута, ничаво: - посмотрим чё с этого выйдет.  Последний раз две недели ничего не употреблял аш в начале года когда короновайрус хватанул. Вот ща глянем, буду писать периодически сюда - плющит/неплющит по трезваку - самому интересно оценить уровень и маштаб проблемы...
 
 
Сказали спасибо: Кет, Hedge Witch

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #24 - 18 Ноя 2021, 10:48:22

Есть еще вариант ибога.
Вариант, конечно, такой есть. Только она же стоит...

ты будешь смеятся, но вроде бы относительно не дорого.  прям даже удивлён.  и ещё и не запрещено по сути. Но там какие то побочки правда нарисованы неприкольные типо тахикардии, надо почитать подробнее...
 
 

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #25 - 18 Ноя 2021, 10:54:16

Он несколько раз бросал, и на долго. Поэтому было бы желание... На счёт кодеина, не хотел советовать ничего. Но кратом вариант, главное 5-10 грамм в день не больше. Это если прям опиатов хочется. Но от него ломает, и сильно, меня сильнее чем от кодеина, но не так долго. Бросай все, и живи без мыслей о наркотиках. Я в тебя верю, и ты в себя верь.

Ага! Интересная штука, прочитал уже!   Да, занятно сколько в мире  интересных малоизученых средств.
Спасибо за поддержку! Буду пытатся слезть.

Конечно "без мыслей"   врядли получится - это ж такая тема - на всю жизнь запоминается.  Читал вчера коменты на ютубе под песней  Velvet Underground-а  "Heroin" -     полно коментов в духе  "20 лет назад завязал, досих пор вспоминаю" )))   Ну это такое - я с этими мыслями 9 лет жил как то.  Наверное в плане срыва главное не столько ностальгия по наркоте сколько депрессуха.  Вот депрессуху всегда надо убирать как только так сразу.  Нестоит запускать подобное состояние.  (потому что потом первое время употребление будет ассоциироватся с выходом из неё, особенно если ещё и бухло заменять наркотой - тогда особенно большая иллюзия что "всё как то лучше стало")
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #26 - 18 Ноя 2021, 10:56:43

Цитировать
Бросай все, и живи без мыслей о наркотиках
Это не работает.

ну да, там  важнее психоанализ конечно 
 
 

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #27 - 18 Ноя 2021, 11:00:16


мой тебе совет бросай опилки  прямо сейчас . никаких иногда , ты же жил без них 9 лет и сейчас проживешь .

Да, я сначала было удивился "ничего себе он ещё  продаётся? даже щас?"  и подумал  помимо прочего "надо пользоватся моментом, через пару лет его уже ну прям точно точно не останется".   А щас я как то понял что наверное свято место пусто не бывает так что врядли  оно отовсюду пропадёт (кодеин этот). Его ж даже на западе юзают не смотря на все "рецептурные ограничения" так то  можно ещё 25 лет ждать что его "окончательно запретят",  поэтому да - тупая отмазка ))))   надо просто вязать и всё.  Никуда он не денется. Захочу может опять через 9 или 19 лет сорвусь (но нежелательно конечно)
 
 

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #28 - 18 Ноя 2021, 11:06:56

как наркотегг выходного дня или раз в месяц/полгода/год - самонаибалово чистой воды, пройдено не раз.

А как это конкретно работает кстати?   Ну типо вот есть пара оптек на весь город где две  аптекарши  из четырёх отпускают коду, если правильно спросить. (или это я уже самообманываюсь, на самом деле он досих пор более доступен?) Причём в лицо не запоминают, - всё каждый раз зависит от убедительности театрального тона  (а получается не всегда, внешне на нарка не похож я,  видимо они очкуют что "вдруг это полиция", или "вдруг это активисты какието"). Отпускает (если отпускает) одну пачку.   2010го на дворе нету уже когда он везде продавался неограничено (если появятся то наверное прибегут сразу всякие активисты кричать/митинговать/громить). Как в такой ситуации работает торба?       Зависимость оказывается сильнее здравого смысла, и ... и что?    Переход на метадон как более доступный в конечном итоге  несмотря на все страхи?  Или буду  ходить  по району и каждого бомжа просить  мимопроходящего купить мне ещё пачечку (докидывая ему денег сверху, естесно, и паля "козырную" аптеку к тому же) ?     

 (Кстати тут такие интимные подробности безопасно обсуждать или лучше не вдаватся в детали потому что товагищ майор (и активисты) четают/монеторят?   я удалю сообщение если чё)
 
 

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #29 - 18 Ноя 2021, 11:14:30

Почти 20 лет в завязке,на ширке сидела почти 10 лет.
И вот вляпалась в налбуфин . Три месяца...

А что оно даёт?  Нальб это ж вроде как буприк только ещё хуже да?  типо агонист/антагонист  кью рецепторов  - типо подпирает и подкумаривает одновременно?   
когда то пытался  его  ширнуть (единственный раз в жизни, потому что прочитал что его можно в мышцу а не в вену) - но всёравно зассал и выбросив иглу просто выпил.  Как итог толи не вставило толи закумарило ...   (больше не пробовал) .
помоему  такие вещи  действително всё же можно спонтанно бросить (именно потому что  не та тяга)... хотя конечно находятся люди которые даже буторфанол употребляли. 

НУ вы держитесь главное! не унывайте! чем быстрее бросите тем лучше!  чем дальше тянуть тем тяжелее будет!
 
 
Сказали спасибо: Долли

Кастет

Срыв спустя 9 лет
Ответ #30 - 18 Ноя 2021, 11:18:20

за товарищей майровов не беспокойся, это меньшее, чем ты себя подгружать можешь. за себя подумай - откуда идёт твоё желание употребить? наркоманами так и становятся, сперва возникает желание чем-то своё сознание изменить. ну не будет кодива - это что? пропадёт желание у тебя? попрут какие-то заменители, а учитывая, что ты на опиатах раньше подвисал, то и хотеться тебе будет именно опиаты.
 
 

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #31 - 18 Ноя 2021, 11:20:42

Что с этим делать? Тебе очень повезло. Я перекумариваюсь с с серьёзных опиатов на налбуфине и лире. 3 месяца на налбуфине это не система, это детская игра. За 3 - 4 дня переломаешься. Кумара не будет. А вот мысль уколоться, это игломания и она у тебя в голове. От этого лекарств нет!

Кстати вчера вспоминал про всяких дезаморфинщиков, коаксильщиков, этих ещё как их там, ну тех что какие то глазные капли...а точно тропикамид - и задумался, а  это тоже у них игломания была?  или что это с ними стрялось? какая логика была бахать такую гадость себе?
 
 

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #32 - 18 Ноя 2021, 11:28:53

откуда идёт твоё желание употребить?

Оно идёт от психологии. 4 года зависаю уже на психологических форумах,  с женой часто общаюсь  на эту тему,  почти каждый день (она увлекается психологией и шарит раз в 5 больше чем я уже).   Прикол в том что мы   большинство  всяких моих детских травм (хреновая семья скандалы и т.д.) и прочее такое вот хорошо и подробно разобрали,  впринципе   многое в моей жизни поменялось в лучшую сторону,  перестал общатся со всякими токсичными мудаками,  перестал пресмыкатся перед недостойными того людьми, научился себя уважать во многом по крайней мере. Сильно вырос за эти 4 года. НО как бы желание менять сознание не прошло. А почему? А потому что надо ещё работать дальше над этим всем.  Всё равно по умолчанию я просыпаюсь в каких то самобичевательных мыслях в духе "я гвно ничтожество ничё не умею ничё не смогу". Ну как бы то что мне собственно с детства и внушали.       Прекрасно уже понимаю детали и нюансы этих внушений, почему они туфта,  но   тем не менее они просто тупо продолжают работать.  Наверное надо   настоящего психотерапевта искать  всё равно (хоть их там один на 10 нормальный а остальные фуфлогоны)

+ реально харит за дедом/бабом престарелыми ухаживать. Ладно если бы хотя бы родичи ко мне с уважением относились, но этого ж нету. А так вот как дед ногу сломал  и стал лежачим так я стал больше пить просто тупо потому что ну блин...  по пьяни либо легче в этой жуткой антисанитарии, маразме и прочем таком вот,  дела хозяйственные делать, либо просто легче забить    на то что чтото сделал недостаточно идеально.   

почему с бухла на кодиво перешёл? ну потому что вот год назад например я выпивал  две бутли крепкого пива сразу,  а то и три, и просто шёл на улицу исполнять.  орать на людей, факи в лицо проходящим тыкать, под кустами валятся,  плавать в днепре...   ну синька реально ЗЛО - повезло что живой вообще досихпор.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Долли

Кастет

Срыв спустя 9 лет
Ответ #33 - 18 Ноя 2021, 11:39:51

1. ее пиши по несколько сообщкний подряд, читай правила - там наглядно показано, как изменять и дополнять уже существующие.
2. наркотики не помогают справиться с проблемами, а только усугубляют их (синька в том числе)
 
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #34 - 18 Ноя 2021, 11:51:07

раз у тебя шанс жить трезво есть и не произошли ещё необратимые изменения в мозгах.

А от опят бывают  необратимые изменения в мозгах?  как от бухла и барбитуратов чтоли?    вроде когда то в "наркологии" Пятницкой читал что конкретно  интелект  опяты не садят.. или не это не совсем так?

1. ее пиши по несколько сообщкний подряд, читай правила - там наглядно показано, как изменять и дополнять уже существующие.

ОК! понял!
 
 

winter.echoes

Срыв спустя 9 лет
Ответ #35 - 18 Ноя 2021, 12:55:32

Нет, опята это меньшее из зол из того что ты описал. Ну я так считаю, могу ошибаться конечно. На счёт изменений какие то есть, но меньше чем алкоголь/барбитура
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Человек без Имени

Срыв спустя 9 лет
Ответ #36 - 18 Ноя 2021, 13:27:46

Что с этим делать? Тебе очень повезло. Я перекумариваюсь с с серьёзных опиатов на налбуфине и лире. 3 месяца на налбуфине это не система, это детская игра. За 3 - 4 дня переломаешься. Кумара не будет. А вот мысль уколоться, это игломания и она у тебя в голове. От этого лекарств нет!

Кстати вчера вспоминал про всяких дезаморфинщиков, коаксильщиков, этих ещё как их там, ну тех что какие то глазные капли...а точно тропикамид - и задумался, а  это тоже у них игломания была?  или что это с ними стрялось? какая логика была бахать такую гадость себе?

Игломания. Не иначе
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Solntse, Мироныч, Грустный Пингвин

winter.echoes

Срыв спустя 9 лет
Ответ #37 - 18 Ноя 2021, 14:53:31

Если уж решишь бросать, главное не "бухай" это ещё хуже. В Укр есть кратом, легально и недорого если сравнивать с кодеином. Мне он помог на 4 месяца, потом всё вернулось, не помню чего я уже тогда сорвался. Миксовать с кодой не получится, не прут они оба.  Жена знает что употреблял/употребляешь?
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #38 - 18 Ноя 2021, 15:08:54

Если уж решишь бросать, главное не "бухай" это ещё хуже. В Укр есть кратом, легально и недорого если сравнивать с кодеином. Мне он помог на 4 месяца, потом всё вернулось, не помню чего я уже тогда сорвался. Миксовать с кодой не получится, не прут они оба.  Жена знает что употреблял/употребляешь?

Да нашёл уже, легальный да.  Спасибо за интересную подсказку!  Да очевидно что вместе не прут раз оно на кью рецепторы действует как то.
Да жена знает, обсуждаю с ней эту проблему тоже.  Ну правда последнее время не  каждый раз говорю что упоролся, чтоб не расстраивать.  Так пока оно пачка катера  не более так она ещё не научилась определять точно под кодой я или нет. 
 
 

Ymnik

Срыв спустя 9 лет
Ответ #39 - 18 Ноя 2021, 15:17:05

Пингвин, открою секрет, алкоголь это наркотик, социальный, сильный наркотик.

Кратом не советую, это опиоид такой же,по сути. Может не такой вредный для тушки как кодеин. Короткий по действию.
Если хочешь торчать всю жизнь, то торчи конечно.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.