информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Срыв спустя 9 лет  (Прочитано 13661 раз)

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
- 17 Ноя 2021, 13:36:56

Здравствуйте!     Хочу поделится наболевшим,  спросить совет, обсудить вопрос насколько всё серьёзно/несерьёзно, к чему готовится и чем всё кончится.

Краткая суть ситуации - я торчал в торбе кодтерпиновой  с 19 до 22 лет.  Два с половиной года. Тогда в те годы было всё очень плохо - ел по 5-6 пачек в день, весил 50кг, всё в ломбарде было, песок с почек пошёл. Потом слез в итоге (посидел полгода в наркоцентре, там правда была лажа всякая,  думаю мне помогла не программа ихняя а просто то что отвык чисто физически).   Выйдя с центра немного побухивал но в целом всё было норм. 

Три года назад у меня дед сломал ногу, и стал лежачим, пришлось мыть его каждый день,  ухаживать, пересаживать с дивана на кресло и всё такое.  Я стал больше и чаще бухать (примерно 200 водки в день только не водки а пиво крепкое - 2 бутылки всякого кала типо "арсинал мицнэ").  В конечном итоге меня это всё задолбало, и вот в конце июля я, 31 летний "бывший кодтерпинщик" спонтанно сорвался.  С тех пор я принимал несколько раз  ширку,  буприк, метадон, (ниразу не кололся, только пил, в т.ч. и ширку)  но меня это всё очень напрягло, напугало (достаточно сказать что обчитавшись про "прелести" метадона типо  "внезапной остановки сердца во сне" я просто несколько раз купив его - выбросил. То есть купил пару колёс спонтанно, сьел пол-колеса там или четверть, походил подумал и остальное выкинул нафиг).   В конечном итоге я остановился опять на кодтерпине,  щас вот  ем  одну пачку раз в несколько дней.

Но я хочу всё таки избежать залазивания обратно в торбу, поэтому очень беспокоюсь.  Что делать и как, чтоб эта беда снова меня не настигла? Я вот получается на данный момент 4 месяца нахожусь в нерегулярном употреблении. Сьел поза поза вчера  пачку катера с 4мя фенибутами,  вот сегодня сьел пачку тоже но уже с 3мя фенибутами.  Мне сегодня показалось с утра что у меня уже был какойто лёгенький кумар,  но потом понял что вроде нету ещё.   

Как быть? с одной стороны меня психологически тянет в кодтерпин и я развожу себя всякими отмазками в духе "Ну я же щас не каждый день, ну я же по одной  пачке, ну его ж всё равно не всегда продают, и больше одной не продадут точно, да я же уже взрослый, я же уже это прошёл всё, ничё страшного, побалуюсь и перестану, вот зато бухать мигом бросил моментально, уже хорошо мол, тем более что скоро переезжаю в другой район,  а там я никого не знаю и аптек незнаю  и всё такое, буду жить с женой свалю от родителей, не будет плохого настроения не будет хотется бухать а деда спихну наконец на родоков, а то офигели - 3 года на мне ездят". А с другой стороны как то тревожно - насколько  моя ситуация угрожающая, и нужно ли мне уже сейчас принимать срочные меры?  К чему мне готовится в условиях отсутствия выраженой ломки? Только к психической тяге? А как её преодолеть?  В наркоцетре ссаном  ничему такому толковому тогда так и не научили!   :sad: :sad:
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Молодость

Срыв спустя 9 лет
Ответ #1 - 17 Ноя 2021, 13:55:38

Боже мой,успокойся выдохни)
Паникуя ты точно в торбень полезешь,у тебя два пути либо торчи иногда редко,либо не торчи если можешь.если второе бери себе антидеприк какойнить пей его будет полегше.А с психологической тягой тут только сам справляться ну или с психолога помощью но все равно основное делать должен только ты сам,увы.
 
 

Апостол Фома

Срыв спустя 9 лет
Ответ #2 - 17 Ноя 2021, 15:00:30

вопрос насколько всё серьёзно/несерьёзно, к чему готовится и чем всё кончится.
ну кончится торбой если будешь принимать , ну ты ведь это  и сам знаешь . у тебя пока есть время остановится и что то сделать именно сейчас . я не знаю бери себя в руки или делай подшивку если не царь себе (и такое бывает ). сегодняшние наркотики стремные не остановкой сердца во сне где ты прочитал в простыне с метадоном) а тяжелой торбой (долго долго кумарит) можно захекатся столько терпеть )) решение за тобой , вяжи или welcome to the family хе-хе
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: stopme, KIRILL, Грустный Пингвин

Андрюша Якут

Срыв спустя 9 лет
Ответ #3 - 17 Ноя 2021, 15:09:39

"Я вот получается на данный момент 4 месяца нахожусь в нерегулярном употреблении. Сьел поза поза вчера  пачку катера с 4мя фенибутами,  вот сегодня сьел пачку тоже но уже с 3мя фенибутами.  Мне сегодня показалось с утра что у меня уже был какойто лёгенький кумар,  но потом понял что вроде нету ещё."


Вот это вот главное бросай! Смысл по одному листу есть? Кайфа никакого, а психологически себя на стойкость каждый раз проверяешь. Полюбому ведь кайф докинуть😏
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Грустный Пингвин

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #4 - 17 Ноя 2021, 15:20:15


сегодняшние наркотики стремные не остановкой сердца во сне где ты прочитал в простыне с метадоном) ...
[/quote]

А что разве это не правда про метадон?  В тырнете пишут что даже от  30-40мг (полтора колеса) откинутся можно внезапно (?)
 
 

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #5 - 17 Ноя 2021, 15:22:16

Смысл по одному листу есть? Кайфа никакого, а психологически себя на стойкость каждый раз проверяешь. Полюбому ведь кайф докинуть😏

Ну вроде мажет пока что один лист.  Хотя конечно тут наверное смотря что называть словом "вставило".  Я лично малейшее изменение настроения в хорошую сторону этим словом называю )))
 
 

winter.echoes

Срыв спустя 9 лет
Ответ #6 - 17 Ноя 2021, 15:55:54

Грустно как то. Я тоже начинал с листа кодтерпина и 450 лирики, и тоже перло хорошо. Через день так пил, чтобы толера не было. Ага... Где то пол года так, потом пошел на повышение лирики и уже было 2 пластинки. Ты и так многое прошел, много раз завязывал, завяжи ещё раз, только последний. Поверь у тебя есть к этому предрасположенность. По твоему сообщению это видно. Ты можешь или взлететь как птица, или остаться, и ходить ногами до аптеки как все наркоманы. Я даже советовать тебе не буду чем заменить катер, лирику, и тд... Оно не надо тебе, ты же сам знаешь.
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 
Сказали спасибо: stopme, Мироныч, Грустный Пингвин

stopme

Срыв спустя 9 лет
Ответ #7 - 17 Ноя 2021, 16:18:47

уже хорошо мол, тем более что скоро переезжаю в другой район,  а там я никого не знаю и аптек незнаю  и всё такое
Я 5 лет назад, когда мне было столько лет, сколько тебе сейчас, переехал в другой район, потому что бабка с теткой меня бла-ббла-бла. Короче. А в то время я плотненько сидел на кодиве. И не знал ни аптек, вообще ничего. И шо ты думаешь? В первый же день я нашел через дорогу от дома депошку)))
 
مكتوب
 

winter.echoes

Срыв спустя 9 лет
Ответ #8 - 17 Ноя 2021, 16:36:43

Тот кто ищет, тот всегда найдет. Поэтому я удивляюсь когда люди с Укр спрашивают подскажите аптеку..да под ноги смотрите, и найдете.
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 
Сказали спасибо: Мироныч, Грустный Пингвин

stopme

Срыв спустя 9 лет
Ответ #9 - 17 Ноя 2021, 16:44:25

Свинья везде грязь найдет)))
 
مكتوب
 

Ymnik

Срыв спустя 9 лет
Ответ #10 - 17 Ноя 2021, 16:57:26

Попробуй попринимать prl-8-53 ,ингибитор hdac.

Есть еще вариант ибога.

 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: winter.echoes, Грустный Пингвин

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
Срыв спустя 9 лет
Ответ #11 - 17 Ноя 2021, 18:47:32

Люди, вы чё??? Он уже попал двумя ногами в жир. Не вводите человека в заблуждение.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

stopme

Срыв спустя 9 лет
Ответ #12 - 17 Ноя 2021, 18:48:17

Есть еще вариант ибога.
Вариант, конечно, такой есть. Только она же стоит...
 
مكتوب
 

winter.echoes

Срыв спустя 9 лет
Ответ #13 - 17 Ноя 2021, 19:06:38

Он несколько раз бросал, и на долго. Поэтому было бы желание... На счёт кодеина, не хотел советовать ничего. Но кратом вариант, главное 5-10 грамм в день не больше. Это если прям опиатов хочется. Но от него ломает, и сильно, меня сильнее чем от кодеина, но не так долго. Бросай все, и живи без мыслей о наркотиках. Я в тебя верю, и ты в себя верь.
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Ymnik

Срыв спустя 9 лет
Ответ #14 - 17 Ноя 2021, 19:11:14

Цитировать
Бросай все, и живи без мыслей о наркотиках
Это не работает.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Апостол Фома

Срыв спустя 9 лет
Ответ #15 - 17 Ноя 2021, 20:38:34

Люди, вы чё??? Он уже попал двумя ногами в жир. Не вводите человека в заблуждение.
не-не... у него еще ходят трамваи на которых он может уехать , я скажу даже больше если и вляпался то будет не так уже тяжело бросить . всё-таки 9 лет ремиссии (респект пингвин)   это не баран на кашлял. 
развалить настроенное за это время  пианино в голове ,  тем более короткими опятами типа кодеина все-таки нужно время .
даже я например при чуть больше полугодней ремиссии не сразу скис перед метадоном.
пингвин мой тебе совет бросай опилки  прямо сейчас . никаких иногда , ты же жил без них 9 лет и сейчас проживешь .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Кастет

Срыв спустя 9 лет
Ответ #16 - 17 Ноя 2021, 20:55:58

9 лет для опиатов не срок - сам сорвался после 8 или 9 лет без наркотиков - тут только постоянно бороться со своими желаниями употребить, особенно если ещё и для "заторчать", а не по назначению. да и по назначению, в случае, если будет необходимость, всегда нужно помнить, что лицам с зависимостью от опиатов в анамнезе их назначают с осторожностью - велик риск, что "понесёт" по бездорожью. как наркотегг выходного дня или раз в месяц/полгода/год - самонаибалово чистой воды, пройдено не раз.
Грустный Пингвин как тебе быть? да жить-не тужить и забыть, что такое наркотики. ничего хорошего ты не выхватишь, поверь. хотя кого и когда эти наставления и опытом печальным поделиться останавливало? но знай, за всё придётся дать ответ. опиаты это такая карусэл, где вход - рубль, а выхода может и не быть. не стоит лишний раз судьбу за яйца дёргать, раз у тебя шанс жить трезво есть и не произошли ещё необратимые изменения в мозгах.

Долли

Срыв спустя 9 лет
Ответ #17 - 18 Ноя 2021, 07:12:49

Почти 20 лет в завязке,на ширке сидела почти 10 лет.
И вот вляпалась в налбуфин . Три месяца...
Уже система, если это можно так назвать.
 Лучше не начинать,бросить пока не залез с головой.
Это гребанное чувство остатся без допинга.
Нужно обязательно прикупить до конца действия вещества,а ещё лучше про запас. Вот что с этим делать?
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Грустный Пингвин

Человек без Имени

Срыв спустя 9 лет
Ответ #18 - 18 Ноя 2021, 09:56:19

Почти 20 лет в завязке,на ширке сидела почти 10 лет.
И вот вляпалась в налбуфин . Три месяца...
Уже система, если это можно так назвать.
 Вот что с этим делать?

Что с этим делать? Тебе очень повезло. Я перекумариваюсь с с серьёзных опиатов на налбуфине и лире. 3 месяца на налбуфине это не система, это детская игра. За 3 - 4 дня переломаешься. Кумара не будет. А вот мысль уколоться, это игломания и она у тебя в голове. От этого лекарств нет!
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Долли, Грустный Пингвин

Грустный Пингвин

Срыв спустя 9 лет
Ответ #19 - 18 Ноя 2021, 10:08:17

Я даже советовать тебе не буду чем заменить катер, лирику, и тд... Оно не надо тебе, ты же сам знаешь.

Ну по сути, если чисто технически посмотреть так что  я с 13 до 19 бухал, потом с 19 до 22 торчал а потом снова вот до 31 побухивал периодически (пока постепенно не забухал серьёзно), то получается что по сути я наверное больше алкаш чем наркоман,  а кодеином я "очень умно" придумал заменять себе бухло.  Конечно ктото скажет что "ой та твои бутылка-две в день пивка это несерьёзно", но прикол в том что уже от двух у  меня серьёзный такой "мистер хайд" вылазит, со всеми сопутствующими в духе "поорать покричать, поныть что хочу сдохнуть, чё нибуть разбить гдето и так далее" (изза чего собственно и мысли возникли сорватся в кодиво обратно - прекратить запой как бы).  Отсюда вывод  что по сути мне надо чем то бухло заменять скорее  чем катер  :-D ...

НО ... твою мысль я в целом понял.  Спасибо за поддержку!