enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 77056 раз)

Ewo4ka

ICE CREAM
Ответ #240 - 06 Мая 2022, 16:37:59


Ева, только что звонила мама и благодарила тебя за поздравления. Я ей скриншот высылал)



Нее, ну Жемчужную то мы будем отмечать уже где то на берегу Кальмиуса, в уютной кафешке ;)

Так, что маме передай, пусть свой шикарный шарм бережет и в папе огонь поддерживает)

Толи еще будет )))
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 
Сказали спасибо: I C E, Mavr

I C E

ICE CREAM
Ответ #241 - 06 Мая 2022, 18:22:44

IMG-20220506-182011" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Ewo4ka

Васька

ICE CREAM
Ответ #242 - 06 Мая 2022, 20:09:37

Дай бог чтобы ваши мечты сбылись.Чтоб был мир и счастье у вас всегда.
 
 
Сказали спасибо: Эмма, Ирэн27, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #243 - 06 Мая 2022, 20:22:40

IMG-20220506-202138" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Ewo4ka

ICE CREAM
Ответ #244 - 06 Мая 2022, 20:38:28

Спасибо Жень 🤗, неожиданно очень приятно 💓

 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 
Сказали спасибо: I C E

Васька

ICE CREAM
Ответ #245 - 06 Мая 2022, 21:28:48

Блин,писал писал,все скинулось.Жека,я очень скуп на слова,но на мотыле у меня было мало истенных друзей,это Вадос и и Кащей Антоха земляк мой.Хотели им еще до 14 года Вадосу в Одессу в гости сгонять,но мечты рухнули,Вадос и Антон умерли.Больше у меня таких друзей нет на мотыле кроме брата Хатаба,но его сдала блядина и он отбывает на Руси срок.Жека твоя душа чиста как бриллиант,прими мою дружбу,я знаю ни какая война между нашими народами не заставить предать нашу дружбу.и еще,ты очень талантлив от Бога,развивай сей талант.
 
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #246 - 06 Мая 2022, 22:17:19

SAVE-20220506-220101" border="0
Благодарю, тебя, брат,за твой, пост со столь глубоким смыслом. Уверен, что суровый мужик, вроде тебя, никогда не сможет написать такие трогательные слова, если они только, не идут искренне от сердца... Василий, держи мою руку, друг! Знай, для меня большая честь, называться твоим другом.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Андрюша Якут

Васька

ICE CREAM
Ответ #247 - 06 Мая 2022, 23:06:16

Взаимно, и от души благодарю за принятую дружбу.Знаешь Жека ,когда захожу к тебе в тему,как будто на мотыль вернулся 10  лет назад.Атмосфера раньше была прям благодатная,да и Люди были добрее.Братка,а ты кем работаешь?
 
 
Сказали спасибо: Андрюша Якут, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #248 - 06 Мая 2022, 23:28:18

SAVE-20220506-232455" border="0
Не поверишь, 🙂до недавнего времени работал, тем, кто на картинке. Сейчас работа немного поменялась, но суть осталась, приблизительно та же. 🙂🙂
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Эмма, Маниту, Мафиозник, Mirym

Васька

ICE CREAM
Ответ #249 - 07 Мая 2022, 00:12:54

Во,открылась картинка,круто,с животными вобще работать в удовольствие,заряд от них положительный идет,человек добрее становится,я вобще не могу мимо какой нибудь голодной или больной животинки пройти,сразу в магазин поесть куплю,накормлю,я прям балдею когда кормлю.Полюбому Жека эта работа повлияла на твой характер положительно.
 
« Правка: 07 Мая 2022, 05:22:55 от Васька »
 
Сказали спасибо: Мафиозник, I C E, Mirym

Васька

ICE CREAM
Ответ #250 - 07 Мая 2022, 18:54:05

Мне про детдом рассказ очень понравился.Жека,если есть что то подобное,выложи,с удовольствием прочту.
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #251 - 07 Мая 2022, 20:57:03

В детстве, я кроме космоса не рисовал ничего! У нас дома был космос везде : на обоях, на холодильнике, под ковром на линолиуме, переодически, даже появлялся в чугунной ванне))
Все соседи и родственники, говорили : "О, это точно космонавт растёт! " В чём-то они были правы... В космос, за пределы стратосферы, я, правда, так и не попал, но не отрываясь Земли "полетал" будь здоров! 😅😅
Акрил, гуашь,  фломастеры , короче, всём, что было  в наличии. Ватман.
IMG-20220507-204243" border="0
 
« Правка: 08 Мая 2022, 04:44:01 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Маниту

ICE CREAM
Ответ #252 - 08 Мая 2022, 08:19:54

В тему композиция .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #253 - 08 Мая 2022, 19:09:17

original" border="0
Ничего особенного,просто Юбилейный тысячный пост!Без сомнения, он должен был быть именно здесь.Самое время для промежуточных итогов и ответов на все интересующие меня вопросы.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, Маниту, Мафиозник, Alexzua

Маниту

ICE CREAM
Ответ #254 - 09 Мая 2022, 09:42:31

На 1000 постов 2662 вподобайки . Ты крут , братик  :good:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Андрюша Якут, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #255 - 09 Мая 2022, 17:51:44

Походу, у меня космический "срыв " 😅Очень много лет не рисовал на эту тему. В последний раз, наверное, в классе 5-6 в школе.Раньше эта тематика у меня рулила над всеми остальными. Ощущение, как-будто в детство вернулся 🙂🙂
Акрил. Рефлёная сторона обоев.
IMG-20220509-174306" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, Эмма, Мафиозник, Ирэн27, Mirym

Васька

ICE CREAM
Ответ #256 - 09 Мая 2022, 18:32:07

Братуха,детство лучшая пора жизни,возвращайся в него почаще.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #257 - 09 Мая 2022, 18:41:36

SAVE-20220509-183815" border="0
Друг, веришь, чем старше становлюсь, тем больше впадаю в детство! Меня этот процесс очень радует! Дети, они настоящие, в отличие от серъёзных, взрослых! 🙂🥳🥳
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, Эмма, Mirym

Васька

ICE CREAM
Ответ #258 - 09 Мая 2022, 19:00:47

Это точно Жека.дети искренни,жизнерадостны,впитывают все как губка,память чистая,не забита жизненным неготивом,плюс у них еще дар видеть невидемое взрослыми не закрыт.короче одни плюсы.еще и здоровье есть.
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #259 - 10 Мая 2022, 00:13:08

Акрил, ватман.
IMG-20220507-WA0000" border="0
  Из всех слов в этом мире, слово БАБУШКА, вызывает в сердце особое светлое чувство. Любимая мама, нашей родной мамы - этим всё сказано....
Мне в жизни Господь даровал две Марии : маму и бабушку. О последней, с Вашего позволения, мне бы и хотелось написать пару строк.
Моя бабушка Мария (дальше Маня, как её все называли) родилась в прохладное сентябрьское утро во второй половине 20-х годов. Семья была многодетной, жили бедно, ютились в небольшом саманном доме, держали корову, которая давала хоть какую-то надежду на завтрашний  день.
Мане было 16лет, когда Юрий Левитан по Всесоюзному радио, своим громогласным голосом объявил о начале войны.
Беда постучалась в каждый дом хутора Привольный . Из каждого двора вышли мужчины и под слёзные причитания женщин,  уходили,понимая, что обратно с войны вернутся далеко не все.Высокая худощавая Мария, стояла обняв старую грушу, и по её молодым девичьим щекам текли слёзы. Она провожала заплаканными глазами своего папку, пока его силуэт не скрылся из виду.
Совсем ещё молодая Маня, взялась, за самую, что ни на есть мужскую работу - она стала трактористом. На Ставрополье были голодные годы, одна надежда была на свои силы, что посеем, то и будет нам пропитанием.
Так как днём было опасно, работали часто по ночам.
Как то раз, холодной весенней ночью, Маня  ехала в поле на своём тракторе. Она дрожала от холода, глаза закрывались от усталости. Вдруг перед фарами пробежал волк, за ним ещё. Волчья стая бегала вокруг, некоторые пытались запрыгнуть на подножку. Голодные хищники учуяли лёгкую добычу..
Со словами "Отче наш... " Мария остановила трактор и быстро залезла на крышу, где и просидела до самого утра.
Война была непростым  испытанием для молодой девушки, сделав её очень взрослой и серьёзной не по годам.
Сразу после войны она вышла замуж и дала жизнь трём деткам, средней из которых была моя мама - Мария.
Судьба не баловала мою бабушку, было много различных трудностей и бед свалилось на её хрупкие плечи,но самое страшное с ней случилось, когда ей было 32 года - она стала вдовой. Её супруга Ивана, скоропостижно не стало, из-за нелепого несчастного случая.
Маня осталась сама с тремя маленькими детьми на руках.
В полях был стан, где она впервые взяла в руки поварёшку и стала поваром. Всю оставшуюся жизнь она провела у плиты, кормя рабочий люд.
Дома с продуктами было туго и поэтому её дети каждый день приходили к ней на стан, поесть горячей пищи.
Моя бабушка, была удивительный человек! Даже трудно представить скольким она в жизни помогла и поддержала, утешила в трудную минуту..
Она была центром нашего рода, Мария поставила на ноги не одно поколение. Любой и каждый знал, что чтобы не случилось, баба Маня, хоть и поворчит не много, но выслушает, даст мудрый совет. А если нужно, то залезет в старый шкаф,достанет все свои сбережения  и отдаст, лишь бы помочь близкому человеку.
Ещё Маня была очень творческой личностью и учавствовала в кружках самодеятельности.
Уже прошло много лет, как её нет с нами... И я уже никогда не приеду к ней в гости. Не зайду, наклонившись через низкую дверь,в её летнюю кухню. Не поем с аппетитом её свежесваренного борща. Не услышу этот родной голос :"Женька, слушайся мамку, мать плохому не научит! ".И некогда не обниму, почувствовав это родной, тёплый запах, своей бабушки.
Но несмотря, ни на что она для меня жива. Она в моём сердце. Она в моих самых лучших воспоминаниях. Она в моих молитвах.
Бабушка, я почему-то верю, что ты это прочтёшь. Знай, я очень люблю тебя...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, Ewo4ka, Эмма, Ирэн27, Mirym