информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 77061 раз)

I C E

ICE CREAM
Ответ #260 - 10 Мая 2022, 21:20:47

Гуашь, альбомный лист.
IMG-20220510-211957" border="0
Ранним утром местный чабан Стёпка, шёл по улице и собирал со дворов овец в большую отару. Неспеша, посвистывая на овечек, и негромко напевая, какую-то известную только ему песенку, он вёл эту большую блеющую компанию на окраину села, где  раскинулось поле с сочной травой.
В этот день мой дед Иван, привёз из города новые ворота. Старые обшарпанные были удачно демонтированы, вместе с видавшей виды калиткой, и с помощью, двенадцатилетнего меня и своего кума Захара, поставленны новые кованные , но ещё не крашенные .
Вечер подул прохладой из соседнего водоёма. Дед Ваня с Захаром сидели за бутылкой домашнего самогона и большущей сковородой яичницы с салом, пили общались и обмывали проделанную работу.
- Женька, оболтус, пойди встреть наших овец, - немного хмельным голосом, сказал дедушка.
Я тут же бросил, насос, которым в это время, подкачивал колёса своему двухколёсному другу по имени "Украина".
Скрипя, ещё не смазанной , новой калиткой, я вышел на улицу. В это время, Стёпка, как раз гнал отару по улице. Увидев меня чабан, своей тонкой, длинной палкой, отделил нашу " семью "и направил их в сторону дома.
Отара уже вся прошла, а наши в непонятке стоят и пялятся на меня и не идут. Тут выходит дедушка с Захаром и видя эту картину, начинают смеяться.
И дед Ваня говорит :" О, Женька, смотри, на них, как баран на новые ворота! "  Мы опять засмеялись, и я пошёл загонять их во двор.
Эта картинка из далёкого прошлого, засела в моей памяти. И сегодня, когда на улице шёл дождь, я взял в руки кисть и нарисовал, тот момент из прошлого, который мне дорог.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, Ewo4ka, Эмма, Aneytis5791, Mirym

Маниту

ICE CREAM
Ответ #261 - 11 Мая 2022, 01:02:26

Женя , а по отцовской линии бабушку помнишь ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #262 - 11 Мая 2022, 05:41:26

Валик, к превеликому моему сожалению, видел один раз в жизни, когда мне было 5 лет. 😢
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #263 - 11 Мая 2022, 18:41:18

         SAVE-20220511-182503" border="0
              Яблочное баунти.
 Ой, можно я, можно я, возле окошка сяду! щебетала ты, отдавая мне свой смешной рюкзачок с Мики Маусом , что бы я его положил в багажный отсек сверху над сидениями. Ты вся светилась от счастья , что наконец-то мы уже воплотили в жизнь свою давнюю мечту побывать в сказке со вкусом "Баунти"
Я же был ещё доволен, как слон, в связи с тем, что удалось благополучно пройти таможенный досмотр, т. к. у нас в разных местах по чемоданам, была распихана вся приблуда для приготовления винта. Я всего этого не хотел, но моё мужское сердце, дало слабину, глядя на твои быстро моргающие глазки и пухлые губки, по детски капризно причитающие:"Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! " Вобщем, твой коварный план сработал, и в нашем отпуске появилась одна очень волнительная, яблочная составляющая.
Наш перелёт , как сообщила борт проводница, должен был занять 7 часов. Как только самолёт набрал высоту, я заметил, что ты засыпаешь.Я откинул тебе кресло и попросил у стюарда плед, которым накрыл тебя. Ты сладко причмокивая, опустила свою голову мне на плечо и твои белокурые волнистые волосы рассыпались у меня на груди. Поправив твои локоны, упавшие тебе на лицо, я нежно поцеловал в щёчку и тоже задремал...
Резкий толчок и свист от шасси, мгновенно разбудил нас. Весь салон по традиции захлопал в ладоши 🙂
- Наш авиалайнер совершил посадку в аэропорте города Виктория (столица Сейшельских островов), температура за бортом 28 градусов, спасибо, что воспользовались услугами нашей авиакомпании.
Дослушав этот небольшой спич на двух языках, мы отстегнули ремни безопасности, и начали собирать свои вещи.
Наш отель был забронирован на острове Ла Диг, на который  под покровом ночи (мы прилетели поздно ночью) нас доставил маленький кораблик.
Очутившись в номере, ты сразу  приняла душ и растянулась во весь рост на кровати. Я же, буквально за час приготовил всё для проведения реакции и лёг с тобою рядышком и  моментально заснул.
Проснулись мы, когда было уже светло. Белоснежная занавеска на огромном окне раскачивалась от дуновения морского бриза.Мы резко вскочили и выбежали на балкон, и просто обалдели от увиденного...Перед нами было светло бирюзовое море, ослепительно белый песок и множество пальм причудливой формы.
Постучавшись к нам в дверь и получив утвердительное "да" к нам в номер закатили тележку с фруктами, соком и морепродуктами, ты достала из сумочки 10уе и дала на чай. Мы легко позавтракали и направились прямиком на море. Километровый песчаный пляж, согнутые кокосовые пальмы и мы...   абсолютно одни.
Я засыпал все ингридиенты в реактор и воткнул его в тёплый песок до вечера.
SAVE-20220511-182335" border="0
Целый день мы не вылазили из воды, опускались с аквалангом в удивительный подводный мир, со множеством всевозможных рыбок и кораллов, да и просто купались и нежелись на солнышке.
Когда горизонт вспыхнул яркими красками тропического заката, я достал реактор и буквально за пол минуты довёл реакцию до конца.  На эту ночь нами было снято бунгало, находящееся на сваях в ста метрах от берега.
Внутри, везде были расставлены ароматические свечи и горели палочки сандала.
Я подвожу воздух в твоём баяне, ты заворожено смотришь на меня тяжело дыша. И вот момент истины:острый металл пронзает твоё молодое тело, контроль красной ниточкой закружился внутри шприца, я медленно начинаю вводить  в тебя точка за точкой полтора кубика фиалковой бессонницы. Моя Машенька упала на подушки и глубоко вздохнула.
- Это самое лучшее, что было со мной! - стонала ты, а я улыбаясь вводил в себя свою дозу.
Мы отловились и выйдя с бунгало, сели и свесили ноги в воду. Вверху было бескрайнее звёздное небо с миллиардами звёзд, и оно же, полностью отражалось в море. Было впечатление, что мы с тобой сидим в звёздном небе на краю Вселенной. Я держал тебя за руку.  От переизбытка чувств, и зная что у меня в номере лежит маленькая красная бархатная коробочка, предназначеная тебе, решился и произнёс:
-Машенька, милая, я давно тебе хотел, кое-что сказать, да только не решался....
-Да, да и я тебе тоже хотела, - начала перебивать ты, под действием мощного стимулирующего эффекта.
- Прости, что я тебя перебила, давай вначале ты, а потом уже  я.
Я выдохнув и немного дрожа от волнения, тихо сказал:
Малыш, ты самый обажаемый мною человечек на свете, и я хочу тебе сказать что я.......
Тут мне в ноги прыгнул мой кот Персей и я проснулся. Долго не мог прийти в себя, потом сел на кровати и не мог понять, что же это было сон или явь..
SAVE-20220511-181742" border="0

🙂ПРОСТИ! НЕ ОБИЖАЙСЯ НА МЕНЯ! 🙂
 
« Правка: 11 Мая 2022, 19:45:43 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Rizo, Васька, KIRILL, Андрюша Якут, Aneytis5791, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #264 - 12 Мая 2022, 10:35:26

Частенько бывает, что в тёплые майские дни, на душе осенний минор...
SAVE-20220512-102707" border="0
             * * *
Я осени холодной не люблю,
Грущу, что лето пролетело.
И дни вперёд галантно
                          пропускают тьму,
И на деревьях крона
                                      порыжела.
А небо часто хмурит лоб
И слёзы льёт, наверное, о
                                                 лете,
Что кажется,
                  Всемирнейший потоп
Зальёт дома, прохожих,
                                   всё на свете.
Я осени холодной не люблю,
Особенно, когда надежд
                             не оправдалось.
Разлук осенних вовсе
                                       не терплю,
И то, что листьев на деревьях
                       вовсе не осталось.
Как голые стволы
               напоминают дни поста,
Когда мы окна и иконы
                                        обнажаем,
Чтоб белизну уборов обновить.
А к Пасхе - вновь всё белым
                                        украшаем.
Быть может так сейчас
                               омоется земля
И белизной снегов её укроют.
Тогда, с морозцем, жизнь
               вернётся на круги своя,
Снега печаль земли,
      печаль души моей покроют.
   
Евгений ICE
                         12.10 14г.
    SAVE-20220512-102835" border="0                                       
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Ирэн27, Aneytis5791, Mirym

Aneytis5791

ICE CREAM
Ответ #265 - 20 Мая 2022, 23:33:14


😂👍💟💟💟❤️❤️❤️❤️❤️ Спасибо за рассказ. Забавно и интересно. Зачиталась ❤️❗❗❗❗❗
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #266 - 21 Мая 2022, 00:27:33

SAVE-20220520-233849" border="0
Aneytis, вот уж не ожидал тебя здесь увидеть!!
Прошлое изменить, нельзя, но как же здорово, что нам подвластно, поменять к нему отношение. Я уверен, что этот пост прочитают те люди, которые поймут о чём я!
Ещё по прошлому месту, там где мы и познакомились 😬, я в тебе разглядел родственную, творческую личность, и поэтому подозреваю, что тебе здесь будет интересно.
О правилах, я тебе даже говорить не буду, т. к. уверен, что ты и сама сделаешь правильные выводы в этом вопросе. 😉
Располагайся по удобнее, у меня здесь, чистенько, прибрано, светло и никакой стекловаты. 😅
Ну, а пока буду смиренно ожидать красивую девушку с арфой в руках, и если она всё таки соизволит меня посетить, то ещё постараюсь помарать пару  бумажных листов свом корявым почерком...
SAVE-20220521-241829" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, Маниту, Ирэн27, Aneytis5791

Aneytis5791

ICE CREAM
Ответ #267 - 21 Мая 2022, 11:40:29


"...И никуда, никуда нам не деться от этого..." Пропела. Позалядывала по углам (ещё не по всем, все времени не хватает), дыа. Стекловаты нет. Пойду, ещё пороюсь в лабиринтах твоего творчества ;)
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: I C E

Aneytis5791

ICE CREAM
Ответ #268 - 21 Мая 2022, 11:55:43

 :good:Я как будто не читаю, а стою рядом и наблюдаю за происходящим. Ты гений, друг ЕВГЕНИЙ  I
   Читая твои рассказы я вселяюсь в твое тело и проживаю тобой моменты твоей жизни.
  Очень круто. Я имею в виду, творчество. А вот происходящее.   Снова спою. Как жаль, что "жизнь невозможно повернуть назад..."
  Думаю, что я стану частым гостем у тебя.
  Снимаю шляпу...(купила себе пару дней назад специально, чтобы в некоторых случая снимать
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: Швондер, I C E

Швондер

ICE CREAM
Ответ #269 - 21 Мая 2022, 13:01:45

Надо у деды спросить, может наряду с баклафеновой стекловатой у него кусочек радуги 🌈 припрятан?
Поставим вместо светильника, будем смотреть Женькины рисунки и слушать всякие истории 🙈
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Ирэн27, I C E, Aneytis5791

I C E

ICE CREAM
Ответ #270 - 21 Мая 2022, 14:17:50

Акрил. Альбомный лист.
IMG-20220521-135418" border="0
Девчонки, вы Венец творения! Спелая вишенка 🍒аккуратно поставленная рукой гениального Кулинара на торт Мироздания! Без Вас наша жизнь была бы убога и безобразна! Спасибо Вам за то что Вы есть на горизонте нашей, увы, никчёмной жизни! Будьте счастливы и не переставайте радовать нас своим лучезарным присутствием!
Вы, и только вы, самое главное украшение моей страницы.
И в знак моей признательности, примите благосклонно от меня этот маковый букет !
 
« Правка: 21 Мая 2022, 21:07:49 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Швондер, Ирэн27, Aneytis5791

Васька

ICE CREAM
Ответ #271 - 21 Мая 2022, 14:41:39

Жека дружище Здорово,я тебе идею придумал как денег заработать,дай объявление роспись картин на обоях и картинки выложи
 
 
Сказали спасибо: Швондер, I C E, Aneytis5791

Швондер

ICE CREAM
Ответ #272 - 21 Мая 2022, 14:45:23

Я бы чёрные орхидеи даже над кроватью повесила бы
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: I C E

Васька

ICE CREAM
Ответ #273 - 21 Мая 2022, 15:42:32

Приглашай тёзку в гости на Урал,он тебе всю хату распишет,еще и стихи научит тебя сочинять
 
 
Сказали спасибо: Швондер, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #274 - 21 Мая 2022, 16:56:50

SAVE-20220521-163310" border="0
Андрей,вот уж никогда я не думал, что моя детская шалость, за которую мне частенько приходилось стоять в углу🙂 , к четвёртому десятку превратится в бизнес проект! 😅😅
SAVE-20220521-162652" border="0
Насчёт Евгении уверен, что я не достоин переступить порог её дома! Квартирант в моём лице, это тихий ужас! Женечка, достойна куда большего! На обоях её опочивальни должен быть,как минимум Иван Шишкин, а вальсировать  словами , образами и рифмами должен подсказывать, не кто иначе, как сам старик Вильям!
А я лишь могу смиренно стоять всю ночь под её балконом и до утра читать ей своё стихотворное гониво!
*********************************
Жень, твои чёрные орхидеи, очень чётко отодвигают завесу, за которой находится твой безграничный внутренний мир..
SAVE-20220521-163534" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч, Aneytis5791

Aneytis5791

ICE CREAM
Ответ #275 - 21 Мая 2022, 17:04:15

Надо у деды спросить, может наряду с баклафеновой стекловатой у него кусочек радуги 🌈 припрятан?
Поставим вместо светильника, будем смотреть Женькины рисунки и слушать всякие истории 🙈
Ооооо. Было бы неплохо, если бы я здесь в Германии не насмотрелись на эти радуги 😈 ...у меня возникают не совсем европейско-лояльные ассоциации. Давайте лучше включим новогоднюю гирлянду. Как в детстве 😍
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: I C E

Швондер

ICE CREAM
Ответ #276 - 21 Мая 2022, 17:55:15

Евгений, именно чёрные орхидеи будут отлично смотреться на моей серебристой стене))
А что, Васька идею подал)
Может будешь иллюстратором к книге которую мы с одним юзером обязательно напишем ?))
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Мироныч, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #277 - 21 Мая 2022, 17:56:57

SAVE-20220521-173458" border="0
Герлянда это здорово, она всегда ассоциируется с праздником и хорошим настроением, чем то таким тёплым, светлым с  мандариновым привкусом !
Наташенька, я понимаю твою печаль в отношении, "Каждый охотник желает знать... "...
Но ведь чистый маленький ребёнок, любуясь этом чудом природы, не думает о плохом? Можно, конечно возразить, что он ничего не знает, НО, тем не менее ему не нужны тайны закулисья, он просто восхищённо смотрит на буйство красок и улыбается во весь свой беззубый рот.
Давай, моя хорошая, будем просто любоваться этим миром, как дети, не вдаваясь в ту грязную суть, которую, к сожалению мы взрослые сами и выдумали!
image-561006121417187348178-1" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч, Aneytis5791, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #278 - 21 Мая 2022, 18:04:56

SAVE-20220521-180037" border="0
Женечка, обязательно буду, если вы обязательно напишете! 🙂🙂🙂 Тут меня ещё и в соавторство приглашали,думаю - гадаю, не в эту ли книгу?)))
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Мироныч, Ирэн27

Васька

ICE CREAM
Ответ #279 - 21 Мая 2022, 19:40:52

Женька пока приглашают иди,и талантираскроется и деньги хоть какие-то заработаешь.твой талант да в нужное русло можно неплохо заработать расписывая стены всяким мажорам
 
 
Сказали спасибо: I C E