enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 77226 раз)

Ewo4ka

ICE CREAM
Ответ #200 - 25 Апр 2022, 23:49:56

Красиво 🔥светит, даже на фото, как то так удачно получилось передать....
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #201 - 26 Апр 2022, 00:30:33

Ева, просто этот Свет осветил твоё сердце! А когда Он освещает всё внутри тебя, то и мир видится прекраснее, чем видят его те, которые так и не смогли познать сей нетварный  Свет!
Ева, пусть благодать коснётся твоей жизни и с её помощью разрешиться, та самая главная проблема, о которой ты больше всего скорбишь.
Искренне, искренне, желаю тебе этого!
SAVE-20220426-241217" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Ewo4ka, Мироныч, Mirym

Ewo4ka

ICE CREAM
Ответ #202 - 26 Апр 2022, 00:42:03

Цитата: Ice83 [spoiler
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Жень, ну от чо ты такой, а 🤗
Я вот даже не знаю, чо и ответить..
Спасибо, наверное как то банально будет)
Дякую
 
« Правка: 26 Апр 2022, 03:20:25 от Ice83 »
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #203 - 26 Апр 2022, 03:11:49

Гуашь, ватман.
IMG-20220425-213106" border="0
В Тернопольской области, на окраине одного небольшого городка, на берегу старого заросшего пруда стоит детский  дом "Веселка".
Последний раз его стены видели ремонт в 80-е года прошлого века. Власти кажется совсем забыли о существовании 54 малышей, с до боли грустными глазами и не по годам взрослым взглядом. Но Господь не оставляет сирот. Уже не первый год местный криминальный авторитет Андрюха (Леший) делает всё возможное, чтобы малыши ни в чём не нуждались. Большие, хмурые дяди постоянно подвозят еду, одежду и подарки. И когда они заходят в большой хол на первом этаже с коробками в руках, их со всех сторон обступают ликующие дети , суровые маски, как по мановению волшебной палочки, слетают с их лиц, и они улыбаются, а порой даже прячут глаза блестящие от слёз.
Андрей Леший, или как его все дети называют Леша,ещё будучи маленьким сам, волею судьбы оказался в детдоме, потом он был неоднократно судим, соседи и окружающие люди его сторонились, считая его опасным отморозком. Я уверен, что своими поступками он не пытается загладить вину перед Небом(хотя в этом есть огромный смысл) , он просто хорошо знает, как это жить без мамы и папы и ощущать себя одиноким в этом огромном мире!
На этот Новый год вся дружная "бандитская" компания под чутким руководством Андрюхи  привезли большую ёлку , много подарков и праздничные костюмы для малышей. На  утреннике  в роли Деда Мороза был сам Леший. С длинной бородой и посохом он водил с детьми хороводы и доставал из большого синего мешка подарки, раздавая их за рассказанные стихотворения.
Войдя в роль он так размахался посохом, что нечаянно сорвал себе длинную  белую бороду.
-Ой, -сказал громко Андрюха держа в руках свою бороду.
Секунд десять стояла тишина, дети смотрели на него, не понимая, что произошло. А потом гурьбой кинулись к нему с криками :" Лееша!!!.. "Все в актовом зале хохотали : дети, воспитатели, " братки", более всех заливался басистым смехом Леший.
Потом был сладкий стол.
После новогодних праздников, трое Андрюхиных пацанов забрали в свои семьи (усыновили) двух мальчиков и одну девочку.
Как то с Андреем случилась беда. Не справившись, на мокрой дороге, с управлением,  он попал в жуткую аварию. Врачи приложили максимум усилий, что бы вырвпть его из костлявых рук Смерти.
 Как то утром, когда его уже перевели из реанимации в обычную палату, дверь распахнулась, и в палату с шумом завалилось пол сотни воспитанников "Веселки".Кто с рисунком, кто с апликацией, каждый хотел, что - то подарить от себя. Все желали скорейшее выздоровления и говорили, как они его сильно любят. Леший терпел изо всех сил, но в определённый момент не выдержал и разревелся, как ребёнок, закрывая своё лицо загибсованной рукою.
На этом ложе рыдал грешник, который, непостижимым образом, вкусил сладость, помогать обездолённым  и утешать страждующих, в данном случае сирот...
п. с. У всех у нас множество недостатков и пороков. За каждым  числятся дела нехорошие. Прошлое изменить не получится, что было, то было, наша же задача набросать на другую чашу весов,добрых, хороших и правильных поступков. И возможно на пороге в Вечность мы сможем дать достойный ответ за свою жизнь.
И ПОСЛЕДНИЕ СТАНУТ        ПЕРВЫМИ!
                            Евгений ICE

Все персонажи выдуманы автором, любое совпадение с реальными людьми СЛУЧАЙНОСТЬ.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Ewo4ka, Эмма, Маниту, Deda69, Мироныч, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #204 - 26 Апр 2022, 22:50:52

SAVE-20220426-220905" border="0
                         * * *
Земля - круглая 
Тоска - зелёная
Жена - сварливая
Любовь - ядрёная
Река - холодная, а небо синее
И ночи зимние, такие
                                        длинные...
Не будь жена, такой
                                      сварливой,
Не будь любовь, такой
                                        ядрёной ,
Не будь тоска, такой
                                        зелёной,
А ты Земля, будь хоть
                                   квадратной!
🙂🙂🙂
                               Евгений ICE    2001г.
SAVE-20220426-221115" border="0



 
« Правка: 27 Апр 2022, 12:52:12 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Андрюша Якут, vettt, Mirym

Эмма

ICE CREAM
Ответ #205 - 27 Апр 2022, 13:50:35

 :smile4:
Женя, "що це було" в 2001 году?
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #206 - 27 Апр 2022, 17:31:51

IMG-20220427-164421" border="0
Эмма, те годы был апофегей моей, на тот момент, никчёмной жизни. В 2001году помимо того, что я употреблял всё, что можно было купить, в то время на улице, так я ещё и начал очень сильно пить, да так, что 2002 г. пришлось закодироваться.
И смех и грех, во всём мире в 18 лет только начинают продавать алкоголь (а где-то и в 21), а я уже в этом возрасте в первый! раз подшился)))
Эмма, а стишков у меня наподобие вагон и маленькая тележка, просто они у меня по тетрадкам раскиданы и не много выпадают из фармата моей страницы. Но  в этих стихах Я, и уверен, что они должны, периодически разбавлять, для контраста общую картину. 🙂🙂🙂
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Эмма, Мироныч, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #207 - 27 Апр 2022, 18:47:28

SAVE-20220427-183717" border="0
Евочка, милая, в зрительском ложе театра, как правило, множество народа, но каждый видит театральную постановку, по разному. Кому то нравится, кому то не очень, а некоторые могут вообще, сидеть и заниматься своими делами🙂
Как бы там не было, это моё творчество, и поверь у меня есть намного жёстче вещи. Сейчас в процессе один рассказ, так я бы вообще не советовал его тебе читать, так как это тематика для тебя чужда.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Ewo4ka, Мироныч, Ирэн27

I C E

ICE CREAM
Ответ #208 - 27 Апр 2022, 19:55:54

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

                       * * *
А молодость уйдёт,
С лица сотрутся краски
И лишь душа до гроба
                                предана тебе.
Она прекрасна, даже
                                    в час заката,
В час расставанья 
                     с жизнью на Земле.
                              Евгений ICE  2001 год))
   SAVE-20220427-194527" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч, Ирэн27, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #209 - 28 Апр 2022, 23:41:50

                    🙂   Новые друзья... 🙂
Где-то в сотне метров от моей работы, находится небольшая сосновая роща. На фоне аккуратно побеленных украинских хаток, смотрится она чрезвычайно симпатично.
Я уже давненько приметил, что  там живут две белки. Недавно присматриваюсь в окно, а там у них на сосне, какое-то непонятное движение. Недолго думая, сбегал за своей подзорной трубой(она у меня вместо телескопа, люблю созерцать звёздное небо🙂) , и уже, через пару минут, навожу резкость в сторону ихнего дупла.
- Вот это да! - крикнул я в голос, улыбаясь на все 32 зуба. 😁
IMG-20220426-162230" border="0
Рядом с дуплом была ветка и на ней сидели два маленьких бельчонка, а родители бегали друг за другом, по спирали вокруг ствола.
И вот, я целую неделю, когда выпадала свободная минутка, приходил и наблюдал в трубу за этими малышами. Я даже дал им имена : Мишка и Машка. 🙂🙂
Сегодня в обеденный перерыв, решил сходить к ним в гости. Предварительно, набил грецких орехов в пакет(ну не с пустыми же руками в гости ходить 🙂)
Выдвинулся в путь. Заходила огромная тёмная туча, обещавшая сильный дождь. Начинались порывы ветра. Подойдя на место, Мишку с Машкой я не увидел, видать родители загнали домой из-за плохой погоды, и чтобы они сами не повылазили, один из них остался с ними в дупле. Но  один взрослый всё-таки сидел под деревом и что-то смачно грыз. Я аккуратно его сфотографировал и высыпал под сосну содержимое пакета.
Зашёл ещё по пути в одно место, а когда возвращался обратно высыпаных  мною орехов уже не было, значит угощение было ими принято, чему я был бесконечно рад.
Я шёл на работу, а на душе было светло, потому что в моей жизни появились ещё четыре друга - Маша, Миша и их родители. 🙂🙂🙂
IMG-20220428-233942" border="0
IMG-20220428-234013" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Ewo4ka, Эмма, Маниту, Мироныч, Ирэн27, Mirym, Mavr

Маниту

ICE CREAM
Ответ #210 - 29 Апр 2022, 07:39:31

Братан.  Приезжай ко мне у меня тут этих белок коты давят пачками . Огромный куст фундука есть очень редко могу собрать хоть какой-то урожай обносят ещё зелёными . Обнесут лещину и переключаются на грецкие целыми семействами бегают . В моих краях что белка что крыса вредитель . Хоть и няшный .  Курчат к стати тоже воруют .

Я всегда хотел выдру и есть где взять но это нужно раскопать нору и забирать всех котят потому что она их бросит погибнут . Десяток выдренят мне не нужно пускай живут как жили .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Ирэн27, I C E

Эмма

ICE CREAM
Ответ #211 - 29 Апр 2022, 09:31:37

Курчат к стати тоже воруют .



Курчат, вроде ж, куницы (хищники) воруют. А они похожи на белочек.
 
 
Сказали спасибо: I C E

Маниту

ICE CREAM
Ответ #212 - 29 Апр 2022, 10:03:51

Ещё как воруют . Птичьи гнезда тоже разоряют у меня под крышей синичники в них воробьи живут не раз наблюдал как стая гоняла белку .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: I C E

Deda69

ICE CREAM
Ответ #213 - 29 Апр 2022, 10:31:11

Ещё как воруют . Птичьи гнезда тоже разоряют у меня под крышей синичники в них воробьи живут не раз наблюдал как стая гоняла белку .
В прошлом году мои куры белку гоняли.Квочка начала орать,пивни,куры как набросятся.Первый раз такое видел.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Эмма, Ирэн27, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #214 - 29 Апр 2022, 11:30:13

Друзья, мне понятен Ваш праведный гнев в отношении этих пушистых вредин. Я родом с большого города и дикая природа во всех её проявлениях меня приводит в щенячий восторг. Здесь у нас ещё есть прикормленная лисица,мы ей сало, на пеньке оставляем. Позапрошлой зимой её пацаны освободили из заячьей петли, после чего она стала нам доверять и  приходить в гости.
Если бы у меня белки  или лисы начали тягать кур, я бы пересмотрел своё отношение к ним, но это не точно 🙂
К слову, как то в Крыму видел, как белка (а они там крупнее наших) накидала коту так, что тот еле свалил. Защищала своих бельчат.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Эмма, Deda69, Кратоман, Ирэн27, Mirym

Эмма

ICE CREAM
Ответ #215 - 29 Апр 2022, 16:07:20

А мне вспомнился рассказ Л.Толстого "Белка и волк":

"Белка прыгала с ветки на ветку и упала прямо на сонного волка. Волк вскочил и хотел ее съесть. Белка стала просить:

– Пусти меня.

Волк сказал:

– Хорошо, я пущу тебя, только ты скажи мне, отчего вы, белки, так веселы. Мне всегда скучно, а на вас смотришь, вы там вверху все играете и прыгаете.

Белка сказала:

– Пусти меня прежде на дерево, я оттуда тебе скажу, а то я боюсь тебя.

Волк пустил, а белка ушла на дерево и оттуда сказала:

– Тебе скучно оттого, что ты зол. Тебе злость сердце жжет. А мы веселы оттого, что мы добры и никому зла не делаем."
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Ewo4ka, Маниту, Deda69, I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #216 - 29 Апр 2022, 17:22:27

Акрил. Рефлёная сторона обоев. Девочка и кошка, нарисованы отдельно и вклеены в картину. На фото, возможно плохо видно, но во дворе на верёвке сушится бельё. 🙂
IMG-20220429-122905" border="0
            Как для счастья мало нужно...
Сегодня без душещипательных историй. Позвонила утром мама, и в приподнятом настроении (я уже не помню, когда она улыбалась), сообщила, что в Донецке сегодня на пару часов дали воду(там воды никакой нет уже месяц, как и во многих регионах Украины) и она наконец-то за долгое время затеяла стирку.
Когда у людей забирают даже самое необходимое и они живут в нужде, то даже часовая подача технической воды из крана, делает их на миг счастливее.
Мира и благоденствия всем Вам!
Обнимаю всех без исключения! А тех, кто по какой-то причине, стал смотреть на меня косо, обнимаю вдвойне с ещё большим братским теплом.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Ewo4ka, Эмма, Андрюша Якут, Ирэн27, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #217 - 29 Апр 2022, 19:13:26

Думал - думал, чего то тут не хватает? О, точно!
Антен с птичками ! 🙂🙂Пришлось, опять запачкать, уже вымытую кисть, пару мазков и картина готова! 🙂
IMG-20220429-190653" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Rainbow Six, KIRILL, Эмма, Ирэн27, Mirym

Rainbow Six

ICE CREAM
Ответ #218 - 29 Апр 2022, 21:03:16

Вцелом прикольно.
Только антенны у тебя получились,  как покосившиеся от времени кресты на старом кладбище,  со стремно каркающим вороньём на них :)
 
 
Сказали спасибо: I C E