enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Агонисты дофамина  (Прочитано 4438 раз)

mamvel

Агонисты дофамина
Ответ #40 - 12 Авг 2023, 22:06:40

Привет.
Чай - это частичный антагонист, получается адинозиновых.
Ну может вопросы какие-то появятся? =) спрашивайте
Аденозин и Дофамин - они друг потив друга, "ауто рецепторы" конкуренты.
а почему не действует кофеин нифига? По той же причине, как у бупренорфина. Частично воздействует на рецептор, мешает ему дышать, но не очень =)
аффинитирует
))
афинность - это сродство к рецептору. Сколько нужно количества вещества. У Этанола гипернизкий афинитет, нужно пол килограмма для феерии.
 
« Правка: 12 Авг 2023, 23:45:45 от mamvel »
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

mamvel

Агонисты дофамина
Ответ #41 - 26 Авг 2023, 09:05:10

Кольнул я вчера налбуфина, подумал и решил, что люди должны знать как работает чай =)
встречайте следующий дубль
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, «Memento mori»

mamvel

Агонисты дофамина
Ответ #42 - 26 Сен 2023, 17:14:38

Оке.
такая версия.
Голос ни к черту, конечно=)
Реально осознал этот ущербный нарцисизм, который есть у блогерской части населния. Хотя тут всего-лишь голос....
 
 

psybody

Агонисты дофамина
Ответ #43 - 27 Сен 2023, 09:30:16

О , как я тебя понимаю )
Типичное превью любого блогера , надпись темы , куча цветов и его ебало на пол экрана
А ещё телки бесят которые в рилсах еблом крутят под музычку
СМЫСССООООЛ

Видимо я старый уже для всех этих "алгоритмов"))
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: mamvel

mamvel

Агонисты дофамина
Ответ #44 - 27 Сен 2023, 11:58:05

))
Хочу до народа абракадабру из "псих_фарм" терминов донести.
Если смогу, то значитм мое понимание людей будет высоким.
 
 

Lynx

Агонисты дофамина
Ответ #45 - 28 Сен 2023, 23:18:53

можешь про чай написать, как он работает с ПАВ, как аффинитирует?
Имхо збс работает, особенно со стимуляторами) Он как бы усиливает, но и снимает лишнее возбуждение без замедления(L-Теанин+кофеин). Плюсом много антиоксидантов и т.д, которые крайне полезны при уменьшении нейротоксичности амфа., L-Теанин кстати тоже уменьшает эксайтотоксичность за счёт снижения гиперактивности глутамата
 
 

mamvel

Агонисты дофамина
Ответ #46 - 29 Сен 2023, 04:39:15

он же агонист. Почему снижает гиперактивность?
----------------------
потому что на другом справочнике наооборот пишут =)
кто же правдивее.....

Тианит в черном есть чае? Линкс
 
 

Lynx

Агонисты дофамина
Ответ #47 - 29 Сен 2023, 08:15:36

он же агонист. Почему снижает гиперактивность?
----------------------
потому что на другом справочнике наооборот пишут =)
кто же правдивее.....

Тианит в черном есть чае? Линкс
Агонист вязывается с целевым рецептором и оказывает соответствующее действие, это зависит уже от самого вещества. И я говорил конкретно за глутамат, а не за гиперактивность в целом
Точно не знаю, вроде содержится в черном чае, возможно в меньшем количестве чем в зеленом. L-Теанин+кофеин можно и отдельно пить
 
 

mamvel

Агонисты дофамина
Ответ #48 - 30 Сен 2023, 08:21:40

Ога, ясно.
Так я и говорю, что на русском пишут агонист (агонизирует, возбуждает, активирует), на аглийском антагонист (в обратную сторону от нейтрального, анта, анти, блокирует) и немножно частичный partial (хуже чем эндогенный, то есть тот, который был внутри организма; возбуждает, но меньше чем глутамат). Разные части там NMDA комплекса.
Хер пойми... и в обоих справочниках есть ссылки на подленники.
----
Часто вижу такую дрянь и не только в фармухе...

Линкс, а скажи откровенно, ты когда такие термины читаешь или разговариваешь. Ты картинку в голове видишь? как ты представляешь молекулярную фармуху.
Я не могу понять, почему другие, кроме тебя, (все вообще, кого я иногда встречаю) не хотят понять, или им тяжело может быть, несколько фраз.
Я еще при этом рисую все, что рассказываю, прям на бумажке.
Возраст и пол не имеют значения.
Главное просят рассказать,  а потом понять не могут.....

Из-за чего?
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

psybody

Агонисты дофамина
Ответ #49 - 30 Сен 2023, 08:49:47

Математический склад ума ? У меня товарищ есть , с золотой медалью школу окончил , технарь короче , мне с ним сложно общаться ибо я творческая личность а он прям технарь технарь

Сорри если шо чисто как обыватель влез в диалог )
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: I C E

mamvel

Агонисты дофамина
Ответ #50 - 30 Сен 2023, 21:01:05

Ты ни куда не влез =)
Это ж просто площадка для текстового общения.

_________________
писатели вроде Дюма или Достоевского. Они походу, были гуманиторо-техно-творескими-естество-экономистами? да хар-о-о-о-шь....
Разделили людей по категориям еще с самого садика.                                    Такие люди очень хорошо управляются... за деньги конечно. 
                                                                     наши досточтимые повелители
 
 

Lynx

Агонисты дофамина
Ответ #51 - 01 Окт 2023, 16:23:08

Линкс, а скажи откровенно, ты когда такие термины читаешь или разговариваешь. Ты картинку в голове видишь? как ты представляешь молекулярную фармуху
У меня достаточно поверхностное понимание, но это же элементарные вещи не требующие глубокого вникания
Картинка ассоциативно может и появляется какая-то абстрактная, трудно сказать. Я многие моменты не шарю поэтому полную картину представить не могу
антагонист (в обратную сторону от нейтрального, анта, анти, блокирует)
Не совсем так
Агонист активирует рецептор
Антагонист не даёт связаться с рецептором агонисту
Обратный агонист оказывает действие противоположное агонисту
Я не могу понять, почему другие, кроме тебя, (все вообще, кого я иногда встречаю) не хотят понять, или им тяжело может быть, несколько фраз
Ну я тоже не особо специалист, пишу так как я понимаю. Я так, избирательно интересуюсь некоторыми аспектами чисто для себя. Почему не хотят понять, ну хз, много факторов. Может не заинтересованы, может не получается вникнуть или же ты так преподносишь. Я вот со слов тоже хер что пойму, мне проще прочитать.
мне с ним сложно общаться ибо я творческая личность а он прям технарь технарь
Чисто имхо без претензии на истину - этот стереотип про технаря и гуманитария чушь. Просто у всех по разному развиты мозги, но это не значит что одно противоречит другому. Есть творческие технари, а есть бездари которые нигде не преуспели. Тут уже как с генетикой повезет
 
 
Сказали спасибо: mamvel, Мафиозник

psybody

Агонисты дофамина
Ответ #52 - 01 Окт 2023, 18:48:35

блин я походу творческий бездарь который нигде не преуспел
эххх...)
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: mamvel

mamvel

Агонисты дофамина
Ответ #53 - 04 Дек 2023, 05:48:13

У меня достаточно поверхностное понимание, но это же элементарные вещи не требующие глубокого вникания
Суровая реальность такова, что фактически ни один медик не знает этого. Вообще ни на каком уровне. В этом я точно убедился на своем опыте, и весьма приличном.
Если предположить, что безграмотносити врачей способствует культурное и историческое наследие моего города (Алмата). То, моя двоюродная сестра 9 лет училась в Москве и работает там же, очень давно. Она лечит детей от эпилепсии. Разговаривая с ней я выяснил, что вся глубина ее познания фармакологии и нейрофизиологии исчерпывается мнением, что у головного мозга есть кора.... и поэтому лечат больных противосудоржными лекарствами.   
------------------
вот здесь я говорил, что якобы я в мед. институте учился, в девятом посту.
Вдруг, кто-то припомнил.... чем черт не шутит =))
https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,11078.msg995365.html#msg995365
Я солгал для поднятия доверия к себе. У меня только есть диплом чертежника домов.
Тут уже как с генетикой повезет
Это полнейшая и опаснейшая чушь. Если так хочется, то эпигенетика просто изменит ДНК под воздействием среды, в которой выростает человек. Поэтому гены мозгов лучше вообще опустить, отсечь, убрать.
Детский садик, школа, телевизор и родители прививают индивиду ненависть к этой "научной хуйне" любого рода. В дальнейшем, то есть во взрослом возрасте,
это уже выражается в нейкоей подавленно тоскливой убежденности собственной обделенности "генами ума". 
 -------------------------
Короче, здоровье пациэнта и его близких - в руках пациента.
Это что-то вроде основного принципа постсоветской демократии   
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Мафиозник

Агонисты дофамина
Ответ #54 - 04 Дек 2023, 06:42:03

А ты я так посмотрю интересный собеседник, друг) Я вообще лично не встречал человека, точнее лишь одного, я у него в Питере жил полора года ещё в 14-15 годах, с которым можно обсуждать фарму и психфарму. Сам я мечтал учиться в фарме, но осознал это слишком поздно, когда был на третьем курсе политеха. У нас в фармакадемию поступить на бюджет - это надо быть либо вундеркиндом, либо иметь деньги. Хорошие деньги, штук несколько. А без солидной базы здесь никак, иначе будешь всегда плавать по верхам, а глубины не увидишь. У того чувака из СПб отец был профессор по психофарме, реально участвовал в создании препаратов, вот с кем бы пообщаться, но он к сожалению умер от алкоголя. Ещё знал пацана здесь в Харькове, у него мама разрабатывала трамадол ещё при совке, но сам пацан мог только вынести какого-то сибазона подогнать или трама, дома были запасы у мамы, но сам он не шарил и не интересовался.
Сейчас, конечно, доступ к инфе есть к любой почти, и знание английского есть, но блин некогда, надо учить датский язык и работать. Вот если удастся здесь остаться и получить ВНЖ, то есть шанс поступить в фарму в Копенгагене, здесь ещё и стипендию платят, которой на жизнь хватает, плюс коммуна заинтересована, чтобы её члены получали хорошее образование, зарабатывали побольше и платили большие налоги. А я попал в хорошую богатую коммуну, нашим ребятам зубы лечат на 4000 евро за счет коммуны без проблем, вот сам скоро пойду, хочу свои "мосты" подшаманить в хорошей клинике. Блин, вот это меня понесло, сорри за офтоп и флуд. Если что - сносите нафиг! Рад был знакомству, друг!

_________________________________________

Блин, за своим пиздежом по делу забыл сказать. Насчет ролика. Я бы тебе советовал писать сценарий, так как получается очень сумбурно, и видеоряд не совпадает с информацией. Лучше заранее написать сценарий, продумать видеоряд, а для норм звука обязательно купить хороший микрофон, какой нибудь Seinhaiser (наверное неправильно название написал, don't really know how should it be spelled, слово немецкое), вот тогда тебя начнут понимать, это первый момент. А второй - это то, насколько ясно и четко ты сам понимаешь предмет. В любом случае - удачи и успехов!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: mamvel

mamvel

Агонисты дофамина
Ответ #55 - 04 Дек 2023, 15:41:17

Лучше заранее написать сценарий, продумать видеоряд, а для норм звука обязательно купить хороший микрофон, какой нибудь Seinhaiser (наверное неправильно название написал, don't really know how should it be spelled, слово немецкое), вот тогда тебя начнут понимать, это первый момент. А второй - это то, насколько ясно и четко ты сам понимаешь предмет. В любом случае - удачи и успехов!
Спасибо.
еще понял, что надо на привлечение аудитории потратить денег. Что бы потом видеть - насколько оно вообще надо и какие темы интересны.
есть шанс поступить в фарму в Копенгагене
так и в чем будет процесс будующей работы? На конвеере выполнять 4-5 актов простых движений? пару тысяч актов за смену. 
 
 

Мафиозник

Агонисты дофамина
Ответ #56 - 05 Дек 2023, 06:41:40


Почему, работа разная бывает, можно в аптеке работать, можно разработкой препаратов заниматься, можно других учить...  Дания имеет одну из наиболее развитых фарминдустрий в мире, одна Novo Nordisk чего стоит, а есть ещё Orifarm. Ну и вообще, мне для себя интересно, я если честно после политеха по специальности не работал, но ни разу не пожалел, что пошёл учиться.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: denaturat2

mamvel

Агонисты дофамина
Ответ #57 - 10 Дек 2023, 15:30:57

нашел седня лист венлафаксина дома, съел 150 и зверобоя пачку выпил. Прет =) благодушие такое.
----
Вообще прамипексол не обычный, упоминал про него. ОН угнетает пресинаптический ауто D2 D3. На рисунке показал. А это значит - ингибитор обратного захвата дофамина. Всеми любимый. И не должно появится желания залезть на дерево, или что-то в таком духе.  Двигательные - это D1 D4 D5 в большинстве. А от Д2 должно захотеться на гитарке поиграть.
Такая " Эмоциональная замотивированность"
Эти рецепторы реагируют на наличие медиатора в щели, и под прамипексолом, транспортер будет плохо работать.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Untitled-1.jpg]
 
 

Hedge Witch

Агонисты дофамина
Ответ #58 - 10 Дек 2023, 15:52:44

Что то нехорошее таится для  наркомана в зверобое...
Кажется, ослабляет действия многих веществ, например ТГК точно
 
 

mamvel

Агонисты дофамина
Ответ #59 - 10 Дек 2023, 16:14:09

в таблетках, который? Или чай в пакетиках? Мне кажется, наркоман такое слабое воздействие просто не почувствует =)