информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Острая боль внизу живота  (Прочитано 1251 раз)

Rei_Ayanami


Ребята, скажите мне пожалуйста - острая сильная боль внизу живота (чуть ниже пупка) по центру это от чего? Сегодня ночью подрывался из-за нее, пил ношпу уже 3 раза, не помогает, что делать? Когда лежишь боль отдает в спину, когда лежишь на боку или двигаешь ногами - в бок.
Это спазм какой-то или что-то серьёзное? Надеюсь это не аппендицит?
Мать говорит что аппендицит вызывает боль в боку.
Что делать?
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Kom

Острая боль внизу живота
Ответ #1 - 04 Сен 2023, 12:04:29

Что делать?

 
Як мінімум до сімейного сходити.

Якщо натискаєш справа від пупа і болить коли різко відпускаєш і темпа є то апендицит.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Rei_Ayanami

Острая боль внизу живота
Ответ #2 - 04 Сен 2023, 13:34:47

Принял теплую ванну, попустило вроде.
Щас поговорю с мамой, надо пойти УЗИ сделать.
В общем, то ли ношпа, то ли ванна, но что-то помогло.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Kom

Острая боль внизу живота
Ответ #3 - 04 Сен 2023, 14:41:03

А при апендициті неможна ні те ні інше.
Але в тебе не він.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Rei_Ayanami

Острая боль внизу живота
Ответ #4 - 04 Сен 2023, 14:50:37

А при апендициті неможна ні те ні інше.
Але в тебе не він.
Тепла ванна то була порада мами.
Те що це не апендицит я зрозумів виходячи з локалізації болю. Вона була по центру, не зліва і не справа, але віддавала у спину.
Це дуже тривожний дзвіночок. Піду зроблю УЗД.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Kom

Острая боль внизу живота
Ответ #5 - 04 Сен 2023, 15:21:03

Та сходи, канєшно!
Бережи здоров'я, бо ше торчати і торчати.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

Rei_Ayanami

Острая боль внизу живота
Ответ #6 - 04 Сен 2023, 17:23:34

Ну короче, походу моє лікування по пізді піде.
Ходив у місцеву приватну клініку спитати за УЗД, сказали прийти завтра вранці, бо жива черга.
Але я забув, що якщо Бог і існує, то скоріш за все він мене ненавидить.
І на шляху назад, додому, після того як я разом з мамою зайшов у зоомагазин щоб купити корм для равликів і кішки, ми зустріли трошки йобнуту мамину подругу. Я намагався спочатку промовчати, потім зʼїхати з теми, але мені задавали надто багато питань, і пішло-поїхало. У голові промайнула думка: «це закінчиться скандалом». Так і вийшло, бо вона антиваксер, «внє політікі», і більш того, любить альтернативну медицину і веде нещадний джихад проти злих лікарів з їх шкідливими таблетками.
Тепер мама дивиться на мене як на лайно, бо я мав мужність сказати, що пити розчин оцту натщесерце при підвищеній кислотності шлунку - така собі ідея. (Подруга мами півгодини заливала про якогось доктора-антиваксера Берга, який ось цим яблучним оцтом і лікує всі хвороби шлунку).
Потім мама видала феєричне «та поведу я тебе на це УЗД, до твоїх сраних лікарів! І нехай тобі випишуть якнайбільше таблеток, щоб ти ними вдавився!».
Прикольно, так?
А починалося все нормально. Не зустріли би цю єбанашку - спокійно дійшли би додому.
Я не заперечую що ліки можуть лікувати одне та калічити інше, чи мати побічні ефекти - власне я так буквально маминій подрузі і сказав, в кінці додавши - я не бачу альтернативи лікам і просто хочу мінімізувати можливу шкоду від них.
Просто ми живемо у спільноті, де люди бабці з лавки чи якомусь єбанату з Ютубу вірять більше, ніж лікарям.
Лікарі можуть бути різні, так, і є у тому числі і бездарі. Але бездар що відсидів 5 років у медуніверситеті все ж краще, ніж бездар з Ютубу.
Трошки припікло з цієї розмови.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Kom

Острая боль внизу живота
Ответ #7 - 04 Сен 2023, 17:27:57

Діло не в ній. Діло в твоїй можливості.. або сприймати, або не сприймати.
 І я бачу ти не істину шукаєш завжди. Ти шукаєш самоствердження.
 Хто шукає істину, той усвідомлений і немає емоцій.  :pardon:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, «Memento mori»

Rei_Ayanami

Острая боль внизу живота
Ответ #8 - 04 Сен 2023, 17:36:14

Діло не в ній. Діло в твоїй можливості.. або сприймати, або не сприймати.
 І я бачу ти не істину шукаєш завжди. Ти шукаєш самоствердження.
 Хто шукає істину, той усвідомлений і немає емоцій.  :pardon:
Ну мені здається я резонні аргументи навів.
Емоції від того, що все починалося добре, але на шляху назад із тисячі людей я зустрів саме те, що зустрів.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Паша1974

Острая боль внизу живота
Ответ #9 - 04 Сен 2023, 18:44:11

При панкреатите помогает холодное приложить, так что можно это исключить. Теплое помогает при болезнях желудка. Острая боль может быть вызвана язвой желудка или 12 и перстной кишки. УЗИ хорошо, но гастроскопия показывает это точно. Без точного диагноза тяжело вылечиться. "Капли Зимина" )), была во времена наших дедушек настойка такая. Хорошо помогала при подобных болях, но и сейчас есть неплохие средства. Но вперёд нужен диагноз
 
 

Ржавый

Острая боль внизу живота
Ответ #10 - 04 Сен 2023, 18:46:02

Капли Зимина были при Сталине
 
 

Rei_Ayanami

Острая боль внизу живота
Ответ #11 - 04 Сен 2023, 19:16:12

При панкреатите помогает холодное приложить, так что можно это исключить. Теплое помогает при болезнях желудка. Острая боль может быть вызвана язвой желудка или 12 и перстной кишки. УЗИ хорошо, но гастроскопия показывает это точно. Без точного диагноза тяжело вылечиться. "Капли Зимина" )), была во времена наших дедушек настойка такая. Хорошо помогала при подобных болях, но и сейчас есть неплохие средства. Но вперёд нужен диагноз
Я не так давно, года два назад, глотал кишку. Вроде ничего страшного не нашли тогда. Очень не приятная процедура, не хотелось бы повторять без сильной необходимости. УЗИ сможет показать язву 12-перстной кишки?
У каплей Зимина есть современный аналог?
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Ржавый

Острая боль внизу живота
Ответ #12 - 04 Сен 2023, 19:24:28

Ага,тримспа.
 
 

Kom

Острая боль внизу живота
Ответ #13 - 04 Сен 2023, 19:31:33

каплей Зимина есть современный аналог?
Не ведись на тих наркопітонів старих. :rofl:

Ці краплі існували в голові Висоцького тільки.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

Rei_Ayanami

Острая боль внизу живота
Ответ #14 - 04 Сен 2023, 19:42:06

каплей Зимина есть современный аналог?
Не ведись на тих наркопітонів старих. :rofl:

Ці краплі існували в голові Висоцького тільки.
Я вже зрозумів :)
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Домовник

Острая боль внизу живота
Ответ #15 - 05 Сен 2023, 00:31:04

Из нетрадиционной медицины есть самые что нинаесть годные способы лечения. Напр мер травничество, психосоматика или иглоукалывание. Но провести диагностику на современном оборудовании и получить консультацию у врача полюбому надо. Я тоже считаю что таблетки это лишь устранение симптомов болезни восновном ...и по большей части причина болезней корениться в психике. Но почему бы не использовать достижения науки для точного диагноза ? Иногда необходимо к примеру хирургическое вмешательство изза критичности и запущености заболевания. Я вот и по скорой заезжал за пос годы пару раз. Но всеравно ища причину в ментале обычно устранял болезнь быстрее чем срок на который расчитано медикаментозное лечение. Но я это изучаю уже больше десяти лет и при потребности консультируюсь втч у врачей. А если начитаться газеты бульвар и шифрануть себе шо ты всё понял или обратиться к какомунибудь шарлатану можно очень пожалеть. Имхо
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: KIRILL, Rei_Ayanami

Паша1974

Острая боль внизу живота
Ответ #16 - 05 Сен 2023, 01:12:30

Про Зимина я просто к слову упомянул, но такая настойка существовала не только в голове Высоцкого,  а была на самом деле, .

 ' "". Желудочное средство. Смесь настойки опиума и настойки беладонны....Не используется с 1962 года. ..."""""

Аналогов конечно нет, есть отдельно "бесплол" - беладонна и опиум)
 
 

Kom

Острая боль внизу живота
Ответ #17 - 05 Сен 2023, 07:13:06

Дай лінк. Сам би читанув.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Ростислав

Острая боль внизу живота
Ответ #18 - 05 Сен 2023, 10:08:58

Короче друг...Первое - жму тебе лапу за твою позицию доверять научному подходу...

Серьезно, я таких демонов - антиваксеров ненавижу как и мордву...кстати заметьте,- в основном эти антиваксеры  параллельно еще и прихожане УПЦ  (УПЦ мп)...+ они все верят в сложнейший план США сделвть нас рабами ..возможно даже они подписчики Шария)))
Эту дикую смесь  невежества, огромного самомнения, уверенности в своей правде, хамского поведения , еще и обвешанного бытовыми проблемами - клянусь....если будет Приказ - я выстрелю в это исчадие Ада))
Это Враг - которого нужно уничтожить...в плен его не возьмешь..это не перевоспитывается..
Тогда, по сути это просто вот так упакованный в тушку стос разнообразных неприятностей
.
В следующий раз - взрывай..
Если надо - расскажу чем и как))


Пы.сы. извините..може  я как то сумбурно...вывалил все в кучу))
Я спать иду..4 сутки в пути просто)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, SsineSk0k

Rei_Ayanami

Острая боль внизу живота
Ответ #19 - 05 Сен 2023, 11:50:59

Короче, есть проблема с оттоком желчи, боль была вызвана спазмом кишечника.
Спазм скорее всего на нервной почве.
Дали номер невропатолога, сказали допплер сосудов сделать чтобы назначили что-то для профилактики головных болей, чтобы реже таблетки от головы пить.
Сказали что мама доигралась со своими травками, и они усугубили спазм кишечника, что и вызвало приступ сильной боли.
Тошнота у меня психогенная, связанная с тревогой и нервозностью.
Пойдём к невропатологу, потом к психиатру.
Как-то так.
Выписали еще там фигни всякой, но то такое. Еще сказали перестать пить омез так как он усугубляет депрессию. Ну или снизить дозу. Еще сказали что у меня 100% депрессия, и ее надо лечить, но новые антидепрессанты мне должен назначить психиатр. Еще сказали что я сделал большую глупость когда резко перестал пить все назначенные АДы.
Цитировать
Серьезно, я таких демонов - антиваксеров ненавижу как и мордву...кстати заметьте,- в основном эти антиваксеры  параллельно еще и прихожане УПЦ  (УПЦ мп)...+ они все верят в сложнейший план США сделвть нас рабами ..возможно даже они подписчики Шария)))
Эту дикую смесь  невежества, огромного самомнения, уверенности в своей правде, хамского поведения , еще и обвешанного бытовыми проблемами - клянусь....если будет Приказ - я выстрелю в это исчадие Ада))
Там человек 100% черпает инфу об окружающем мире из какой-то телеграмм-помойки, тезисы прям как из ФСБшной методички.
Раньше у них было «Киев за 3 дня», потом «Киев через месяц», потом «Выйти на админграницы донецкой и луганской областей», а теперь у них вместо шапкозакидательства - попытки деморализовать население Украины. Тезисы про «всепропало», «всеуедут», «нет смысла воевать» и т.д.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.