информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1767228 раз)

Заїць

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11980 - 20 Ноя 2020, 09:01:28

Лифтер,а какая у тебя доза лиры сейчас?Бля еще и АДы ты говорил хуячиш?Если валиш 900 в сутки, то снижать немедленно.
 
« Правка: 22 Ноя 2020, 14:57:18 от Zayac »
Нахуй войну!
 

Pharmacore

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11981 - 28 Ноя 2020, 00:49:45

Здесь многие упоминают ГАМК-систему организма.

α2δ-субъеденицы кальциевых каналов у людей с мутациями генов CACNA2D1 и CACNA2D2 ведут к неправильной работе некоторых аминокислот (L-лейцина и L-изолейцина). Прегабалин и другие габапентиноиды как производные ГАМК может замещать эти аминокислоты и нормализовать работу этих аминокислот. На сами ГАМК-рецепторы напрямую прегабалин не влияет.

Сами эти гены могут ещё коррелировать со склонностью к депрессии, шизофрении, эпилепсии и алкоголизму.

По простому говоря, хоть всё и не изучено, но то, что некоторое меньшинство людей сильно прёт при приёме и колбасит на отмене может ещё и от генов зависеть.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, FURIYA, Заїць

Кастет

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11982 - 28 Ноя 2020, 10:57:19

Я не имею высшего образования, но предполагаю, что прегабалин, который является синтетическим аналогом ГАМК при длительном приёме и не в терапевтических дозировках влияет не только на гены, но и нарушает работу ГАМК системы организма - напрямую или не напрямую, но нарушает. От этого и имеем СО (который пережить можно) + постабстинентный синдром - чернуха, мрачняк, апатия, все признаки депрессии. Такая же депрессия может быть и у опиатчика, после торбы и перекумарки (физ. ломки) - продолжительность зависит от стажа + нужно учитывать тот фактор, что депрессия - это не только результат злоупотребления ПАВ, но и отдельное заболевание, в некоторых случаях эта депрессия может развиться в хроническую. У людей с психикой если всё в порядке (как говорят сильная личность, мужик с яйцами  :pardon: ) постабстинентный синдром пройдёт сам по себе - прогулки, физнагрузка, какое-то мотивационное занятие этому способствует. Но если употребление ПАВ было в начале депрессии и скрашивало все её проявления, то на стадии отмены эта депрессия может усугубить и так не очень хорошее положение вещей. Да - на форуме мы можем поделиться собственным опытом, но в каждом случае нужен отдельный подход. Как говорится - зубы по телефону не вылечишь.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Pharmacore, Мироныч

Заїць

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11983 - 28 Ноя 2020, 11:31:26

ГАМК система человека,это такая система куда нехуй влазить ни при каких вводных.Разве что когда качество жизни стремится к нулю! И висеть уже на ней и не сипатся.Нормальная жизнь после длительного курса Лирики пох в каких дозах,уже невозможна по пречине выше изложеной  Кастетом.
 
Нахуй войну!
 

Mаша

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11984 - 28 Ноя 2020, 15:18:46

Кто тебе такое сказал? Тот же прегабалин ГТР-щикам назначают на пол-года и больше если требуется. Потом постепенно снижают дозировку, потому что препарат вызывает медикаментозную зависимость, и отменяют.

Люди восстанавливаются после удаления чуть ли не половины мозга. И живут. А твой пост такой безнадегой веет. Мол, попил лирики и считай до конца жизни инвалид. Люди ж хуже тараканов в этом плене. Хуй прибьешь. И никакие Лирики-хурики не повод ставить на себе и своей жизни крест.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, TIGR

Кеноби

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11985 - 28 Ноя 2020, 15:23:47

Да я вот как бы, тоже, допускаю, что на лирике можно сторчался. Но мне кажется, что автор сильно преувеличивает масштаб своей трагедии.
 
 
Сказали спасибо: TIGR

Ramses

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11986 - 28 Ноя 2020, 17:57:47

Да ладно Заяц,че ты жути нагоняеш,я лирику не системно,от случая к случаю хавал 1.5 года и все было нормально и качество жизни никак не ухудшилось,после была уже система полугодовая,день в день,перекумарка и посткумарный синдром 2,5 месяца,он закончился и снова как новый,вкус жизни и т.д. и т.п.
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: Solntse, TIGR, Заїць, izabella

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3426
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11987 - 28 Ноя 2020, 20:15:33

Да я вот как бы, тоже, допускаю, что на лирике можно сторчался. Но мне кажется, что автор сильно преувеличивает масштаб своей трагедии.

Если человек хочет страдать, то кто мы такие, чтобы ему мешать
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: TIGR, Mаша

Заїць

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11988 - 28 Ноя 2020, 20:26:17

Я просто подшиваю весь опыт этой ветки! Все страдания и стенания.Кто то даже предлагал переименовать форум в "Лирика ебать ее в рот!"
Я серьйозно.
 
Нахуй войну!
 

Mаша

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11989 - 28 Ноя 2020, 20:52:55

Ты же понимаешь, что всюда в основном пишут, испытывая этот самый СО прегабалина. А всепоглощающая чернуха и полная безнадега - это неотъемлемая часть СО. Вот потому лирические темы настолько депрессивны. Перечитав их и проникнувшись хочется выйти в оффлайн, а затем выйти в окно.

Даже опиатные/опиоидные темы не настолько депрессивны. Бо там, пока жестко хуевит - не до писанины, а как полегчает, то и вспоминать лишний раз во всех "красках", чтоб попиздеть про это на форуме, не особо то и хочется.
 
 
Сказали спасибо: stopme, KIRILL, TIGR, Кеноби, Pharmacore, Alexzua

Кеноби

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11990 - 28 Ноя 2020, 21:12:02

Ахаха, 100%
 
 
Сказали спасибо: TIGR

DELY

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11991 - 29 Ноя 2020, 07:20:07

ГАМК система человека,это такая система куда нехуй влазить ни при каких вводных.Разве что когда качество жизни стремится к нулю! И висеть уже на ней и не сипатся.Нормальная жизнь после длительного курса Лирики пох в каких дозах,уже невозможна по пречине выше изложеной  Кастетом.
Возможна, просто нужно научиться меньше жалеть себя любимого, на что наркоманы ой какие мастаки!
Хуйня вся эта лирика и тому подобное, присыпка детская.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: izabella

Заїць

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11992 - 29 Ноя 2020, 10:05:30

Пару лет на этой "жепной присыпка" 600-900мг и ты инвалид считай!Ментальный,серое унылое гуано.
 
Нахуй войну!
 

Solntse

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11993 - 29 Ноя 2020, 11:07:52

Да нифига, все восстанавливается, если бросить
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: DELY, TIGR, Ramses, Mаша, izabella

DELY

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11994 - 29 Ноя 2020, 11:22:20

Пару лет на этой "жепной присыпка" 600-900мг и ты инвалид считай!Ментальный,серое унылое гуано.
Я четыре года был, никаких проблем не вижу, с трамадола в десятки раз хуже, а тут даже спишь пару часов за ночь, такое... Детский сад
 
Енот Полоскунов
 

Ramses

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11995 - 29 Ноя 2020, 11:56:57

Пару лет на этой "жепной присыпка" 600-900мг и ты инвалид считай!Ментальный,серое унылое гуано.
Я четыре года был, никаких проблем не вижу, с трамадола в десятки раз хуже, а тут даже спишь пару часов за ночь, такое... Детский сад
У меня с трамадола ваще Детский сад,а вот с лирики 2.5 мес.востанавливался,а вообще у всех индивидуально.
Правильно медики говорят,что бросать нужно постепенно,тогда будут наименьшие проблемы,а если с дозы большой,конечно будет штормить ояебу.
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: izabella

Мироныч

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11996 - 29 Ноя 2020, 12:24:00

Да нифига, все восстанавливается, если бросить
В течении 10 дней, максимум, да там по сути и восстанавливаться нечему, депрессон недельку, да морозит слегка.
Это если до начала приема не было депрессии. Если же была, то таких неделек нужно будет побольше, смотря от дозировок, времени приема и степени той самой депрессии.
 
 

Заїць

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11997 - 29 Ноя 2020, 14:06:38

Давайте примем точку отсчёта такую, что система уже была и не одна опиатная естественно и депрессия хроническая навесом.Лира очень коварна именно в таком раскладе.
 
Нахуй войну!
 
Сказали спасибо: Мироныч

Ramses

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11998 - 29 Ноя 2020, 14:14:52

Лира вообще гавно еще то я когда с нее слазил,никакие опиаты не употреблял уже много лет,а один хуй востановление почти 3 месяца заняло.
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: Мироныч

PREGABALIN

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #11999 - 29 Ноя 2020, 16:44:23

Ребята, почему на СО лирики так сильно потеешь ? Дрянь выходит или что ? И будет ли лучше я намеренно вспотею физическим трудом?
 
...Sabr~