enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прощай, кодеин!  (Прочитано 717851 раз)

Рок

Прощай, кодеин!
Ответ #2220 - 10 Июн 2012, 22:02:05

я без коды и всего остального 24 дня,был 74 кг,теперь 81,и походу это не конец,я даже рад,а то при росте 190см, как-то не оч 74кг,хотя в долгий период торча мне было пох на вес разумеется. :dirol:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Olga

Прощай, кодеин!
Ответ #2221 - 10 Июн 2012, 22:10:32

Я вообще то Васю имела ввиду,он ждет конца праздников или самолета в Москву!Ну,а ты молодцом!Так держать!
 
 

mrSmith

Прощай, кодеин!
Ответ #2222 - 10 Июн 2012, 22:29:53

А. спасибо.

не в тему:
Когда не надо тратить по 1000 р в день, становишься очень щедрым. Тратишься на всякую ерунду, а то и просто даёшь деньги первому встречному попрошайке. Вроде как старого желания уже никак не получить, а новых пока нет :)

После Сталинграда в США начали понимать, что их основная проблема в будущем - не страны оси, а СССР.
На 10 день я понимаю, что моя основная проблема теперь - лирика, а не кодеин :)
 
 

Partizz

Прощай, кодеин!
Ответ #2223 - 11 Июн 2012, 05:29:42

потому что сущность у нас такая ... торчать!!! и пох на чём!!! отменишь лирику ... залезишь на синьку .. или край на пуэро .. . ..
За долгие годы своей боевой практики и спрыжек и вновь сломов и долгих ремисий и прочей муры ... я понял что именно та самая подленькая черта характера.. а именно отстраниться от окружающего мира... направляет кого на гер ... кого на синьку .. кого на автоматы и тд ....

А есть простой приём .. опять же проверенный на практике ... спорт ... массаж ... иглоукалование ...в блядство вдарится короче увлечь себя чем то здравым что будет восполнять адреналин и возбуждать убитые центры отвечающие за удовольствие ... Не прикол .... не скажу что я имеенно так и до сих пор ... у каждого своя тропа ...

мир всем
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

mrSmith

Прощай, кодеин!
Ответ #2224 - 11 Июн 2012, 06:35:56

Не, мне кроме опиатов даром никаких веществ не надо.
А так, есть куча интересных дел, можно наконец заняться, когда не надо протарчивать деньги и время
 
 

Peters

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Прощай, кодеин!
Ответ #2225 - 11 Июн 2012, 09:31:42

Все правильно, если наша жизнь была заполнена наркотиком, а потом мы говорим этому прощай и перестаем торчать, то в нашем мозгу образуется пустота (раньше был наркотик теперь его нет), теперь главная задача эту пустоту чем-то заполнить.
Кто-то идет в анонимные наркоманы, и по сути заполняет жизнь собраниями всякими мероприятиями которые проводят АН, кто-то в ребцентрах начинает работать в 12 шагов.
Кто-то заполняет свою жизнь Верою в Бога...
Вобщем главная задача в ту пустоту откуда вытащили наркотик, вместить что-то другое, позитивное.
 
 

mrSmith

Прощай, кодеин!
Ответ #2226 - 11 Июн 2012, 11:38:35

По-хорошему, по большому счёту, не должно возникать проблемы заполнить.

Ведь если быть последовательным, ты бросаешь зачем-то. Зачем? За трезвой жизнью самой по себе? Пожалуйста. Отличный мотив. Только если проходит год, ты восстановился, а трезвая жизнь не нравится - что тогда? Да очень просто - ты зря бросал. Если без наркотика хуже, чем с ним, то зачем его отменять? Это логично. Нельзя бросать просто "чтобы стать поздоровее", здоровье само по себе тоже не может быть целью. Хорошее тело - просто инструмент для использования. "Чтобы прожить подольше" ? Ну, может быть - если важно само по себе жить подольше. Но тоже.. так себе.

Я прощаюсь с кодеином, и я знаю, чего  хочу от трезвой жизни, я знаю, зачем она мне, что я буду с ней делать.
А впрочем, зарекаться - глупо.
 
 

Olga

Прощай, кодеин!
Ответ #2227 - 11 Июн 2012, 11:41:38

Зарекаться глупо,но настраивать себя-нет.Согласна:мотив за трезвой жизнью-не вариант!
 
 

Серый КОТ

Прощай, кодеин!
Ответ #2228 - 11 Июн 2012, 11:51:44

нужно ставить цели и мотивы, которые ты связываешь именно с трезвой жизнью и их достижение.... когда достижение тех или иных целей возможно в полной мере лишь ведя трезвую жизнь, у меня такие мотивы есть, когда я более-менее трезвый от коды 1-2 недели.... но стоит лишь сорваться и смысл всего исчезает... все теряет смысл, и он появляется лишь в наркотиках (
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

Olga

Прощай, кодеин!
Ответ #2229 - 11 Июн 2012, 11:58:33

А если достижения возможны и не на трезвую голову.Тогда как?
 
 

Серый КОТ

Прощай, кодеин!
Ответ #2230 - 11 Июн 2012, 12:01:19

ну это чисто индивидуально ) я понял, что некоторые цели под наркотой я никогда не добьюсь... когда я убиваюсь, я лишь мечтаю о том, как все будет офигенно, но ничего при этом не делаю... а на трезвую, что я не мечтаю, а делаю, так как на данный момент мне не офигенно )) ну как-то так... надеюсь суть донес )
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

Olga

Прощай, кодеин!
Ответ #2231 - 11 Июн 2012, 12:03:51

Да,конечно я тебя поняла!Все превильно,это я тебя с мысли сбить пыталась.
 
 

mrSmith

Прощай, кодеин!
Ответ #2232 - 11 Июн 2012, 13:22:24

 Некоторые вещи могут быть целью, смыслом, но не являются достижением.

Но положим. Конечно, некоторые вещи возможны и на системе. Точнее, возможно-то многое, желания мало на что есть. Но в принципе-то ответ простой. "Если видишь, что работает- ничего не трогай". Не хочешь бросать, всё устраивает - ну так и не бросай :)
 
 

Olga

Прощай, кодеин!
Ответ #2233 - 11 Июн 2012, 13:29:42

Согласна на все 100%.
 
 

Raiser

Прощай, кодеин!
Ответ #2234 - 11 Июн 2012, 15:12:21

Вот сейчас только понял. что мотива у меня как такового и нет, либо он фигня, из серии что бы денег больше было. Но это так кажется, что станет их больше, а на практике их ещё и меньше. Так ты каждый день мутишь на очередные четыре пачки, а когда кумаришь, то тебе ничего нафиг не надо, вот и сидишь без денег.
 
 

Vasya-

Прощай, кодеин!
Ответ #2235 - 11 Июн 2012, 15:29:08

я тоже не замечаю денежного цунами, которое должно было меня накрыть после отмены кодива...30-40 тыс рублей в месяц высвободилось.
хм...хотя как сказать)) сразу после детокса с ветерком прохватил по питерским сначала бутикам, а потом по клубам...семью за границу отдыхать отправил...новую шубу жене купил-внёс первый взнос сорок штук...маме по десятке в месяц отправляю...квартиру снял хорошую...телепон купил с большим экраном...в общем, мой ближний круг явно должен был заметить изменения))
 
 

Кошак

Прощай, кодеин!
Ответ #2236 - 11 Июн 2012, 15:34:37

Вася - зачёт! У меня всё. впереди. .. сначала - ствол куплю (эйрсофт) !
 
Аптечный ковбой
 

Olga

Прощай, кодеин!
Ответ #2237 - 11 Июн 2012, 15:39:49

Денежное цунами-это здорово!!!Но от цунами есть возможность обратно залезть.Круговорот вещей в природе...
 
 

Carlos

Прощай, кодеин!
Ответ #2238 - 11 Июн 2012, 17:17:46

Это точно ! Цунами засасывает и обратно не отпускает  :ok: :ok:
 
 

Vasya-

Прощай, кодеин!
Ответ #2239 - 11 Июн 2012, 17:27:36

есть у меня в фирме такая возможность, официально прописанная в правилах...я могу подойти к своему боссу и сказать-я наркоман, нуждаюсь в лечении. тогда меня не увольняют, а направляют на лечение(самое наипиздатейшее, которое можно найти в масквабаде) но потом постоянно тесты сдавать и в случае залёта гудбай карьера:( так что это как последний патрон для себя. так что я пока сам, по партизански. сам залез, сам вылез.