информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прощай, кодеин!  (Прочитано 717718 раз)

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Прощай, кодеин!
Ответ #1960 - 19 Апр 2012, 09:07:00

Нарисовалась такая лажа: спать почти не могу, сон с 5-6 ти часов уменьшился до 3-4 это при самых хороших раскладах. Могу вообще не спать, а если засыпаю то сон прерывистый и беспокойный. Короче утром что выжатый лимон.
Сонники не хочу, по мне это не натурально что ли?
Травки, валерьяночки - не берут, организм "закалён" так что всё пох.
Может кто что толковое подскажет? :help:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Ростислав

Прощай, кодеин!
Ответ #1961 - 19 Апр 2012, 10:31:10

Рус - от лиры нет кумаров...но есть нечто другое и я бы несказал что очень хорошее...долго сижу на Лирике и знаю...
Сколько раз бросал - все время возвращался...
Вообщем это тема уже обсуждалась....и кто недолго сидел уходил, кто продлевал - застаивался...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

InkognitoER

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Прощай, кодеин!
Ответ #1962 - 19 Апр 2012, 11:04:00

Всем привет, день 3ий без коды, сука а был бы 23ий. купил лирику юзаю по 450, сон пока нормальный настрой тоже и еще, - начало страшно чесаться все лицо, раньше такого даже под тремом не было, бросил пить витамины вроде перестало, но я правда и лирику пить начал (а пока не пил чесалось) и не могу понять от чего, от прима витамин или от отказа от лирики, может у кого было похожее, потому как палево страшное, морда как картон стала и не возможно терпеть, чесался и на работе и дома...куча вопросов и кривых взглядов, ну вы понимаете ))
 
Все ненормально,но в пределах нормы.
Похоже, что любой клин легче вышибать кланом.
Всякий опыт положителен: кроме наркотического и педаростического.
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Прощай, кодеин!
Ответ #1963 - 19 Апр 2012, 12:54:25

скорее это индивидуальная непереносимость к какому то компоненту, скорее всего из витаминов, врятли лира ИМХО никто еще такого от лиры не описывал)
 
 

ggell

Прощай, кодеин!
Ответ #1964 - 19 Апр 2012, 13:31:56

Нарисовалась такая лажа: спать почти не могу, сон с 5-6 ти часов уменьшился до 3-4 это при самых хороших раскладах. Могу вообще не спать, а если засыпаю то сон прерывистый и беспокойный. Короче утром что выжатый лимон.
Сонники не хочу, по мне это не натурально что ли?
Травки, валерьяночки - не берут, организм "закалён" так что всё пох.
Может кто что толковое подскажет? :help:
Сонники не хочешь, а спрашиваешь о них (организм действительно закален).
У ремисионщиков это проблема, особенно на первых порах, мало кто не жалуется.
Если не хочешь сонников - подбирай щадящие варианты, в первую очередь соблюдением всего, что нужно для сна: активность днем (спорт какой-то), с голым торсом на солнышке, чтоб позагорать, никакого чая/кофе/энергетиков позднее 5-6 вечера, вечером прогулка на свежем воздухе, хорошее проветривание комнаты, где спишь, в самой комнате ночью чтоб без шумов (кошке купи сахарку, я свою на кухне на ночь закрываю, чтоб не мешала), лучше чтоб тьма кромешная в спальне и прохладненько было, удобная постелька, тонкое одеяло, не залипать долго перед телеком и компом перед сном... Ложиться желательно в одно и то же время, не поздно. По поводу плохого сна не психовать, не настраивать себя, что завтра будет трудно из за этого (если не спится - лучше встать, что-то поделать полезное, время-то есть). Можно еще всякие мантры повторять (типа считать слоников, мысленно повторять слова - тише, спокойнее, легче...). Ну и лекарство легкое можно, типа мелаксена (вита-мелатонин у нас) - как в инструкции указано, глицинчика пару под язык (мне еще помогал калиновый чаек перед сном - из плодов с сахарком, он давление гасит, в сон начинает клонить). Ну и сразу так спать не начнешь - постепенно наладится естественный сон.
Все вышеперечисленное - если днем ничего не принимаешь, типа лир, фенотропилов, фенибутов и иже с ними (но мне на ночь лира помогала спать, да и фенибут после нее тоже благоприятствовал этому).
 
 

InkognitoER

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Прощай, кодеин!
Ответ #1965 - 19 Апр 2012, 14:49:42

Рус - понял, я тоже больше на Гипервитаминоз грешу.
ggell - гуру сна!!!
 
Все ненормально,но в пределах нормы.
Похоже, что любой клин легче вышибать кланом.
Всякий опыт положителен: кроме наркотического и педаростического.
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Прощай, кодеин!
Ответ #1966 - 19 Апр 2012, 16:42:29

ggell выдал красоту! :clapping:
Сегодня не выдержал, купил лиру и нообут, заюзал - плюхает ипать.
А по поводу чайку калинового и режима это тема.
Спасибо Гелл! :grin:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Прощай, кодеин!
Ответ #1967 - 19 Апр 2012, 16:52:13

Да гелл, огромное спасибо за советы, закопировал их, попробую соблюдать хотябы большую часть тобой описанного...а по поводу лиры на ночь ты очень прав, мне тоже помогает располовинчатая трехсотка на ночь...правда засып часов в 10...потом просыпаюсь часа в 3-4 ночи, тоесть 5-6 часов сна под лиркой, потом парю ноги в горячей воде, и сразу под одеяло и еще на пару тройку часов вырубаюсь, иногда пару таблов ноута без парки закидываю и через пол часа так же вырубаюсь часа на 2-3 :smile4: ох уж эти послекодеиновые бессонницы мляха муха...когда же уже все встанет на круги своя :dntknw:
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Прощай, кодеин!
Ответ #1968 - 19 Апр 2012, 17:04:14

Читаю посты Гелла, все очень грамотно и по сути.
Гелл ты сам откуда, сколько те лет  и как имя в реале?
 :grin:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

master

Прощай, кодеин!
Ответ #1969 - 19 Апр 2012, 17:05:30

Ну что братья и сёстры по несчастью ......началось вчера бросил....лирику пока не купил..
вчера немного пивка и пара трал...
сёдня пара трал...
завтра планирую лирику....
пока полёт нормальный..но о опыту знаю первые три дня фигня...а вот потом...короче буду бороться.....
устал...выгляжу как кощей...при 183см вес 65.....10г за полгода как и не было.....
всем удачи сил и терпения!
 
Опиум-для народа!
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Прощай, кодеин!
Ответ #1970 - 19 Апр 2012, 17:05:45

Работает наверняка профессором наркологических наук...не удивлюсь, что еще и степень имеет какую нибудь :grin:
 
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Прощай, кодеин!
Ответ #1971 - 19 Апр 2012, 17:06:52

Ну что братья и сёстры по несчастью ......началось вчера бросил....лирику пока не купил..
вчера немного пивка и пара трал...
сёдня пара трал...
завтра планирую лирику....
пока полёт нормальный..но о опыту знаю первые три дня фигня...а вот потом...короче буду бороться.....
устал...выгляжу как кощей...при 183см вес 65.....10г за полгода как и не было.....
всем удачи сил и терпения!
яб сказал даже первые 2 недели фигня а вот потом начинается жариво :pardon:
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Прощай, кодеин!
Ответ #1972 - 19 Апр 2012, 17:12:32

Ну что братья и сёстры по несчастью ......началось вчера бросил....лирику пока не купил..
вчера немного пивка и пара трал...
сёдня пара трал...
завтра планирую лирику....
пока полёт нормальный..но о опыту знаю первые три дня фигня...а вот потом...короче буду бороться.....
устал...выгляжу как кощей...при 183см вес 65.....10г за полгода как и не было.....
всем удачи сил и терпения!
Держись чувак, мы поддержим чем можем! :grin:
А лиру купи обязательно, без нее я бы не вывез 100%.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

master

Прощай, кодеин!
Ответ #1973 - 19 Апр 2012, 17:22:05

Спасибо ...без поддержки Мотылька и его жителей я бы вряд ли смог..а так смотрю как вы помогаете всем...и понимаю должн получится
лирику обязательно куплю-понимаю не выплыву без нее.
 
Опиум-для народа!
 

ggell

Прощай, кодеин!
Ответ #1974 - 19 Апр 2012, 17:47:52

Сегодня не выдержал, купил лиру и нообут, заюзал - плюхает ипать.
Постарайся лиру не юзать - иначе останешься надолго с нею, я не знал, что ты отменил ее, ухудшение сна - тоже следствие этого (отмены лиры). Перекрывай пока нообутом (только на ночь старайся, таблетки 2, не больше). Лира пусть лежит себе. Прикупи еще вита-мелатонин и по 2т за пол часа-час до сна (для ускорения накопительного эффекта - первые разы можно под языком держать). Хотя бы с месяцок попей. Это синтетический аналог гормона сна - регулятор циклов сна-бодрствования, практически безобидный (назначают и младенцам, чтоб правильно день от ночи отличали, ну и людям, часто меняющим часовые пояса - чтоб привыкнуть спать именно ночью там, где находишься). Я на мелатонине выехал при первой спрыжке.
При депре лучше к лире не возвращаться, я как с нее сошел (лиры) - мне прописали антидепрессант мелитор (вальдоксан в России), он щадящий и неподсаживаемый, для лечения депры средней тяжести с расстройствами сна. Мелитор - структурный аналог мелатонина, стимулирующий его выработку - я за месяц уже более-менее спал, а потом и сны стал видеть (или запоминать их), принимаю как в аннотации, до окончания курса еще 6 недель (по сумме - пол года). Оный, помимо выравнивания сна - гасит депру, но просто гасит (не так как лира).
Сейчас вот затестил стрезам - неподсаживаемый транк, заменил ним фенибут перед сном, ну и на кофеине я плотно - мне так легче его снижать (6-й день принимаю, по 1т утром и днем, и 2т вечером до еды). Стрезам уже разогнался - чем-то напоминает лиру по антидепрессивному эффекту - лучше уж на нем после перекумарок, чем на лиру садиться.
 
 

master

Прощай, кодеин!
Ответ #1975 - 21 Апр 2012, 11:09:30

сёдня купил лирику..вчера был пара трал и вечерком пару мокрых....
сегодня сожрал 150лирику и пока всё...
полёт нормальный...терпимо харит...но думаю ща лира разгонит...
всем удачи....
 
Опиум-для народа!
 

master

Прощай, кодеин!
Ответ #1976 - 21 Апр 2012, 11:10:27

прощай кодеин сцуко:)
 
Опиум-для народа!
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Прощай, кодеин!
Ответ #1977 - 21 Апр 2012, 21:26:36

мастер ты без коды нехерово гасишься, смотри не замени одно другим :pardon:
 
 

Ustina

Прощай, кодеин!
Ответ #1978 - 22 Апр 2012, 02:12:05

2 ggell может быть ты (или может ещё кто-нить) слышал о некоем антидепрессанте "Золофт"? чё за хрень-то такая? назначили мне его по 0,5 таблы с утра + гидазепама 1 и на ночь 1 фенозепама. всё бы ничего, если б в аннотации к этому "Золофту" не был указан пунктик в побочках - кома. как-то стрёмно мне им закидываться. да и отзывы фифти/фифти за и против - хер поймёшь.
по поводу сна - вроде и спортом занимаюсь сейчас (начала ходить в бассейн), и стараюсь много времени проводить на свежем воздухе, особенно перед сном, не курю, бросила, ток когда-никогда сигарой побалуюсь и то не в вечернее время. опять же - кофе-чай совсем исключила из рациона, стараюсь больше фреш соки пить, ну и т.д. ... в общем придерживаюсь многого, из того, о чём написал в рекомендациях ggell, а один хер сплю ужасно - заснуть проблема, за ночь по 7-8 раз просыпаюсь и такая ху!тень снится, что писец - то самолет во сне упадёт, то метеорит, а то вообще такой порожняк жуткий приснится, что, проснувшись, минут 15 охYеваешь. принципиально не хочу никакую химию хавать - ни соннат, ни памы, пью сбор трав "успокаивающий" + мелиссу с хмелем, но толк от них будет через какое-то время, типа когда в организме "травки накопятся".
 
 

master

Прощай, кодеин!
Ответ #1979 - 22 Апр 2012, 10:12:49

2РУС ничё страшного с трама перекумариться гораздо проще чем с этой гадости которой нас травит грёбаное гос-во и аптеки.....
;)
 
Опиум-для народа!