enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Нюансы действия препаратов группы бупренорфина. Физиология, психика, последствия и побочные действия  (Прочитано 107165 раз)

ILUXA


Его ведь если фильтровать, то в меле остаётся куча продукта.
да если его и не фильтровать даже, все равно, буприк уходит в осадок и получается перевод,
так как он в воде практически не растворим  -  1.)  ,  2.).
попробуй хоть раз принюхать - увидишь, будет в два раза сильнее(!) действовать, не в первый раз тебе это пишу.
колоть таблетки буприка - это тупо галимая игломания и перевод - прет хуже. мелко перебиваешь калик, чертишь
маленькими дорожками, и в разные ноздри принимаешь, если его дохуя, то лучше нюхать с интервалами в разные ноздри,
чтоб весь впитался.
 
Скворец
 

Sania

 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

yuron


плохо или почти не расстворим значит что он не диссоциирует на ионы и не взаимодействует с водой. с спиртами да, растворяется хорошо.
"Все вещества в той или иной степени растворимы в растворителях. В случае, когда растворимость слишком мала для измерения, говорят, что вещество нерастворимо."

табла то расстворяется но маленькие кристаллики с буприком плавают просто в воде, как сода напр. если поставить -- то он просто осядет на дно а так плавает хлопьями.
в крови видимо тоже плохо расстворяется по этому и нет резкого прихода как бы.

если придать воде например температуру, или сделать кислотный или щелочный (соль) расствор, то расстворимость самой таблы будет больше, но не расствориться буприк, так и попадет в кровь громадными кусками молекул.


а вот почему если схавать буприк, то он не действует? типа желудочный сок (кислота??) его разрушает или из за метаболизма (печеночного) он сразу метаболизируется на недействующие компоненты? вроде из за метаболизма...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA


Илюх, а в крови растворим получается же?
а что, кровь это спирт? все уже давно проверенно, Саня, лучше всего он действует если нюхать.
а вот почему если схавать буприк, то он не действует? типа желудочный сок (кислота??) его разрушает или из за метаболизма (печеночного) он сразу метаболизируется на недействующие компоненты? вроде из за метаболизма...
ты давно где то в 'Бупренорфине' это спрашивал уже, я находил ответ , поищи. 
вот, нашел уже - 
почему бупренорфин не прет если попадает в желудок? распадается под действием кислоты, или концентрация слишком маленькая?
"До последнего времени клиническое использование бупренорфина было ограничено только парентеральным и сублингвальным путем введения в организм, т.к. биодоступность препарата при пероральном применении очень низка (из-за высокой степени метаболизма «первого прохода»). " а далее идет чес про буприковые пластыри.
вот ссылка, тут впринципе много интересного - "Новые способы введения лекарственных препаратов при лечении хронического болевого синдрома" - http://www.paininfo.ru/articles/4166.html
то есть из за метаболизма печени понижается его биодоступность, так как 'первый проход' это печень -
Печень — «первая остановка» питательных веществ, или, как это называют, «первый печеночный проход» цикла метаболизма нутриентов.
 
Скворец
 

yuron


ага.. вот почему напр гидазепам не прет если его двигать. получается и нюхать его бессмысленно т.к. получается (наиболее) активны только его метаболиты. вроде это же относиться и к типа сонату и т д когда то сонат бодяжили штрихи тоже поставился, но кроме выхлопа горького особо ничего не поменяло.
в буприке что хреново это сладость, по моему из за глюкозы этой нюхарить хуже. видимо нужно спиртом отбить сначала, выпарить а потом уже нюхарить.

"Новые способы введения лекарственных препаратов" -=- о дааа это интересует 8)

жаль что его курить нельзя.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA


как это, сонат с делами колят тока так, его(сонат) в 90% случаев и покупают для этих целей, думаешь чего он еще до сих пор продается, и димедрол еще добавляется в этот коктейль.   
в буприке что хреново это сладость, по моему из за глюкозы этой нюхарить хуже. видимо нужно спиртом отбить сначала, выпарить а потом уже нюхарить.
ну и что что сладость, от нее хуже не прет, мне она совсем не мешает, наоборот приятно нюхать сладенький прикол, даже с тем же феном не сравнить, который пиздятиной какой то кислой бздит в основном и печет ебать как.
'из за глюкозы этой нюхарить хуже' - чем хуже?? ничем, глюкоза никак не снижает действие бупренорфина, главное что в таблах есть буприк, который оседает на слизистую и впитывается, а так то будь он хоть с сахаром -- похуй, а начнешь эти хобота по 'отбивке кристалов'...) потеряешь большую часть бупра. с ним нехуй заморачиваться, ненадо велосипед придумывать, колеса - это и так уже готовый продукт, тут нормальных вариантов потребления только 2 - или под язык, или понюхать, все остальное -- чёс какой то, особенно колоть - галимый перевод и игломания.
 
Скворец
 

yuron


да вроде ж глюкоза (молекулы сахара) слишком большие, не пролазят в нос так сказать...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA


)))) Юрий, не выдумывай, кто тебе такое сказал?  перебиваешь мелко, порошок оседает на слизистой, начинает таить -
слизистая впитывает буприк, и при чем тут глюкоза эта, все там 'пролазит', эти таблетки разработаны для того чтоб в
слизистую впитывались
, так что все учтено, и если бы глюкоза действительно мешала - её б туда не ложили просто.
нюхать -- самый экономный способ потребления - не однократно проверенно мною лично, я что только с ним не делал,
разве что только метод Sunflower не проверял).
 
Скворец
 

Sania


Илюх, нюхать надо так: 1 дорога, потом 10 мин передышка, 2 дорога? Дозняк у меня небольшой, 0,5 гр субика, полчекушки, на 2 дороги разбить наверное можно, не больше. И через сколько даёт себя знать он?
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

ILUXA


Илюх, нюхать надо так: 1 дорога, потом 10 мин передышка, 2 дорога? Дозняк у меня небольшой, 0,5 гр субика, полчекушки, на 2 дороги разбить наверное можно, не больше. И через сколько даёт себя знать он?
2 маленькие дорожкии сразу в разные ноздри, а если больше - то да, надо переждать немного.
а чувствоваться начнет через минут 15-20 и будет потихоньку все сильнее и силнее действовать. 
 
Скворец
 

Sania


Рискну я, следующий раз. Скорее всего. Но такая изжога, что после этого двигать всё равно прийдецца.. Через сколько лечить начинает хоть? Фен, помницца, минут через 10-15 работать начал назально, ещё сплёвывать нельзя было это время. Когда бупр делаешь в/в после паузы в несколько дней, то даж какой-то отголосок прихода, вяжет так мягко и приятно, как полсигареты выкуриваешь сразу. так после назального долго ждать?
И ещё измена есть, у меня нос ломан-переломан хрен сосчитаю сколько раз, запахов не чую практически, вдруг из-за этого плохо воспримется препарат...
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

ILUXA


не шифруй, все будет нормально, фен же действует, слизистая никуда не денется, сколько бы раз его не ломали. вяжи с игломанией этой, тем более таким методом приема реально переводишь буприк и убиваешь остатки здоровья.
 
« Правка: 18 Янв 2015, 19:20:41 от ILUXA »
Скворец
 

Sania


не просто так интересуюсь. я употреблять буду после антракта в 3-4 дня, плоховато мне будет. вдую в ноздри, покурю - ноль, так психануть могу, и повторить по привычке в/в. нах тогда такое дело? а так подготовлю ся психологически. да и время у меня расписано чуть не по минутам, встал, отжался-умылся, завтрак, на работу, ничё лишнего.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

yuron


Рискну я, следующий раз. Скорее всего. Но такая изжога, что после этого двигать всё равно прийдецца.. Через сколько лечить начинает хоть? Фен, помницца, минут через 10-15 работать начал назально, ещё сплёвывать нельзя было это время. Когда бупр делаешь в/в после паузы в несколько дней, то даж какой-то отголосок прихода, вяжет так мягко и приятно, как полсигареты выкуриваешь сразу. так после назального долго ждать?
И ещё измена есть, у меня нос ломан-переломан хрен сосчитаю сколько раз, запахов не чую практически, вдруг из-за этого плохо воспримется препарат...

ты лучше нюхани, и представь себе что ты вообще ничего не употреблял, а так просто, как обычное состояние. если забудешь хоть немного то потом внезапно очень обрадует тебя кое что.. :) а если будешь секунды считать то... ну это не такой кайф получится. как то так.

ну да фактически, что нюхаришь что колешь, кол-во вещества одинаковое попадает в кровь. просто если нюхарить то держит намного дольше.
 
« Правка: 19 Янв 2015, 11:28:32 от ILUXA »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vladimir


Насчет орального введения препаратов, то был опыт с трамадоловыми свечами, ниче пошло, и перло ого-го, правда гребсти начинает с жопы  :acute:, :grin:, я правда на тот момент не мог сообразить как еще можно было употребить, ну не есть же свечи в самом деле. Уже потом, с опытом, наверное как то бы выпарил, что бы вмазатся, но это лишнее, ничего крамольного в свечах не вижу. А вот с буприком, может я не вчитался, зачем в задницу, про нос понял, почему не под язык?, в целях экономии? или почему?
 
« Правка: 19 Янв 2015, 11:45:33 от ILUXA »
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Шмит


Я употреблял бупр в: субутексе, субоксоне и эдноке.
Впринципе во всех случаях мне нравится запах таблы. Эднок отдает немного каким-то специфическим больничным амбре. К которому оч быстро привыкаешь. Как стал получать таблы эднок, спустя 2 месяца решил сравнить с субутексом. Взял 10-к таблов.. с первой понял, что разницы не ощущаю. Единственный плюс - таблы субика намного больше, оч удобней делить в сравнении с пилюлечкой эднока).
Употребляю без перерыва более 2х лет. Не через попу, а через нос =))).
Вон как Субик, тоже поутрам хобот чистить приходитсо, т.к. в ином случае после занюха начинается течка из носа нефиговая.
Пробовал в\в 3-4 раза (хоть знал заранее что и шляпа). КОроче шляпа. Просто выхлоп сразу типа и немного быстрее раскумаривает, НО! само действие ощущается слабее и по времени ощущения намного меньше (как мне показалось).

Вот, кстати, сравнительно недавно тему жопы уже терли : http://forum.motilek.com.ua/index.php?topic=327.1900
 
 

Субик


Насчет орального введения препаратов, то был опыт с трамадоловыми свечами, ниче пошло, и перло ого-го, правда гребсти начинает с жопы  :acute:, :grin:, я правда на тот момент не мог сообразить как еще можно было употребить, ну не есть же свечи в самом деле. Уже потом, с опытом, наверное как то бы выпарил, что бы вмазатся, но это лишнее, ничего крамольного в свечах не вижу. А вот с буприком, может я не вчитался, зачем в задницу, про нос понял, почему не под язык?, в целях экономии? или почему?
Да да, в целях экономии... Под язык меньше всего усваивается... А если в зад то процентов 90% и тоже держит долго... Сам не пробовал, но наслышан.
 
« Правка: 19 Янв 2015, 11:08:07 от ILUXA »
 

ILUXA


ну да фактически, что нюхаришь что колешь, кол-во вещества одинаковое попадает в кровь. просто если нюхарить то держит намного дольше.
нет, не держит, именно ДЕЙСТВУЕТ НАМНООГО СИЛЬНЕЕ если нюхать, это факт - меньше буприка надо чтоб раскумарится если нюхать, а если колоть, то его надо в раза 2, а то и больше чтоб также убило, надоело это уже писать если честно.
было время я тоже его колол, именно системно, часто добавляя всякие прекурсоры (с феном нрвилось), и как то очень слабенько он действовал, даже забыл что такое залипнуть от буприка, и как то думаю попробую ка я его понюхать... и, о чудо! :grin: 2 мг меня так навалило как не наваливало 4 мг если уколоть, именно так, что аж залипал, что не происходило от буприка у меня давно кстати, потом через время выкинул все инсулинки (у меня была пачка в 30 штук бэдэшек) чтоб не было даже такой идеи им колоться им.
Насчет орального введения препаратов, то был опыт с трамадоловыми свечами, ниче пошло, и перло ого-го, правда гребсти начинает с жопы  :acute:, :grin:, я правда на тот момент не мог сообразить как еще можно было употребить, ну не есть же свечи в самом деле. Уже потом, с опытом, наверное как то бы выпарил, что бы вмазатся, но это лишнее, ничего крамольного в свечах не вижу. А вот с буприком, может я не вчитался, зачем в задницу, про нос понял, почему не под язык?, в целях экономии? или почему?
Да да, в целях экономии... Под язык меньше всего усваивается... А если в зад то процентов 90% и тоже держит долго... Сам не пробовал, но наслышан.
кстати если правильно принять, то даже под язык он действует сильнее чем уколоть, не так чтоб его весь проглотить - нет, а нормально подержать минут 30, а то и больше, до полного растворения/впитывания, главное чтоб сушнячек небольшой был просто.
 
« Правка: 19 Янв 2015, 20:29:33 от ILUXA »
Скворец
 

Субик


Вот это правильный подход! Нахрен она нужна эта игломания ебучая...
Слава Богу, что избавился от иголок... рукава теперь не стыдно закатать!  :grin:
 
 

ILUXA


та мне и так в принципе не стыдно было, так как колол я в основном в кисти, на руках вен нету просто,
и колю я нормально, так что поддувы это большая редкость, да еще и инсулинки с самой тоненько иглой
которая есть использовал, так что особо видно не было, просто что действовало слабо и буприк переводил-
это да, да и здоровье то не казенное, по любому оно вредно этот шлак по крови гонять, но не фильтрованным
не ебашился, пробовал раз ради интереса - особо не лучше, практически то же самое что и отфильтровать,
слава богу что перестал, теперь хоть снимает нормально. 
 
Скворец