информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ВИЧ, СПИД. Существует ли он?  (Прочитано 119710 раз)

Кощей

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #340 - 30 Окт 2014, 16:48:24

Ну вообще он несколько был удивлён моими анализами и тенденцией снижения клеток. Он, да я тоже думал хуже будет. Вирусная нагрузка тоже сравнительно невелика.
Щас весь рамс в диагнозе фтизиатора. Она вероятно, с его слов, может прописать профкурс фтизопирама на две недели. Терапию типо нельзя начинать параллельно. Меня это так-то удивило несколько.
Либо она поставит что у меня пневма. Но бисептол я жру две недели.
Я так поня что при отсутствии необходимости профилактики туба, терапию можно будет получить раньше.
Бля я там ещё отказ от терапии разорвал, который пару лет назад подписывал.))
 
 

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #341 - 30 Окт 2014, 17:16:25

Антон сначала убирается нагрузка,когда она становиться 200,сразу убирается фтизопирам и назначается терапия,мне так врач сказал.
 
 

Вадос

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #342 - 30 Окт 2014, 23:39:28

Тоха,всё туберкулёзное лечение снижает клетки.Его нельзя пить вместе с терапией.Сначала нужно полностью вылечить ТБЦ,а потом назначат терапию совместимую с тубазидом(этамбутолом).Потом раз в полгода его ещё будут назначать(весна,осень).У Таньки это продолжалось два года(второй год-раз в году).Зависит от состояния больного.У моей была открытая форма,поэтому мы лечили серьёзно,без распиздяйства(снимки,все назначения,диета и тд).Сейчас,уже много лет,ей не назначают ничего.Раз в год делает снимок,но это уже так сказать для себя.Короче терапию дали где то через полгода,или через полтора месяца после окончания лечения ТБЦ.Но тогда всё было намного серьёзней чем сейчас.Дали две недели подумать,всё взвесить,готов ли ты,потому что это на всю жизнь и тп.Если не уверен,то лучше не начинать.Психолог,разговоры с волонтёрами...ну ты понял.И теперь ни капли не жалеем,абсолютно нормальная жизнь,нормального человека.Главное соблюдать пунктуальность в приёме пилюль,и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делать пропусков,месяц пью-неделю не пью,это самое ху-ое что можно сделать!Чем аккуратней ты пьёшь таблы,тем лучше,тем дольше ты будешь ты на одной схеме,а менять их ОЧЕНЬ не желательно.Танька уже девять лет на одной схеме.ТТТ
 
 

Кощей

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #343 - 31 Окт 2014, 01:36:09

Нихуя не пойму, народ, вам чё так нравится мысль, что у меня тубик? Чё вы мне сватаете его? Нет у меня тубика. Фтизиатр пневмонию подозревает, ну никак не тубик!
 
 

Бро

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #344 - 31 Окт 2014, 03:43:07

Нихуя не пойму, народ, вам чё так нравится мысль, что у меня тубик? Чё вы мне сватаете его? Нет у меня тубика. Фтизиатр пневмонию подозревает, ну никак не тубик!
Да,пневмония при таких клетках- бессимптомная,люди умирают от этого !

Тоха,у вас есть в Ебурге реанимация при Спид-Центре ?
У нас есть большая !
 
 

Кощей

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #345 - 31 Окт 2014, 03:49:19

Сам этот центр в медгородке находится. Тут и областная больничка и городская. Как раз инфекционка рядом, там и реанимация есть. Там тупо спидовая больничка в инфекционке. Ну ощущение такое, когда туда приходишь. Одни нарки.
 
 

Бро

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #346 - 31 Окт 2014, 03:52:00

У нас там тоже одни нарки тусуются,есть такие персоны- виснут на ходу :)
 
 

Кощей

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #347 - 31 Окт 2014, 04:02:10

Не щас строго стало в самом центре не принимают бухих и упоротых. Я собственно поэтому со своей старой врачихой рамсил. Мне надо ехать на другой конец города. И там обычно подвисаешь на несколько часов. Как можно поехать непоправленным?  И вот 10 лет ругались, она категорически копытила. Я нахуй её послал. Причём я не в сопли к ней приходил, а так шоб не болеть.
Это в общем одна из причин почему с терапией затянул. Щас она ушла многие вздохнули.
 
 

Бро

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #348 - 31 Окт 2014, 04:09:07

Х,З. я то всех полю и солевые там все дерганные,челюсть хоть рукой держи.
Бухих не видел,это же СЦ у нас тоже Областной Большой,вроде всяких принимают.
 
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #349 - 31 Окт 2014, 16:56:19

Найдена новая потенциальная мишень для лечения ВИЧ-инфекции.

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) может годами скрываться в клетках, ускользая от лечения, чтобы позднее «проснуться» и нанести удар, быстро реплицируясь и разрушая иммунную систему.

Ученые из Института Солка (Salk Institute, США) нашли новый белок, принимающий участие в активной репликации вируса. Белок Ssu72 является частью переключателя, используемого для «пробуждения» ВИЧ-1 (наиболее распространенного типа ВИЧ) из латентного состояния.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (World Health Organization), более 35 млн. человек во всем мире ВИЧ-инфицировано, и около 1 млн. ежегодно умирает из-за развивающегося в результате инфекции синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД). Лечения от ВИЧ-инфекции не существует. Несмотря на то, что регулярный прием медикаментов позволяет контролировать заболевание, терапия может вызвать серьезные побочные эффекты и не доступна всем нуждающимся. Кроме того, лечение требует соблюдения режима, придерживаться которого пациентам может быть сложно.

Исследовательская группа под руководством Кэтрин Джонс (Katherine Jones), профессора Лаборатории Регуляторной Биологии Института Солка (Regulatory Biology Laboratory), начала с идентификации около 50 белков, взаимодействующих с хорошо известным белком Tat, производимым ВИЧ.

«Вирус не может существовать без белка Tat», – поясняет Джонс, главный автор исследования.

Tat «наблюдает» за клеткой, сообщая вирусу, когда клеточное окружение благоприятствует его репликации. В подходящих условиях Tat запускает транскрипцию вируса, в ходе которой ВИЧ считывает и воспроизводит свои строительные блоки (РНК) для дальнейшего распространения по организму.

Одним из белков списка, привлекших внимание Джонс, стала фосфатаза Ssu72. Этот фермент влияет на процесс транскрипции, что было показано на дрожжах. Группа под руководством Джонс обнаружила, что Ssu72 напрямую связывается с Tat и не только запускает процесс транскрипции, но и формирует механизм положительной обратной связи для усиления процесса.

«Tat функционирует как двигатель репликации ВИЧ, а Ssu72 увеличивает обороты этого двигателя, – приводит сравнение Лиронг Жанг (Lirong Zhang), один из первых авторов публикации, сотрудник института Солка, – Если взаимодействие Ssu72 и Tat сделать мишенью, то, возможно, нам удастся остановить репликацию ВИЧ».

Открытие стало неожиданностью для исследователей, поскольку предполагалось, что относительно небольшой белок Tat выполняет простую роль. Ранее сотрудники лаборатории Джонс открыли белок CycT1, также критически важный для запуска репликации вируса белком Tat.

«Все эти годы мы думали, что у Tat есть только один партнер (CycT1), однако тщательное изучение показало, что белок также связывается и стимулирует фосфатазу Ssu72, контролирующую этап, непосредственно предшествующий активации ВИЧ», – говорит Джонс.

CycT1 необходим для нормального функционирования клетки и не может быть идеальной противовирусной мишенью. Однако исследователи установили, что белок Ssu72 не требуется для синтеза РНК большинства генов клетки хозяина в той степени, в которой он используется вирусом, что таким образом делает его многообещающей мишенью для медикаментозной терапии.

«Многие белки, с которыми взаимодействует Tat, необходимы для нормальной транскрипции и поэтому не могут стать мишенью, если только вы не хотите убить нормальные клетки, – говорит один из первых авторов статьи Юпен Чен (Yupeng Chen), – Ssu72 кажется не таким, по крайней мере, с точки зрения использования ВИЧ».

Теперь, когда исследователи знают, что белок особенно необходим для транскрипции ВИЧ, они планируют исследовать, как можно воздействовать на белок, например, ингибируя способность Ssu72 запускать процесс транскрипции. Они также исследуют, является ли латентная инфекция ВИЧ результатом низкого уровня Ssu72 в покоящихся Т-лимфоцитах. Кроме того, лаборатория заинтересована в проверке других партнеров белка Tat со стороны клетки хозяина, которые были выявлены в исследовании.

Результаты исследования опубликованы в журнале Genes & Development.
 
 

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #350 - 02 Ноя 2014, 12:46:05

На северном Урале в секретной лаборатории  лесоразрабатывающей академии города Ивдель ученые разработали универсальное оружие против многих болезней вирусологического характера:СПИД,эбола,грипп,трипер,сифилис и т.п.излечение стопрцентное,испитано на людях.оно известно с каменного века,просто о нем забыто и название его знает каждый,а ты каждый?догодайся?
 
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #351 - 03 Ноя 2014, 11:34:56

https://vk.com/video16597106_170756066
отматать на середину тут про вич
 
 

Бро

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #352 - 03 Ноя 2014, 12:23:44

Винни,у тебя сколько клеток,было и сейчас после терапии ? сбили вирус нагрузку ?
 
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #353 - 03 Ноя 2014, 15:28:11

Я уже не помню. Сначала была 363 потом стала 287... это ещё летом а потом лабаратория не работала, потом я ещё раз сдал и будет известно 17го...
 
 

Бро

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #354 - 03 Ноя 2014, 15:33:29

Да при терапии клетки падают,а потом могут резко взлететь.
 
 

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #355 - 05 Ноя 2014, 14:52:14

Можно игру замутить по угадыванию клеток следующего анализа,турнир по рублику,выгрыш на благотворительность.
 
 

Кощей

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #356 - 08 Ноя 2014, 00:06:57

Кароч.
 Фтизиатор посмотрела снимки сказала заебательские. С кашлем что делать спрашываю. Бросай курить. Да ну нахуй.
Хуй там а не двух недельный курс фтизопирама - три месяца. Три колеса раз в день. Я его маму рот...вонь в носу, шум в ушах, в башке песок и тяжесть, кости заболели ещё. Состояние пиздец. Терапию вощем 19 выдадут.
 Печень, ариведерчи!
 
 

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #357 - 08 Ноя 2014, 07:40:56

Антоха его не обезательно все три месяца пить,как клетки поднимутся до 200,тебе его и отменят,у меня половина осталось как отменили.
 
 

DaSTaRXaN

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #358 - 08 Ноя 2014, 21:14:27

До 6 ноября 2014 года я знал что у меня нету ВИЧ НО теперь я не знаю так как был прецендент !В голосовании тыкнул в да т.к. не понял смысл подумав что голосование на тему есть ли он вообще или это миф !Так что статистические данные голосования немного исказились !!! Если можно отменить мой голос то уважаемые Админы и Модоры сделайте что бы не нарушать точность статистики проголосовавших !!!
 
Хардкор - это когда я беру в руки топор.
Когда из дробовика шмаляют в упор.
Когда вывозят в багажнике в сосновый бор:
гроб, панихидка, поп, церковный хор.
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #359 - 08 Ноя 2014, 21:19:49

а что переголосовать нельзя? нет кнопки?