enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Нужно ли это нам? А Вам?  (Прочитано 7974 раз)

мама

Нужно ли это нам? А Вам?
- 14 Мая 2011, 15:33:08

Вот ссылка  http://www.snob.ru/selected/entry/35381?commentId=344790
Как считаете, такой фильм нужно показывать Украине?
Я бы показала. После 21.00. Обязательно бы показала.
 
 

Mazay

Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #1 - 15 Мая 2011, 07:32:48

 Нужно. И как можно больше!
 Ибо лучше знать, чем не знать! ("насмотрелся, наслышан"... - чего и где насмотрелся? аки наслышан - от Кого и о чем?...)
 Я бы ещ одну часть к тем 4 добавил. Реалити шоу - весь кумар с первого дня. Всю ломку... И пусть теле зрители месяц смотрят круглосуточную передачу, как Дом...
 Мона и разнообразить . Ломка на тюрьме.. На дурке....
Уверен, что именно последняя часть такого сериала станет откровением....
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Mazay

Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #2 - 15 Мая 2011, 09:59:02

 Прогресс всегда пробивался с трудом. Не помню кто, по-моему Эйнштейн заявил, что (дословно не увеерен) но типа самым большим препятствием для прогресса есть т.н. "общественная мораль", то есть не законы физики, химии, математики,а...человеческая  ментальность.
  Насколько я понимаю, речь идёт не столько о необходимости настоящей инфы, сколько о пороге её доступности. Второй аспект, аки первый рассчитан на "умного потребителя информации". Тогда, простите -  Есть "игры для взрослых", есть "фильмы для взрослых", в информационном эфире есть многое из того, что нуждается в определенной регуляции. НЕ думаю, что при "правльном воспитании" ( порядочность, совесть - не воспитаешь и не привьёшь .ИМХО) пополнение ассортимента "нежелательной информации" сыграет негативную роль. Скрее наоборот - общество просто должно в конце-концов ПРОНИКНУТЬСЯ что такое наркозависимость...
 В противном случае, нам придётся ещё несколько поколений ждать, пока к "общественному рулю" придут люди, столкнувшиеся с этой проблемой не по наслышке. Помню выступление одного депутата, как он со слезами на КС делился тем, сколько и как ему приходилось "унижаться" чтобы достать умирающему отцу морфий, промидол.... "стылдно сказать - героин"... Так вот он понимал как никто, что такое БОЛЬ. Другой высокий чин сам лично в студенчестве не быковал с привезенным из села самогоном, а подкуривал шмаль... И теперь стал очень либеральным хотябы в этом направлении...
 Я клоню к тому, что пока общественное мнение не сформируется этаким "всеобщим пониманием" причин и сущностью наркозависимости - человечество практически обречено на вечнные "войны с наркотиками", читай на вечные страдания и жертвы. Бо в этой войне всё по взрослому...
 Разумеется, прежде чем демонстрировать такие вещи необходимо изначально дать установку и более того - включить в контекст дополнительные пояснения. Другими словами - должна быть объективность. Такого формата информация, как правило, должна сопровождаться выводами экспертов, причем предъявлена зрителю не только позитивная но и негативная сторона самого контента "телешоу". Пардон, исследования в реал-ТВ...  :acute:
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #3 - 16 Мая 2011, 10:01:43

Ибо лучше знать, чем не знать! ("насмотрелся, наслышан"... - чего и где насмотрелся? аки наслышан - от Кого и о чем?...)
 Я бы ещ одну часть к тем 4 добавил. Реалити шоу - весь кумар с первого дня. Всю ломку... И пусть теле зрители месяц смотрят круглосуточную передачу, как Дом...
 Мона и разнообразить . Ломка на тюрьме.. На дурке....
Уверен, что именно последняя часть такого сериала станет откровением....
антиреклама - это тож реклама.......у кого-то вызовет отвращение, а у кого-то презрение, НО в подсознании осядет палюбе..... Человек не видел и не думал. а тут посмотрел, отложилось у него это в глубины подсознания до времени какого-то и  в памяти. Когда проблемы у неокрепших духом и у ведомых  - всплывет и ответ на вопрос - Ну чё, будеш?.
Ситуация. например. человеку - подростку плохо - с кем-то поругался и тд........... Выход - так пусть мне будет еще хуже..... и он уже пробует, а ему-то не хуже, ему ахуенно.......
Ломка в прямом эфире - это тож не вариант.  К тому ж чужая боль, тем более по ТВ, воспринемаецца довольно легко......к тому же все знают, штобы ломацца, нужно систематическое употребление, а никто, кто находицца на стадии "попробую", на систему садицца не собираецца.......Раз попробовал - прикольно, второй - ваще супер. А далее - по плану........
ЗЫ: Мне кажецца, проблема в общественной подаче информации о наркотиках и наркоманах, которую вот тока щас начали менять - ведь все с малых лет знают, што наркотики - это зло и яд.. но от этого нарков меньше не становицца............
Почему люди думают, што Со мной такого, как с Ним - не будет? Да потому что больше половины инфы замалчиволось всегда и нарки представлялись как уроды и, следовательно, изгои, о которых не говорят в слух, а тока пальцем тычат....... конченые люди, а не больные заразной страшной болезнью, которой очень легко заразицца людям в силу своей беспечности в отношении и их предрасположенности в силу ряда причин и факторов.......
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

ЖДАНОВ

Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #4 - 10 Июн 2011, 00:50:16

ДЕДУШКА МАЗАЙ ПРАВ НА ВСЕ 1000000000
 
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #5 - 02 Апр 2012, 17:36:14

Мазай как всегда всё в тему распишет и пропишет, что после его постов можно уже дальше и не читать, энциклопедия форума а не мазай)) ( не в обиду мазай) :pardon:
 
 

Беня Хулиган

Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #6 - 11 Апр 2012, 21:02:36

   Я больше поддерживаю мнение Рыжей Бестии хотя мне понравилась очень идея шоу про нарков в кумаре.Только должна быть показана и позитивная сторона наркотиков т е кайф а не только боль...Человек должен иметь выбор и никто не вправе навязывать ему этот выбор...Правда про наркотики и обязательно правда про наркоманов вот тогда всё станет на свои места...
  Каждый должен иметь выбор как жить и как умереть
 
Никогда не здавайся
 

Ангелина

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #7 - 23 Мар 2016, 14:51:12

Конечно это нужно показывать! И как можно больше! Чтобы видели и понимали, как это плохо
 
 

Mazay

Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #8 - 24 Мар 2016, 19:57:29

К слову - реалити о наркоманах таки забабахали в России - на Ютубе есть много серий...
Надо бы Мотыльку претензии на авторство идеи предъявить  :ok: :aggressive:
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #9 - 23 Мая 2016, 15:44:10

Все правильно Мазай написал,если бы показывали не только как нюхают и коляться,а именно как кумаряться,как плохо без приема наркотиков,что делают ради дозы,воруют,убивают и т.п.то те кто это посмотрел все эти шоу,фильмы,сперва задумались стоит ли наркотик такой жизни!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Rossopont

Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #10 - 23 Мая 2016, 17:49:14

А что за шоу такое в России? Ссылочку или хотя бы название можно?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Клякса

Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #11 - 30 Июн 2016, 15:37:26

Дедушка Мазай ...моё почтение и уважение!!!

Остальных форумчан (с утвердительным ответом на вопрос по теме) так же поддерживаю!!!

А теперь, если позволите, моя очередь - по такой важной неотложной теме:
 
   Обязательно нужно, причем видео и звук должны быть - как можно качественнее! Гнилые и обширные раны и увечия, плачущих и стонущих, лежачих и медленно и тяжело умирающих больных, должны быть показаны без всяких черных квадратиков или других, - похожих графических эффектов! Гробы и кладбища с могилами молодых людей, пострадавших от этой страшной болезни, родственников, - потерявших смысл жизни и не способных обрести успокоения души, в связи с утратой близких, всё самое гадкое и ужасное, абсолютно всё как есть!!!
   
   Более того:, власть могла бы сделать больше для таких как мы и просто для тех, кто не совсем понимает - что такое наркотики! Эти ёбаные депутаты, политики, мэры, губернаторы, премьер министры, президенты (не в обиду тем единицам, - честным законодателям и слугам народа, - тем кто попал в эти террариумы), могут и должны вести работу в этом направлении! Ну что трудно, имея такую власть, обязать местные телеканал(ы) - выделить хотя бы час эфира, для такого нужного  и полезного дела, ...ведь легче предотвратить болезнь, чем лечить её и не дай Бог - всю оставшуюся жизнь пожинать плоды и жалеть о своих ошибках и безвозвратно утерянном (у кого что).
   
   Я вообще (будучи у власти, имея полномочия и возможность + поддержку единомышленников) создал бы отдельный телеканал, где 24 часа в сутки рассматривалась бы эта ужасная проблема, болезнь, чума, ...называйте как хотите!

 :derisive:   Голосуйте за меня - не пожалеете! Старшему отделению по горбушке!, младшему - тоже по справедливости!, Други, я вас не обижу кореши! © "Республика ШКИД" (комедия - один из моих любимых кинчиков! - рекомендую).
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Михо

Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #12 - 09 Июл 2016, 19:35:53

А что за шоу такое в России? Ссылочку или хотя бы название можно?
https://www.youtube.com/watch?v=j-0w5LOWZtg
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #13 - 09 Июл 2016, 23:28:41

Ничего себе теперь уже и такие реалити шоу показуют,да такое интерестно посмотреть!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Hellen

Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #14 - 27 Июн 2018, 00:25:26

начала смотреть
 
 

OnlineMAN

Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #15 - 27 Июн 2018, 09:47:50

Я давненько смотрел уже , ещё в 2013 году наверное.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

wolfson

Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #16 - 28 Июн 2018, 22:00:50

даэто- шняга
они от меня и за бабки лечить отказались.
развод имхо
и этот Назаралиев на понтах 
косят капусту и сериал-реклама, так как клиентов нет ИМХО

ПС я из без ком и врачей перекумарю. !!!
 
 

Naomi

Нужно ли это нам? А Вам?
Ответ #17 - 04 Мая 2021, 12:40:27

Мона и разнообразить . Ломка на тюрьме.. На дурке....
и еще, когда тебе уже за 45, живого места на тебе нет и родственников и друзией уже никого в живых((( И ты сам на сам со своей бедой и ломкой, когда не то что костыли какие-то тебе, а воды подать некому и даже до туалета доползти тяжко...
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!