информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 837072 раз)

Вадос

Мак
Ответ #1840 - 31 Мар 2016, 05:30:41

Чуть-чуть позновато конечно сеять, но ещё можно.
  Не поздно ещё сеять.Я и в июне сеял и всё успевало.Он же не в Норильске живёт?))
 
« Правка: 24 Апр 2016, 12:17:16 от Sveta »
 

tomas.36

Мак
Ответ #1841 - 31 Мар 2016, 10:09:54

Я помню и  в июле мак коцали, а семки тупо выкидывали.Так они осенью проростали.Лучше всего в  ноябре декабре засеять, ещё до снега.
 
 

Вадос

Мак
Ответ #1842 - 31 Мар 2016, 10:37:31

А вот тут хз.Смотря какая зима.Хотя я не ботаник,спорить не буду.Самое раннее я сажал в феврале,ещё довольно холодно было.На ночь я грядки плёнкой укрывал,но я жил на даче в пяти метрах от грядок.А так то если ездить нужно,то лучче не рисковать.
 
 

tomas.36

Мак
Ответ #1843 - 31 Мар 2016, 11:16:18

Да  сейчас, хрен поймёш, какая зима, какое лето.  Вообще климат меняется.В последние годы бывало, в июне, июле выкоцаеш весь мак, что нашёл по часному сектору.А в конце августа, туда же сунешся и глядиш опять мачок зелёный вырос.И на бинты замечательно молоко даёт и бошек подсушеш.Двойной сезон, т.к.сказать.
 
 

Вадос

Мак
Ответ #1844 - 31 Мар 2016, 18:27:29

Да  сейчас, хрен поймёш, какая зима, какое лето.  Вообще климат меняется.В последние годы бывало, в июне, июле выкоцаеш весь мак, что нашёл по часному сектору.А в конце августа, туда же сунешся и глядиш опять мачок зелёный вырос.И на бинты замечательно молоко даёт и бошек подсушеш.Двойной сезон, т.к.сказать.
  Да,было у меня такое.Причём второй раз приезжал по совсем другим делам,а мачина росла на том же самом месте.
 
 

egermaster

Мак
Ответ #1845 - 02 Апр 2016, 22:04:31

Всем привет вот получил седня семки вместе с кусками бошек правда там их не много но есть вот фото:

http://s013.radikal.ru/i324/1604/27/31c8f43eef49.jpg

Теперь как лучше засеять и что нужно для ухода ктото писал через 40 дней вернутся на плантарь почистить от сорняка?
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

Васька

Мак
Ответ #1846 - 04 Апр 2016, 16:57:40

Густо не сади,делаешь бороздки туда семки сверху присыпал пару сантиметров и полил,пока не вылезут не давай земле пересыхать сильно.через месяц очисть от сорняка.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1847 - 19 Апр 2016, 19:44:38

Я закинул семки еще в конце февраля,то у меня уже мак от 2 до 5 см,скоро надо будет проредить,и ждать июня!!! :good:


Всем привет сегодня был в деревне на огороде там где мак посадил,Я  офигел мак уже большой,еще неделя и будет ити в стебло,скоро уже буду  варить дела!!!
 
« Правка: 20 Апр 2016, 01:34:35 от ILUXA »
Мир принадлежит терпеливым .
 

egermaster

Мак
Ответ #1848 - 24 Апр 2016, 05:10:14

http://s017.radikal.ru/i437/1604/ca/123ee926bf2e.jpg

А я вот опаздую неделю назад посадил дома в два горшка кучей засыпал с верху предворително замочив на сутки и поехал на свою поляну тоже тупо насыпал не зарывал глубо а вернулся домой а подруга зарыла их где-то на пару см и вот в горшках результат а седня был на поляне там штук 10 только пробилось ! Буду завтра разделять по одноразовым стаканам рассаживать разделять потом на поляну рассаживать !
Как думаете урожай выростет только с опозданием ?


 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

Васька

Мак
Ответ #1849 - 24 Апр 2016, 06:50:00

Слишком густо насажал,мак не пересаживают,его прореживают,потому что при пересадке он часто повреждается и гибнет,сади не в горшки и стакны а сразу на поляну и пореже.
 
 

SCUM

Мак
Ответ #1850 - 28 Апр 2016, 14:46:53

Я мак сажу на полногтя примерно. Это полсантиметра,не глубже.
Делаю борозду неглубокую,можно ножом.Полил.А затем семена мака смешаные с песком засыпаю в борозду.Сверху полил.Всё.
Важно как только мак взойдёт или будет пару-тройку см - это прорвать его чтобы не было слишком густо.И от сорняков естессно. Обычно пишут что между кустами должно быть 50см.
Для разных сортов по разному, есть что нужно чтобы минимум 80см между кустами было.
Но я особо на этом не заморачиваюсь - 20-30см и норм.И кусты большие и растёт хорошо.
http://prntscr.com/axv3iz
http://prntscr.com/axv7ij
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1851 - 29 Апр 2016, 19:39:09

У меня между кустами примерно 15 см а где то и 25см,но кусты довольно большые,думаю что  к июню бочки уже будут хорошие,сейчас уже начинают ити в стебель!!! :good:

 
« Правка: 03 Мая 2016, 08:08:30 от Mishanya1988 »
Мир принадлежит терпеливым .
 

tomas.36

Мак
Ответ #1852 - 06 Мая 2016, 01:30:32

У меня между кустами примерно 15 см а где то и 25см,но кусты довольно большые,думаю что  к июню бочки уже будут хорошие,сейчас уже начинают ити в стебель!!! :good:
Если уже в себли пошли, это круто! В начале июня, уже будеш на бинты коцать.Обажаю этот процес.Полный натур продукт, только приход табуреточный))).А я вот к одной бабульке в огород подсыпал семян, по краю, то уже повсходил, крошечный ещё, зато два десятка кустов.Буду надеятся, что не выполит.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1853 - 07 Мая 2016, 13:55:46

Я не знаю как кто делает,(без кислого)но такой табуреточный приход есть преимущественно когда Я делаю еще не с бочек хороших созревших,а с бутонов или с мака с красным или гвоздичным цветом,это все масличные сорта в них кодеина больше наверно чем морфина,а когда делаю с белого,иногда бело фиолетового цвета,или с куста (30-50 бочек в кусте,с белым или фиолетовым цветом)который называют в народе скакунок,то Я бы не назвал это табуреточным приходом,да краснеет лицо и легкие (приятные) колючки,это когда 30см.стоячего бинта на 5куб.высадил,с масличного мака копыта бы отбросил такую дозу вмазать без кислого,с хорошего опиумного мака не всегда такой как все пишут табуреточный приход,когда еще недозревшего мака накоцать или с бутонов то тогда держитесь,рожа распухнет как жопа орангутанга!!! :blush:
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

tomas.36

Мак
Ответ #1854 - 07 Мая 2016, 15:40:33

Я не знаю как кто делает,(без кислого)но такой табуреточный приход есть преимущественно когда Я делаю еще не с бочек хороших созревших,а с бутонов или с мака с красным или гвоздичным цветом,это все масличные сорта в них кодеина больше наверно чем морфина,а когда делаю с белого,иногда бело фиолетового цвета,или с куста (30-50 бочек в кусте,с белым или фиолетовым цветом)который называют в народе скакунок,то Я бы не назвал это табуреточным приходом,да краснеет лицо и легкие (приятные) колючки,это когда 30см.стоячего бинта на 5куб.высадил,с масличного мака копыта бы отбросил такую дозу вмазать без кислого,с хорошего опиумного мака не всегда такой как все пишут табуреточный приход,когда еще недозревшего мака накоцать или с бутонов то тогда держитесь,рожа распухнет как жопа орангутанга!!! :blush:
С бинтов приход табуреточный всегда у нас был, по -тому, что ангидрид в глаза толким ни кто не видел.У нас его раньше пробить было не реально.Это нужно было ехать по него, за тридевять земель и брать нужно было минимум 5-10 кубов +дорога, короче дорого , ну брали, ну очень редко. Так, что знакомая я думаю всем ситуация. Обходились без него, терпели "табуретку"Сейчас ацетилхлорид появился,  то думаю ситуация наладится.Было-бы что варить.Да, на счёт рожи ты прав распухала, как у бегемота)))
 
 

tomas.36

Мак
Ответ #1855 - 07 Мая 2016, 22:54:13

Ни фига себе, здоровый какой! Акуратно рядками. COOL!
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1856 - 07 Мая 2016, 23:05:05

Это еще не большой,это дней 10 назад,ща он такой что через 2-недели начнут появляться бутоны.

Буду в деревне дней за 5,скину новые фотки!!!

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 08 Мая 2016, 16:02:50 от Mishanya1988 »
Мир принадлежит терпеливым .
 

slesar

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Мак
Ответ #1857 - 08 Мая 2016, 15:37:55

Торчки в помощь!!!!
Посеял много мака с,базара...но в цветочных магазинах обнаружел мак пионовидный - так стоит ли его  сеять или он пустышка.Тут пользователи писали,что пионовидный-это самое самое
Знающие,пойжайлуста ответьте!!!
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1858 - 08 Мая 2016, 15:51:33

Если типа этого то Я делал с него дела,так себе может быть если с кислым будешь делать то он норм,а без кислого не так хорош!!!


Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

DELY

Мак
Ответ #1859 - 08 Мая 2016, 16:48:45

Пионовидный он никогда не был хорошим,брали с него 3-5 со стакана,но и не сказал бы что уж плох совсем,промежуточный он такой вот,хотя он бывает что и двушку со стакана,но на безрыбье и рак рыба,помню было с капусты его,с выварки на маляс еле десятку потянули,но раскумарились и то счастье в торбе было.
 
Енот Полоскунов