enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 837338 раз)

Ioza

Мак
Ответ #1960 - 04 Июн 2016, 16:17:39

впорос знающим-знаю де огромное поле самосейки-красненький  мелкий мачок какой растет по обочинам-так вот там какието витамины есть или нет
Неа, нет там ничего нужного.
 
 

Ioza

Мак
Ответ #1961 - 04 Июн 2016, 16:23:46

Братцы, есть кустяра мака свежего, есть химрезерв пррикурсорный раст, бля как сварить? Как капусту через маляс? Прост в своей 17 летней практике довелось варить только капусту и семку, все через маляс, я понимаю способов тут на форуме описана массса, но не реал копаться, я с телефона, итак пишу и громко херами крою производителей телефонов, хер в букву попадешь :swoon2: если есть возможность и не вллом, вкратце напишите пжлст,
Маляс делай, ну какой из куста бинт??? Было бы дерево баштанов на 35, сделал бы себе на раз  полторушку хорошую с такого куста на бинт, а так...... (в моих краях такие кусты не раньше 10 июля выростают, а как у вас я не знаю) Вари через маляс. И то, смотря какой куст, может его и через маляс варить не стоит, пол куба воды возьмешь и все. Ты бы по подробнее объяснил параметры куста в самом начале, когда вопрос задавал, было бы понятно, что с ним делать, но в любом случае через  маляс ты заберешь все, что там тебе нужно и сразу
 
« Правка: 04 Июн 2016, 20:11:20 от def »
 

Playboy

Мак
Ответ #1962 - 04 Июн 2016, 16:32:24

Да какое количество у тебя бы небыло через бенты это так чисто раскумарится а вот через маляс это тема там и приход ахуенчик и тяга что надо.
 
 

DELY

Мак
Ответ #1963 - 04 Июн 2016, 19:18:54

Вспомнил как вполях сушил бинт на воздухане запорожца))тогда в криничанском районе днепр.обл было фармполе.двигались с кентом тупо опием,даже без ацетилки,не трухало,но бл этот приходище!!!пальцы на руках такое ощущение что по ним кувалдой ебанули и рожа луноподобная)))
 
Енот Полоскунов
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1964 - 04 Июн 2016, 22:01:32

вот вот если не труханет то приход такой что лучше бы слегка протрусило,Я сушу дома чуть ли неприжарую его,и потом корж так же само то приход без кислого еле чувствую,слегка колики и лицо покраснеет и все!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Ioza

Мак
Ответ #1965 - 04 Июн 2016, 23:03:25

Вспомнил как вполях сушил бинт на воздухане запорожца))тогда в криничанском районе днепр.обл было фармполе.двигались с кентом тупо опием,даже без ацетилки,не трухало,но бл этот приходище!!!пальцы на руках такое ощущение что по ним кувалдой ебанули и рожа луноподобная)))
Прикольно, я когда-то тоже возле днепра проезжал мимо фармполя. А почему  мимо??? А потому, что там вышки с прожекторами везде понатыканы были и охрана в комуфляже с автоматами и собаками.... И вот еду я на машине по дороге возле этого поля, смотрю на эти белоснежные цветки мака, а остановиться выйти и сорвать не могу. Аж сердце кровью обливается  :grin:
 
 

Максим89

Мак
Ответ #1966 - 05 Июн 2016, 01:06:31

Кто мне может объяснить по поводу маляса(концентрата),как я понимаю это корж не ангидрированый,а просто розмыт спиртом.если так вопрос в следующем почему ширка с соломы,капусты,бинта так отличается от малясовой,всё вроде бы и так но не хватает чего-то,как будто бы что-то забрали а вот что не пойму,есть понимающие????Прось разъяснить
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

DELY

Мак
Ответ #1967 - 05 Июн 2016, 06:33:42

Мы даже зимой туда ездили,солома валялась прям под снегом можно было собирать,но восновном без бошек.
 
Енот Полоскунов
 

Vladimir

Мак
Ответ #1968 - 05 Июн 2016, 09:55:02

 На счет бинта, он хоть и высох уже полностью, у нас все равно его над газом просушивают, это называется - прожарка, я сначала думал что это понты такие, ан нет оказывается так действительно грязь, ну скорее микробы разные убиваются, что бы не трухануло.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

DELY

Мак
Ответ #1969 - 05 Июн 2016, 09:56:56

И кодеин за одно выгорает
 
Енот Полоскунов
 

Playboy

Мак
Ответ #1970 - 05 Июн 2016, 11:34:56

Я не знаю мы не просушивали и некогда не трусило может по тому что у нас был ангедрид.
 
 

Ioza

Мак
Ответ #1971 - 05 Июн 2016, 11:57:30

На счет бинта, он хоть и высох уже полностью, у нас все равно его над газом просушивают, это называется - прожарка, я сначала думал что это понты такие, ан нет оказывается так действительно грязь, ну скорее микробы разные убиваются, что бы не трухануло.
Чушь это все, прожарки, микробы, бактерии.... главное чтоб он просто сухой был и все, чтоб зеленку не потянуло. Его так спалить можно, а бактерии при варке погибают, там температура больше, плюс ангидрирование, все живое погибает нахер сразу, все бактерии. так же и грязь отбивается, плюс метла потом.
Даже если и без кислого, главное, чтоб он просто СУХОЙ был и все, и не надо там ничего прожаривать  :wink3:

Хотя я например его сушу над газом только из-за того, что он быстро сохнет  и дома делаю всегда. Сделал бинт, в листья мака завернул, домой донес, высушил и вперед. Запах на кухне после сушки м-м-м-м-м!!!
 
 

Rossopont

Мак
Ответ #1972 - 05 Июн 2016, 15:12:57

Вобщето там масла выгорают, и прожаривают не над газом, а утюгом, положив бинт между двух кулинарных обёрточных бумаг, такие блестящие и хрустящие, это если бинт чистый хороший и свежий, и нет разницы с кислым или нет. А вобще вывариваеш бинт, выпариваеш воду и прожариваеш на газе, в черпаке, остужая чтоб не сжечь в тарелке с водой, это хорошо, а лучше если есть ещё и кислый, слегка подсушить чтоб небыло влаги, и потом на сухой корж ещё и ангидрид, помешать нагревая и снова корж, и там даже смывать потом ненадо, выпарил кислый, залил воды и вскипятил, всё что на стенках останется пусть остаётся, понаклонял при кипячении туда сюда, остудил и кидай матрас выбирай, и раствор силу не теряет и чистота несоизмеримая, и вторяк в матрасе жирный остаётся на чёрный день, который высохнет и лежит в коробочке ждёт своего часа, и лучше вторяк тоже выварив уже потом, выпарить и проангидридить как положено, и не труханёт и как первак выходит, это с кучи ваток потом делается. А на газе какой смысл его прожаривать? Одни понты, ничего толком не даст это.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

SCUM

Мак
Ответ #1973 - 05 Июн 2016, 16:45:40

Ну незнаю, меня учили
не доводить выход(смесь солей алкалоидов мака - обычно это ацетаты,бо уксус) до коржа, а доводить до густого состояния консистенции очень крепкого чая. А потом уже лить кислый, и нагревая-остужая размазывать ровным слоем по стенкам миски чтобы оно равномерно подсыхало.
А потом уже со стенок смывать нужной кубатурой холодной кипяченой воды. Всё, дела готовы к употребе.
Готовые дела обычно не кипятить уже. Это разве шо мутный раствор если получается или если варят те же бинты - тогда да! Тогда смывают большей кубатурой и доводят уже до нужной.Но чтобы не кипело, а лишь доводилось - в процессе этого грязь ещё сворачивается
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1974 - 05 Июн 2016, 19:24:42

Я выход всегда кипячу,хз разницы не чувствую,всегда гребет так что аж залипаю,а если на авто еду то стаю повтыкать,а то можна так завтыкать и проснуться уже в травматологии!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Rossopont

Мак
Ответ #1975 - 05 Июн 2016, 19:57:17

Нащёт кипячения я усреднённый вариант привёл, ибо многие просто не поймут такого, но я объясню два этапа по другим канонам.
1)Это ангидрация, чем меньше влаги в ханке тем лучше, поэтому предпочтительней до кислого ещё сажать маляс на корж. У нас были такие, что ханку -опий сырец, она по констистенции как шоколадная паста, размазывали по черпаку, высушивали не сжегая и остужая, получался корж, затем мойкой снимали корж, затем уже добавив кислый в полученную кучку нагрев перемешав ножиком, размазывали снова пальцем по черпаку и затем выпаривали кислый, получался уже проангидрированый корж.
Чем меньше влаги тем лучше, и раствор на порядок мощнее, кислый воду не любит, а при нагреве и ангидрации вступает с водой в реакцию и немного портит ширку.

2) На корж наливалась остуженная кипячёная вода, и даже не кипятилась, просто пару минут наклоняя влево и вправо, вымачивали корж и затем выбирали, морфин почти весь в воду переходит, остаются грязь с разными алколоидами и незначительным количеством морфина, который впринципе при кипячении тоже раскумаривал, но самый смак в первую воду выходит.
Но если не кипятить, то всё должно быть стирильно, корж только после прожарки и кипячёнка просто остуженная, иначе надо всё хотябы довести до кипения, морфину это не вредит, а микробы убивает, просто грязь развариваетися, это да, но тоже не страшно. Колесо демедрола почистит раствор.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Васька

Мак
Ответ #1976 - 06 Июн 2016, 16:00:32

То есть с маляса хуже раствор?может барыги косячат,может мак хуевенький ,да и когда солому сам варишь уже лучше ,для себя ведь.барыжка всегда хуже чем домашка,почти.
 
 

DELY

Мак
Ответ #1977 - 06 Июн 2016, 16:03:03

Для себя варить через маляс всегда лучше.и в плане тяги,и в плане хранения,хоть годами храни.
 
Енот Полоскунов
 

semen_

Мак
Ответ #1978 - 07 Июн 2016, 11:30:04

Ух бля клубешник какой замутили, а президент по курсу? Я так то тож к экстремистам маковым примкну ежели примите!  :pardon:
 
 

semen_

Мак
Ответ #1979 - 07 Июн 2016, 11:40:10

На счет бинта, он хоть и высох уже полностью, у нас все равно его над газом просушивают, это называется - прожарка, я сначала думал что это понты такие, ан нет оказывается так действительно грязь, ну скорее микробы разные убиваются, что бы не трухануло.
Чушь это все, прожарки, микробы, бактерии.... главное чтоб он просто сухой был и все, чтоб зеленку не потянуло. Его так спалить можно, а бактерии при варке погибают, там температура больше, плюс ангидрирование, все живое погибает нахер сразу, все бактерии. так же и грязь отбивается, плюс метла потом.
Даже если и без кислого, главное, чтоб он просто СУХОЙ был и все, и не надо там ничего прожаривать  :wink3:

Хотя я например его сушу над газом только из-за того, что он быстро сохнет  и дома делаю всегда. Сделал бинт, в листья мака завернул, домой донес, высушил и вперед. Запах на кухне после сушки м-м-м-м-м!!!
Да не чушь однако, писано по этому поводу много здесь и микробы ни причём! Кода даёт табуреточный приход, а прожарка её (коду) убивает!