enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сидеть или стучать?  (Прочитано 153882 раз)

AYSA

  • Гость
Сидеть или стучать?
Ответ #220 - 04 Авг 2010, 04:48:03

Обозлённый ты какой-то, Ufimskiy... Плохо на душе? Так поделись..!!! не со мной, так с теми, с кем на сайте общаешься.. и сразу легче будет.. Ну мне помогали.. реально..
 
 

DoberMan

Сидеть или стучать?
Ответ #221 - 04 Авг 2010, 08:06:25

Игрок бля,ты наверно к рубоповцам не попадал,там они умеют показания выбивать,маму сдашь родную,не то что барыгу...
Я скажу тебе более того,попадал тогда когда они(РУбоп)Тока создавались при Рушайло,знаешь такого???????? Мало того отрабатывал диллеров с ними)))) При этом к сорокету я отсидел пол жизни,поверь мне Маму и еще кого не здавал.Это дело каждого ,помещается грязь в душе здавай Маму.Да игрок.Можно не сдавая жить называется это ПОРЯДОЧНОСТЬЮ.Если моск работает то мона отработать диллера предварительно обговорив,без тюрьмы.Приспустить на лове это работа.Я отношусь к этому легко.Рубоп не панацея Пиздюлей все давно смотрят на людей прежде всего ну а потом могут и уронить.это если втуплять.все хотят кушать.Повторюсь это если без тюрьмы Клиента а нет терпел.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Egor

Сидеть или стучать?
Ответ #222 - 16 Авг 2010, 01:32:05

Там где ,я живу барыгу сдать  не западло ,это решает каждый для себя сам сдавать или нет.У нас даже блатные (мурчащие ,крадуны ,жиганы) расуждают ,так  барыга---травитель ---- пидор и сдать его не в  западло и не брезгают этим сдают,вот такая хуйня малята
Знаю нормальных пацанов  котрым многие отсылают на тюрьму типа на общак(я хуй его знает куда оно  на самом деле идет),А те кто постарше  типа их крышуют ,через день отзваниваются в обнон или убоп
но когда типы  заежали на хату и начинали говорить я давал на общее и все такое ни  ,а им во ответ
сдесь ты на общих основаниях и не хуй общаком прикрываться.
Те кто выходят и звонят из  крестов ,грят козлят и стучат почти все,зоны все красные ,не какого общака нету,что хозяин захочит ,то и сделают ,Вот такая х... творится в Украине :'(
 
 

Egor

Сидеть или стучать?
Ответ #223 - 16 Авг 2010, 03:12:14

Доберман ,доброй ночи ,вот такая хуйня у меня в городе творится ....
 
 

DoberMan

Сидеть или стучать?
Ответ #224 - 16 Авг 2010, 03:22:50

2егор,ХАЙ. Дело прошлое за общаковый расклад....Не знаю как в Украине,в средней полосе России общак существует и это не Воровские лове,это мясо,мука,овощи да мало ли.Сам часто во Владимир.Соликамск возил камазами хавчик.Хозяин легко идет на такие подгоны. ;)А вот перекумаривал у БАТИ в Братске,да там жопа,лагеря ,зоны без общего грева,хоть это и сибирь.Город где то в 2000 году.Хуй поимешь где кто.Барыга приезжает на стрелу и пихает свое в наглую.Приспустили одного а на утро звонок ...НЕ ЛЕЗЬ а то выдешь за хлебом и не вернешся.Такая вот шняга. :o
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Egor

Сидеть или стучать?
Ответ #225 - 16 Авг 2010, 03:36:08

Короче кенту подбросили делов и начали дело клеить ,т.к. он
дважды судимый по 307( 228) закрыть его для мусоров не проблема ,короче
не повезло пацану решили его сделать крайним,притом ,что он давно уже не чем не занимался особо ,
вел семейный образ жизни .Это мой кореш раньше вместе жили ,варили он меня многому научил.
Звонит мне так мол и так пиздец мне суши сухари,я собрал пожрать ему ,в колбасу 5 чернухи и бабочку ;D
(т.к. вен у него мало ;D)Приехал в рай отдел передал под пристальным взглядом мусоров  ;Dвсе нормально уехал.Об этом знали 3 человека я ,он иего жена.Через два дня позвонили с обнона и сказали если
я еще раз привезу ему делов то сам там останусь, вот тута я и сел на жопу...ОТКУКДА.Суки...
з.ы. Типа закрыли на 6 лет :'(
 
 

DoberMan

Сидеть или стучать?
Ответ #226 - 16 Авг 2010, 03:50:44

 :D Хе....Я вот сидел в Г.Бакал 9ка.Челяб.обл. Наркомзона.......3 ри. тыс.наркоманов.ЖЕЕЕСТЬ.Пилять в лагерь стремно подниматься.Случай.сижу под крышей.заезжает чел. ну чифирок туда сюда.спрашиваю что,мол режим нарушил или метлу сломал(((((( Чувак поведал.Был на свиданке жена привезла раскуриться.После свиданки мой .в рот кампот,сокамерник тянет приятеля на промку раскуриться((((( Ну курнули вдвоем.Через час по громкой обоих на кичу заказали.Вот эти два уепка сидят и думают,КТО ЖЕ НАС ЗДАЛ??????? После того как въехал что произошло и не продолжительной беседы с челом.Выясняется шо после того как накурились ломанулись на вахту кто быстрее((( И это в лагере.про волю вообще молчу. ;)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan

Сидеть или стучать?
Ответ #227 - 16 Авг 2010, 03:58:59

2ЕГОР.В твоем случае факт предателя не так очевиден.Просто твой приятель спалился с кайфами..Мусорам вычеслить .кто загнал, мозгов больших не надо.Пробили по тачковке кто загонял хавчик и все.))))
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Артур

Сидеть или стучать?
Ответ #228 - 30 Авг 2010, 08:48:50

Доберман ,доброй ночи ,вот такая хуйня у меня в городе творится ....

Согласен барыга гад, и все такое, а как же крадуны и жиганы в твоем городе относятся к слову сдать и к себе...вот вопрос....какая разница кого ты здаешь.....вопрос -кем ТЫ становишься после этого......
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

DoberMan

Сидеть или стучать?
Ответ #229 - 30 Авг 2010, 13:43:58

Вот вот .это и есть главный аргумент.кем ты становишься после здачи.По отношению к себе в первую очередь.не преведи господь сам окажесься под раздачей.Будет моральное право упрекнуть подставу?Все вэаимосвязанно. ;)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

perec999-MED_kiev

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Сидеть или стучать?
Ответ #230 - 19 Сен 2010, 07:53:11

чего вдруг...нет пока, тянет. про адвоката в скобках я написал имея ввиду, что за такой проступок опера с прокурором могли бы его раскрутить годков даже на семь, но адвокат же не зря получал бабло.
но я думаю, трёшка - это ерунда. или под амнистию в честь победы над фашизмом подсуетится, либо удо себе купит.(если не набарагозит в лагере на еще пару накинутых годов).

НАОБОРОТ НИКОГДА ЗА ТАКОЕ ЕГО БЫ НЕ РАСКРУТИЛИ ПОЛНЫЙ ЧЕС МАКСИМУМ ПОЛУЧИЛ БЫ ПИЗДЫ,ЕЗЛИ ПОДКИДЫВАЮТ ТОЛЬКО ЧТОБ ЗАПУГАТЬ ГЛАВНОЕ ЛУЧШЕ 3 ДНЯ ПОЛУЧИТЬ ПИЗДЫ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ(А РЕШИТЬ ЗА ЛВ КОГДА НЕ СДАЛ ВСЕГДА НАМНОГО ПРОЩЕ И МУСОРА ХОТЬ ПИЗДЫ ДАДУТ ЗАТО УВАЖАТЬ БУДУТ.)СКОЛЬКО БЫЛО РАСКАЗЫВАЛИ ВОТ ТАК БРАЛИ ТИПА С ПЕРЦЕМ ЕГО РАСКАТЫВАЛИ ТИПА ЗДАЙ ОТПУСТИМ ИТД ОН ЗДАВАЛ,ЕГО САДИЛИ,А БАРЫГА ПЛАТИЛ ЛВ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ БЫЛ НА СВОБОДЕ,КИДАЛ МАЛЯВУ НА ЗОНУ,ЧУВАК ТАМ ЕЛЕ ВЫЖЫВАЛ,А БАРЫГА ТОТ ВСК РАВНО ЕТИ ДЕНЬГИ ЧТО ЗАПЛАТИЛ СБИЛ С РОДИТЕЛЕЙ ТОГО ДЕРЬМА ЧТО СЕЛ,И ПОДЕЛОМ.МУСОРА СНАЧАЛА БУДУТ БИТЬ ЧТОБ ЗДАЛ А ПОТОМ САМИ ЖЕ И НАКАЖУТ ЗА ЕТО И БУДУТ НЕНАВИДЕТЬ.ЗДАВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ,ЕТО НИКАГДА НЕ СПАСЕТ,А КАК РЕШИТЬ ОНИ САМИ СКАЖУТ КАК И СКОЛЬКО(НА УКРАИНЕ) ЕСЛИ ПОЙМУТ ЧТО ТЫ ЧИСТЫЙ(НЕ ЗДАЕШ И МОЖНО ДОВЕРЯТЬ) И ТОЛКУ С ТЕБЯ МАЛО.НИ КОГО ЕЩЕ ЕТО НЕ СПАСАЛО,ЗДАТЬ НАОБОРОТ ЗНАЧИТ СЛОМАТЬ ЖИЗНЬ СЕБЕ НАВСЕГДА,БАРЫГА ТО ВСЕ РАВНО ОТКУПИТСЯ А ПОТОМ...
 
 

perec999-MED_kiev

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Сидеть или стучать?
Ответ #231 - 19 Сен 2010, 07:58:22

И ВЕРИТЬ ИМ НЕЛЬЗЯ ВСЕ РАВНО ОНИ ЗДЕЛАЮТ ПО СВОЕМУ.РЕШАТЬ НАДО ДРУГИМИ СПОСОБАМИ,ЗДАТЬ ЗНАЧИТ СЛОМАТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ НА ВСЕГДА И СТАТЬ ГНИЛЫМ,ХУЖЕ НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.И НИКОГДА ЕТО НИКОГО НЕ СПАСАЛО.ЗНАЕТЕ ЛУЧШЕ НА КУМАРАХ ПРОСИДЕТЬ ТРОЕ СУТОК ПОЛУЧАТЬ ПИЗДЫ И БЫТЬ В ОТКАЗЕ И ДАЖЕ ЕСЛИ НАШЛИ НЕМНОГО ЕСЛИ ХАРАКТ.ХОР И ТД ВЫЙДЕШ ВСЕ РАВНО НА УСЛОВНО.А ЗДАВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ НА БУМАГЕ НИ УСНО.ЕСЛИ ОНИ ЗА БАРЫГУ ЗНАЮТ НАОБОРОТ ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ,ЧАСТО У БАРЫГИ ЕСТЬ СВЯЗИ И ОН САМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ И ПОДСКАЗАТЬ КАК ЛУЧШЕ ЗДЕЛАТЬ,ПОВЕРЬТЕ ЕСТЬ И СРЕДИ НИХ ЛЮДИ.А МУСОРА ПИДАРАСЫ ВСЕ
 
 

perec999-MED_kiev

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Сидеть или стучать?
Ответ #232 - 19 Сен 2010, 08:08:04

Я скажу тебе более того,попадал тогда когда они(РУбоп)Тока создавались при Рушайло,знаешь такого?? Мало того отрабатывал диллеров с ними)))) При этом к сорокету я отсидел пол жизни,поверь мне Маму и еще кого не здавал.Это дело каждого ,помещается грязь в душе здавай Маму.Да игрок.Можно не сдавая жить называется это ПОРЯДОЧНОСТЬЮ.Если моск работает то мона отработать диллера предварительно обговорив,без тюрьмы.Приспустить на лове это работа.Я отношусь к этому легко.Рубоп не панацея Пиздюлей все давно смотрят на людей прежде всего ну а потом могут и уронить.это если втуплять.все хотят кушать.Повторюсь это если без тюрьмы Клиента а нет терпел.

-СРАЗУ ВИДНО ЧТО ТЫ ДЫРЯВЫЙ(гн.).РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗА ЕТО ОТВЕТИШ.И ДАЖЕ ЕСЛИ МУСОР БУДИТ ОБЕЩАТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ОСТАНЕТСЯ НА ВОЛЕ ТЫ ЕМУ ПОВЕРИШ?ТОЛЬКО ПИДАРАСЫ ТАК ПОСТУПАЮТ(ЗДАЮТ,А ТЕМ БОЛЕЕ ЧТОБ ЧТО ТО ПОИМЕТЬ),ЕТО ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ В ДЕСЯТИКРАТНОМ.ЗНАЛ Я ТАКИХ ДВУХ,СЕЧАС ОНИ СИДЯТ. ТЫ НЕ МОЖЕШ ЗНАТЬ ПОСАДЯТ ОНИ ЕГО ИЛИ НЕТ А ВДРУГ У ЧЕЛА НЕ БУДИТ ДЕНЕГ ОТКУПИТСЯ?ЕСЛИ ПОПАЛ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО САМОМУ,ЕТО ОДНОЗНАЧНО.КТО ТАК ДЕЛАЕТ К ТОМУ ВСЕ ЕТО СТОРИЦЕЙ ВЕРНЕТСЯ И ЕГО САМОГО ЗДАДУТ.А КТО НЕ ЗДАЕТ ТОТ В ШЕКОЛАДЕ И НА ВОЛЕ,ПУСТЬ ДАЖЕ 3-Е СУТОК ОТСИДЕЛ И ПИЗДЫ ПОЛУЧИЛ,ДА И ДАЖЕ ЕСЛИ НАШЛИ МОЖНО РЕШИТЬ ЗА ЛВ А ЕСЛИ НЕТУ ПОЙТИ НА УСЛОВНО.А ЕСЛИ ЗДАЛ ПО ОФИЦИАЛУ СУДЬЯ НАОБОРОТ НЕ СКИНЕТ А ДАСТ РЕАЛЬНЫЙ СРОК.С УВ.
 
 

DoberMan

Сидеть или стучать?
Ответ #233 - 19 Сен 2010, 08:29:58

  Жесткач.... ;D ;D ;D Послушай Милый. начнем с того что ты по курсам кто такой "дырявый" За слюни которые ты обильно проливаешь, в силу своей тупости или малолетства,порой надо отвечать.Ты ХУЙ вывезешь даже без встречи глаза в глаза.Терпигорец. ;D ;D ;D Барыг гнобил и на тюрьмах и на воле,ну не нравятся они мне.Каким образом это делать не имеет большои разницы с мусорами или без.Здать и отработать   разницу чуешь? ДЯТЕЛ.. не буксуй ради бога.одно знаю точно просидев на наркотиках 18ть лет с моей подачи не сел ни один человек.а сам за плечами имею 12 лет отсидки.Ты меня взбодрил.редко а практически ни когда не слышал в свой адресс таких нападок.Хе. А в конце " С Ув." это ты к кому?. Ебанись головой в дуб короче. ;D ;D ;D
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

perec999-MED_kiev

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Сидеть или стучать?
Ответ #234 - 19 Сен 2010, 08:48:30

Я сказал СВОЕ мнение,мне лучше не продавать никогда,и близким мне людям.Другое дело что я сам в эту жопу никогда не полезу,что я там забыл среди барыг?А пацанские мацанские темы для дурачков,в этой системе никто никого не волнует,всем насрать.Можешь изображать правильного,пока не подсядешь плотно.Истина уже стара как мир...Все это схавано и переварено.Любой кто торгует враг.Сейчас даже больше,все кто еще торчат и не слез, потенциальная угроза для того общества в которое ты с таким трудом пытаешься вернуться.Я презираю наркоманов,если я этого не буду делать,я стану одним из них.

-ТЫ ПРОСТО КУСОК ДЕРЬМА,У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ БАРЫГА(СЕЧАС КСТАТИ ДАЖЕ НА ЗОНЕ ПОНЯТИЯ БАРЫГА НЕТ,ЕСТЬ КОММЕРСАНТ.БАРЫГА-ЕТО СКУПЩИК КРАДЕНОГО.).ТАК ВОТ ОН МНОГИМИ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК,НИКОГДА НА КУМАРЕ НЕ ОСТАВИТ,А КТО ПРОДАЕТ ТОТ ВРАГ-ТАК СЧИТАЕТ ТОЛЬКО ВСЯКОЕ ОТРОДЬЕ,КОТОРОЕ ОБИЖЕНО НА ВСЕХ И ВСЯ И ВСЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ СВАЛИВАЕТ НА ДРУГИХ.ЕТО ВСЕ РАВНО ЧТО СЧИТАТЬ ВСЕХ НАРКОМАНОВ ВРАГАМИ-ПОЛНЫЙ БРЕД.У ТЕБЯ УЖЕ ПРОСТО МОЗГИ ОТРОФИРОВАНЫ.ПОВЕРЬ И СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ,БЫЛО И ЧТО ЧЕЛОВЕКА ПРИНИМАЛИ ЗВОНИЛ БАРЫГЕ И ТОТ ПРИВОЗИЛ ЛВ ВЫКУПАТЬ,ДА И НА ЗОНУ БЕСПЛАТНО ЗАГОНЯЛИ.ТАК ЧТО НЕ ВОНЯЙ ТУТ ЛУЧШЕ.И ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШ ЕСЛИ НЕ УПОТРЕБЛЯЕШ.ПРОСТО СМОЙСЯ В УНИТАЗ
 
 

DoberMan

Сидеть или стучать?
Ответ #235 - 19 Сен 2010, 08:50:46

 :o Уру-ру  Перец ты где? Хотелось бы пояснений... Вот же СУКА. В нашем лексиконе ,барыга это тот кто продает наркотики. Проторчав на качественном тарче и у меня естесно были и остаются не плохие отношения с барыгами.причем я знаю шо они работают под ОБНОНом и переодически отдают зависимых людей под мусорские палки.Это система и тот кто долго продает наркоту и не садится,замазан системой.Ты же своими рогами хочешь что сказать?Пуху не накидывай на себя.Инфузория раздутая самомнением. :o :o :o :o :o :o :o :o

2Егор,ХАй... да я не ведусь на провокаторов,блядь пижонство лезет наружу.  :o
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Egor

Сидеть или стучать?
Ответ #236 - 19 Сен 2010, 08:53:23

Добер здорово ну как те бе утречко  ;D ;D ;D.. Новичок все гладко стелит все знает ;DЯ вообще в охуе..
Слышь перец  мож и за Украину раскажишь как здесь ???
А в обще заходить на не знакомый форум и вести себя так не по понятиям...
 
 

Egor

Сидеть или стучать?
Ответ #237 - 19 Сен 2010, 09:01:45

Там де я живу  барыга хуже пидороса ,если он не отстегивает деньги в котелл ,а как правилло отстегивают тока мусорам ....Барыги которые отстегивают когда заезжают то охуевают(чес  слово жаль пацанов)
Так  мол и так ну отстегивал ,а щас что ???Если ловэ нема сидит и терпилит....
з.ы.Добер не обращай внимания на провокаторов....
 
 

perec999-MED_kiev

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Сидеть или стучать?
Ответ #238 - 19 Сен 2010, 09:13:38

 Жесткач.... ;D ;D ;D Послушай Милый. начнем с того что ты по курсам кто такой "дырявый" За слюни которые ты обильно проливаешь, в силу своей тупости или малолетства,порой надо отвечать.Ты ХУЙ вывезешь даже без встречи глаза в глаза.Терпигорец. ;D ;D ;D Барыг гнобил и на тюрьмах и на воле,ну не нравятся они мне.Каким образом это делать не имеет большои разницы с мусорами или без.Здать и отработать   разницу чуешь? ДЯТЕЛ.. не буксуй ради бога.одно знаю точно просидев на наркотиках 18ть лет с моей подачи не сел ни один человек.а сам за плечами имею 12 лет отсидки.Ты меня взбодрил.редко а практически ни когда не слышал в свой адресс таких нападок.Хе. А в конце " С Ув." это ты к кому?. Ебанись головой в дуб короче. ;D ;D ;D

Ты никогда не можеш знать сядеть ли тот кого ты сдал(по кому "отрабатывался"),и таких как ты давил и давить буду,дырявый-имеется ввиду,не по понятиям(не голубой),и то что ты сидел никакого веса тебе не добавляет,будиш так поступать-будиш еще сидеть(не дай бог конечно,но говорю ето к тому чтоб ты так не делал,все возвразщается.).А барыга если нормальный и порядочный и стегал в общую иль на кичю-хуй ты его бы загнобил,при любых,а такому как ты при встрече обосную кто ты и што ты.У меня есть знакомый торговец-так вот ты его мизинца не стоиш.Порядочный человек.Помогает людям и ему за ето только благодарны.все честно.а что лучше на кумарах загибатся?или он тебя подсадил?не хочеш не бери никто ж не заставляет.а те кто продает водку ничем не лучше,тот же наркотик только легальный-чем они лучше?ты неправ,если обидел извени,просто ты меня незнаеш,лучше не бросайся словами,умник.А иметь такие дела с мусорами значит быть дырявым(в прямом).Кто шарит тот меня понял.извени если обидел,ничего личного,просто ты ничем не лучше етих самых барыг(из за етих поступков),а даже хуже.И как ты живеш с етим всю жизнь?так подло,всю жизнь жить зная что ты дерьмо..отрабатывался он...знаю таких,потом вывозили в лес,ламали руки,ноги,и потом обливали бензом и поджигали..благо озеро рядом.И ето было в нашем городе..Через время правда становится явью,а продавать сечас не западло,даже на зоне если сел торгаш то он коммерсант ане барыга.сечас все меняется,чего и тебе советую.И жизнь станет лучше и себя будиш уважать.Еще раз извиняюсь если обидел,ничего личного.я просто поражен твоим поступком,для нормального человека ето дико.Хоть и торговать "нехарашо.".Не делай так никогда,и все будит ок.
 
 

perec999-MED_kiev

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Сидеть или стучать?
Ответ #239 - 19 Сен 2010, 09:16:58

ричем я знаю шо они работают под ОБНОНом и переодически отдают зависимых людей под мусорские палки-НЕ НУ ЗА ТАКИХ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ,ТАКИЕ САМИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗА ЕТО ОТВЕТЯТ.ПОВЕРЬТЕ ЗНАЛ И ЗНАЮ ТОРГОВЦЕВ (ИХ НЕМНОГО) КОТОРЫХ МНОГИЕ УВАЖАЮТ,КОНЕЧНО ЕСЛИ ВИДУТ СЕБЯ КАК СУКИ ЕТО ДРУГОЙ РАЗГОВОР,НО СДАВАТЬ НИКТО ПРАВА НЕ ИМЕЛ-ВСЕ ЕТО ВЕРНЕТСЯ.