информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Оксикодон (Оксиконтин)  (Прочитано 104084 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #640 - 28 Янв 2024, 09:10:07

Не флудить!  :diablo:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Саша шерстов

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #641 - 15 Фев 2024, 15:53:52


Добрый, скажи пожалуйста что такое окси?
Я на методоне стоит переходить на окси? Как самочувствие?????
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #642 - 16 Фев 2024, 23:00:25

Метадон и оксикодон разные препараты ,хоть и оба опиоиды. Метадон - синтетический опиоид с длительным периодом полувыведения . В организме держится до 7ми дней.А оксикодон - полусинтетический опиоид с коротким периодом полувыведения. Точно не помню ,
, вроде не больше 3х суток держится в организме.соответственно синдром отмены у метадона очень долгий,а у оксикодона до двух недель ( первую неделю с высокой интенсивностью).Окси не подходит для заместительной терапии из-за короткого периода полувыведения. Он держит часа 4 и принимать его  раз в сутки будет мало,чтобы чувствовать себя комфортно.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Мафиозник, Паша1974, Dord

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #643 - 17 Фев 2024, 01:58:03


Самочувствие так себе. Переходить не стоит.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Паша1974

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #644 - 17 Фев 2024, 16:26:23

Придется чаще принимать - это без сомнения и кумарит с окси очень не хило, но само состояние приятнее, чем от мёда..  Так что можно взвесить все за и против.. Я бы пожалуй не стал переходить
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #645 - 17 Фев 2024, 16:56:47

А я бы на такую прогу, пошёл бы, наверное,не задумываясь!)) Мне бы одного приема, хватило на сутки!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Бубас

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #646 - 18 Фев 2024, 01:48:55

Люди даже фенту как-то растягивают, понятно, что и оксик можно растянуть. Но это будет непросто, и уж точно не получится ровно плыть как на металле.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: FURIYA, Паша1974

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #647 - 18 Фев 2024, 02:23:38

А я бы на такую прогу, пошёл бы, наверное,не задумываясь!)) Мне бы одного приема, хватило на сутки!)
Думаю со временем развилась бы толерантность ,как и с другими коротышами бывает и тебе не хватало бы на сутки. Пролонгированный да ,его может и хватило бы. Но ,мне кажется ,что как и в случае с трамом пролонгированным ,пручесть была бы меньше.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #648 - 18 Фев 2024, 03:43:48

В том то и прикол, что может оно бы и не кумарило от пролонга, но и не перло бы тоже. А чтобы потащило надо было бы дозняк задирать сильно. Даже с медом приходится раз в неделю двойную дозу кидать. Хоть иногда прочухать как оно быть молодым, эхх...
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Паша1974

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #649 - 23 Фев 2024, 16:51:25

У нас практически только пролонг в продаже и недели через 2-3 постоянного приема он уже совсем не пролонг), часа 3 нормально, ещё часа три не кумарит, а потом привет, надо ещё закидывать. Самые "большие" колеса по 80 мг, но 4х20 гораздо лучше. Около 150 я дозу набил, потом ломало не меньше чем от местного героина, но плюсы - это приятное состояние и спал хорошо
 
 
Сказали спасибо: Solntse

kibra

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #650 - 13 Мар 2024, 22:08:40

ох, полюбился мне этот ебучий окси. Я с ноября по февраль умудрилась заработать легкую физическую зависимость.
Где-то дня 4 хуевило: ноги болели, колени, слабость ужасная, бессонница, теплорегуляция - вот это вот все. Но было вполне терпимо и не тянуло сбить симптомы, потому что я понимала, что потом будет еще хуже. Вообще меня обычно не тянет сняться с отходов или кумара новой дозой, ведь облегчение будет коротким, а потом еще хуже будет.
но все равно юзаю иногда, не чаще таблетки раз в неделю.
Так вот, я тут узнала, что в США его курят. Прямо толченую таблетку берут и курят с фольги. Кто-то слышал про такой способ?
 
 
Сказали спасибо: I C E

Rei_Ayanami

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #651 - 13 Мар 2024, 22:31:37

В США их и колят. Хотя не стоило бы
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

kibra

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #652 - 14 Мар 2024, 03:55:05

В США их и колят. Хотя не стоило бы
Ну что колят, это понятно. А можно разве курить?
 
 

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #653 - 14 Мар 2024, 06:56:12


Ты же сама написала, что можно. Или ты сама не уверена? Тогда зачем утверждать? Короче непонятно. Почитай, какая температура кипения и при какой температуре вещество распадается, и будет всё ясно. Если Ткипения < Траспада, тогда курить можно.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

kibra

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #654 - 14 Мар 2024, 09:11:46


Ты же сама написала, что можно. Или ты сама не уверена? Тогда зачем утверждать? Короче непонятно. Почитай, какая температура кипения и при какой температуре вещество распадается, и будет всё ясно. Если Ткипения < Траспада, тогда курить можно.
Я написала, что так делают в США какие-то отдельные личности. А работает ли этот способ я хз, поэтому спрашиваю, может кто-то пробовал
 
 

Паша1974

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #655 - 16 Мар 2024, 03:06:06

Если после удаления оболочки получается колесо измельчить в порошок, то можно и покурить, а если оно "резиновое", с полимером, то только проглотить.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #656 - 16 Мар 2024, 07:09:51

Есть отдельные личности ,которые прегабалин колят ,но это же не значит ,что нужно за ними повторять.
Если тебе важен результат ,а не процесс,то зачем экспериментировать,просто съешь и всё.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: KIRILL

Паша1974

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #657 - 18 Мар 2024, 00:37:12

Курить окси смысла всё же нет, имхо, потери большие будут, как при любом курении половина на ветер, прихода тоже не получится. Но вот  что мне не нравится в таблетках, если их пить, как положено - это время ожидания эффекта)
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник, kibra, Dord

Ветерик

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #658 - 18 Мар 2024, 20:32:58

Да ладно, окси - один из самых быстро-наступающих опиатов. Растолок таблетки ( если пролонгированые ), либо высыпал из капсул в сок . Запил стаканом белого грейфрутового сока - и сразу же начинаешь пить горячий чай. Обычно минут уже через 20-30 всё на месте.  Все остальные опиаты что я пробовал за последнее время - действовать начинают гораздо медленее. от часа до 2х
 
 

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #659 - 18 Мар 2024, 22:48:33

Металл быстрее, намного. Если на пустой желудок, то через 15 минут таблетки уже всосались в стенки и начинают разноситься по организму. Через 30-40 минут уже тащит будь здоров. Тот же кодеин я чувствую буквально через 10-15 минут на пустой желудок. А вот трамадол сначала непойми что, а через час-полтора открывается как будто турборежим (на самом деле активный метаболит накопился до нужного уровня в крови).
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...