enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Новая (?) наркополитика  (Прочитано 16768 раз)

Убегай

Новая (?) наркополитика
Ответ #20 - 11 Окт 2013, 15:35:59

Ну, я что-то так и подумал, что ты налогоплательщик. Хотя, то, как видит наши проблемы обычный налогоплательщик, тоже интересно.                                                                                                               Я с тобой несогласен, Деня. Но спорить не вижу смысла, потому что мы с тобой говорим на разных языках. Я высказал свое мнение и мне этого вполне достаточно. Я не ставлю себе цели переубедить лично тебя. Слишком далеки и различны наши взгляды. И, наверное, тому есть причины.
 
 

Деня

Новая (?) наркополитика
Ответ #21 - 11 Окт 2013, 15:46:29

Ну, я что-то так и подумал, что ты налогоплательщик. Я с тобой несогласен, Деня. Но спорить не вижу смысла, потому что мы с тобой говорим на разных языках. Я высказал свое мнение и мне этого вполне достаточно. Я не ставлю себе цели переубедить лично тебя. Слишком далеки и различны наши взгляды. И, наверное, тому есть причины.
да не можешь ты никого переубедить в этом вопросе! потому что то в чем ты пытаешься меня убедить противоречит здравому смыслу! и я даже не обращу внимания на то что тонко намекаешь на то что я не убежденный опиатчик который теперь живет на ЗПТ! ни я, ни кто либо другой твоих аргументов не приемлет потому что никакие болезни не могут быть оправданием нарушения закона! и крыть тебе этот аргумент нечем! ну никто не даст таких привелегий наркозависимым потому что тогда нужно пересматривать вообще подход к обращению с людьми с хроническими заболеваниями! и я первый буду против ЗПТ если для ее пациентов начнут вводить подобные "льготы"! я не хочу выезжать на одну дорогу с людьми находящимися в состоянии наркотического опьянения, я не хочу работать на предприятии рядом с человеком который в состоянии наркотического опьянения! будь он хоть трижды адекватен с виду!
различные взгляды? а в чем? ты хочешь быть нормальным человеком с помощью ЗПТ? будь им! я тебя в этом целиком поддерживаю! но уж тогда будь любезен как и все нормальные люди соблюдать законы и нести ответственность за свои действия как обычный гражданин! ты ведь за это воюешь? или ты льготы себе выторговывать пытаешься прикрываясь своей болезнью? значит я не могу в торбе ездить и на работу ходить, а ты можешь потому что ты типа адекватный, а я в соплях болтаюсь! да я видел людей которые после бутылки водки полностью адекватные, им тоже можно верить? короче без смысла разговор! только раздражает твердолобостью и непониманием простейших человеческих ценностей!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

arazov

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Новая (?) наркополитика
Ответ #22 - 11 Окт 2013, 16:25:24

я не хочу выезжать на одну дорогу с людьми находящимися в состоянии наркотического опьянения, я не хочу работать на предприятии рядом с человеком который в состоянии наркотического опьянения!
   только ,хочешь ты или нет,но это сплошь и рядом
 
 

Деня

Новая (?) наркополитика
Ответ #23 - 11 Окт 2013, 16:40:07

безсусловно, но это уже проблема выбора каждого - нарушать или не нарушать закон! главное то что это запрещено и к этому нужно стремиться! между прочим на предприятии где я работаю это исключено - контроль тотальный и полный, и не просто сертификаты от нарколога, а регулярные тесты на наркотики и алкотестеры! вот к этому нужно стремиться!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Новая (?) наркополитика
Ответ #24 - 11 Окт 2013, 16:59:14

а я наоборот бы работал рядом с таким человеком -- всегда выручит, на него в некоторых  случаях можно положиться :)))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Убегай

Новая (?) наркополитика
Ответ #25 - 12 Окт 2013, 15:09:53

Когда работал на котельной, то я был единственным человеком в смене, на которого можно было положиться. Остальные в вечернюю (ночную ) смену уже после 5-ти (после ухода начальства) были в дым пьяные. Иногда ночью, когда срабатывала автоматика и по всей котельной стоял трезвон, я очень боялся, чтобы эта пьянь с дуру чего-то не нажала. Один сидит с открытым ртом и стеклянными глазами, не понимая что происходит, другой, перебравшись через него, ходит ищет его же по всей котельной. После моего увольнения они все же рванули несколько сотен батарей в близлежащих домах, допустив гидроудар, чего при мне, скорее всего не случилось бы. Отчасти - благодаря наличию наркотических веществ в моей крови.                                                                 Работая на заводе, я шуровал под маком полторы нормы.                                                    Когда работал составителем поездов, то втрое быстрее решал все задачки по переброске вагонов, чем старые и опытные, но спившиеся работники.                                                                                      Работая картографом на режимном предприятии, выполнял самые сложные задания. Люди, проработавшие там по десятку лет, не могли уловить перепад в пару метров на плоской равнине. Я мог. Хоть под ширкой, хоть под травой, хоть под тем и другим вместе.                                                 Продолжать? Все эти ограничения - довольно надуманны и связи с реальной жизнью имеют очень мало. Все это - борьба с наркоманией, вылившаяся в борьбу с самими наркозависимыми. Начатая комуняками и продолженная ментовской властью, она намертво застряла в мозгах законопослушных налогоплательщиков, понятия не имеющих о реальном положении дел. Да и откуда? Их ежедневно зомбируют через средства массовой информации те, для кого очень важно собирать дивиденды (как политические, так и в денежном эквиваление) на полях сражений с наркозависимыми. Дельцы от власти, основной заботой которой является их прибыль с наркобизнеса. А она невозможна без черного рынка на наркотики, без преследований и репрессий, без всех этих популистких мер по ограничению прав наркозависимых, без отжимания нас в преступную нишу, объявив вне закона наш образ жизни и нас самих. Деньги, власть, чины, карьера - вот их цель в данной борьбе. Не понимать этого может только зомбированный обыватель.                                                                                                                                   Если уж наркозависимому нельзя работать в отдельных областях производства, то скажите мне на милость -  А создавать семью и воспитывать детей люди с наркотическим веществом в крови имеют право? Наверное создание семьи и воспитание детей куда более важное и ответственное дело? Значить надо запретить наркозависимым создавать семью, жениться и выходить замуж, рожать и иметь детей. У нас на программе пацан женился. Девчонка не имеет к наркотикам никакого отношения, но знает, что муж - наркозависим, что он на ЗПТ. За два года у них родились мальчик и девочка. Забрать? У него же круглосуточно в крови метадон!                                                                   Я не имею права работать с газом... А плиту газовую я имею право разжигать? И подвергать опасности жильцов всего дома, если следовать вашей логике? Значит надо запретить наркозависимым пользоваться газовыми приборами.                                                                               Также запрещена работа и с электрикой. Значит изъять у наркозависимых все утюги, телевизоры и компьютеры? И вообще отключить их квартиру от электросети.                                                    И так далее. Даже дорогу переходить только в сопровождении опекуна, потому что в дорожном движении принимают участие не только водители, но и пешеходы. Ведь все это следует из выше высказанного мнения законопослушного налогоплательщика, т.е. обычного нашего обывателя, зомбированного прессой, ментовской властью и расхожими баснями.                                               Добавлю, что на каждом углу продается алкоголь и никого это не заботит, хотя он является причиной 90% всех аварий, катастроф и несчастий. Я уже не говорю о его роли в росте преступности. Если у тебя в крови находят наркотическое вещество, которое, кстати, стимулирует умственную и психическую деятельность, то тут же поднимается крик - ОН ОПАСЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВА! А человек, употребляющий алкоголь, может спокойно его пить в любых количествах. За распитие водки дома, его никто увольнять с работы не станет. Для нас же достаточно однажды обнаружить употребление наркотического средства и ты уже стоишь на учете, как наркоман. И против тебя начинают действовать все эти ограничения по работе. Один прием наркотического вещества и пять лет учета, как минимум, а то и все 20, со всеми вытекающими последствиями.
 
« Правка: 13 Окт 2013, 18:40:58 от Убегай »
 

Апостол Фома

Новая (?) наркополитика
Ответ #26 - 12 Окт 2013, 18:20:31

вообщем Деня прав но в жизни бывает немного по другому , я знаю 2-х человек которые на бупре один мастер цеха другой оператор (печатник) печатной машины. оба на хорошем счету причем оператор висит на доске почета . и законы тоже иногда имеют двойные стандарты если наркотики под строгим контролем то почему алкоголь в свободной продаже ,от него проблем не меньше а по количеству тяжких так и поболее. идеального общества некогда не будет это все утопия . на бумаге все красиво в жизни далеко не так . есть люди которые могут справится с проблемой зависимости а есть те кто не может так что их толкать на преступления не давая возможности заработать деньги то есть дать работу? и еще есть даже начальники которые держат таких людей лишь потому что им можно платить меньше они не сильно требовательные.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Убегай

Новая (?) наркополитика
Ответ #27 - 13 Окт 2013, 18:59:48

Самое интересное, что те, кто больше всех требует от нас выполнения законов, т.е. менты, сами их выполнять не собираются. Любой мент нарушает законы гораздо чаще и больше любого нарка. И с гораздо худшими последствиями, потому что своими действиями подрывает основы общества. Не хочу даже начинать перечислять все то, что творят "блюстители закона". Начиная с убийств, применения пыток и насилия, заканчивая все той же наркоторговлей. А такие мелочи, как взятки, обычное воровство, крышевание всех видов преступности, коррупция ГАИшников - уже вроде как узаконено. И кто-то говорит о двойных стандартах? Вот это и есть зомбирование обывателей. Снимите шоры, господа налогоплательщики. Вы за деревьями леса не видите. Каждый день пьяные водилы убивают ДЕСЯТКИ людей, а для вас главное не допустить к вождению участников ЗПТ. А у нас парни в системе уже по 10 лет таксуют и ни одной аварии.
 
 

Деня

Новая (?) наркополитика
Ответ #28 - 14 Окт 2013, 08:22:31

Петр, давай без поэзии! все что ты сказал это лишь субъективная позиция и не вышибай из меня слезу утюгами и семьей! иметь утюг тебе никто не запретит также как и детей, но если хочешь водить машину, работать на вредном производстве и все остальное будь добр не допускай наличия в крови веществ которые влияют на скорость реакции! на том и закончим данную дисскусию! то что делают пьяные водители, чиновники и менты это все понятно! но если водителя остановят пьяным он будет наказан, то же самое должно быть и с участником ЗПТ подчеркиваю не имеет значения участником чего есть человек - он должен как и все исполнять закон и точка! хочется ЗПТ-шнику ездить? вперед! но к 130-ой будь готов и никакое ЗПТ не имеет права это оправдывать, так же и со всем остальным о чем мы говорили!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Убегай

Новая (?) наркополитика
Ответ #29 - 14 Окт 2013, 14:43:15

Деня, а от меня-то ты чего хочешь? Я законы не создаю и не меняю. Так что меня уговаривать нет смысла. Мнение я свое не меняю. Я его просто высказываю. Причем не ставил себе целью переубедить лично тебя. Потому и обращался не к тебе лично. Просто говорил по теме. Мы же тут не вдвоем на форуме. А ты уже воспринял данное обсуждение, как личный спор. Это не так. Тут, в отличии от спора, нет нужды в победителе. Тут достаточно высказать свою точку зрения. И чем больше различных суждений тут будет, тем лучше. Чтобы те, кто будет читать эту тему (позже ли, сейчас ли) смогли взглянуть на проблему с разных сторон. А ты заладил - вот только ТАК и не иначе. А подходы к проблеме могут быть разные. Я и то стараюсь по-разному взглянуть на данный вопрос. И так, и эдак. Под разными углами, если ты заметил... Правда вывод один и тот же напрашивается. Но это уже не моя вина. Сколько кубик не кидай, семерка не выпадет. Как бы тебе этого не хотелось...
 
 

Деня

Новая (?) наркополитика
Ответ #30 - 14 Окт 2013, 14:51:02

Петр, а я высказываю свое мнение! и считаю что все что оговаривается по данной проблеме должно соответствовать правовому полю государства в котором мы имеем счастье или несчастье жить! твое мнение упирается в то что к наркозависимым должен быть отдельный подход! замечательно! но только в тех плоскостях где это не противоречит закону! и в этом не может быть иного мнения! я уже какое сообщение пытаюсь добиться чтобы ты подкрепил свое мнение, а именно объяснил мне и остальным чем же юридический статус наркозависимого отличается от статуса гражданина-гипертоника к примеру, что к ним у нас должен закон применяться по разному? и как ты правильно заметил - как кубик не кидай, а получается одно и то же!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ДжоНик

Новая (?) наркополитика
Ответ #31 - 14 Окт 2013, 17:45:16

Знаете..а я бы ничего не имел против,если к примеру меня вёз водитель который находится на ЗПТ.Я думаю он будет вдвойне внимательней,чем тот,кто просто едет с бодуна.Это моё мнение и я не собираюсь никого переубеждать.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Selyan

Новая (?) наркополитика
Ответ #32 - 14 Окт 2013, 17:49:52

И вдвое невнимательней чем трезвый водитель профи. Вы чего то из крайности в крайность кидаетесь. У нас один препод говорил - если человек сел за руль под чем то, он едет убивать людей
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Moamer Kasumovic jr

Новая (?) наркополитика
Ответ #33 - 14 Окт 2013, 19:38:20

когда системил на герасиме, ездил на машине "подлеченным". каюсь.
бухим или накуренным ни разу за руль не садился.
так как системил я долго, то и ездить приходилось много)))
на кумаре это еще хуже, чем подлеченным. а подлеченный, это как обычный не нарк, только реакция по-любому заторможенней. так что нах.
мне проперло, я никого не сбил, не был ни в одном дтп за все время наркоманского водительского стажа. это удача, а не мое водительское мастерство.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

ULA

Новая (?) наркополитика
Ответ #34 - 15 Окт 2013, 04:10:20

Мы тоже ездили убитыми герой.
Ох сколько же раз я открывала глаза,а муж завис за рулем и мы несемся км так 160 по загородной трассе прям в леера или на встречку...уххх жутковато аж стало,как вспомнила.к счастью мы ни разу никуда не в'ебались.прав его лишили на полтора года за эту тему.ток по суду было какбудто он пьяный был.
Не раз ездила с об'ебашенными таксистами,да что там у нас таксисты даже банчат.звонишь,вызываешь типа такси,отдаешь за вызов(за час) и за стаф.с доставкой на дом епт.пару раз видела как принимали таких таксистов.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Деня

Новая (?) наркополитика
Ответ #35 - 15 Окт 2013, 08:05:46

Если просто Метадон или Бупренорфин, не приправленный сонниками,на стабильной дозе, то это не влияет на скорость реакции. Законы пишут и вносят поправки люди. Причём порой далеко не компетентные. В этом законе нужна поправка. На каждой ЗПТ есть психиатр и постоянный контроль на посторонние ПАВ. И психиатр должен делать заключение, можно каждого конкретного человека допускать до баранки или нет. Исходя из того как человек проходит ЗПТ, принимает ещё чтото постороннее или нет, в каком он состоянии, адекватность, не знаю что ещё. Именно психиатр. Героин понятно и прочие ладно, они пока по определению в не закона, но препараты ЗПТ, без нарушений, должна быть возможность врача делать такое заключение и давать возможность жить полноценно.
Дима, кстати здорово что зашел! скажи, а в Греции например какая ситуация с этим! как там по закону с этим дело обстоит? ведь если есть реально такая практика, то возможно такое можно и в Украине?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Деня

Новая (?) наркополитика
Ответ #36 - 15 Окт 2013, 13:18:20

это все понятно! а по законам греческим как? можно садиться за руль под кайфом пациенту ЗПТ? то что ездят все равно это понятно - так везде, меня лично интересует наказуемо ли это в принципе или официально разрешено пациенту ЗПТ ездить с какой то справкой что он мол пациент или как?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Деня

Новая (?) наркополитика
Ответ #37 - 15 Окт 2013, 14:52:37

Я в четверг на ЗПТ спрошу если не забуду, потом отвечу точно.
я думаю всем нам будет интересен передовой опыт стран в которых данная программа работает достаточно долго и эффективно!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Деня

Новая (?) наркополитика
Ответ #38 - 15 Окт 2013, 15:29:07

Да Греция это деревня европейская, всё по простому. Некоторые моменты на ЗПТ жёще чем в той же Европпе, а так по жизни и люди проще и менты добрее.
менты добрее это хорошо! меня просто интересует как греки подвели ЗПТ под законодательную базу?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

DRELIA

  • Гость
Новая (?) наркополитика
Ответ #39 - 15 Окт 2013, 15:33:27

как в цивилизованной стране,а не так как у нас.