информационный проект снижения вреда

Автор Тема: С чего начинается наркомания  (Прочитано 100576 раз)

Витёк 777

С чего начинается наркомания
Ответ #160 - 07 Авг 2018, 06:34:19

Питался вернутся в группы, встретили как родного, бросал на несколько месяцев, но потом сам себя разводил на употребление! Лучший друг, сорвался и в тот же день передоз, рядом никого не было.. Я после похорон поехал торчать,голова придумала такие железобетонные аргументы, что хотелось ей похлопать и сказать браво! И, сколько той жизни, и может я в этот раз на подножке проскочу, да у меня ещё вены на руках есть,! Хотел стать на зт, отговорили сами зетешники! Лежит дома книга АН, и колесо субика! Рядом спят дочь и жена! А мне не спится, после шмыги! Скучно, читал как кто бросили, у каждого свой опыт, я год назад в отделении нашевелил телефон и решал дела! Потом пытался убежать от себя! Уехал, пару месяцев чистый, вернулся ехал на собрание а попал на барижную хату! Вот так в кратце! Бывает поговоришь с тем кто на твоей волне и как то легче! Спасибо братка
 
Тормоза придумал трус
 

Ри

С чего начинается наркомания
Ответ #161 - 07 Авг 2018, 06:45:27

Не за что бро! Этот форум тоже своего рода Терапевтическое Сообщество, как и АН. То, что они приняли тебя как родного после срыва - неудивительно, один из девизов: "Возвращайся!".

То, что ты признался для себя, что тебе нравится балдеть - уже хорошо, примирение с собой - золото, все мы умрём, важно жить здесь и сейчас в любви с собой, ведь по сути мы у себя одни (это глубочайшее экзестенциальное одиночество, на базовом уровне, я не беру сейчас в пример семью и ценности этого порядка).

у меня тоже 2 наркологии, 2 ребухи, опыт АН и всё не привело к трезвости. тогда я тоже задал себе сокровенный вопрос: а была ли эта трезвость столь желанна? оправдала ли бы себя потом, в постоянной (только сегодня!) борьбе с желанием кайфа? нет! и тогда я спросил себя: что же, выходит, ты хочешь торчать и дальше? тогда давай это делать сообща.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: kent

Витёк 777

С чего начинается наркомания
Ответ #162 - 07 Авг 2018, 06:59:41

А насчёт психов и дураков, и слабых духом, среди наркоманов, не согласен! Очень много людей которые внесли огромный вклад в человечество были под кайфом! Стив Джобс например, да и то что иногда нам приходилось вывезти, многим людям и не снилось! Это не с гриппом выйти с утра из дому, а на жёстком кумаре! И нарешать себе делов, потом ещё пропетлять по работе! Розруливать дома, потому что среды моих ценностей, кроме торча есть семья, дети, их уют! Потому только опытный нарик, сможет увидеть во мне своего! На работе я загадка,) делаю порою то что остальным не под силу, шеф не нарадуется) а могу день сидеть у монитора, ним кем не разговаривая, прокручивать Лицо со шрамом, Однажды в Америки! Или вообще устроить выходные) сейчас даже дома все по фен шую! Слава Богу!Есть в среде торчков гнилая публика, но и среды простых людей тоже! Но много и талантливых людей, музыкантов, врачей, копы при серьёзных должностях, да и весь шоу бизнес, практически как и спортсмены, голливудские звезды, и нашы депутаты, подтарчивают! В европейских странах, лёгкие наркотики по зелёной! И живут как то люди) алкоголь ведь тоже хим вещество, почему эго у нас продают!? А это ещё похлеще, зомби у мусорных баков не нарки!
 
Тормоза придумал трус
 

Ри

С чего начинается наркомания
Ответ #163 - 07 Авг 2018, 07:09:02

Вся силиконовая долина сидит на микродозинге ЛСД :D ну каждый второй или третий программер там, но лсд, конечно, не наркотик.

Всё верно ты говоришь, но это и так интуитивно понятно всем здравомыслящим, не в наркотике дело, а в личностях. Вернее даже в самом подходе, в отношении к наркотику. Наркотик ли твой Субутекс? нет, медпрепарат, причем с очень низкой токсичностью. толлер можно держать годами, не штрикайся только и всё будет красиво ( вопрос законности опустим).

да и то что иногда нам приходилось вывезти, многим людям и не снилось! Это не с гриппом выйти с утра из дому, а на жёстком кумаре!
ну тут тоже не стоит это вменять наркоманам в благодетель. многие трезвенники вынесли больше жизненных испытаний, чем многие системные опиатчики. всё относительно.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Dimas777, Витёк 777

ReBoot

С чего начинается наркомания
Ответ #164 - 17 Авг 2018, 12:59:35

...к.он утверждает что физической зависимости нет, он просто 2-3 раза в месяц балуется... А я подозреваю что обманывает и хотела узнать бывает ли такое вообще, или если героин курят, то это обязательно каждый день?

У тебя не паранойя и не кажется,героин это тяжёлый опиат, а не сигаретка в туалете утром. И зависимость тяжелая
Хорошо если он им ещё не колется ,водя тебя за нос байками о курении им контролируемом.
Запомни, героин контролирует человека а не человек его. Всегда.
 
 
Сказали спасибо: Kom, FURIYA

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
С чего начинается наркомания
Ответ #165 - 18 Авг 2018, 00:25:53

Врет он. Употреблять героин, не важно каким способом, хоть курить, хоть колоть, хоть клизьмы ставить, 2-3 раза в неделю можно пару недель продержаться, потом уносит в торбу со свистом. А узнать под герой он или нет легко: зрачок уменьшается, как точка маленький, даже в темноте. Он вообще на свет не реагирует. И поведение заметно меняется, выражение лица.Этого нельзя не заметить.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Наблюдатель

DELY

С чего начинается наркомания
Ответ #166 - 18 Авг 2018, 05:57:02

с желания изменений
 
Енот Полоскунов
 

Наблюдатель

С чего начинается наркомания
Ответ #167 - 18 Авг 2018, 13:01:26

Врет он. Употреблять героин, не важно каким способом, хоть курить, хоть колоть, хоть клизьмы ставить, 2-3 раза в неделю можно пару недель продержаться, потом уносит в торбу со свистом.

Совершенно верно. Героин не тот наркотик с которым возможны шутки аля "контролируемое употребление". Да, на первых порах может даже показаться, что все норм, опасности нет, но это жестокий самообман. При некоторой степени удачливости можно примерно пол-года - год балансировать на грани не разгоняя дозу, потом начнется черная жесть.
Я потому и перестал вестись на предложения размутить геру и остановился на меде, - несмотря на относительно хмурого слабый пер и жесточайшие последствия в виде многонедельных кумаров, - он дает хоть какие-то шансы выжить. С герой их нет вовсе. Сколько бы ты не зарабатывал однажды наступит день, когда месячной зарплаты не хватит даже на неделю вмазки. Все из-за отсутствия порога толлерантности, - теоретически героиновую дозу можно увеличивать до бесконечности. На деле же до первого менее бадяженного стафа. 

 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Ри, FURIYA

barbie

С чего начинается наркомания
Ответ #168 - 22 Авг 2018, 18:02:21

Доктор Хаус, ептыть. Он жрал викодин сколько? КУ как КУ. И вообще ЗТ - зе бесть фром зе вест. Все можно взять под контроль - вот вообще все. Если нет жизни, профессии и чего-то еще, что важнее, что кайфа приносит больше - тогда торба, но хоть заколись - чувство пустоты и неудовлетворенности будет ощущаться. Наполнил жизнь событиями и делами - тогда только возможно КУ. И снижение вреда. Наркофобия - это чудовищный бич человечества. Пока мы сами считаем себя никчемными торчками - ничего не изменится. Назови себя потребителем ПАВ. Для чего? И про что ты сам? Рост толерантности и реактивность - заменяется, когда ревард систем преподносит дофамин за сделанное тобой. Гордость, самоутверждение, рост в своих глазах и глазах близких. Ну а ПАВ нужны, потому что у тебя такой склад характера.
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 
Сказали спасибо: Кот Подмот, Kom

madseason

С чего начинается наркомания
Ответ #169 - 22 Авг 2018, 20:26:27

barbie, чувак, я как бы все понимаю, но ты понимаешь какую ты хуету только что сейчас сморозил-то?) у Хауса было КУ?)) в каком месте?) самому не смешно? нравится себя оправдывать и романтизировать своё положение - да пожалуйста, никто не запрещает. вот только ты ходишь в розовых очках и собственном выстроенном песчаном мирке, до которого просто ещё не добрались тяжёлые прибои реальности. и пытаешься ещё других обратить. не стоит, ну)) я тоже пиздеть красиво умею, если что, вот только совершенно ясно признаю то, что я - торчок. потому что это - правда. и в наркомании, тяжёлой системной наркомании, нет места романтизму. это - грязь и блевота. а начинается она как раз с «у меня такой склад характера» и «я всего лишь пробую и экспериментирую, использую во благо», ахах))
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 
Сказали спасибо: barbie, насекомое, FURIYA, Chiffa, Clerk37

насекомое

С чего начинается наркомания
Ответ #170 - 22 Авг 2018, 21:28:42

это - грязь и блевота
Плюсую) - грязь, блевота, гавно, скотство и освинение.
Ща бошку досушу и допишу мысль свою, если не забуду.
 
 

Максим89

С чего начинается наркомания
Ответ #171 - 23 Авг 2018, 10:25:22

БАРБИ Чувак,ты так расписываешь за своё КУ. Отрицаешь что ты нарк?
Если ты контролишь наркотики то попробуй брось их употреблять вообще.хуй?
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 
Сказали спасибо: FURIYA

OnlineMAN

С чего начинается наркомания
Ответ #172 - 23 Авг 2018, 10:29:27

КУ не бывает. Пока всё ок то ты контролируешь но какой-то стресс в жизни и побежишь употреблять. Не бывает КУ, в итоге система.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 
Сказали спасибо: Vladimir, FURIYA

Максим89

С чего начинается наркомания
Ответ #173 - 23 Авг 2018, 10:40:53

Пишет что юзает ПАВи, для повышения качества работы(себя разводит),выходит без наркоты он не может также хорошо работать,а ето зависимость.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 
Сказали спасибо: FURIYA

Kom

С чего начинается наркомания
Ответ #174 - 23 Авг 2018, 11:44:23

Все верно Барби написал про КУ в целом. И не только здесь в ветке.
А вы, если не можете смириться с тем, что слабоваты для КУ, то тренируйтесь.
Если у вас не получается, и вы еще только недавно школу закончили, или видели в своей жизни всего лишь 5 наркоманов, то не стоит везде повторять что КУ не существует. В ваших головах не существует. Это да.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Кот Подмот, barbie, Chiffa

madseason

С чего начинается наркомания
Ответ #175 - 23 Авг 2018, 12:02:57

вы, если не можете смириться с тем, что слабоваты для КУ, то тренируйтесь.
Если у вас не получается, и вы еще только недавно школу закончили, или видели в своей жизни всего лишь 5 наркоманов, то не стоит везде повторять что КУ не существует.
у меня круг общения на 95% состоит из наркоманов и алкоголиков, и? до такой степени, что когда я вижу и общаюсь с трезвыми адекватными людьми, то мне кажется, что с ними что-то не так)) и это все очень печально, знаешь ли. не заметить изменения невозможно априори. по всем параметрам. так что в жопу КУ, его не существует, да. те, кто хотят дать себе шанс на полноценную длительную жизнь, те завязывают со всем и навсегда. и таких лично я знаю, но таких единицы. и такие - старики, как правило, в возрасте 50+ лет.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 
Сказали спасибо: FURIYA, Slavik -15

E3

С чего начинается наркомания
Ответ #176 - 23 Авг 2018, 16:21:05

вообще поначалу все ку. потом период полной жопы, торба, смерть, либо опять ку. есть случаи сект и тд, но это для странных людей. обычные торчки, просто выбирают серую жизнь, с редкими праздниками как и все нормальные люди, с разницей, что вместо алкашки-опиаты
 
 
Сказали спасибо: Кот Подмот, kent

Кот Подмот

С чего начинается наркомания
Ответ #177 - 23 Авг 2018, 19:03:27

вообще поначалу все ку. потом период полной жопы, торба, либо опять ку.
Вот такая последовательность конечно имеет больший процент ежели изначальное системное контролируемое употребление, но есть люди их понятно мало но употребляют на праздники или очень чёрные полосы "скорость"! Контролируемое употребление к опиатам это не относится, а те пару месяцев привыкания к опиатам нельзя отнести к контролируемому употреблению, с ними в конечном итоге только система или передозировка...
 
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Максим89

С чего начинается наркомания
Ответ #178 - 24 Авг 2018, 00:29:30

Ком,веришь написать можно что угодно,но себя не наебёшь,со временем ето КУ будет искать лазейки,повод упороть,и в итоге нарк WIN-система ON.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 
Сказали спасибо: FURIYA, Slavik -15

mefuzerbliiin

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
С чего начинается наркомания
Ответ #179 - 24 Авг 2018, 01:17:15

В моем случае наркомания начинается с предложения из круга общения, одна беззаботная вечеринка с травкой, потом случайная встреча со знакомым в клубе, его настойчивое желание развесилить меня и вот первый фен, а дальше мальчик 18 лет и без острых проблем с деньгами, катится на дно со скоростью света, ну хоть понял в какой-то момент что нужно хотябы контролировать этот локомотив.