информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 26  » 

Автор Тема: С чего начинается наркомания  (Прочитано 101381 раз)

Наблюдатель

С чего начинается наркомания
Ответ #180 - 24 Авг 2018, 10:09:25

С опиатами контролируемое употребление возможно только спустя несколько лет торча, когда на своём опыте убеждаешься к чему ведёт разгон. Тут как и с бухлом - кто-то понимает что впереди только деградация и сам себя контролит, кто-то пьёт все больше, лишь бы развезло в хлам.
С наркотой есть нюанс: КУ возможно при условии постоянного заработка и планировании исходя из него бюджета. Любые случайные деньги - подгон от друзей, нашёл кошелек-золото-трубу, выиграл и т.д. ведут к срыву в торбу.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Casta, Кот Подмот, FURIYA, Кеноби

barbie

С чего начинается наркомания
Ответ #181 - 27 Авг 2018, 00:55:49

barbie, чувак, я как бы все понимаю, но ты понимаешь какую ты хуету только что сейчас сморозил-то?) у Хауса было КУ?)) в каком месте?) самому не смешно? нравится себя оправдывать и романтизировать своё положение - да пожалуйста, никто не запрещает. вот только ты ходишь в розовых очках и собственном выстроенном песчаном мирке, до которого просто ещё не добрались тяжёлые прибои реальности. и пытаешься ещё других обратить. не стоит, ну)) я тоже пиздеть красиво умею, если что, вот только совершенно ясно признаю то, что я - торчок. потому что это - правда. и в наркомании, тяжёлой системной наркомании, нет места романтизму. это - грязь и блевота. а начинается она как раз с «у меня такой склад характера» и «я всего лишь пробую и экспериментирую, использую во благо», ахах))
Бля, ну а я не признаю что я торчок. Я потребитель ПАВ, у которого были проблемы с контролем их употребления, но он их решил. Епта. Я знаю для чего мне были нужны ПАВ, когда я начал, для чего они мне были нужны в торбе и для чего сейчас. Я не живу в песчанном мирке, йо! Я живу в наркофобской РФ. У нас тут нет ЗТ. И выживают только самые хитрожопые, особенно в медиа-бизнесе. Я же тоже сюда не из детского сада пробрался - я пробовал вообще все психоактивные вещества на планете. И был на дне. Трезвость - это мерзость, бро. В общем, как и оверлоад. Я люблю свою работу, свою жизнь. У меня ее бы не было, если бы не ПАВ. Если бы не ПАВ, я бы сидел сейчас в углу палаты в обоссаной психушки, и ждал очередную дозу нейролептиков первого покаления, да пускал слюну. в утку. Отнесись со спокойствием, что бывает, как у меня. Т.е. ПАВ в основном, после долгого мытарства с ними начали при правильном отношении и дозировании приносит пользу, а не горе, как мне казалось раньше. 
Все верно Барби написал про КУ в целом. И не только здесь в ветке.
А вы, если не можете смириться с тем, что слабоваты для КУ, то тренируйтесь.
Если у вас не получается, и вы еще только недавно школу закончили, или видели в своей жизни всего лишь 5 наркоманов, то не стоит везде повторять что КУ не существует. В ваших головах не существует. Это да.

Вот  реально, бро. У них КУ невозможно - не знаю там, про Когнитивные науки и диррективное научение мозга не читают, то КУ не возможно вообще ни у кого. А если ви-за-ви говорит, что у него КУ, то это все очень зыбко, а пациента ждут позор, фиаско и неминуемая погибель в канаве с говном, мочей и блевотиной. Так вот хуй - бывает, дорогие друзья, что человек сидит на ПАВ, но при этом он опрятен, загорел, красиив, богат, в некоторой степени знаменит и от него пизде приятно пахнет. Он платит по счетам, покупает ПАВ с легальной прибыли, юзает стаф с умом, а самому ему хорошо. Если наркомания есть и эта такая погибель - почему наркополитика тогда провалилась? Позапрещали бы нахер все конфетки и все? Потому что... ну, лень объяснять, но первое, что хочется сообщить, это то, что псилоцибиновые грибы по-ходу сделали из австралопитека человека разумного. Такая теория сейчас ходит по бритве научного знания!
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 

Владимир

С чего начинается наркомания
Ответ #182 - 15 Сен 2018, 18:58:16

Мой короткий ответ: с  недовольства от самого себя и окружающего мира ( да, я кэп )
 
 
Сказали спасибо: bobus

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
С чего начинается наркомания
Ответ #183 - 15 Сен 2018, 19:10:46

Ваще в точку, излагаешь мои мысли...второй пост и все в дамки

Хотя это как цитировать Портоса: "Я дерусь, просто потому что я дерусь"!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 
Сказали спасибо: FURIYA

Всегда бороться

С чего начинается наркомания
Ответ #184 - 16 Сен 2018, 00:35:15

От многих факторов. Думаю это судьба если ты им стал. А так вообще часто я думаю с интереса все. У меня также и было. Помню этот день когда увидел эту блестящию шелестящию упаковку. Я помню все это в мельчайших подробностях какие сугробы снега были и куча других мелочей(
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
С чего начинается наркомания
Ответ #185 - 16 Сен 2018, 05:57:25

Меня подвело любопытство. Интересно было попробовать это чудо-зелье под названием "ширка ". Тогда казалось что не умощусь, я же сильная. Наркотик оказался сильнее меня.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
С чего начинается наркомания
Ответ #186 - 16 Сен 2018, 12:27:20

А я до сих пор помню, сколько раз я поначалу говорила себе "у меня все под контролем", а в один вечер до меня как-то очень резко и внезапно дошло, что все давно вышло из под контроля. И я как сейчас помню, какой ужас и беспомощность я тогда испытала, и самое жуткое в тот момент было то, что абсолютно не с кем поделиться, ведь никто, совсем никто из моих друзей меня не поймёт, и я один на один с этим осознанием в ужасе, одна сижу на этой кухне.
Помню, как я попыталась позвонить тогда своему бывшему парню (мы вроде как обещались как друзья) и просила его просто посидеть со мной или хотя бы поговорить по телефону, а он сказал, что ему не до того.
Что было дальше, думаю, и так понятно.
Вот где-то там мои 17 лет.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Всегда бороться

насекомое

С чего начинается наркомания
Ответ #187 - 19 Сен 2018, 10:34:17

Допишу чуток): если именно наркомания в прямом смысле то йа счтиаю:
1 если с раннего детства, любопытство и из-за плохого воспитания или его отсутствия (родители мудаки)
2 в подростковом возрасте продолжение первого, плохая компания,плюс переходный возраст со всеми вытекающими страхами, комплексами, да и умственное развитие недоразвИтое тоже подталкивают к веществам чего уж там :D
3 В юношестве как и бухари начинают из-за неустройства жизненного, отсутствия своего места, плюс те же комплексы, страхи, загоны, фобии и тд
так то раз, обеззолился наркотой и всё, своё гавно внутреннее уже не давит и не беспокоит.
А в идейных наркоманов не верю)). 
Ну и совокупность многого: наследственность, предрасположенность, психотип употребляющего и тд
Но имхо самое главное, с чего начинается наркомания это... пониженный или очень низкий "гормон" интеллект :D или долбоебизм по народному) и безвольная сущность.
в этом вся проблема я уверен)))


Думаю это судьба если ты им стал
Ну да судьба)), отговорка на все случаи жизни)
ведь я не виноват, что гандон по жизни, мразь ублюдок это такая у меня судьба, это мой крест). Эт не про тебя конеха" как пример.
]слова поменять в твоей фразе и пазлы сойдутся. Ты стал наркоманом (твой выбор) и выбрал себе(сам) судьбу наркомена!!!!
 
 
Сказали спасибо: madseason

Hellen

С чего начинается наркомания
Ответ #188 - 19 Сен 2018, 11:34:16

Тогда казалось что не умощусь, я же сильная.
Наверное все так думали)
Мне например не нравиться идея, что мол наркомания - это болезнь. Может я неправильно понимаю, но как по мне, раз это болезнь - значит я ни в чем не виновата и ничего не могу поделать, только торчать дальше, идти на зпт на всю жизнь и все.
Но  на самом деле это не болезнь, это мой выбор, и я несу ответственность за свои поступки.
 
 
Сказали спасибо: насекомое

насекомое

С чего начинается наркомания
Ответ #189 - 19 Сен 2018, 11:47:48

что мол наркомания - это болезнь
НУ ДА, БОЛЕЗНЬ))))
"вы что не понимает я не наркоман! это же болезнь, я больной человек! Во всём мире это болезнью считается, а совок нас убивает"
"я не могу завязать, у меня болезнь очень серьёзная - я болею"
Согласен полностью. Это такой отмаз железобетонный наркоманы придумали, которым можно прикрыть все свои мерзкие ужимки. Чуть что сразу на исследования ссылаются разные и тп.
Да ещё плющек с социума выбить. И самое главное, это как бы отбеливает сложившийся у соплеменников образ нарика. "да я наркоман, мразь и жопа. Я безвольный, глупый, ворую и тд. Но вы поймите, это не моя вина, ч это не могу контролировать и выбирать. Это всё моя болезнь" :D

табакокурение это болезнь :D
 
 
 

Кеноби

С чего начинается наркомания
Ответ #190 - 19 Сен 2018, 11:51:06

Это не полярные тезисы. Это и болезнь и твой выбор. Просто заболела ты в связи со своими какими-то действиями, или бездействием. И да, болезнь не является ни оправданием ни смягчающим обстоятельством. Просто факт.

Если тебя смущает формулировка, замени ее, на "болезненное состояние", но это скорее про отмену.
 
 

насекомое

С чего начинается наркомания
Ответ #191 - 19 Сен 2018, 12:02:51

Если тебя смущает формулировка, замени ее, на "болезненное состояние", но это скорее про отмену.
Болезненное состояние и у не нарков сплошь и рядом.
Это просто подмена понятий я считаю, как писал для: для улучшения отношения об-ва к наркоманам. Сравни "зависимый от нарк человек" и "Больной человек" )))
Вот сидит внутри тяга и желание упороться, по идее это просто "флэшбэки от вещ-св", память и тд, вот бросил курить, а иногда кааак захочется затянууутся)))
НУ и вот, желание, тяга - это болезнь :D
Болезнь :D :D :D   

это ЗАВИСИМОСТЬ!
 
 

Кеноби

С чего начинается наркомания
Ответ #192 - 19 Сен 2018, 12:15:40

Ну тем не менее, это какая-то психическая патология. Патологическое желание упороцца, патологическое желание догнацца, патологическое желание что-то спиздить, патологическое желание пиздеть и прочие навязчивые состояния. Я щитаю это одного поля ягоды.
 
 
Сказали спасибо: насекомое

насекомое

С чего начинается наркомания
Ответ #193 - 19 Сен 2018, 12:24:39

Ну тем не менее, это какая-то психическая патология. Патологическое желание упороцца, патологическое желание догнацца, патологическое желание что-то спиздить, патологическое желание пиздеть и прочие навязчивые состояния. Я щитаю это одного поля ягоды.
согласен. Врачи, особенно по голове которые, любому твоему порыву, не важно созидательному илидеструктивному, движению сразу дигноз вынесут, клеймо поставят, шаблончик такой се.
Но мы то нормальные люди), и понимаем что желание убиться, обкалоцца марихуаной своей,спиздить чёнить, ограбить и тп, не болезнь, а слабость, не зрелость, не понимание себя и др людей соответственно.
 
 

Кеноби

С чего начинается наркомания
Ответ #194 - 19 Сен 2018, 12:29:38

Ну я не спорю с тем, что надо расти над собой из себя.
Тыж не предлагаешь ввести официальный диагноз "долбоеб"? Тем более, под этот диагноз попадает куча других слоев населения, помимо обсуждаемых в теме.
 
 

насекомое

С чего начинается наркомания
Ответ #195 - 19 Сен 2018, 12:37:48

Было ло бы красиво!!! :D
Я имел ввиду, что нехуя человеческую слабость, мразь, гниль, безволие и тп прятать под Болезнью.
Обычная хим зависимость 
 
 

Кеноби

С чего начинается наркомания
Ответ #196 - 19 Сен 2018, 13:05:14

0-5-25
А чем химзависимость не болезнь?
Это как травма полученная, даже не по неосторожности, а типа чел сам к ней стремился. Как будто сам себе сотряс, допустим, сделал и болеет.
Я понимаю, что тебя коробит именно в этой формулировке зависимость=болезнь. Это как если всех симулянтов и действительно пострадавших уровнять (что ИРЛ происходит не редко, видал этих жырных инвалидов?). Но тем не менее, психологическая и тем более химическая зависимость это болезнь - наркомания.
Если честно, могло быть и хуже. Например, наркомания - это правовой статус, с поражением в правах.
Или так: наркомания - это приговор.
Как?
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
С чего начинается наркомания
Ответ #197 - 19 Сен 2018, 13:49:45

наркомания - это правовой статус, с поражением в правах.
В РФии, наркомана могут признать частично дееспособным на абсолютно законных основаниях!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Дикарь

С чего начинается наркомания
Ответ #198 - 21 Сен 2018, 20:25:11

Меня подвело любопытство, а сейчас употребляю чтоб чувствовать себя уверенно, так как на трезвую я стал недовольным ленивым овощем
 
 

Kom

С чего начинается наркомания
Ответ #199 - 22 Сен 2018, 00:48:25

Кто бы здесь что не говорил, наркомания начинается с потери контроля над собой.
Более точно, это когда у человека воля подавлена, и он не способен сопротивляться желаниям, осознавая, что это торба, вред, боль и муки. Потеря адекватного восприятия, поведения, мышления. Зов плоти. Наркомания.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Clerk37