enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 266208 раз)

СИЗЫЙ


Микола, в Харькове есть места где на 4 грн. дешевле от твоей пониженной цены)) если надо в личку напиши
 
 

Flashback


Я вот не могу понять в России вот сделали по рецептам и пиздец не взять нигде так пару шифрованых борыжных аптек на свой страх и риск борыжат. А на Украине  пару оптек высадились в некоторых городах ((в основном в Киеве напряги) а так как продавали так и продают ну разве что цена на 2 гр   в некоторых выросла у нас в Одессе например всё как и было раньше. Просто странно в России что провизоры такие честные или контроль жоще? или может у нас тут тоже в скором времени возьмутся в серьёз за ето??
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Ростислав


короче....в Киеве есть ВСЕ ВИДЫ кодеиносодержащих - Кодтерпин, Кодепсин, Кодетерп, Кодарин, Тедеин, Кофекс.....заявляю ответственно - ибо покупал сам...
ну кодарин и тедеин не покупал - но было стопудово...и в очень многих аптеках...
вот буквально приехал же с аптечки - только я там не за кодой ходил:))))))))
У кого истерики - можете прекратить:)))
все пучком!)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Flashback


Просто непонятно чем Российский запрет от Украинского отличается?
В России ж вроде на сл. день после запрета всё пропало...
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Ростислав


хаха - этим все сказано...президент у нас просто "хаха"))))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ggell


Просто непонятно чем Российский запрет от Украинского отличается?
В России ж вроде на сл. день после запрета всё пропало...
Вроде как в РФ обычный рецепт изымается при покупке препарата, также в рецепте указывают общее к-во прописанного препарата, если приобретается меньше - вносится правка в рецепт (отнимается приобретенное) и рецепт отдают.
В Украине обычный белый рецепт не изымают (могут разве-что к дате придраться, если старый сильно).
По моему, разница в этом, т.е. в РФ строже рецептурный отпуск (все равно кода под отчетность попадает).
Ну и в РФ строже с наркотой вообще, это в т.ч. может иметь влияние на дисциплину аптек.
 
 

СИЗЫЙ


в России кодеиносодержащие на ПКУ, у нас тоже всё что на ПКУ не достанешь просто так
 
 

лейла

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Короче говоря,в России на кодеиносодержащие нужен рецепт с красной полоской (я таких не видела).По нему можно купить только одну упаковку.Рецепт изымается и хранится в аптеке 3 года.Но даже и ту одну пачку не купить по одной простой причине,что врачи ни под каким видом молодым людям кодеиносодержащие не выпишут,-а вот старикам  пенталгин с кодой,-пожалуйста.Это информация от участкового врача,из первых рук,так сказать.
 
Вчера я сказал наркотикам нет.Видели бы вы их лица.
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

Просто забейте , все нарм,  все будет .............

Polyak0ff


в Москве давно уже пора на коду забить и забыть...

               а Украина побьется пусть еще в агонии)))

думаю Украина просто не знает такого кол-ва ДЕЗА, так как есть ханка
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

микола питерский


в раше кодеиносодержащие как у нас трам....но зато у нас сонат и димедрол тоже в  списке....у нас кода пока не на предметно колич..учете,а в раше на учете
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

LANNER


мыкола,а в днепре есть соннат
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

DRELIA

  • Гость

он везде есть по рецам.
 
 

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

В России было чётко определено с ПКУ коды и датой вступления в действие нового порядка продажи коды. В Украине пока я не наблюдаю такой чёткости - не совсем понятно с нормативной базой этого самого "запрета", к тому же речи нету о постановке кодеиносодержащих на ПКУ. Поэтому и происходит такая ситуация: некоторые аптеки просто перестраховываются, а некоторые как продавали, так и продают.
 
С приходом всё проходит!
 

Flashback


Бля вот это хрень трам и кад  по рецептам но в России трам в барыжных аптеках пробить можно кад сложнее у нас када хоть ж жри а с трамом засада вымутить практически невозможно через больничку у врача рецепт на 1 пачку куча лавэ. В России с парацетамолом в основном это конечно отрава нада отбивать (кстате те кто жрёт не отбивая хавайте АЦЦ - порошок от кашля ацетилцестеин воре наз - антидот парацетамола).
Как по мне кад - нахуй а вот трам оставить можно.))
 А в Украине Трам в списке вроде 2м наркоты а кад просто по рецептам серым.
Пред.кол.учёт в России на кад а на трам нет?
Кто знает какие законы тут работают и в чём разница? Трамадол в каком списке ? На ровне с кадом или как??
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Leo


Народ, а объясните, если кодеин сам по себе штырит, зачем из него некоторые дезоморфин делают? Какой смысл?
 
 

Moamer Kasumovic jr


Flashback, что такое кад? В барыжных аптках в россии пробивается золдиар, с парацетой. можно по другому пути пойти и вырубить чистый трам.
Reapard, смысла делать дезоморфин нет. кто-то просто тупой и не врубается, думает, что есть смысл. удачи им в их выборе! имхо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Деня


дезоморфин вообще тупое гавно, я считаю что люди которые штырятся дезой это такие себе генетические нарки, которым в принципе пофиг на чем рубиться лишь бы было какое то изменение в мозгах! это конечно мое мнение и не хочу никого обидеть, но логики нет вкатывать себе этот яд зная что на нем не протянешь и пары лет, да еще и кайф сомнительный!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

vadik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

Есть люди коляшиеся электричкой по 6 лет,и с минимумом побочек.Варят,потому-что намного сильнее кодеина,и дешевле.Вообще,если делать не спустя рукова,а нормально,то так и будет(главное из кофекса,кодтерпина,кодесана,а не из пенталгина,пьятерчатки).Хотя сам я её не употребляю.
 
 

СИЗЫЙ


а как эти люди кофекс и кодесан отбивают? непонятно. дезоморфин вреден даже если сделан в лаборатории, токсичнее намного раз героина