информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Восстановление сна после перекумарки!  (Прочитано 22758 раз)

DRELIA

  • Гость

если ты считаешь полтора года системы отходняком трехдневным,то я тогда не знаю что вы там юзаете Флеш...
По баклофену с Буторфанолом я не спец.
Да,когда пол года не спал,у меня даже на аналгин выхода не было,так если че...
Ну пол года не спал я надеюсь понятно что сон был,но это было некое подобие сна,с которого не отдыхаешь,а встаешь в том же состоянии что и ложился,так 3-4 часа какого то падения в обморок с мокрыми простынями пропитанными уксусным запахом.
Ниче,не умер...все восстановилось.
Но потом опять пришел дядя мак.
 
 

Flashback


Не это я к тому что многие воспринимают 1й дань как жуткие кумары которые на самом деле приходят на 2-3 особенно кодеиновые, метадоновые и др. синтетика в случае с чёрным там уже от организма зависит, бывает конечно и на сл. день харит.
Про баклофен расскажу в другой раз, там кстати то на 1й то на 3-4й
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Тарас 1976

  • Гость

 Эта инфа безусловно поможет пережить жуткие кумары)))
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

очень мучаюсь из - за потери сна, просыпаюсь в ночи и заснуть не могу более.
а вот некоторые спят как дети, везде, в любой момент.
вот как так?
банально, но на ночь пока что сонапакс 50мг( снотворный- не основной его эффект, но мне и не только он нужен) , + 1 т демидрола+ 150 лирика. сегодня буду без нее, надеюсь нормально.
в течении дня не мучает усталось, состояние довольно-таки эмоциональное, совсем не такое, какое должно быть у меня по причине сна длительностью в 4 часа.
ранее такой шнягой не страдала, была бессонница только в течении пребывания в стационаре, но там быстро это присекалось.

у меня навязчивые мысли, как только опускаю голову на подушку и перестаю занимать себя какой-либо деятельностью, сразу лезет в голову всякая чушь по поводу внутренних страшных болезней и прочего и прочего, у меня начинается тотальный загон, я зеваю как лариса долина жабьим ртом, широко широко, а заснуть хуй.
не хочу пичкаться нейролептиками, я буду тупить от них, а у меня важные события на носу.
как убрать подобного плана мысли?( только не говорите пройти обследование).
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Тарас 1976

  • Гость

 Никак и самая плохая новость: с возрастом это усугубляется.
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

то есть ни у меня одной такое?
просто я валю еще на весну, которая голову преображает, как и осень.
как же другим удается спокойно спать и не думать ниачем?
=/хм
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

DRELIA

  • Гость

Лиза,это накрут все,у меня было то же самое,пока не свезли в больницу с астено-вегетативным синдромом.
Страшная херь со мной твориться начала от этих мыслей.
Бегал и не мог себя остановить,не помагал даже это епаный аминазин.
А все от того,что я 4 года был без опиатов,на этой почве организм взбунтовался...
Я не мог спать,не мог есть,потому что думал что все что мне дают-это вредно для моего организма...
На этой почве у меня постоянно падала температура до 35 градусов...
Это порой случается и сейчас,на фоне затяжного голяка...
Так что...мне кажется в моем мозге опиаты нанесли необратимые последствия.
И время от времени мне все равно(для своей же пользы)нужно успокаивать свои нервы :pardon:
Потому что на долгой отмене со мной начинает твориться беда...
В таком состоянии я сам себя боюсь.
 
 

Moamer Kasumovic jr


миндалька, глубокий самоанализ нужен.))) твоей башке никто не поможет, кроме тебя. у меня были загоны и не такие, а сейчас мне пох. минус в том, что пох практически на все.... ну и в твоем случае, пока медикаментозная помощь необходима, чтобы спать. только очень в не больших количествах.
я опиатами (в частности героином) жестко нарушил себе функцию сна. разговариваю во сне не меньше жириновского (и хуйню примерно такую же несу). жена слушает, ей нравицца)))
а вот если ситуация, спать с посторонними в одном помещении? я конечно предупрежу всех о своем недуге, но ведь хрен знает, что я там во сне несу. я то этого вообще не помню.
такие дела 
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Flashback


Хотелось бы услышать какие то конструктивные советы...
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Тарас 1976

  • Гость

 Разбежаться и ебануться головой об стену- такие мысли порой посещают, если не закинуться какой-то бякой.
 
 

Flashback


Чтобы понять, насколько важно создание "физиологичного" гипнотика, просто ознакомьтесь:
Люди плохо осведомлены о природе сна и о том, к чему может привести бессоница. Часто это один из признаков депрессивных расстройств, однако же и сама по себе инсомния может стать причиной депрессии. Поэтому очень важно разобраться в причине проблемы, а выяснить её может только опытный врач, будь то психиатр или невропатолог. 2/3 жизни, как известно, человек проводит во сне; сон - это отдых для организма, дарованный самой природой. Нормальным считается 7-8-часовой сон для взрослого человека, и сон имеет свой ритм согласно данным ЭЭГ. Выделяют 4-5 циклов сна, каждый из которого начинается "лёгким", т.н. "ортодоксальным" сном, который ещё называют теленцефалическим по отношению к данным ЭЭГ. Этот сон продолжается около 80-90 минут, и заканчивается "глубоким", т.н. "парадоксальным", ромбэнцефалическим сном продолжительностью в 15-20 минут. Эту парадоксальную стадию называют ещё REM-фазой(от первых букв определения - "rapid eye movement"). Эта фаза определяется ЭЭГ-активностью, схожей с той, которая характерна для рабочего состояния(быстрое движение глаз, непроизвольными сокращениями мышц при атонии скелетной мускулатуры, и именно в этой фазе мы видим яркие сны, которые можем запомнить, если проснёмся в этот момент - сны нам снятся каждую ночь, просто мы их не помним). Эта REM-фаза чрезвычайно важна! При её прерывании или других нарушениях, как раз и возникают симптомы раздражения и беспокойства на протяжении дня. Если ортодоксальный сон характеризируется снижением тонуса коры большого мозга и ослаблением аферентной импульсации, то в REM-фазе наблюдается облегчение функциональных связей между корой большого мозга и подкорковыми образованиями. Именно эта фаза сна характеризуется очень яркими сновидениями; Фрейд писал, что "во время сна в мозге тлеет огонь, который затем вспыхивает, и эта вспышка является сновидением", давая образное описание этих фаз сна.
Когда человек принимает прямой гипнотик, то действие такого снотворного направлено на угнетение возбуждения центров головного мозга(ретикулярная формация). Практически все прямые гипнотики, или снотворные, нарушают структуру сна, резко сокращая продолжительность парадоксального сна, однако это наблюдается только в первые дни приёма препаратов - в последующие дни пропорции парадоксального и ортодоксального сна нормализуются. Это хорошо с одной стороны, но ужасно с другой - у пациента формируется впечатление, что для поддержания здорового сна ему каждый вечер необходима таблетка снотворного... Так развивается зависимость от лекарственного средства. Известно, что некоторые бензодиазепины и снотворные новых поколений оказывают незначительное влияние на REM-фазу, и часто страдающим бессоницей прописывают бензодиазепиновые или мощные современные снотворные, которые являются мощными агонистами бензодиазепиновых рецепторов. И очень часто больные, которые проходят лечение амбулаторно, после приёма этих препаратов не ложатся спать и улавливают анксиолитическое, наркотическое действие, поэтому лечение бессоницы психотропными средствами желательно производить на стационаре, но гораздо проще выписать пациенту тот же нитразепам/феназепам и т.п. и отправить лечиться домой. Пользуясь этим, многие опытные наркоманы умело симулируют невротическую симптоматику, жалуются на неполный сон, плохое самочувствие днём и в ряде случаев получают "на блюдечке" искомое психотропное средство, которое пойдёт далеко не по назначению...
Когда были популярны барбитураты - наиболее неприемлимые для лечения бессоницы, препараты - было много проблем. Не зная о низком показателе LD50 этих препаратов, об их способности кумулироваться и о наркогенном потенциале(для барбитуратов характерна стадия особого наркотического возбуждения перед непосредственно снотворным/седативным действием, поэтому после приёма этих ЛС больные часто долго не ложились спать, что влекло за собой развитие токсикомании), многие люди прибегали к этим средствам как к безобидным успокаивающим средствам. Действие барбитуратов развивается постепенно, и необходимо было ждать около часа до наступления сна, и пациенты часто наращивали дозы, что приводило к тяжелым последствиям и дальнейшему внесению барбитуратов в список А и ограничению к применению(некоторые барбитураты применялись также как парапульмональные анестетики, и их негативные стороны буквально "вылезли" из всевозможных отраслей медицины. Барбитуровая наркомания является самой тяжёлой из всех существующих, а именно по картине абстинентного синдрома(если его не лечить, то пациент легко может умереть); применение же этих ЛС в качестве "усилителей" действия основного ПАВ так же часто приводило к летальным исходам, как и попытки покончить с жизнью при помощи барбитуратов сознательно. Эти ЛС сейчас имеют очень ограниченное применение, но часто являются незаменимыми в лечении эпилепсии и некоторых видов наркоманий.
Многие самостоятельно применяют "Валокордин" и родственные препараты("Корвалол", "Корвалдин", Барбовал" и пр.) как успокоительные и снотворные средства, не подозревая, что потихоньку подседают на фенобарбитал и спирт, входящие в состав этих "капелек". "Барбовал" некоторыми странами внесён в списки опасных психотропных препаратов и снят с производства, в то время когда у нас можно увидеть красивую рекламму этого препарата по ТВ! Все эти капли предназначены для страдающих болезнями сердца в первую очередь, их основное действие - сосудорасширяющее и быстрое седативное(типа действия таблеток "Валидол", принимаемых сублингвально), а успокоительное и снотворное действие - являются вторичными - для достижения успокоительного действия фенобарбитала необходимо около часа). Фенобарбитал накапливается в организме, особенно при превышении дозировок для достижения снотворного эффекта, а это явление весьма частое - случайно на 10 капель больше принял, что ж тут такого? Но эти детали не освещаюися....
Обратив внимание на снотворную активность у ряда антигистаминных средств, был внедрён в практику доксиламин - аналог димедрола с более выраженными седативными свойствами; препарат "Донормил", действующим веществом которого является доксиламин, продаётся во многих аптеках без рецепта, в виде простых и шипучих таблеток как "безопасное и эффективное средство от бессоницы, не вызывающее зависимости". Особенно "эффективное" и "безопасное" - я бы лично перефразировал как "химическое антигистаминное средство с сильной седативной активностью и целым рядом противопоказаний и побочных действий. Оказывает снотворное действие в ряде случаев.

Поэтому важно задать транквилизирующий эффект ещё днём, то есть использовать анксиолитики, фитопрепараты, чтобы добиться максимально "физиологичного" сна.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Flashback


при нарушении сна имеет смысл попробовать МЕЛАКСЕН. Это препарат мелатонина, который участвует в метаболизме серотонина, нормализует циркадианные ритмы (т.е. цикл сон-бодрствование) и улучшает сон. Назначается он по 1-2 таб в 22:00 в течение 12-14 дней. Принимать строго в указанное время. Продаётся он без рецепта.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Субик


Согласен про мелатонин - не вызывает зависимости, эффект мягкий, хорошее вспомогательное средство в долгосрочной перспективе для восстановления естественного глубокого сна. Принимал лично. Помогло. Советуют пить курсами.

Есть вот такой интересный побочный эффект: "На людях опыты не проводились, но при исследовании на мышах было выявлено, что мелатонин вызвал существенное увеличение продолжительности их жизни (на 20%)"
 
 

Flashback


Вообщем большинство сходятся во мнении что сон лучше всего налаживается после перекумарки на сухую то есть с мин. химией и очень неплохо себя зарекомендовали препараты на основе гормона сна - мелатонина. И ещё конечна физ. активность, я помню когда перекумаривал не раз насухую с разных тем при этом жостко пиздяча сон нормализовывался буквально за несколько дней! Еще помогают дыхательные и расслабляющие занятия!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

мне помог сонапакс.
потом несколько суток ебашилова стимуляторов всяких разных, после сонапакс снова и сон. ранний подъем и работа.
щас тьфу тьфу засыпаю)
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

Лен, 25 мг сонапакса не обеспечит инсульт или приступ.
хотя в понедельник давление у меня было ниже нормы( я гипотоник), у врача моего кардиохирурга сегодня вот перед глазами все мутнеет, он на выходные сваливает. а вообще еще погода меняется. фактор важный тоже.
после марафона сонапакс принимать в минимальных дозировках во избежании неприятных ощущений.
вообще лучше имован, но у меня под рукой его не оказалось.
вторник, среда принимаю фенибут( мизерные кол-ва) , он нормализовал меня быстрее.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Субик


Ксанакс хорошая приятная штучка, отключает хорошо, только не больше недели, и желательно не каждый день, вызывает привыкание...
 
 

Flashback


Ну сонапакс сну мало помогает - только в больших дозах вырубает! (из нейролептиков максимум -Труксал и то в тя жёлых случаях , ) а так вон - мелатонин - натуральное средство - гормон сна - и достаточно эффективен!
Ксанакс ...да.. а где ж его возьмешь, не говоря о привыкании и прочем.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Жихарь


Да.....бессонница коварная леди. Я делал так, заставлял себя не спать днём, стараться больше физической нагрузки в течении дня. Перед сном прогулка на свежем воздухе- час, полтора. Если нет возможности- распахнутое окно. Также его оставлял открытым на ночь, когда воздух свежий и прохлада, то лучше спится и и засыпается. Доводил себя до состояния, когда холодно телу и кутался в одеяло и засыпал. Ещё, каждые два часа ванна. Но не переусердствовать, сильно горячую тоже в меру.

Идеальный вариант это дудка. Проверенный хороший способ. Потом прилечь или воткнуть в музыку (только спокойную) или просто тупо ничего не делать. Да, мысли будут как каша в голове, но зато не заметно и придремаешь.

А бывает ещё так, вот лежишь, крутишься, вертишься, места себе не можешь найти..и вот погружаешься в сон и только засыпать- бац! и то ли от какого-то шума постороннего, то ли просто фиг пойми от чего, просыпаешься и опять по новой.

Алкоголь поможет только на время, но я бы его использовал в самых крайних случаях, так как он и так ослабленный организм добьёт. А на утро про все прелести и говорить не буду.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Иван80


мне в своё время вита мелатонил помог, пил по 2 за пару часов до сна, а сказали курсмо вторую пачку по 1й, а третью по 0.5 табле, я даже пачку не допил, норм почувствовал Имхо)
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!