информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Почему возникает озноб? И как с ним бороться?  (Прочитано 27672 раз)

real MAD

  • Гость
Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #20 - 09 Ноя 2010, 10:06:41

да я вот тоже люблю когда жарко, но только потому, что девушки тогда ходят раздетыми дома ::).
а так вообще-то я больше люблю когда холодно. у меня даже зимой всегда форточки открыты. только не на кумаре конечно.
 
 

Алеша

Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #21 - 10 Ноя 2010, 10:06:30

Интересное наблюдение : у меня кумар начинается с подпотевания подмышек, но правая всегда больше мокнет чем левая.Постоянный озноб объяснили сосудами убитыми и циклом Кребса,а вот разницу в потоотделении как объяснить? хз
 
Алеша жарил на баяне,
Гудел посудою шалман.(с)
 

васыль

Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #22 - 10 Ноя 2010, 10:34:26

ушатанная нервная система скорей всего. даже когда кумар проходит остается эта тема, не так сильно, но пробивает время от времени и никак не завистсит от температуры воздуха. разница только в том шо на кумаре еще и воняеш от этого
 
 

DoberMan

Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #23 - 10 Ноя 2010, 10:41:46

Да уж,воняешь это точно.Душ по пять раз на дню.Вообще запахи обостряются. :(
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

За.я

Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #24 - 10 Ноя 2010, 12:18:53

Интересное наблюдение : у меня кумар начинается с подпотевания подмышек, но правая всегда больше мокнет чем левая.Постоянный озноб объяснили сосудами убитыми и циклом Кребса,а вот разницу в потоотделении как объяснить? хз
может в правую подмышку больше двигался??там вены более закупорены. соответственно, работа всей системы хуже..
 
 

Рита

Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #25 - 11 Ноя 2010, 03:05:04

Зая, а иголки под мышкой у тебя не ломались??? очень не приятно-) причом два в одном..думаешь,что здохнешь..и в одно в ремя скорую вызываешь...а там...сама понимаё россказыватьешь,приходиться всё россказывать-)потомучто жизнь ,хоть насколько и паскудна,но однако,дорога-(
 
 

За.я

Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #26 - 11 Ноя 2010, 22:03:46

Зая, а иголки под мышкой у тебя не ломались??? очень не приятно-) причом два в одном..думаешь,что здохнешь..и в одно в ремя скорую вызываешь...а там...сама понимаё россказыватьешь,приходиться всё россказывать-)потомучто жизнь ,хоть насколько и паскудна,но однако,дорога-(
да я собственно туда особо и не кололась..речь не про меня же...это ж как надо баян тот засовывать туда, что б иглы ломались...а у тебя ломались?
 
 

Рита

Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #27 - 12 Ноя 2010, 01:58:13

Зая, а иголки под мышкой у тебя не ломались??? очень не приятно-) причом два в одном..думаешь,что здохнешь..и в одно в ремя скорую вызываешь...а там...сама понимаё россказыватьешь,приходиться всё россказывать-)потомучто жизнь ,хоть насколько и паскудна,но однако,дорога-(
да я собственно туда особо и не кололась..речь не про меня же...это ж как надо баян тот засовывать туда, что б иглы ломались...а у тебя ломались?

у меня..нет...-)слава Богу.
 
 

Рита

Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #28 - 12 Ноя 2010, 09:24:26

я когда в ребцентре была...с нами реабилитировалась девочка.Так что самое интерестное,она туда попала благодаря этому случаю...когда её кололи под мышку,обломалась игла.Они с сестрой вызвали скорую,ну и соответственно пришлось всё рассказывать.Не знаю как они эту иголку вытасчили...но именно врачи в скорой помосчи посоветовали ей тот ребцентр где она в последствии и оказалась...А вообсче разное ведь в жизни случается
 
 

bibirena

Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #29 - 12 Ноя 2010, 10:49:41

Удивила про сломанные иглы)))) тут половина так ЖЕВЁТ, а еще кое-кто и с пулями в теле ходит ...и ничего-тоже живут.
 
 

DoberMan

Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #30 - 12 Ноя 2010, 17:07:00

Ну да, мне как-то загнали ширева с димой в артерию шейную. Голова была, как сверхновая звезда - пылала и пульсировала... да и иглы ломались в венах, только маленькие комарики или капиллярки... Ладно... оффтопим...
Да уж, я один раз на точке одну цыганку колол под мышку. Попал в алую.  ;D ;D ;D
Бля долго улыбались потом.Она,бедная пыталась зарытся в планету. ;D Как ей было плохо. ;D
А прогнал то всего несколько точек маляса.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

За.я

Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #31 - 12 Ноя 2010, 23:22:06

после попадания в артерию под мышкой как правило только руку разносит и горит. может пару недель потом не подыматься...
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #32 - 13 Ноя 2010, 03:24:57

у меня чувак в подъезде вмазывался екстази (дурила) так у него инсулинка сломалась и иголка туда пропала, так он сначало оприходовался, потом тока карету вызвал.
 
 

DoberMan

Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #33 - 13 Ноя 2010, 05:35:22

Руку то разносит.Но и голова становится как Царь колокол.
Давление ужасное.

А потом холодно. ;D
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Sweet Dream

  • Гость
Re: Почему на кумаре холодно?
Ответ #34 - 13 Ноя 2010, 16:20:18

А потом холодный и с биркой на большом пальце ноги ;D
 
 

Flashback


Меня ОЧЕНЬ достало это явление! В основном возникает на кумарах, а в последнее время каждое утро не смотря на то вкидывался вчера или нет. Вот нашел чуть инфы но хотелось бы услышать ваше мнение!

Озноб — вызванное спазмом поверхностных (кожных) кровеносных сосудов ощущение холода, сопровождающееся мышечной дрожью (главным образом жевательных мышц, затем мышц плечевого пояса, спины и конечностей) и спазмом кожных мышц («гусиная кожа»).
При ознобе отдача тепла организмом во внешнюю среду уменьшается, а выработка его возрастает (вследствие мышечных сокращений), что ведет к повышению температуры тела, после чего озноб обычно кончается. Озноб бывает и в разгаре лихорадки, если температура тела резко колеблется. В отличие от озноба, познабливание, которое может наблюдаться, например, при неврозах, — только субъективное ощущение. У здорового человека озноб возникает при действии холода как нормальная защитная реакция организма. У легко возбудимых людей озноб может появиться и при сильном волнении или испуге

Инструкция
1
Принимайте больше жидкости (кислое питье) как только почувствовали первые признаки недомогания - озноб и слабость. Обильное питье и покой лучшие помощники на начальном этапе. Можно приготовить отвар цветков липы (фильтр-пакетик на стакан кипятка), в него добавить сок лимона или лимонную кислоту. Позаботьтесь о достаточном приеме жидкости и соблюдайте постельный режим. Обязателен постельный режим и прием витаминных комплексов.
2
Примите горячую ножную ванну, если почувствовали озноб (после переохлаждения) в течении 10-15 минут. После ванны заварите липу или малину. Можно принять чай с добавлением малинового варенья. На ноги наденьте шерстяные носки и соблюдайте постельный режим. Обильное питье и прием витаминного комплекса помогут быстрее справиться с простудой.

3
Заварите листья брусники, трава обладает мочегонным действием и выводит все лишнее из организма. Пейте достаточное количество жидкости (примерно 1,5 - 2 литра в сутки). Если поднимается температура тела выше 38,5, то можно принять парацетамол или Найз (1 таблетку либо сироп). Контролируйте температуру тела. При неэффективности лечения вызывайте врача.
4
Растирайте область крупных сосудов (локтевой сгиб, паховая область, правое подреберье, подколенная ямка) раствором уксуса (1:1) при подъеме температуры и ощущении озноба. Эти мероприятия помогут снизить температуру и побороть озноб. Если данные меры не помогают, то примите жаропонижающее средство и обратитесь к врачу за консультацией.
5
Избегайте приема алкоголя и спиртосодержащих веществ, так как при поступлении в кровь, алкоголь расширяет сосуды, вы можете почувствовать ухудшение состояния (усиливается чувство озноба, появляется головокружение) и вызвать резкое снижение давления, вплоть до обморока.
6
Применяйте сочетания методов лечения, например отвар цветков липы, горячая ножная ванна и прием поливитаминного комплекса. При необходимости примените растирание раствором уксуса. Комплексное лечение всегда эффективнее.


Но это скорее про озноб инфекционного характера. А как быть с пост кумарным и просто даже во время ремиссии возникающем ознобе? + ещё напостой холодные ступни иногда руки.

И ещё пару неплохих методик - http://www.amandine.ru/krasota/oznob_ruk_i_nog.html
(о том как бороться с ознобом рук и ног)
Кому что помогает?
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

ULA


Флеш,меня тоже постоянно морозит.
хотя не кумарит уже давно.
мне кажется эт из-за моих проблем с венами,верней тем что от них осталось.
захочешь венку найти-не найдёшь блин...
одни капилярчики.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Flashback


С венами - может быть но это руки, а чего всё тело морозит?
Вообщем для рук и ног буду пробовать делать контрастные ванны! А как быть с остальным телом?
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

ULA


вот и я о том же!чё ж с телом то делать?
всем жарко,а я мёрзну.
постоянно в одеяло кутаюсь.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Flashback


Ну давай тогда вместе искать ответ. Везде написанно как боротся с ознобом инфекционного характера. Когда я в ремиссии 9 месяцев был то меня иногда только холодные руки и ноги беспокоили, а как начал подтарчивать - то всё тело, причём даже если вечером хорошо раскумарюсь утром уже холодно(( Пойти проверица бы надо...
 Я написал здесь ещё поищу на каких то форумах - врачей поспрашиваю. У своего нарколога проконсультируюсь. Ты тоже погугли - может найдёш что-то действенное.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться