информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Почему возникает озноб? И как с ним бороться?  (Прочитано 27535 раз)

ULA


мерзнешь когда торчишь?ну это смотря как торчать.....
я когда торчала-мне жарко было.
холодно на кумаре это -даа.

а щас то чё? не кумарит ведь,хз чё с этим делать.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Flashback


А меня каждый день беспокоит (( помогает только кода и то на день.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

ReBoot


Я написал здесь ещё поищу на каких то форумах - врачей поспрашиваю. У своего нарколога проконсультируюсь
Флеш ты когда будеш у нарколога своего,спроси про терморегуляцию:Как кода и остальные опята влияют на ету самую терморегуляцыю?И если влияют, то как/чем можно ее привести в норму.
Я думаю что влияет, под кодой ведь в любую погоду я комфортно себя чуствовал,жара/холод - мне все равно было,никаких ознопов,а щас частенько без причины в холод кидает.Я не знаю,может я ошибаюсь,но мне видится прямая связь между кодой и терморегуляцыей,а может мотор просто барахлит, хотелось бы услышать мнение врача.
Меня етот вопрос тоже сильно беспокоит,если не трудно отпиши.
 
 

Субик


Самый действенный способ - контрастный душ. От самого холодного до самого горячего (не обожгитесь!).  Несколько раз в день. Здесь главное принять решение делать это, как бы лениво не было.  И как Вантала уже сказала, побольше секса!  :dirol:
 
 

Flashback


Попробуем попробуем...
щас лето как раз то время когда можно начать обливания и т.п.
пока на море хожу ... кстати помогает! советую!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

DRELIA

  • Гость

вообще никогда не ощущал озноба на кумаре.зато его"компенсировали"сполна другие темы,пожеще чем озноб.
 
 

Flashback


А меня он мучает пиздец даже незнаю шо хуже он или когда крутит...
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

yuron


у меня какая-то странная реакция на холод.
восн да, мерзну, но без "гусиной кожи".
когда становится холодно, то почему-то буквально сразу, ощущаю прилив жара, и даже начинаю потеть -- мне кажется что при холоде организм почему-то автоматически подымает температуру поверхности, и из-за этого получается еще большее охлаждение, большый разогрев, потеешь больше -- короче замкнутый круг.
такое чувство что тебе жарко и холодно одновременно. очень неприятно
 
из-за этого зимой почти невозможно нормально спать -- когда плохо укрылся, и становится холодно, просыпаешься весь мокрый... такой бля парадокс какой-то. потом иногда чувствуешь, как сразу температура начинает резко падать (скачкообразно)

а, еще заметил, если нажраться в стельку, то высыпаешься без этих побочек.
контрастный душ, зарядка, или выйти на улицу, пройтись энергично -- помогает.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II


Всегда знобит и не только на кумаре. Мне кажется, это как-то связано с сосудами, которые забиты или атрофированы. С другой стороны, знаю людей, которые не колятся, а сидят на колёсах - все равно мерзнут. Кто знает, почему это может быть?
Вставлю свои "5 копеек" - чувство озноба чисто субъективное и не имеет отношения к энергообмену в клетках напрямую. Отвечает за это чувство центр теплорегуляции в головном мозга находящийся в гипоталамусе. Вся суть в том что если этот центр поражен например токсическими воздействиями на головной мозг, травмами мозга и т.д. нормальной терморегуляции не будет никогда не зависимо от того сколько теплых носков на себя человек оденет и какая температура у него тела. Есть еще куча причин влияющих а данных центр - например хронический инфекции и т.д. но откуда "плясать" вы уже поняли
 
 

Субик


Самый пожалуй мерзкий, нудный, долгий и противный симптом отмены буприка - это озноб. Ух как я его нелюблю, эти постоянные мурашки, тряску, сверхчувствительность кожи просто убивает больше даже психологически, а не физически...
 
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME

 :good:бразерс от кодива  через 2 недели озноб пройдет , поверьте испытано.конечно организм как то иногда неплохо и физически поднагрузить т.к. быстрее кровь проворачиваеться я по утрам пробежку делаю небольшую.плавание супер тоже если есть возможность. :aggressive:
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

Vinni


Весело когда по прогнозу плюс - одеваешься легко на работу утром - но к вечеру холодает и дует пронизывающий сильный ветер, а ты идёш с работы по пустырям километр до остановки маршрутки и как раз начинает кумарить и знобить и ждеш свою лоховозку а она пролетает мимо не заметив поднятой руки и ты ждёш ещё 15 минут. :good:
Как то помню уже начал орать на этот ветер:
 - хули ты тут дуешь!!!!! сдуйся мразь!!!! хули ты дуешь беспонт!!!!
или на маршрутки во всё горло орёш - стояяять блядь!!! ))
Мне это немного помогает, когда злишся. Ещё драмнбасс помогает в плеере.
Но самое мерзкое это когда наоборот - едешь утром, на кумарах, в переполненной маршрутке, когда даже с трезвых людей льётся пот, простоишь ещё в пробке, а потом на мороз пиздуешь в добрый путь весь потный. :good:
 
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME

 :good: бразе ты просто потеплее одевайся а нащет пота да я первые недели потел как сука последняя но сейчас все норм.здоровья всем :aggressive:
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

Vinni


Видишь ли, если теплее одеться то как раз и вспотеешь в забитой маршрутке. Можно конечно как вариант куртку снимать... можно и нужно.
А ваще щас не представляю как я раньше обходился без прогноза погоды. Щас обязательно каждое утро заглядываю в инэт, и на всё обращаю внимание - и на градусы, и на вечернее похолодание, и на ветер. Плюс, минус нехилая поправка на кумар/вмазку.
Ещё я не люблю синтетическую рабочую одежду, да мне её и не выдали. Так что в чём прихожу в том и работаю. Стараюсь конечно аккуратнее, ну и меня как зарульного человека не так эксплуатируют всё-таки как узбеков))) Особенно когда тебе плохо и тебе кто то крикнет заводись подъезжай - это звучит как иди отдохни)))
Ваще потеть ненавижу. Нет ну понятно, когда финансы тебе позволяют, можно бегать каждое утро, в спортивном костюме, посещать спорт зал, правильно питаться. Тогда конечно приятно выложится в спорт зале - принять душ, отдохнуть, раскурится, сделать себе классный ужин или ваще сходить в ресторан.
А когда жизнь в ритме - йабота - метадон - йабота - с метадоном облом - йабота - ещё что то заболит - всё равно йабота, то какие нахуй ещё там пробежки или выбор правильного питания. Единственное что я мог сделать и сделал это полный отказ от алкоголя и табака (кроме сиги на приходе естественно:)
Так что лично я предпочту лишний раз помёрзнуть чем потеть. Потом ещё совет, каким бы нищебродом ты не был, можно позволить себе витамины. Я беру компливит - в районе 400 рублей - ровно на год хватает! Также когда плохо, но надо заснуть - выпиваю настойку пиона с сонниками(любые из аптеки) только чтобы был эффект насыпаю их в ладонь пригорошню побольше. Зато фенозипам не трогаю. Ну и конечно всё это не поможет при нормальном дозняке... а при моём теперешнем ненормальном, как то уже привык всё время мёрзнуть - ведь это не настоящий мороз и не связанный с количеством одежды на себе.
 
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME

 :bad: кароче режим у тебя я так понял полностью антиспортивный. так а ты не пробовал там с меда на что то попроще перейти а потом раз и на 1200 лирики.поверь будешь летать по роботе как динамит.чаи попей есть хорошие под лиру приятно так дополняют мне пуер нравится и красный халат.да витамины конечно принимаю, гепатопротекторов хороших недавно курс пропил .вот как то так
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

Vinni


У меня заебись режим, сплошной спорт. Я грузчиком щас хуячу. Долго искал работу, и был вариант пойти на более высокооплачиваемую чисто за рулём но на морозильном складе. Но ну его нахуй! Я чуствую как окреп реально. веса набрал. Короче меня ебут и я крепчаю. Но мясо конечно не даёт расслабится. Да и на что полегче то? Герыча нет. Так бы с удовольствием конечно перешол. Но я нём как бы раньше и висел. А про лирику почитай в теме про почки. Да и как динамит я летать не собираюсь за такую зарплату, которая там.
 
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME

У меня заебись режим, сплошной спорт. Я грузчиком щас хуячу. Долго искал работу, и был вариант пойти на более высокооплачиваемую чисто за рулём но на морозильном складе. Но ну его нахуй! Я чуствую как окреп реально. веса набрал. Короче меня ебут и я крепчаю. Но мясо конечно не даёт расслабится. Да и на что полегче то? Герыча нет. Так бы с удовольствием конечно перешол. Но я нём как бы раньше и висел. А про лирику почитай в теме про почки. Да и как динамит я летать не собираюсь за такую зарплату, которая там.
бразе я вот ка то хомячу Лирику кстати с трудом достаю русскую 300 бо на украине простомел толченный 150 а на 300 нет сертификата.вот как то так и поверь да есть тяжесть в почка ето я не скрою но по сравнению вот я по телу своему чувствую, что ето легче чем ставиться да хоть чем.я бли набрал за полгода вес 14 кг а ето для моего организма просто рекордт.к быстро набираю и быстро сбрасываю вес.но при огромном желании все реально даже то очем ты мечтать не можешь.
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

Marilin


У меня есть большое желание чтобы были почки как у слона. Это реально?
Я наоборот от лирики чуствую больше боли чем от метадона.
Ну так и не ешь ее, Винни, а то вообще без почек останешься, не дай Бог!
 
 

Vinni


У меня есть большое желание чтобы были почки как у слона. Это реально?
Я наоборот от лирики чуствую больше боли чем от метадона.
Ну так и не ешь ее, Винни, а то вообще без почек останешься, не дай Бог!
Так и не ем. Почки мне для метадона нужны.
Никто не слышал сколько стоит свиные почки пришить? просто интересно?)))
И какая вероятность что приживётся?
 
 

yuron


покупай личный аппарат для гемодиализа, вообще без почек можешь жить тогда.
вообще в некоторых случаях кровь очищают углем, не знаю на сколько пероральное употребление при наркомании может быть полезно.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]