enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Почему возникает озноб? И как с ним бороться?  (Прочитано 27653 раз)

Marilin


Я вот на кумаре больше всего именно озноб ненавидела. Боль можно чем то снять, с туалетом тоже проблему решить на раз, а вот терморегуляция нарушенная меня больше всего изводила. Душ по 20 раз на дню принимать и одежду менять 5 раз на дню, ой, как вспомню, ужас.
 
 

Vinni


А одежду по большей частью то ночью? Во сне...
 
 

РИХТЕР


да на кумаре и днем и ночью.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Marilin


А одежду по большей частью то ночью? Во сне...
По большей части днем. А утром постельное белье мокрое тоже нужно менять. Ужас вобщем. :bad:
 
 

Leo


Ребята ебните от озноба пару таблеток зопиклона штуки 3, и запейте парацетомолом.
Все должно снять. Сам постоянно от озноба зопиклоном спасаюсь.
 
 

РИХТЕР


Парацетамол? от озноба? он гонит! он от температуры! и вредный! все верно!озноб опиатный проходит! можно снять. догадайтесь как?
Дима извиняй что не по теме. но вспомнил. а Фезам ты не в курсе? тоже БД? но слабый?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

РИХТЕР


спасибо.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron


на терморегуляцию влияет мелатонин. возможно он может как то хоть немного улучшать состояние, тем более что его в/в вводили 50 мг, когда в инструкции пишется макс. суточная доза 6 мг.
Цитировать
Помимо снотворного действия мелатонина, для него характерен гипотермический, антиоксидантный, противоопухолевый, адаптогенный, иммуномодулирующий, синхронизационный, антистрессовый и антидепрессантный эффекты, которые на сегодняшний день являются доказанными.

Мелатонин — не только эффективный, но еще и достаточно безопасный препарат, почти 5 баллов по той же шкале; это означает, что мелаксен практически не дает побочных эффектов и осложнений, потому и отпускается в аптеках без рецепта. Такого показателя по безопасности, какой дает мелатонин (Мелаксен), Вы не встретите ни у одного снотворного препарата, даже у средств современной группы небензодиазепиновых агонистов бензодиазепиновых рецепторов (Z-группа, например, Санвал), хотя сон они также улучшают.

Мелатонин и сон – понятия неразделимые. Первые научные исследования влияния мелатонина на сон человека с использованием полиграфии – системы регистрации физиологических параметров организма — проводились еще в 70–е годы ХХ века. Испытуемым добровольцам внутривенно вводили мелатонин в дозе от 50 мг до 1 г и смотрели на изменения структуры их сна.

Результаты таких опытов были неоднозначны. Вечернее введение 50 мг мелатонина в кровоток здоровым пациентам вызывало у них чувство сонливости и ускоряло наступление засыпания, причем, сон по своей структуре не менялся. При утреннем и вечернем оральном приеме в той же дозировке мелатонин не вызывал сонливости. Оральный прием 80 мг мелатонина на фоне бессонницы, вызванной звуковым шумом, также способствовал быстрому засыпанию, а сам сон становился глубже.
В исследованиях под руководством А.М. Вейна и Я.И. Левина в 1998–1999 гг.

так же парацетамол влияет на центр терморегуляции.

это вряд ли поможет от кумарного озноба, но если просто проблемы с ознобом то поможет.
так же сосудорасширяющие в плане больше увеличивается кровоток и прилив жара бывает.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР


да как почему? либо простудился, либо кумарит. а как бороться? лечится и выздоравливать. или роскумаритсо=))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron


бывает когда холодно, в пот бросает...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР


вот 3 дня назад. в пот ночью крапаль бросило. это 1 день был, после 5 дневного миксо-лиры. но уже его и так нету.харошо что куриво все сняло.  а озноб раньше у меня частенько был. когда лиру кушал постоянно. вот с утра просыпался и знобило. и холодно. пока не скушаешь ее.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron


ну так зимой с утра всегда холодно
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР


да это не только зимой.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron


ну это как бы нормально. с утра организм еще не проснулся, кровь мало разносится по организму и т д.
хотя бывают такие моменты что и 5 или 6 утра вскакиваешь и бодрячек, а бывает что и в 9 невозможно оторваться от подушки. наверное с фазами сна связано.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР


ну это как бы нормально. с утра организм еще не проснулся, кровь мало разносится по организму и т д.
да.да. крови нет гавно не греет). зарядку надо делать. меня утреннее кофе согревает.
но почему возникает озноб? И как с ним бороться?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Vinni


шишку всегдна можно ПОПАРИТь от озноба, понимаете?
 
 

РИХТЕР


вс збс.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Жихарь


от того, что препы меняют треморегуляцию...так сказать "расплата". Это дело не одного дня, мол бросил и всё нормализуется...ага, счас же...От опят душа аж на распашку, от скоростей, да и о многих других ПАВ. Жарко...У меня от лиры озноб был постоянный, одна из основных причин (главная это сонливость) почему я бросил принимать этот препарат.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

ULA


я уже давно ничё не принимаю систематически,а мёрзну постоянно.и кожа почти всегда  голубоватого цвета.да и с венами проблемы давным давно.думаю что именно в этом причина моего мерзлячества,все вены которые на виду-превратились в капиляры :pardon: и кровь медленно по ним течёт
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

РИХТЕР


Юля да это походу у опиатчиков у всех эта байда, пока не вылечишь эту болячку. но если уж и лечиться, то и с наркотиками надо вязать однозначно. вон даже щас в кофте сижу)) а как нормально убитый под какой то заразой, то жара)). у меня вообще и трам и лира и фенибут все вызывавет и озноб и холод, пробовал все по отдельности, опыты проводил))) но оно проходит, у меня есть лекарство от этой болезни.)) 
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.