информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 65  » 

Автор Тема: Консультации нуждающимся. Врач  (Прочитано 164491 раз)

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #140 - 09 Апр 2013, 13:46:21

вопрос к дохтору. а есть смысл принимать гепатопротекторы, когда уже есть гепатит с? поможет ли это работе печени, на сегодня у меня нет возможности пойти на терапию. не пью, наркотики не употребляю, совсем, никакие.
я хотела бы увидеть анализ крови.
 
 

alley under

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #141 - 09 Апр 2013, 14:09:45

блин я сдавала только алат, и пцр качественный. анализ крови нужен полный?? или только трансаминазы?
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #142 - 09 Апр 2013, 14:36:48

пропей.я не врач,но касаемо гепатита знаю практически всё.тем паче это психиатр,а не гепатолог.меня можешь не слушать,это так,мысли в слух.
Более того(не знаю на сколько инфа достоверна)некоторые гепатологи считают что они не только бесполезны,а даже вредны.так как влияют на вирусную нагрузку.если бы тебя это интересовало,ты бы уже это знала.в сети куча геп форумов где есть именно консультации гепатологов.нужен полный анализ показателей печени.генотип,маркеры,фиброскан,вирусная нагрузка. как минимум.
 
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #143 - 09 Апр 2013, 14:43:39

 Гепатопротекторы в большей степени это симптоматическое лечение(лечение направленное не на причину болезни, а на следствие).
Мое мнение, их пить надо, ведь есть же разные ГП по механизму действия. ГП снижают нагрузку на печень, как бы помагают ей работать.
Я например пью глутаргин, на другое нет денег.
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #144 - 09 Апр 2013, 14:49:23

снижают токсическую нагрузку,но не вирусную.эффективны при приёме лекарств,не более.в россии есть бесплатные программы пвт.кто ищет,тот находит.я знаком с людьми,которые лечатся бесплатно
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #145 - 09 Апр 2013, 14:50:22

блин я сдавала только алат, и пцр качественный. анализ крови нужен полный?? или только трансаминазы?

А как давно диагностирован HCV ?
 
 

alley under

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #146 - 09 Апр 2013, 14:57:33

я таки смотрела  аннотации к гепатопротекторам и там написано, что при вирусных поражениях печени тоже работает. и много ещë чего хорошего написано. и терапевт меня долбит, почему я не помогаю печени гепатопротекторами, а я у гепатолога не была и не пью поэтому. хоть здесь узнаю. спасибо.  а если терапевт спрашивает  об этом, значит это стоит делать наверное
 
 

alley under

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #147 - 09 Апр 2013, 15:00:35

диагностировали в феврале 2012, когда на детокс ложилась. предпологаю, что он постарше будет.
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #148 - 09 Апр 2013, 15:03:12

раз написано,значит пей Аллей=)
 
 

alley under

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #149 - 09 Апр 2013, 15:04:37

да, Дели, я читала, что была программа здоровье, но еë свернули, возможно этим ребятам повезло и они успели на неë. и в любом случае там про фиброз 2степени, а я не думаю, что у меня так всë плохо.
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #150 - 09 Апр 2013, 15:12:28

фиброз 2 это не есть плохо=)если б он у меня был,я был бы счастлив.
у меня 8 лет назад был 2.
А то что ты не думаешь не говорит о том,что он 0 или 3.сделай фиброскан,а лучше биопсию,тк он тоже не всегда информативен.фиброз не зависит на прямую от времени.фиброз зачастую зависит от генотипа и вирусной нагрузки.а ты не знаешь не одного,не другого.программа здоровье не единственная в россии.проводятся исследования новых пегинтерферонов и в них можно принимать участие,в частности москва и питер первые где этого можно добиться.это не периферия.и ты имеешь на это права.тем паче ты НЕ употребляешь.
 
 

alley under

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #151 - 09 Апр 2013, 15:56:22

я к сожалению в питере волею судеб, не прописана я там и не могу полюс получить. поэтому все врачи, даж в инфекционке, всë с*ка платно. а место прописки краснодар(а енто переферия ехать и ехать). понимаешь, поэтому пока только гепатопротекторы, летом на йух к себе док-ты делать, а там может чë изменится к лучшему
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #152 - 09 Апр 2013, 15:58:50

это уже совсем другой вопрос Аллей.пропей,хуже не будет.равно как и лучше.
 
 

alley under

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #153 - 09 Апр 2013, 17:05:57

потому что в трезвости загнуться от цирроза ещë тот номер)
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #154 - 09 Апр 2013, 17:26:53

да не гони=)средняя продолжительность жизни с геп с 30 лет.и то,это не в лучшем вале.потом да,в 30%случаев либо цирроз,либо карцинома.у женщин гепатит менее активен чем у мужчин.так что шансов на цирроз у вас и того меньше.
 
 

alley under

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #155 - 09 Апр 2013, 17:42:56

улыбнуло)) так что до 55 я вероятно доживу)
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #156 - 09 Апр 2013, 17:57:27

дотянешь и перетянешь!но пвт ищи!и меньше грузись,пройди всё то,что я писал.потом поговорим.в теме о гепсе.
 
 

Толстый

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Киев
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #157 - 10 Апр 2013, 14:55:43

здравствуйте Доктор, посмотрите эту тему ... у меня вчера была передозировка с дальнейшим осложнением http://forum.motilek.com.ua//index.php/topic,3571.0.html подскажите что сможете, очень вам благодарен!!!
 
 

ivrus

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #158 - 10 Апр 2013, 15:40:40

доктор еще такой вопрос колит правый бок (похоже печень)очень неприятно покалывает..что может быть и что делать???????
 
 

Чиффа

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #159 - 10 Апр 2013, 15:56:56

я к сожалению в питере волею судеб, не прописана я там и не могу полюс получить. поэтому все врачи, даж в инфекционке, всë с*ка платно. а место прописки краснодар(а енто переферия ехать и ехать). понимаешь, поэтому пока только гепатопротекторы, летом на йух к себе док-ты делать, а там может чë изменится к лучшему

Ты можешь получить полис! Полис ОМС выдают даже если у тебя вообще нет никакой прописки, т.е. БОМЖ.
Приходишь в любое место, где оформляют омс (очень часто специальный кабинет в обычной поликлинике) и заполняешь бумажку. Там указываешь прописку/или ее отсутствие, и тебе все оформляют и через какое-то время (не долго,что-то вроде недели) выдают полис.