enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультации нуждающимся. Врач  (Прочитано 164189 раз)

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #160 - 10 Апр 2013, 17:59:41

всем,кого интересуют вопросы по гепатитам.здесь есть все ответы на ваши вопросы.
на форуме есть врачи:гепатолог,гастроэнтеролог,психиатр.

http://www.hcv.ru/forum/index.php
 
 

Ио

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #161 - 12 Апр 2013, 22:11:40

Добрый вечер, подскажите пожалуйста...Вообщем все как во сне, реальность оставляет меня. Состояние будто я сейчас сознание потеряю, упаду, страшно куда то даже выйти, поехать. Кружится все и тошнота. Голова болит в одной точке сзади, руки трясутся...Горло как шире стало, при глотании чувствуется это.
Употребляю кодеин( больше 3 лет и такого не была не разу(кодтерпин, кофекс)), он чуть возвращал реальность. А сейчас даже страшно поехать за ним и без него лучше не становится...Скажите хоть к какому врачу сходить, кто лечит по таким симптомам? Терапевт? Может у кого то было подобное.... :cray:
 
Daydream, I fell asleep amid the flowers,
for a couple of hours, on a beautiful day.
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #162 - 12 Апр 2013, 22:40:53

это щитовидная железа у тебя друг...
Она к стати может давать такие симптомы как страх,тряска рук итд.
Наывается эта болезнь-гипертиреоз или тиреотоксикоз.
Пойди сдай печеночные анализы и сделай узи щитовидной железы.
анализы гормонов-ттг,трийодтиронин,кортизол и еще какие то,не помню,там в лаборатории тебе скажут.
Анализ(гормональный)не дешев,но здоровье потом хер купишь.
Для начала сделай узи брюшной полости и уз щитовидки,а так же печеночные анализы.
потом отпишешь.не играй с этим.
ИМХО
 
 

Ио

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #163 - 12 Апр 2013, 22:55:15

Спасибо! А хоть к какому врачу с начало идти, название можно?
 
Daydream, I fell asleep amid the flowers,
for a couple of hours, on a beautiful day.
 

Рок

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #164 - 12 Апр 2013, 22:56:21

К эндокринологу.
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Ио

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #165 - 12 Апр 2013, 23:11:24

еще рас спасибо, а чем то оттек можно снять? то выходные, а оно как душит(
 
Daydream, I fell asleep amid the flowers,
for a couple of hours, on a beautiful day.
 

Рок

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #166 - 12 Апр 2013, 23:14:02

насчет отечности незнаю...ничего не подскажу :pardon: погоди ,мож кто другой отпишет))
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Mazay

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #167 - 13 Апр 2013, 08:59:42

Доброго всего и покоя!
 У меня вопрос. Уже несколько лет не могу сделать забор крови из вен - а сейчас нужно в очередной раз подтвердить наличие диагноза да и пора давно сделать на вирусную нагрузку. Пару лет назад пытались два реаниматолога поставить катетер в условиях стационара. Но обе ключички "не дают". В пах тоже были попытки - ноль. Последний раз чудом удалось изогнуться и взять из старой шахты (глубинка за коленкой) - нацедили несколько кубиков и на все не хватило =(( А сегодня так вообще не могу сгибаться, и не вижу уже ни хрена..Готов заплатить любому спецу, но я на домашнем стационаре - йух, кого затянешь домой... А если везти меня, то по телефону тоже отказываюца все амбулатории принимать такого.... Как быть?
Из синявок мало капает... Может, пойдёт кровь из артерии? :dntknw:
 Какого врача просить и откуда примерно могут взять?.. Мне и прокапацца вкрай как надо....
???
Спасибо заранее
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #168 - 13 Апр 2013, 10:21:24

Мазай,конечно пойдет кровь из артерии,какая разница.
 
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #169 - 13 Апр 2013, 11:22:04

 Mazay, тебе нужен анастезиолог-реаниматолог, не знаю, но полюбому найдеться анастезиолог который возьмет у тебя кровь. Я когдато был на практике, так поступил парень у которого конституционально небыло вен, как у наркомана, все отделение пыталось взять у него кровь, и анастезист приходил, резуоьтат 0, в конце концов пришел анастезиолог какой то, и взял кровь с первого раза, так что нужен анастезиолог.
 Ио, какое у тебя давление и частота пульса? Я бы перед эндокринологом, защел к терапевту(он бы назначил анализы, инструментальные исследования итд), и невропатологу. Похоже в принципе на тиреотоксикоз, если будет высокий пульс, и давление-хотя надо подтвердить лабораторно. А обстоятельство указывающее не на тиреотоксикоз-это боязнь потерят сознание(может быть при низком давлении).
 Ио, отек чего у тебя? Горла? Если да то ты с этим не шути, вызывай скорую.
 Vantala, попробуй диклофенак, или другое в этом роде(нестероидные противовоспалительные лекарственные средства).
 
 

ivrus

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #170 - 13 Апр 2013, 13:19:51

доктор скажите это у всех бывает или индивидуальная реакция.вот выпью я лирики или другого транка со зрачками проблема..уменьшается зрачок одного глаза все замечают понимают что употребил..это может быть от того что сильно много закидую или как?
 
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #171 - 13 Апр 2013, 15:12:12

 ivrus, у тебя чтото не то с глазом. Хотя в твоем случае, это может служить отмазкой, типа "Видишь один глаз только збитый, если бы употреблял то уменьшались бы оба)))"
 
 

Денz2

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #172 - 13 Апр 2013, 15:27:36

а еще это могут быть проблемы с мозгом - различие зрачков называется анизокорией и указывает либо на офтальмологические либо на неврологические проблемы!
 
 

Jet

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #173 - 13 Апр 2013, 19:09:18

Да. Проблема скорее в полушариях мозга. У меня что то  похожее - из за трамала развилась склонность к эпилепсии, зрачки все время чуть расширены.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

ivrus

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #174 - 13 Апр 2013, 20:36:11

да нет дело в том так они нормальные.но стоит перебрать чего то то тут же один меньше становится или наоборот...или оба....
 
 

Jet

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #175 - 13 Апр 2013, 20:57:45

я не доктор, но разный размер зрачков при приеме допинга как раз и говорит, насколько знаю, что кровяное давление в полушариях мозга - разное - отсюда разный размер зрачков...
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Ио

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #176 - 13 Апр 2013, 21:05:26

Dokt0r, давление к сожалению  нечем помереть дома. Да оттек горла, чуть шире стало, при глотании чувствуется.Так уже пару дней, в понедельник сразу к врачу. А сознание действительно можно потерять или это просто страх? То даже к врачу страшно ехать...
 
Daydream, I fell asleep amid the flowers,
for a couple of hours, on a beautiful day.
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #177 - 13 Апр 2013, 21:55:08

мое мнение-у тебя воспалена щитовидная железа,от сюда и страхи.иди к эндокринологу.
 
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #178 - 14 Апр 2013, 11:03:58

 Ио, пульс померяй, и напиши, специальных приспособлений кроме часов не надо. Горло опухло снаружи или внутрь, или и то и то?
Когда встаешь с кровати или с корточек, голова кружиться? Ты худой?
 
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #179 - 14 Апр 2013, 17:36:08

 Нужно тогда к невропатологу или вертебрологу сходить. С почками все ок?