информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Героин.  (Прочитано 757829 раз)

Субик

Героин.
Ответ #2140 - 09 Сен 2013, 01:42:19

Я бы взял дигидрокодеин (DHC Continus) на 2 месяца, была идея уйти с его помощью с буприка, но нехотят мне его выписывать, хотя в аптеке лежит. Видно бояться, что злоупотреблять буду...
У буприка плюсов больше чем минусов, по сравнению с другими вариантами. Эти плюсы мы уже перечислили.
Впрочем - тема тут о героине. Как я уже говорил, думаю, что героиновая ЗПТ - это для инвалидов, которые не работают, а живут на пенсии-пособия.
 
 

Субик

Героин.
Ответ #2141 - 09 Сен 2013, 08:53:23

Мне вот тоже интересно... кто и для чего их прописывает? :)
 
 

BUPRIK

Героин.
Ответ #2142 - 09 Сен 2013, 09:58:08

Значит так-героиновая ЗПТ применяется к тому для кого была не эффективна метадоновая и буприковая!!! Тобишь чел продолжает нелегально подкалываться....
Если на метадоновую и буприковую идет порог обычный(употребление)-то на героиновую условия жесче:
1) Возраст не менее 20 лет
2)Не менее ДВУХ неудачных попыток обычной ЗПТ(метадон, буприк)
3) Стаж употребление опиатов не менее 5 лет.
Ну  и желание пациента...
Применяется героиновая ЗПТ как уже говорил в ряде стран: Германия, Англия, Голандия, Норвегия, Швейцария.
Вообщем-то применяется она для неисправимых опиатчиков. При этом как ни странно-работающих на диацетилморфине больше чем на метадоне-медицинский факт!!!
Ну а мое мнение-если кому-то помогает почему нет??? Наверное ж не дурнее нас медицинская профессура это утвердила....
Что касается изменения сознания.... Дело в том что так кординально героин действует на НАС!!! При героиновой же системе-состояние ВЫРАВНИВАЕТСЯ!!! И вы это знаете.... Системный героинщик давно уже не залипает-а просто как говориться "подымается" и живет дальше... Такой острой эйфории уже не испытываешь-гер просто ПРИЕДАЕТСЯ!!!
Могу это подтвердить и со своего опыта.... Когда после укола меня просто раскумаривало-а рядом сидячее тело(знакомого) разрывало!!!:).
Кстати зря думаете что если герыч-то только иньекции.... Применяется так же и пероральный способ приема(таблы), и нозальный(инголяции).
В сравнении с метадоном героин выгоднее в разы-он менее вредный(за это даже и базарить нет смысла), он дешевле метадона(из той же статьи). А всех желающих буприком не обеспечишь-дорогой падла....
Вывод: если кому-то помогает-пусть будет и такая метода!!!
От себя-ХОЧУ ГЕРОИНА!!! а-а-а-а!!!:):)
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Selyan

Героин.
Ответ #2143 - 09 Сен 2013, 10:17:46

Я бы и от морфина не отказался. Гидрохлорида так сказать
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

BUPRIK

Героин.
Ответ #2144 - 09 Сен 2013, 10:42:59

Это отдельная тема.... Я хорошо знаю что такое морфин!!!:)
И да ты прав-ЗПТ сульфатом морфина кстати тоже применяется!!! Он пролонгированного дейсьвия-и принимать его хватает РАЗ В ДЕНЬ!!!
Это вообще если разобраться-золотая середина....
Он не такой наркогенный как героин, но дело свое знает ЧЕТКО!!! Не довольных от морфина я не слышал....
На такой ЗПТ тоже процент нелегального употребления пациентами-мизерный(я выкладывал как-то инфу).
В философию приминения морфина и героина ложиться логика наркомана-поиск эйфории. И если с этой стороны ЗАМЕСТИТЕЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ не удовлетворяет наркозависимого пациента(метадон, бупренорфин)-то он ищет это на стороне!!! Уж мы то я думаю здесь не будем обманывать себя-что наркозависимому-ТЯГА НЕ ВАЖНА???:):):)
Цифры статистики то суровая вещь-в ней видимость приличия не создашь!!! Любит наш брат тащиться-и если не ощущает этого состояния от ЗАМЕСТИТЕЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ-то ищет на стороне.... Чем и сводит на нет усилия ЗПТ!!!
Потому и стали применять морфин и диацетилморфин в ЗПТ!!! На таких программах пациенты практичесски НЕ БЕГАЮТ на сторону-тобишь удержание пациентов на такой ЗПТ-почти 100%!!! Все просто если разобраться....
В Германии кстати тоже не сразу протолкнули героиновую ЗПТ-Христианская партия сопротевлялась-ПОКА НЕ ОБНАРОДОВАЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБЫЧНОЙ ЗПТ(метадон, буприк).:)
Тогда им крыть стало нечем.... Эффективность диацетилморфиновой ЗПТ бесспорна.
Напомню наиважнейшую задачу ЗПТ-забрать наркозависимого с нелегального потребление наркотиков(опиатов)!!! Таким образом добиться профилактики ВИЧ-СПИДА и распостранения самой наркомании....
Если эта задача не выполняется-то все остальнве второстепенны-отучить там от эйфории, отучить от употребления опиатов и прочее....
Существует так называемое поэтапное приминение ЗПТ-если не помогает обычная ЗПТ, то человека переводят на героиновую ЗПТ. Затем когда его самого подзаибет и героин ему надоест(он будет готов перейти на обычные препараты)-его переводят на стандартную ЗПТ(метадон, буприк)... Ну а от туда в идеале-трезвый образ жизни... Это в идеале.
А самообманом буржуины не занимаются!!! Какой понт от метадоновой/буприковой ЗПТ-если тело бегает колоться???
Где задуманная изоляция такого пациента от нелегального употребления??? Все в пустую.... Он продолжает разносить ВИЧ-СПИД, и во всю учавствует в наркодвиже.... http://health-ua.com/news/1203/
Такэ.

P.S. Но это не значит что всех-на героин!!!:) Основной ЗПТ все равно должна оставаться стандартная ЗПТ(метадон/бупренорфин).
Ведь многим хватает стандартной ЗПТ.
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Субик

Героин.
Ответ #2145 - 09 Сен 2013, 12:14:09

Что-то я сомневаюсь в этих цифрах эффективности.
На буприк сверху понта нет колоться, особо много не прочухаешь. Это паузу надо делать, ждать и т.д .
А на геру сверху явно неплохо будет догнаться нелегалкой-то. Если на ЗПТ мега дозы давать не будут (или будут?)
 
 

Moamer Kasumovic jr

Героин.
Ответ #2146 - 09 Сен 2013, 12:39:14

селян, ты решил с лурка статьи запиливать сюда? а так в статье фсе верно сказано.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

Героин.
Ответ #2147 - 09 Сен 2013, 12:45:13

Далеко не все очень, епта. В том и дело
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Moamer Kasumovic jr

Героин.
Ответ #2148 - 09 Сен 2013, 12:52:33

а что не верно?
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

Героин.
Ответ #2149 - 09 Сен 2013, 12:58:18

Как обычно - статью писали сразу неск чел, проскакивают высказывания скажем так, странные
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Moamer Kasumovic jr

Героин.
Ответ #2150 - 09 Сен 2013, 13:00:20

ну да, довольно странное сравнение трамадола с гераином
а так в целом бодренько, с юмором
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

Героин.
Ответ #2151 - 09 Сен 2013, 13:09:39

ну да, довольно странное сравнение трамадола с гераином
а так в целом бодренько, с юмором
та да там все с юмором. Точнее, черным. :) про другие вещества тоже прикольно. Я это года два назад читал, вспомнилось
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Субик

Героин.
Ответ #2152 - 09 Сен 2013, 13:17:03

Субоксон - не только для переламывания. И он довольно кайфовый. Довольно для меня. Так что в статье ошибка.

Насчет ЗПТ героином еще такая мысль пришла - что если его дают сколько захочешь, как у нас с метадоном - то это та же эвтаназия, только растянутая во времени.
 
 

Selyan

Героин.
Ответ #2153 - 09 Сен 2013, 13:20:36

Любая ЗПТ эфтаназия, но под контролем системы. Так они считают, по крайней мере. Ну какой с нарка работник, а соответственно ценный участник общества, давайте проснемся
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Субик

Героин.
Ответ #2154 - 09 Сен 2013, 13:25:10

Отличный работник. По крайне мере с меня. 0,6 мг буприка в день - это не эвтаназия!!!
 
 

Moamer Kasumovic jr

Героин.
Ответ #2155 - 09 Сен 2013, 13:27:43

а 0,1 героина в день?
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

Героин.
Ответ #2156 - 09 Сен 2013, 13:31:44

Отличный работник. По крайне мере с меня. 0,6 мг буприка в день - это не эвтаназия!!!
600 мкг в день бупренорфина в день это конечно не эфтаназия. Это очень полезно. Вперед в светлое будущее !
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Субик

Героин.
Ответ #2157 - 09 Сен 2013, 14:05:45

Ну вот есть разница - выкуривать в день 1 сигарету или выжирать бутылку водки? Так и здесь : 0,6 мг буприка или 1 грамм героина или 300 едениц метадона?
Насчет 0,1 героина - это уже лучше выглядит! Но героин всегда останется героином!
 
 

Selyan

Героин.
Ответ #2158 - 09 Сен 2013, 14:07:42

Сравнение некорректно. Можно и так - месячный запой или 0, 006 субика
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Субик

Героин.
Ответ #2159 - 09 Сен 2013, 15:13:47

По моим ощущениям - вполне корректное. А небольшое преувеличение лишь подчеркивает разницу.