информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Есть ли бывшие наркоманы?  (Прочитано 84767 раз)

Эмма

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #280 - 19 Дек 2019, 14:43:21

Вооот, Римма, "в итоге влез"...
Мой брат по вопросу употребления веществ внуком сказал:
"Я с юности любил бухать, но алкоголиком не стал. И когда к старости здоровье ухудшилось, бросил без проблем. А молодежь сейчас в течение года - уже наркоманы "
В этом и различие..
 
 
Сказали спасибо: dede

Mazay

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #281 - 19 Дек 2019, 15:32:55

е
Действительно, можно всю жизнь раз от разу принимать наркотики, как говорят, с рекреационной целью - для удовольствия, и не стать наркоманом.
И что, есть такие реальные примеры?
Или это просто теоретическое утверждение?
Более того - даже в Манифесте INPUD прописано, что миллионы людей принимают наркотики, но только малая часть их них становятся наркозависимыми.
Если вопрос интересует более плотно, можно почерпнуть знаний из исследований столпа доказательной медицины, психиатра, нарколога, доктора, которого звать Ньюман Зимберг. Особенно известен его труд о контролированном употреблении. Впрочем, гугл поможет найти точное название. Правда, его анализ темы проводился среди опиоманов, живущих во второй половине прошлого века, но специалисты считают его выводы актуальными даже сегодня.
 
 
Сказали спасибо: dede, Slavik -15

Slavik -15

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #282 - 19 Дек 2019, 21:03:09

что миллионы людей принимают наркотики, но только малая часть их них становятся наркозависимыми.
В средней Азии СССР бабаи занимались опиофагией и не считались наркоманами,а молодежь употребляла  в/в или в/м опий или морфий дажэ в той ,,опиумной Мекке,, считались больными наркоманией. Инфа со слов людей которые жили в 60-70 в Киргизии и Туркмении.
 
 
Сказали спасибо: dede, Эмма

dede

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #283 - 19 Дек 2019, 22:04:56

На видюхе видел как старики курят его, тоже зависимы.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Slavik -15

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #284 - 19 Дек 2019, 22:24:22

Когда у тебя опия от сезона до сезона и нет гонок., и кумаров....Я не знаю ,как бабаи не залазят на сверх дозы? Когда в Китай приехали англичане и быстро пристрастились к опиумным трубкам ,то местные сделали вывод ,что белые европейцы не умеют курить опиум.
 
 
Сказали спасибо: dede

Kom

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #285 - 19 Дек 2019, 22:44:52

Я не знаю ,как бабаи не залазят на сверх дозы?

У них ку.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Walking

dede

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #286 - 19 Дек 2019, 23:15:38

Когда его валом в Афгане, так не так двигаются, возьмите таджиков, там нарк считается грязью, говна там дохрена.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Slavik -15

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #287 - 19 Дек 2019, 23:26:12

 
Ну как то так . На генном и ментальном уровне Они другие  в отличие от европейцэв
 
 

Slavik -15

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #288 - 19 Дек 2019, 23:30:36

Когда его валом в Афгане, так не так двигаются, возьмите таджиков, там нарк считается грязью, говна там дохрена.
Одно дело  (по ихним понятиям)--шыряться ,совершенно другое дело курить или пить.. речь об опятах ,,
 
 
Сказали спасибо: MUHA, Blink182

Solntse

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #289 - 20 Дек 2019, 03:41:19

Это можно понять: всего валом, можно спокойно курить, пить опиум , зачем опускаться до уколов, с ними болезни и прочая ибала
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Blink182, dede, Slavik -15

MUHA

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #290 - 20 Дек 2019, 07:17:30

Имеется ввиду выпить с чаем немного сырца например, когда гости,хорошие прийдут,  а не жрать или курить вне себя или по притонам шляться.. Другие люди, другая культура. Но если колется  это позор семьи. Один давно рассказывал, что у папы брикет опиюги  в тумбочке лежит, вот так, для случаев, гостей, каких то чаепитий, узнает что колюсь, с дома выгонят. Соседи презирать будут.  И опий не дай Бог тронуть. Нам тяжело понять образ жизни другого  народа. Нашему нарку вообще тяжело понять. Вобщем-то ну его все нахуй.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Kom, dede, Slavik -15

clawish

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #291 - 21 Дек 2019, 16:18:12

Бывшие наркоманы-оксюморон.
Лучше раскумарюсь,чем синедол.
Туды его в качель.
 
На краю ноги свесили
И плюемся мы в никуда
Сердцу весело,
В Чудеса,в Чудеса ...
 

Slavik -15

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #292 - 21 Дек 2019, 18:31:01

Бывшие наркоманы-оксюморон.
Если нет здоровья ,,сидеть в системе,,  то это реальность а не -оксюморон
А по большому счету каждый сам выбирает как ему плыть,( по течению или поперек,переплывая реку)или обессилев утонуть
,все добра и благополучия
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

Mazay

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #293 - 22 Дек 2019, 17:42:43

Всё верно, в падлу там, в С А , ширяться.
Я и моя семья  в  4 ом поколении  жители Туркменистана. Много чего за Туркмению говорят , мифы.
Там никогда не было своих плантаций мака или конопли. Очень точечной, по кустам для себя. В основном весь стаф - Афганский или с Ирана.
Но традиции - да, опий, терьяк, плотно в ходу культуре и быте. План само собой...
За черняху. Вообще- то, считается, что ханку можно принимать, типа желательно, только после того, как у твоего младшего сына родятся дети.
Иначе говоря, когда яшули, аксакалы, уже считаются почтенными пенсионерами и всё заботы о благополучии семьи ложатся на детей и внуков.
В основном пьют гекчай - зелёный чай со шматом черняшки, вечером, после ужина. Но никогда с утра.
А вот к тем, кто ханку колят, очень негативное отношение. Даже при покупки стафа у барыги, бабая старого, чувствуется презрение, с каким он продаёт шматы если узнаёт, что ханье будет ганаться по вене. Как-будто кишечный путь употребления делает его выше :dntknw:... Отакая от хня
 
 
Сказали спасибо: dede, Slavik -15

dede

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #294 - 22 Дек 2019, 20:45:48

Правда Мазай, так и должно быть. По вене низшая каста, потом по мышце, потом нюхать, ну и пить по вечерам высшая) Они же не дураки там)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

dede

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #295 - 22 Дек 2019, 22:07:09

Согласен, тоже фигово, да и таблетки горстями пить не айс, с лирики, габы побочек тьма. Остаётся дудка, природа и редко пиво, других вариантов не вижу, все как у нормальных людей, вопрос, как к этому придти, время летит, здоровье тоже, но до конца своих дней травить себя тоже пипец. Хочу в полную трезвость от наркотиков, а не ипать себя и употреблять редко, тоже не так хорошо, все почти тоже самое. Ломку убрал давно, а голову, психику привести в порядок я не знаю.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: KIRILL, Slavik -15

Slavik -15

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #296 - 22 Дек 2019, 22:11:35

Так здесь тожэ в80х начиналось с уколов только по сезону.а от сезона до сезона опиофагия ,и  единицы кололись в системе аптечными опятами и их производными. А Кавказ и Кубань ужэ ацетилировали опиуху в 1984г.в полный рост., А  нам и  опиухи с ноксом хватало ,чтоб на выключателях кайфовать.соломы по сезону было столько,  шо хуем не провенрнешь..и СПИДа не было., Тубик и австралийский антиген со стеклянным шприцов можно было хапануть незаметно.
А счас одни мемуары,  ни макухи ни опиухи.
 
 

Slavik -15

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #297 - 22 Дек 2019, 22:13:53

     Спасибо
Цитата: dede от Сегодня в 20:45:48
По вене низшая каста, потом по мышце
потом гнойная хирургия

...ага,сепсис и белые тапки
 
 

dede

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #298 - 22 Дек 2019, 22:17:14

Синтетика правит миром и травит мир, теперяшний наркоман до старости не доживёт. Последние динозавры вымрут, моё поколение при такой стремной наркоте, думаю 50лет потолок, уже без зубов, гнилой печени и кучи болезней, идёт соляное поколение 90%и остальные медово-героиновые зомби, они же лиро-габовые индейцы майя. Что там в голове, да ничего пустота, сам в этой шкуре, все знаю.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Slavik -15

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #299 - 22 Дек 2019, 22:38:55

потолок, уже без зубов, гнилой печени и кучи болезней, идёт соляное поколение 90%и остальные медово-героиновые зомби, они же лиро-габовые индейцы майя. Что

Как в сказке...чем дальше в дерьмократию, тем страшнее нарколыги.
 
 
Сказали спасибо: dede