информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Зачем ты употребляешь?  (Прочитано 149245 раз)

Игорян

Зачем ты употребляешь?
Ответ #360 - 17 Авг 2014, 18:41:25

Мне очень нравятся слова Берроуза. Если господь придумал что нибудь лучше то он наверное оставил это для себя.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

РИХТЕР

Зачем ты употребляешь?
Ответ #361 - 19 Авг 2014, 13:03:41

)) мудрый чел был!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Кощей

Зачем ты употребляешь?
Ответ #362 - 22 Авг 2014, 11:25:56

Вот щас и правда задумался, а зачем?
Ради удовольствия? Сомнительно
Жизненноважная необходимость? Тоже с натяжкой.
Может, в голове образовался провал и его нужно чем-то заполнять, а из трезвой жизни не могу столько начерпать, чтобы это сделать? Вот, пожалуй, самый верный ответ. Или ворос?
Совсем запутался. Слишком долго я это делаю. Иногда кажется, что ДО не было вообще никакой жизни.
Просто - ПАТАМУШТА!
 
 

РИХТЕР

Зачем ты употребляешь?
Ответ #363 - 22 Авг 2014, 14:20:19


Жизненноважная необходимость? Тоже с натяжкой.
Может, в голове образовался провал и его нужно чем-то заполнять, а из трезвой жизни не могу столько начерпать, чтобы это сделать? Вот, пожалуй, самый верный ответ. Или ворос?

сухари суши"!-(с)-))) скорей необходимость, тока смотря кому, если как зпт то необходимость, а если..если?-)) то думаю чтоб трезвая жизнь не кантачила, краски приходитса вносить, в эту серость. имхо
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Кощей

Зачем ты употребляешь?
Ответ #364 - 22 Авг 2014, 14:40:08

Ёбан зи дойч, Серый, какая зпт?! Конкретный вопрос - почти конкретный ответ.
 
 

РИХТЕР

Зачем ты употребляешь?
Ответ #365 - 22 Авг 2014, 14:44:26

у меня зпт. у тя нет.)) но все равно мы это фпитываем как полагает! есть у меня еще один ответ.
Мой организм в этом нуждаетца!-)
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Khidalov

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Зачем ты употребляешь?
Ответ #366 - 02 Июн 2015, 12:21:22

Зачем это самое ебанутое слово в русском язке!!! слово- мусор. А ЗАЧЕ-Е-ЭМ? бр-р-р, бля! Есть слово: почему. Есть словосочетание из- за чего.
 
 

fatvaleriy

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Зачем ты употребляешь?
Ответ #367 - 03 Июн 2015, 11:28:19

считаю что надо сторониться наркоманов
 
 

Magdalinna

Зачем ты употребляешь?
Ответ #368 - 03 Июн 2015, 11:34:17

Это правильно. Держись подале от них, злыдней. А то нос откусят.
Интересное место выбрала девушка, чтоб сторониться наркоманов..)))
 
 

Rossopont

Зачем ты употребляешь?
Ответ #369 - 03 Июн 2015, 13:06:50

Наркоманы ведь разные бывают, как и НЕнаркоманы, некоторых из них и вправду лучше стороница. Есть люди по молодости лет влезли в наркотики и вынуждены остаток жизни проводить в борьбе со своим пороком, есть которые пошли на зт штоб можно было жить в социуме и не бороца с зависимостью, как и есть те кто до смертново одра не перестают мутить и убиваца, часто социально опасны, воруют, крысятничают в своих семьях и везде вокруг себя где обитают, маргиналы одним словом. Но это не обязательно наркоманы, достаточно людей не употребляющих вещества, но гараздо хуже. Так што обобщать неуместно имхо
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Iparfyumina

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Зачем ты употребляешь?
Ответ #370 - 26 Июн 2015, 14:07:01

Почитай в сети, как общаться с работодателем на собеседованиях...
 
 

omni

Зачем ты употребляешь?
Ответ #371 - 28 Июл 2015, 22:39:14

Мир - ад, жизнь - беспонтовка.
Альтернатива - самоубийство.

Под медленными меня это не волнует, поэтому есть интерес жить.

P.S. Попроще: для меня медленные - антидепрессант. Возможно - лучший из известных человечеству.
 
 

микола питерский

Зачем ты употребляешь?
Ответ #372 - 28 Июл 2015, 22:45:32

По минимуму чтоб убрать дезкомфорт в теле
По макс чтоб достичь блаженства души
Такойсвывод я сделал за свой стаж
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Санни

Зачем ты употребляешь?
Ответ #373 - 08 Авг 2015, 11:07:38

Если бы был другой вариант, если бы время назад отвернуть, никто бы не сидел на этом форуме....небыло бы наркоманов, или было бы совсем мало....потому как это физиология...решил встрять в кайф-получай расплату
 
иногда лучше промолчать чтобы услышали, лучше исчезнуть- чтобы заметили
 

owl666

Зачем ты употребляешь?
Ответ #374 - 08 Авг 2015, 12:50:41

Любопыццтво, хобби. Нравицца мне наблюдать а как ещё может всё это быть? Помогает взглянуть на житиё с необычных сторон.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

Altrex

Зачем ты употребляешь?
Ответ #375 - 26 Авг 2015, 00:27:07

На самом деле это очень важный вопрос. Для тех, кто хочет спрыгнуть -самый важный и необходимый.И не стоит, по моему, цепляться к форме- "зачем " почему " или "из за чего " ведь это вопрос простой и понятный как и ответ на него.
Я прочитал все вышенаписанное и, честно говоря я поражен и обескуражен. Такое ощущение,  что кто знает не пишет, а кто пишет не знает.
Во первых - я точно знаю почему я начал употреблять, почему завязал и почему начал опять и опять завязываю. А кто этого про себя не знает - просто молод еще и причины ему не интересны. Его пока удовлетворяют следствия.
А во вторых - вот это понятие "трезвая жизнь " оно от нетрезвой отличаеться, как один маршрут трамвая от другого - только количеством остановок. "Нетрезвая" жизнь это такой концентрат "трезвой "- неужели это не очевидно? Если бы я стремился к "трезвой " жизни - никогда бы не спрыгнул. Зачем? Посмотрите внимательно вокруг, на людей ведущих " нормальную жизнь " , это нормальная жизнь? К этому стоит стремится? На это менять белые и черные приходы, кислотные открытия, да просто сбить кумар - таких ярких ощущений в жизни "нормального человека " просто нет. И не надо себя обманывать, что нам этого хочется. Нам этого НЕ ХОЧЕТСЯ И НИ КОГДА НЕ ХОТЕЛОСЬ И НИКОГДА НЕ ЗАХОЧЕТЬСЯ. Только из глубин черной торбы иногда кажется, что "трезвая жизнь " это хорошо и нормально. Это ненормально. Поэтому мы здесь.
 
« Правка: 26 Авг 2015, 10:54:44 от Altrex »
 
Сказали спасибо: Кай

Jeepo

Зачем ты употребляешь?
Ответ #376 - 06 Сен 2015, 11:12:03

+++
 
Extremely missing
 

DELY

Зачем ты употребляешь?
Ответ #377 - 07 Сен 2015, 01:23:55

что бы не болеть.
 
Енот Полоскунов
 

Sunflower

Зачем ты употребляешь?
Ответ #378 - 10 Сен 2015, 16:45:50

Люди добрые, вправьте мне мозги )
После месяца или двух активных ежедневных экспериментов со всем на свете, преимущественно опиатами ( а до этого пары месяцев чистоты, а ещё до этого полугода нерегулярного употребления) с неделю назад я всё бросила, и вдруг пришла к неожиданному для себя осознанию - что бросать-то совершенно не хочется.
Я вижу немало людей, снаркоманившихся до ужасного состояния, спустивших свои жизни в унитаз зависимости, и я понимаю, почему таким людям необходимо бросать - наркотики становятся единственной целью жизни, кроме них нет ничего. Но со мной это не так. Я без проблем контролирую себя, чтобы не разгонять дозы, чтобы не употреблять, когда не надо. Даже сейчас у меня ещё есть запас веществ, но я вполне способна держать себя в руках и их не трогать. Я так же способна делать перерывы, позволяющие почти не получать физической зависимости (лёгкое подмораживание и несколько дней проблем со сном при отмене  кумаром явно не назовёшь). Я не упарываюсь до состояний залипания и недееспособности - наоборот, становлюсь бодрее и активнее под веществами, и с хорошим настроением....
Короче говоря, я не вижу ничего плохого, что опиаты принесли бы в мою жизнь, но вижу массу хорошего.
Что со мной не так?

Да, если возникнет вопрос, почему я сейчас бросила - потому что муж избыточно мозги компостировал, особенно на фоне того, что он и сам бросает, а делать это за его спиной мне не хотелось. Но, как бы там ни было, чьё-то мнение - для меня не является достаточным основанием для поступка, если это полностью противоречит моим ощущениям.

Вот и выходит, что я стою перед выбором - прекращать пока не поздно или нет.
Если нет - то всегда есть опасность проблем с законом, особо не попутешествуешь, т.к. всегда придётся думать, где достать, необходимость прятать от близких людей, и возможно отдалённые последствия на здоровье.
Но на другой чаше весов - отличное состояние, которое мне весьма нравится и способствует куда более приятной и активной жизни.... а не это ли одна из важнейших целей жизни - прожить её счастливо? И, увы, я вынуждена признать, что без внешних веществ мне доводилось жить с радостью и блаженством, но таких периодов было не сказать, чтоб много (детство не в счёт), а вот периодов тяжелых было куда больше, и можно, конечно, рассуждать о том, что трудности нас закаляют, делают сильнее, итд, и это действительно так, но почему бы не избавиться от трудностей путём приёма чего-либо, если в конечном счёте я занимаюсь той же деятельностью и иду к тем же целям, только вместо боли на пути это приятно? Изменит ли это качество озарений и новых открытий, будет ли им препятствовать или только сделает их легче? У меня нет ответа на этот вопрос...
Года два назад такие рассуждения показались бы мне бредом сумасшедшего, но сейчас вот не кажутся.

Выскажите ваши мысли на сей счёт, дамы и господа.
 
 

Sveta

Зачем ты употребляешь?
Ответ #379 - 10 Сен 2015, 18:10:32

Катюш, я тебе опишу ситуацию, как я её вижу. То, что ты описала, твоё сегоднешнее отношение к наркотикам - проходили многие в начале пути. Это когда КАЖЕТСЯ, что ты его контролируешь и в любой момент можешь сказать твёрдое нет. Поначалу оно так и есть. Но это, как рыбка захватила наживку и рыбак её еще некоторое время водит в воде. А потом резкая подсечка и у неё уже нет шансов соскочить. Вот наподобии этого, происходит сейчас с тобой - ты уже заглотила крючок, а подсечка это уже дело времени. Кто-то раньше понимает, что встрял, кто-то позже. И пока человек не наестся этого дерьма, по самое нихочу - ничего не изменится. Если бы ты это всё написала, проторчав лет 10-20, я бы еще призадумалась о контролируемом потреблении. А так .... слишком мало времени ты употребляешь, чтобы говорить, что всё под контролем. Но то, что ты склонна к кайфу - это однозначно ДА. А это уже проблема.