информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Зачем ты употребляешь?  (Прочитано 148820 раз)

Sunflower

Зачем ты употребляешь?
Ответ #380 - 10 Сен 2015, 18:57:53

Я склонна не к кайфу, а скорее  к экспериментам и в принципе ко всему новому, как хорошему, так и плохому. Это я знаю...  У меня был лет в 18-20 период активного пьянства, который по такой же схеме развивался. В конечном счёте я решила, что оно того не стоит, и бросила пить вообще, занялась спортом и стала вести здоровый образ жизни. Та же история была с курением сигарет, потом гашиша. Так же  происходило с комп.играми ещё в школе... Это из негативных привычек. В конечном счёте я всегда выбирала отказ от зависимости, и это не было проблемой. Так что сейчас может аналогично произойти... А может и нет. Но мне нужно какое-то логическое обоснование, которое я смогу принять внутри себя. Такой уж я человек, что пока в уме по полочкам вопрос не разложу,  он не будет давать покоя.
Света, спасибо за пост. Дал пищу для размышлений.
 
 

Sveta

Зачем ты употребляешь?
Ответ #381 - 10 Сен 2015, 19:11:57

Самый мой первый кайф был - это секс. Затем я кайфовала от спиртного. И от всего этого я с легкостью отказалась в пользу опиума. И это была моя единственная любовь и трагедия долгие годы. Слава Богу, что мы распрощались. Поэтому будь осторожна,  с наркотиками не заигрывают. Здесь нет компромиссов.
 
 

Rossopont

Зачем ты употребляешь?
Ответ #382 - 10 Сен 2015, 19:29:53

Катя, ты падаеш с огромной скоростью, лучше щас на излёте зацепись за остатки здравого смысла, потом уже не выйдет.
Объясню как это бывает и было у всех именно опиатчиков и как это незаметно
каждый может сказать "Сам не заметил как присел", и этого не изменить .
Только своевременным и полным категоричным отказом.

У всех это начиналось одинаково. У кого дольше у кого короче, в среднем это пол года, идёт период когда употребив от случая к случаю тебя пока не кумарит, максимум это лёгкое недомогание, но мозги пока более менее на месте.
Потом идёт след. ступень, когда ты вдруг начинаеш делать каждый день, пусть по немногу но регулярно, такой загул на неделю или больше или меньше, это смотря как что по сколько дней подряд и в каких дозах, но всё неизбежно приводит к тому, что нито что ты сама решила остановиться, а просто раз и нету, ну нету и всё.
Первый день проходит в раздумьях быть или не быть, плыть или не плыть. К вечеру наростает физический кумар, морозит, сопли чихи и все прелести, но это что, самое страшное что тебя погонит мутить это нираз мной замеченное это жуткое чувство
"Как будто мир рушится", мир то прежний, но в твоей душе происходит кошмар, мир рушится, многие это знают, просто описать это чувство нельзя кроме как такими словами.
И вот после первых суток идут вторые, физика наростает, а паралельно и психика покоя не даёт и вот появляется ОН наркотик, ты решаеш употребить при этом мало веря что тебе чтото вобще может помоч. И о чудо! Приход, потом тяга обнимает тебя изнутри, а от прежних мучений физических и эмоциональных не остаётся и следа.
Вот это и есть та подсечка, дальше у тебя выбор не богат, либо продолжать, либо сесть дома на недельку и переломаться. Первая перекумарка пройдёт тяжко но быстро, через дня три отпустит физика, останется жуткая тяжесть которая тоже через несколько дней попустит. Но с каждым таким соскоком будет всё тяжелее сходить.

Эх Катюша, как же это? На чём хоть торчиш из опиатов? Ну хорошо, подтарчиваеш, пока что, дело времени говорю же, потом от твоего Я останется лиш больная душа и тело требующее дозу наркотика.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Sunflower

Зачем ты употребляешь?
Ответ #383 - 11 Сен 2015, 02:55:44

Гия, спасибо, очень вразумительно. Этапы да, так и идут. Любопытство победило здравый смысл.... пока что.. Надеюсь, он вернётся)

На чём - да на всём понемногу. Бупренорфин в разных версиях (суботекс/ксон, просто бупр, дженерики какие-то ещё), кодеин, дигидрокодеин, оксикодон, героин, метадон.... что-то ещё вроде было, но вылетело из памяти.
 
 

Rossopont

Зачем ты употребляешь?
Ответ #384 - 11 Сен 2015, 10:06:23

С длинными как метадон и буприк всё намного обманчивее.
Тут даже не поймёш когда физически присядеш.
Кумары в силе наступают гдето через неделю, но до этого срока ведь врядли доходит.
В этом и опасность, до фактических кумаров не дотягиваеш, а как решиш остановиться не сможеш, т.к. кумарить будет не неделю как с героина, а месяц примерно, начиная со второй недели. Так что гляди как бы поздно небыло. Дело серьёзное. И тот мизер хорошего самочуствия придётся вернуть с процентами.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Максим89

Зачем ты употребляешь?
Ответ #385 - 12 Сен 2015, 09:00:38

чтобы  жить.не выношу трезвости
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Sunflower

Зачем ты употребляешь?
Ответ #386 - 12 Сен 2015, 10:54:12

А меня эта небольшая беседа и последние домашние события как раз убедили, что путь - в трезвость. Поигралась, и хорош. Много других задач в жизни.
Спасибо, Света, Гия и Дели в другой теме.
 
 

DELY

Зачем ты употребляешь?
Ответ #387 - 12 Сен 2015, 18:20:00

пожалуйста.
это правильный выбор.
 
Енот Полоскунов
 

Алекс 2016

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Зачем ты употребляешь?
Ответ #388 - 02 Мар 2016, 22:27:37

был в ребцентре почти год, второй раз.вернулся начал выпивать, немогу ничем заполнить пустоту..которая появилась. Что посоветуете?
 
 

KARAMELE

Зачем ты употребляешь?
Ответ #389 - 03 Мар 2016, 23:59:18

был в ребцентре почти год, второй раз.вернулся начал выпивать, немогу ничем заполнить пустоту..которая появилась. Что посоветуете?

Заполнить пустоту можно множеством полезных вещей,при этом оставаясь трезвым,даже от самой трезвости можно получать кайф,другое дело,нужно ли тебе это?Для начала,разберись в себе-кто ты и что тебе нужно в этой жизни,каковы твои цели,от этого и пляши.Как только ты найдешь себя,тебе уже не нужны будут ни алкоголь,ни наркотики...Удачи!
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Бонч

Зачем ты употребляешь?
Ответ #390 - 04 Мар 2016, 06:08:44

KARAMELE, так весь же вопрос  в том, что пустоту эту самостоятельно заполнить практически нереально. Какие радости жизни могут быть сильней, чем внутривенная порция оправленная прямо в мозг? Наркотик вытесняет и подавляет все прелести трезвой жизни, причем, в большинстве случаев, навсегда. А ты говоришь ...
 
 

DELY

Зачем ты употребляешь?
Ответ #391 - 04 Мар 2016, 06:13:41

я заполняю братан,уже как больше года))
но при возможности не знаю как бы себя повел.
верней онв то есть,возможность...
но уж больно стремно,хлопотно и по карману ощутимо.
так что не ставлю себе целью,а это уже прорыв.
даже не вспоминаю о наркотике.очень редко,даже сниться уже перестало.
 
Енот Полоскунов
 

KARAMELE

Зачем ты употребляешь?
Ответ #392 - 04 Мар 2016, 06:56:42

KARAMELE, так весь же вопрос  в том, что пустоту эту самостоятельно заполнить практически нереально. Какие радости жизни могут быть сильней, чем внутривенная порция оправленная прямо в мозг? Наркотик вытесняет и подавляет все прелести трезвой жизни, причем, в большинстве случаев, навсегда. А ты говоришь ...
Говорю,исходя из личного опыта,а не просто по наслышке.Сразу,после спрыжки,конечно,от трезвой жизни ты кайф не словишь,нужно подождать пока твой организм придёт в норму,восстановится сон,гормональный баланс, аппетит и т.п,а потом правильное питание и спорт сделают своё дело.Счастье накатит огромной волной,появится много энергии, захочется жить,творить,любить,причём так,как будто ты только родился.Главное не просрать этот момент, потому как малейший срыв может подорвать это состояние опять на долгие недели,даже месяцы.Попробуй,это стоит того-не иссякаемый кайф,просто от трезвости,а душевную пустоту,лично я заполняла лаской,нежностью,заботой к своим близким,чтением книг,изучением английского,йогой,хорошей музыкой,танцами,занятием сексом с любимым,походами в кино,общением с друзьями,поеданием суши,готовила,гоняла на машине,ездила на море даже грустила просто под лирические напевы,плакала и от этого получала КАЙФ.. прикинь...а ты говоришь...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: OlegCentr

Die_last

Зачем ты употребляешь?
Ответ #393 - 04 Мар 2016, 07:04:34

если я хоть что-то понимаю в вопросах ПУСТОТ, то скажу, что пустота пустоте рознь. та, о которой ты говоришь - это не та пустота, которую можно заполнить лишь хим. веществами.
есть она, такая пустота, которая не наполнится ни чем, НИ ЧЕМ, кроме наркотика. она функционально приспособлена для заполнения только лишь отравой.
собственно, до того как ты первый раз попробовала наркотик, этого пространства и не существовало даже. но попробовав, ты это пространство сотворила, и оно теперь с тобой навсегда. пустое. ну до тех пор разумеется, пока не заполнишь.
чем?
 - верно...
 
 

Жорик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
Зачем ты употребляешь?
Ответ #394 - 04 Мар 2016, 18:55:14

есть она, такая пустота, которая не наполнится ни чем, НИ ЧЕМ, кроме наркотика. она функционально приспособлена для заполнения только лишь отравой.
собственно, до того как ты первый раз попробовала наркотик, этого пространства и не существовало даже. но попробовав, ты это пространство сотворила, и оно теперь с тобой навсегда. пустое. ну до тех пор разумеется, пока не заполнишь.
чем?
 - верно...

KARAMELE права, я поддерживаю ее слова.
Сама наркота пустота, если поколоться - пять тире десять лет.
 
 

Die_last

Зачем ты употребляешь?
Ответ #395 - 04 Мар 2016, 20:34:29

а если колоться не 5-10 лет, а 2-3 - тогда наркота - не пустота? и если не пустота, то что тогда? полнота? жизненных ощущений? концентрат счастья? .....
а когда люди, что в ремиссии 15 лет, срываются и уже с головой в эту отраву, прямо под воду с головой, прямо под землю с головой - это потому, что они зависимы от "пустоты"?
как же мысль-то более правильно донести...
ты(я, они) когда решил попробовать отравы, или когда срываешься на неё будучи в ремиссии, или попробовав продолжаешь ее жрать не задумываясь - ты(я, они) ведь не пустоты ищешь, и не всех этих минусов из наркоманских реалий, ака ежедневные кумары, криминал, вич с турбой, цэшки-шмэшки...нам просто очень хочется концентрированного химического счастья. ну вот хотя бы маленький кусочек...который провалится в ту самую пустоту, которую не заполнить ничем, кроме огромной кучи таких маленьких кусочков, и только если за раз, и только если с концами. а иначе она никогда не заполнится до конца.
вот пишу это, и сам себя ненавижу, и вас еще тоже заодно.
тьфу ты, чёрт...
имхо наркота - это наркота.
 
 

Бро

Зачем ты употребляешь?
Ответ #396 - 04 Мар 2016, 21:21:43

так нужно заполнять эту пустоту, которая некоторым кажется ничем не восполнимой потерей. жизнь то она многогранна, красочна, как в 3D :) поставить целью своей жизни заработать как можно больше денег и пытаться следовать ей. не отказывать себе в элементарных удобствах, считать, что разные удовольствия – это прямой путь к замене искусственной эйфории. у всех нас есть только один "выстрел" в этой сумасшедшей игре под названием жизнь. и будет совершенно бессмысленно, блядь, если мы не рискнем самореализоваться и стать счастливыми. можно так же поставить в приоритет отношение со своей второй половиной. вокруг нас много чего интересного, включая то, чего мы никогда не делали, и совершить что-то сумасшедшее – верный способ поднять настроение, окромя пожирания всяческих ПАВ.

ведь на самом деле, нам не нужны никакие препараты, чтобы преодолеть хандру, всё это нами придумано и надуманно  :derisive:
 
 

Sveta

Зачем ты употребляешь?
Ответ #397 - 04 Мар 2016, 21:27:53

Бро, искренне рада за тебя, что смог вылезти из этого болота! Теперь главное держись и не возвращайся на прежнюю блевотину!
 
 

Die_last

Зачем ты употребляешь?
Ответ #398 - 04 Мар 2016, 21:36:59

 :good:
Бро, ты мой герой. про тебя комиксы надо сочинять, ну вот как про Человека-Паука.
но об первой половине твоего поста скажу, что ты толкаешь несведущего недалёкого молодого(всего скорее) норкомана в потребительскую философию, дык и не в том же счастие :pardon:.
потреблять - это не есть хорошо в широком смысле, ну в смысле не к тому бы стремиться, будь то касаемо норкотегов, а будь то продуктОв, или чего еще :smile4:.
 
 

Sveta

Зачем ты употребляешь?
Ответ #399 - 04 Мар 2016, 21:49:04

Ну да, вспоминая каким он пришел на форум, и каким колличеством потреблял всё, что потребляется - то молодец конешно! И мне глубоко пофиг - 12 шагов, или ребцентр, или ещё что-то, главное у него это получилось!