информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Зачем ты употребляешь?  (Прочитано 148690 раз)

Добродушная

Зачем ты употребляешь?
Ответ #420 - 01 Апр 2017, 11:41:47

Я вот 4.5 месяца не курил..перестал на одном дыхании, просто прекратил и пару недель жвачку никотиновую откушивал, и сё...
И тут две сигареты подряд и все, больше остановится не смог.... Курю опять
Бросить всегда успеешь! как я вижу, ты легко от сигарет отказываешься.)
 
Лекарства помогают выжить, особенно тем, кто их продает.

Если у тебя есть наркотик — ты его хозяин, а если ты испытал его кайф — он твой хозяин.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Зачем ты употребляешь?
Ответ #421 - 01 Апр 2017, 11:49:26

Так то,да!
Но вот,о чем я умолчал.... Это то,  что ПАВов ака метадон, трамадол, тропикамид ну  лира Канешно, было что попой кушай, т. Ё.  Было на что отвлечься.....о
Сейчас,  в связи с моим недавним общением с полиционерами, более сих препаратов нет....
И я даже будучи на лиробуте, выхватил не слабый метадоновый кумар и депрессия, хоть и не чернушный, но даже сигарета во спасение

.....старый я Бля, походу, становлюсь для кумарей и всего такого
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Добродушная

Зачем ты употребляешь?
Ответ #422 - 01 Апр 2017, 11:52:19

Так то,да!
Но вот,о чем я умолчал.... Это то,  что ПАВов ака метадон, трамадол, тропикамид ну  лира Канешно, было что попой кушай, т. Ё.  Было на что отвлечься.....
Сейчас,  в связи с моим недавним общением с полиционерами, более сих препаратов нет....
И я даже будучи на лиробуте, выхватил не слабый метадоновый кумар и депрессия, хоть и не чернушный, но даже сигарета во спасение
Короче организму все за радость-без метадона и сигарета ПАВ
 
Лекарства помогают выжить, особенно тем, кто их продает.

Если у тебя есть наркотик — ты его хозяин, а если ты испытал его кайф — он твой хозяин.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Зачем ты употребляешь?
Ответ #423 - 01 Апр 2017, 11:58:03

Скорее больше без трамадола и тропикамида.

Захотел курить, тропиком навалился и порядок..... А чтоб от него не херовило и не кумарило с метадона,  то трамадольчика покушаешь...
Короче пиздец,  нет ни первого, ни второго, третьего....

Нафлудили, за что огромное извиняйте...
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Димьян 36

Зачем ты употребляешь?
Ответ #424 - 01 Апр 2017, 16:51:16

Всем здравия! Сорри за оффтоп. Опять за паренька из Раши. Кокого отношения от легавых он ждал?! Ему сказали "Нужно слить двоих". Пожалуйста! Он со смаком расказывает о том как кормит голубей, но молчит о последствиях для тех двух. А для них это ситуация как обернулась? Минимум это учет в наркологии, а следовательно патеря прав, возможно потеря работы и отсутствием возможности прокормить семью. И откуда уверенность что при приеме им не сунули чего то?!
Бедного возят в ГНК как на работу! Выход. Идешь к прокурору и говориш -"Прошу заменить мне меру пресечения на арест!" На торпеду гаш. И здравствуй Дом Наш Общий. Через неделю с мусорами он будет общаться совсем иначе.  А пока имею сказать следующее. Предателей и Иуд не любят по обе стороны баррикад. И нелепо иметь айтибизнес и сука хоть раз не открыть УК и не поинтерисоваться что тебе светит за твои шалости. И почему торговля ушла в сеть и не кто не имеет желание личных встреч и перидачи средств.  До конца истории пока не дошел, но пока нечего нового там не увидел.
 
 

Mazay

Зачем ты употребляешь?
Ответ #425 - 01 Апр 2017, 19:49:12

Всем доброго времени суток! Почитал записки парня из России. Сил хватило до момента где весной пили пиво. ИМХО с таким складом характера, думаю в лагере он либо еще та прокоза или кто подтянул из-за мамкиных передач. Помните такой фильм "Патриот"? там был такой момент. Двое тащут на себе третьего, а камандир предлагает им его бросить, на что они говорят что он просто устал. Тогда камандир произнес сокровенную фразу. Что физическая усталость лечится сном, а он устал марально и это не излечимо. Посмотрел бы я на этого паренька если бы потребывалось вскрыть себе брюхо. Сам сел в 18.
По сабжу. Начал употреблять, по тому что дурень был.
P.S. Почемуто вспомнил Грека)))
Согласен, во многом так и есть..
Причем вся вот эта такая себе героизация вредит больше, чем собственно реальность!
Все эти слюни за "право употреблять" "изменять сознание" - хавается такими штемпами только до поры пока не хлебнут всю красоту реальности наркотиков...
 Но в читабельности автору не откажешь - складно пишет)))
Меня трошки смутила попытка выдать за правду древнюю мульку про планокуров. Это когда косяк идёт по кругу, а с каждой следующей передачей пятки мусорок статьи насчитывает - типа передал первому - распространение, второму - групповое, потом, предложил подружке? - вовлечение, и так пока скурили косяк - всем кто курнул мона по полной криминал накручивать от хранения до притона и т.д. и т.п. Но ниче - сказка прошла в обновленной версии (типя "сидели рядом"))) и даже нашла отклики и возмущения в среде "правозащитников"... Такое вот чтиво - а тем для обсуждения хватает.)())
 
 

олмакс

Зачем ты употребляешь?
Ответ #426 - 18 Июн 2017, 06:58:26

Ну а я употребляю потому что бросить не получается . Болезнь такая . Зависимость называется . От иллюзий .  :dirol: :dirol: :dirol:
 
 

Rossopont

Зачем ты употребляешь?
Ответ #427 - 29 Июн 2017, 04:34:17

А я скорее всего начал употреблять изза того, что сколько себя помню, всегда болел, мать по больничкам меня постоянно тягала, лечили от чего непонятно, были неврозы или что это, когда головой дёргаеш, как будто стряхнуть чтото хочется, только не с головы, а как внутри головы чтото мешает, потом очень часто болел простудными заболеваниями, практически постоянно. Как то задумался а почему так? Употреблять стал чтоб отдохнуть от этого нездорового состояния, сначала самое доступное водку, потом планчик, потом и ширка иногда с барбитурой, потом героин, теперь уже давно и долго субик, и знаю отменив обезболивающие я просто охуею. Я подумал, повспоминал, и до меня дошло, мой отец курил папиросы, лёжа на диване перед теликом, пол пепельницы за вечер, окна закрыты, открывали форточку только когда лето и тепло, а зимой... Так жил и рос в этом дыму, плюс отец был ралиолюбитель, целыми вечерами паял сидел воняя канифолью. Мозги где были, когда своего ребёнка травил с рождения и ненавидел меня за то что болел часто, и не скрывает этого, прямо говорит. А както раз я был маленький ещё, не помню, но когда отец про это рассказал я охуел и прозрел что это за человек и почему я такой болезный. Он притаранил домой пол литра ртути в стеклянной банке, хотел ртутную антену смастерить, а это вобщето незаконно, создаёт помехи для скорой помощи и милиции, короче принёс банку ртути и разбил её прям в салоне, а хата двушка была. Я спрашиваю а как собрал столько ртути с пола? Он говорит да никак, она под пол вся ушла, пол леревянный досчатый был с тонкими щелями, вся ртуть под пол и ушла, а под полом бетон, и вся труть представьте там так и осталась под полом, и испарялась себе потихоньку отравляя маленький ростущий организм. А брат как родился мы переехали в трёшку в другом раёне, у брата со здоровьем нормально, даже черезчур. Отец меня ненавидит за то что я на наркотиках как он это понимает, для него вобще одно и тоже травка, мак, или какие то таблетки одно слово наркотики. Ненавидит и почти каждый день мне в лицо это кидает и смерти моей желает, мол терпеть меня устал, как будто он меня на себе носит. Сижу в своей комнате и выхожу по нужде, его не трогаю, но стоит пересечься, чего я стараюсь избегать, он закатывает мне истерики, угрожает выгнать из дома, знает что для меня улица хуже тюрьмы, мука а не жизнь, был период жизни когда пришлось жить на улице, устаёш страшно, хочется прилеч отдохнуть, а негде, голод то уталить не сложно в Греции, но жить без дома это не каждый вынесет. Вот и теперь отец прицепился к этому субику, вот вбил себе в голову что я должен без него обходиться и прёт танком. Я бы может и не начал употреблять ничего еслиб со здоровьем было нормально, но вся моя жизнь превратилась в борьбу с болезнями и болью, субик это самое оптимальное на данное время, да и думаю уже навсегда. А бросать только потому что комуто так хочется бред. Сам я нито что не хочу бросить все лекарства, я просто не могу, физически мне организм не позволяет, а жить и болеть всегда как раньше не хочу, лучше на субике останусь.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone

Зачем ты употребляешь?
Ответ #428 - 29 Июн 2017, 10:25:40

Рос - хуя ты терпишь!!! я с лоялными родителями уже в 20 лет не мог жить, и уехал сразу, когда привыкаешь что, только ты сам себя прокормишь и тыды, то потиху найдешь выход жить без родителей...хотя все это сложно, пиздеть не мешки тоскать, если тебя внатуре ртутью травили все детство....ипать колотить....я помню градусник ртутный в гермашке разбили, в комнате у себя, я позвонил пожарным за консультацией, приехали, выгнали нас на сутки, че-то там делали, еще неделю комната была изолирована, и потом разрешили нам туды :))) у а тебя банка ртути, ипать-копать!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

dobruy

Зачем ты употребляешь?
Ответ #429 - 29 Июн 2017, 12:36:13

зачем я употребляю - потому что далбаеб , никаких проблем никогда вроде не было , просто хотелось быть как * старшие* , которые гонят и без всякой синьки ! ну кароче не знаю , как объяснить , влез просто по глупости , хотелось нового !!!!
Хотя меня родители пздц долго держали и не давали вырватся наружу моему * демону * ) АХАХАХА
 
 

Вадос

Зачем ты употребляешь?
Ответ #430 - 29 Июн 2017, 17:38:48

Да уж Рос!Слов просто нет!Пиздец!  А я в 18ть отвалил.Правда кололся уже,ну и не хотел чтобы мать видела меня,расстраивалась.По девкам жил,пока они мне не надоели.Потом уже на межгороде в машине считай жил.С Танькой сошлись.Торчал и на квартиру собирали,они в конце 90х одно время дешёвые были,ну и купили.Так как то всю жизнь и прокололся незаметно для себя.Правда всегда знал что спина прикрыта.Что Таня у меня есть.Она с детьми сидела.  Короче долго рассказывать.
 
 

DELY

Зачем ты употребляешь?
Ответ #431 - 29 Июн 2017, 18:14:37

а я с 15 лет дома не живу,и в городе своем за 22 года если года 2 был то хорошо,либо тюрьма,либо в других городах работа.и никто меня не травил и не предъявлял,просто как то с детства не любил сидеть у матери на шее.хватит что она сестру младшую подняла,а я тоже снимал хаты либо жил на работах,либо у девочек туда сюда,гравилась мне такая житуха,никому не должен и сам по себе.романтика бл.да и еще хз,дело в том,что город и родину свою я ненавижу.галимая яма тухлая бл.
 
Енот Полоскунов
 

Rossopont

Зачем ты употребляешь?
Ответ #432 - 29 Июн 2017, 19:29:12

Да ребятки, отдельно я и жил, пока работы были, это последние года три к родакам перебрался, без вариантов было, реально на улице со скарбом остался, которого не мало, мебель пооставлял, паласы, всякое такое, но и вся канитель холодильник, стиралка, газовая плита с балоном внутри в месте духовни, древняя, а как новая, я её когдато нашёл на улице, отчистил от жира, как куколка стала, белая эмалированная с тремя камфорками поняли, всё барохло заняло микроавтобус битком, привёз и на второй недостроенный этаж в угол всё складировал. Ну нет работы, а деньги так тяжело и не часто достаются, что отдавать за хату минимум 200 евро в месяц, только для того чтоб быть или жить независимо ну никак щас вобще. Да еслиб я один такой был, Димон тоже со стариками живёт, вокруг как не узнаю, много уже таких как я 30-40 лет сбились в кучу к иодителям, у которых своё жильё, они её в те годы успели заработать и отстроиться или хаты покупили, а кто не успел, или думал а потом, не до  этого, так и повисли в воздухе. Повезло тем у кого родные спокойные, живут и в ус не дуют, подработки и ништяк, не горит долг каждый месяц за хату. А у меня семейка трудная, они ещё такие правильные переправильные, а все вокруг гавно. И я гавно, для них конечно, им всё время хочется меня переделатт, всё им не нравится что и как бы не сделал. Люди такие, высокомерные, их тоже не переделать, да я и не стремлюсь им указывать на то что негоже так на людей глядеть, все мрази, одни мы пушистые, и вечно виноватых ищат, что бы не стало, а тут я под рукой, есть кого обвинить что им мало денег, а что я сделаю, я уже ноги стёр в кровь реально, особенно в последнее время, работу искал, нп берут нигде. Да и рожа у меня, одни скулы, худой как скилет, кому такой нужен, когда молодых и здоровых полно и все не радотают, ихив первую очредь берут, а мне уже походу на когото работать не получится. Хочу объявления напечатать и расклеить ремонт квартир, цены щас упали, комнату покрасить в две руки 20 евро, а когдато меньше полтиника даже не брались, щас и 20 деньги, что поделать, всё меняется, только вот меняется в сторону ухудшения. Никакого развития, отстойник какойто этот евросоюз. Живут несколько стран, остальные выживают, по другому не скажеш.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

haliday

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Зачем ты употребляешь?
Ответ #433 - 03 Ноя 2017, 23:36:37

потомучто до одури понравилась эта тяга(опиуха)
 
 

ЛишьБыЧеТоБыло

Зачем ты употребляешь?
Ответ #434 - 05 Ноя 2017, 15:48:48

Употребляю, потому что кайфожор, гедонист - гонюсь за удовольствиями. Ну а как иначе? Сам по себе-то не жизнелюбивый человек, меланхолик по характеру, не из тех, кто за жизнь будет цепляться до последнего. Она мне не особо дорога - так, кусками-рывками какое-то ощущения счастья выхватываю. Наркотики делают эти хорошие моменты более продолжительными и частыми.
 
На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).
 

wolfson

Зачем ты употребляешь?
Ответ #435 - 09 Ноя 2017, 16:21:44

Честно говоря, вроде детство нормальное было. Но мне придавало уверенности в себе. сначала алкоголь в 15 лет. потом шмаль, а потом и опиуха. Спортсменом был и в армии был, вроде не особо закомплексованный. даже не знаю... Потом заболел и наркота стала необходимостью. Наверное. самое чистое время у меня - первый год службы в армии был. а потом , я постоянно был под чем-то. Трезвость уже и не помню... Дурак, наверное просто.
 
 

jankieone

Зачем ты употребляешь?
Ответ #436 - 09 Ноя 2017, 19:16:08

Дурак, наверное просто.
Тогда тут все дураки, про дурака не согласен, это психология, а это как темная материя…
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

wolfson

Зачем ты употребляешь?
Ответ #437 - 09 Ноя 2017, 19:20:51

Дурак, наверное просто.
Тогда тут все дураки, про дурака не согласен, это психология, а это как темная материя…
Ты прав ! В принципе, считаю, что детские травмы.
Ты молодец, Джанки. Тебе надо с нарками выздоравливающими работать. ты много спасти людей можешь. Ты в этом волокёшь. Я не просто так говорю.
 
« Правка: 09 Ноя 2017, 22:21:14 от wolfson »
 

rammonn

Зачем ты употребляешь?
Ответ #438 - 10 Дек 2017, 18:09:47

Дурак, наверное просто.
Тогда тут все дураки, про дурака не согласен, это психология, а это как темная материя…
Ты прав ! В принципе, считаю, что детские травмы.
Ты молодец, Джанки. Тебе надо с нарками выздоравливающими работать. ты много спасти людей можешь. Ты в этом волокёшь. Я не просто так говорю.
Соглашусь , но на доктора очень долго учиться , да и профессия оччень специфическая . Ведь у каждого доктора есть СВОЕ ЛИЧНОЕ КЛАДБИЩЕ , ГДЕ ПОКОЯТСЯ доктором этим залеченные пациенты ( по проебу , по неправильному диагнозу , по ....)
С этим потом жить . А вот консультантом по типу "равный - равному(ым) - Джанки бы справился , и легко . 
 
« Правка: 10 Дек 2017, 22:15:22 от rammonn »
 

jankieone

Зачем ты употребляешь?
Ответ #439 - 11 Дек 2017, 22:13:03

Я думал пойти, есть у нас кружок для помощи наркам, от выдачи баянов до консультаций, но времени как-то ноль, хочу проект закончить, а там если пойдет, то плйду баяны выдавать и на мозги капать ;-)
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....